Поставил опоры Асоми и понял что до этого ездил как лох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 09:38
Dranik писал(а):

А как в эту тему добавить опрос???
у кого сколько отходили передние опоры
СС-20
Асоми


думаю это уже к модераторам. У кого сколько ходили, думаю не получится. А вот у кого какие стоят, думаю можно. Причем не только эти две марки.
supercool
тьфу ты, я ж не курю..Smile

#127:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 09:48
Dranik
Так что - руль реально намного легче стал? А при движении задним ходом?

#128:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 10:24
Сток в лице Сэви-спорт ходит уже более 15 тыс. км. и стоит по пицот за штуку Wink
Raptor писал(а):

Так что - руль реально намного легче стал?


Поставь усилитель, и будешь смотреть на все "легкие рули" как на г@$но ROFL

#129:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:40
Raptor писал(а):

Так что - руль реально намного легче стал?


+21150 Wink

Raptor писал(а):

А при движении задним ходом?


да хоть как вообще лёгкий Good

#130:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:50
Dranik
Спасибо за ответы Drinks or Beer ! Начеваю захочевать Асоми Smile !
А кастер у тебя большой выставлен?

raven_
Не, мне с усилителем не нравиться, да и не бюджетно ниразу Pardon .

#131:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:52
Raptor писал(а):


Не, мне с усилителем не нравиться, да и не бюджетно ниразу Pardon .


Все так говорят пока не поездят Wink

#132:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 11:55
raven_ писал(а):

Raptor писал(а):


Не, мне с усилителем не нравиться, да и не бюджетно ниразу Pardon .


Все так говорят пока не поездят Wink



Как знать. Я на Калине ездил и на Camry - не понравилось, руль пустым кажется. Возможно с непривычки Pardon .

#133:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:12
Raptor
Raptor писал(а):

А кастер у тебя большой выставлен?


по цифириям не скажу nea
а вот по проёму в арке колесо стоит ровно по центру арки, как было с завода так кастор и нетрогал развальщик.

#134:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:24
Dranik
ИМХО это примерно градус с небольшим или около того. Но обеих сторонах одинаково? У меня с завода справа меньше был.
У меня примерно также так что если поставлю нормуль все должно быть.

#135:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:28
Dranik писал(а):

у кого сколько отходили передние опоры
СС-20
Асоми


Асоми - почти 40тык уже, по довольно хреновым дорогам
(хоть и не спрашивалось, Асоми зад - почти 30тык)

#136:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:31
MEA!
А от зада приход какой-то есть?

#137:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:34
Dranik, скажи, плз, в каком кемеровском магазе брал АСОМИ, тоже заинтеросавала такая темка на свою четырнашку[/b]
#138:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:54
Raptor писал(а):

Но обеих сторонах одинаково?


с обеих чотко по центру арки gpn
MaTSooN писал(а):

скажи, плз, в каком кемеровском магазе брал АСОМИ, тоже заинтеросавала такая темка на свою четырнашку[

щас в личку отпишу Wink

#139:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 00:40
Raptor писал(а):

MEA!
А от зада приход какой-то есть?


На СААЗовских аммо приход был. Перестали они долбить в кузов на ямах. Там получается больше демпфирующего материала. Потом поставил Каябу - сзади остались только тихие глухие ненапрягающие постукивания причем на серьезных ямах, мелкие вообще не слышны сзади. Как ведет себя Каяба только при родных бубликах я не знаю.
Моё мнение must have!

#140:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 01:00
Кстати, вот сегодня и я воткнул себе опоры Асоми. Ну что сказать. Никакого суперкомфортного прихода не ощутил. Опоры как опоры, свою функцию выполняют. Я доволен. Хотя ждал конечно большего. Поездил тут по разным плохим дорогам. Отлично отрабатывают. Правда разницы от ощущений со стоком нет. Ну не считая того, что новые. В целом мнение мое такое в результате сложилось, что своих денег не стоят они. Как в принципе и сс20 не стоят. Я за нормальный сток. Smile

З.ы. собираюсь прикупить задние опоры Асоми. Правда подумываю о задних бубликах сс20 как об альтернативе.

З.ы.ы. передние опоры сс20 своих денег ну ваще ну никак не стоят. Wink

#141:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 04:33
Драник морда у машины не поднялась? Просто у меня такие же стойки. Поставил месяц назад. И по низу подвеска вся новая. Вплоть до рычагов. Опоры при покачивании стучат. Но я их менял год назад. Тоже Демфи. Стучали с нуля. И сейчас на гравии тоже брякают. Правда не исключая и рейку-ещё не делал. Сколько у Вас по цене Асоми?
#142:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 05:07
НЕСТЕР писал(а):

Драник морда у машины не поднялась?


c какого она должна поднятся то:pardon:
подвеска у меня вся 08 и есно и опоры я взял 08, поэтому и нидолжно ничо подниматься.
морда поднимится если поставить на 08 подвеску 10 опоры.
НЕСТЕР писал(а):

Сколько у Вас по цене Асоми?


3000тыки Wink

#143:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 06:21
Ты кстати когда стойки ставил-гайку не проверял? Затянута была? Не могу наити причину своего бряканья. Осталось только рейку перебрать. Брякает справа на мелких камушках. Подшипник ступицы не может же так брякать? Не гудит,колесо мертво стоит. Защита не брякает. Рычаги.яйца,крабы-всё новое.
#144:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 07:17
Шаровые еще брякать могут.
#145:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 07:26
Dranik
НЕСТЕР
Если поставить КИТы морда сто пудов поднимется,у меня так,даже 13 резина стала после этого чиркать при левом крайнем положении руля....

#146:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 07:56
Ars Longa писал(а):

Шаровые еще брякать могут.


Новые-ТРЕК
SRGK60 писал(а):

Если поставить КИТы морда сто пудов поднимется,у меня так,даже 13 резина стала после этого чиркать при левом крайнем положении руля...

Это как так? Морда поднялась,а резина стала шоркать_не поняяяяятно.?

#147:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 07:59
Стук не глухой,а как бы более резкий-звонче чем стойка или шаровая рулевая. Каждый мелкий камушек отзывается. А при более глубокой ямке-кочке-Стуков нет.
#148:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 09:06
Dranik писал(а):

Raptor писал(а):

Но обеих сторонах одинаково?


с обеих чотко по центру арки gpn


Развальщик на глаз все делал? Мда... Хоть поинтересовался бы для интереса. С завода адиничка идет, колесо ближе к порогу должно быть. У меня 2,2 точно по центру арки.
Ars Longa писал(а):

Кстати, вот сегодня и я воткнул себе опоры Асоми. Ну что сказать. Никакого суперкомфортного прихода не ощутил. Опоры как опоры, свою функцию выполняют. Я доволен. Хотя ждал конечно большего. Поездил тут по разным плохим дорогам. Отлично отрабатывают. Правда разницы от ощущений со стоком нет. Ну не считая того, что новые. В целом мнение мое такое в результате сложилось, что своих денег не стоят они. Как в принципе и сс20 не стоят. Я за нормальный сток.

З.ы. собираюсь прикупить задние опоры Асоми. Правда подумываю о задних бубликах сс20 как об альтернативе.

З.ы.ы. передние опоры сс20 своих денег ну ваще ну никак не стоят.


Вот это ближе к истине. От задних опор приход будет такой же. Итого: - 5000 р.

Чтобы был реальный приход надо ставить треуголки и жесткие сайленты с растяжками, тогда работа подвески изменится в лучшую сторону. Я сначала замечал, радовался, теперь привык, стало как раньше УГ.
Опоры надо до кучи тоже воткнуть, окончательно признать, что это выброшеные на ветер деньги и продать нафиг таз первому же перекупщику. 63 63 63

#149:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:01
НЕСТЕР писал(а):

Ты кстати когда стойки ставил-гайку не проверял? Затянута была?


всё было насмерть затянуто но опора стучала Pardon

usv писал(а):

Развальщик на глаз все делал? Мда.


если колесо чотко по центу арки стоит зачем я буду трогать кастор lol1
Поменял стойки на 17 тыках и сдела сход-развал , кастор просто проверили и всё потвердилось что всё чотко.

usv писал(а):

Хоть поинтересовался бы для интереса


я своим глазам больше верю есичо supercool

usv писал(а):

С завода адиничка идет, колесо ближе к порогу должно быть.


ненадо ляля, nea с завода стояло чотко по центру арки ещё раз для тех кто на броне ROFL и так и стоит по сей день.
C cалона авто ехало идеально , никуда неуводило , резину не ело ,
колесо чотко по центру арки.

usv писал(а):

окончательно признать, что это выброшеные на ветер деньги и продать нафиг таз первому же перекупщику.


куйли купи майбаха и ездий, а ездив на Тазе и хаить его сам знаешь удел кого, за свои деньги это вполне нормальное авто, и когда берём наверное думаем чо берём, а хаить на то что тебя щас возит ну нехорошо это nea .

#150:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:57
Dranik
Зайди в раздел "тюнинг", там раскажешь, как кусок резины за 2 тысячи рублей и развал на глаз с завода делает из таза комфортное управляемое авто. Может перестанешь кипятком ссать от этих безделушек, хотя вряд ли. cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU