Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#126:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 01:28
STAS152005 писал(а):

klimser писал(а):

здесь вырисовывается другая категория людей, которые дорогу делают спустя в рукава.


Ну вот об этом и надо думать...Встает вопрос об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сделанное...
Эффективный механизм контроля и ответственности...Каждый человек и чиновник обязан понимать что за расп...во получает по шапке.



#127:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 01:39

#128:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 01:46
О.к. - я апшипсо ROFL
Загадка 2010 - арестовать в Кремле Laughing


#129:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 02:01


Как же быть со всей этой "блатной" семейкой? Они все родственники ROFL
Ох, нас ждут веселенькие времена - или все будет стагнировать и разваливаться Laughing
А вот еще один "стратег", концентрировавший противопожарную авиагруппировку два месяца - сразу вспоминается песенка Добронравова "Орлята учатся летать" Laughing
Цитата:

Владимир Путин тушил пожары в Рязанской области


А никому не кажется, что некий зять, министр обороны, должен был напомнить МЧС или правительству про принципы стратегии, про то, что "мобилизация, сосредоточение, оперативное развертывание и ведение первых операций составляют единый неразрывный процесс", про то, что удары должны наносится массами войск, а не отдельными подразделениями, т.е. кулаком, а не растопыренными пальцами и т.п. Laughing

#130:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 06:24
Поддерживаю. Бюджет отчет по бюджету. А еще лучше знать куда ушли мои налоги. Поступило в казну столькото-кшло столькото.
Такая же история по транспортному налогу.
Такая же открытая история по доходам ибранных мною, либо назначеных чиновников.
Может быть организация ресурса чистые руки, пришел ты в учереждение а там тебя промурыжили, нагрубили, денег потребовали. Собираем инфу и пускай анонимно заливает на хостинг. Мне пофиг что могут быть подставы чинуш- пускай работают и трясуться.
Пишу и понимаю что идеально над правительсвом еще один орган создавать..

#131:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 06:30
klimser писал(а):

Mihalych78 писал(а):

только на законадательном уровне


И как законодательно запретить сговор двух подрячиков? Точнее сказать как доказать этот сговор, если от этого обоим подрядчикам хорошо?



закон о сверхприбылях

банальные наценки выше скажем 20% - драть налогами в 3 шкуры

#132:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 06:43
klimser писал(а):

... Наивный чукотский юноша. Это Вам не на ЛОЛе словами разбрасываться. За такие слова нужно будет ответить фактами. У Романыча много фактов разграбления казны?


Ну, он пока думает, что много. А потом ему покажут смету на приснопаямтную дорогу в Сочи, где будет черным по белому написано что-то вроде "Автокран - один подъем $ 10 000; КАМАЗ - один рейс $ 7 000; галька астраханская - $ 5000 тонна" и всё скреплено соответствующими печатями, подписями, и исполнитель и заказчик счастливы, претензий друг к другу не имеют, проект, сметы и счета в порядке, а гальку просто соритровали вручную - очень за Олимпиаду переживали.
И Раманыча даже похвалят. Пример приведут, что предыдущие 892 миллионов доносов таки дошли до Президента, и он крайне удивился, узнав, что на Руси воруют. Более того, ему стало ясно, что крайние - МВД, которое мышей не ловит. И отец родной самод... блин, Президент Всея Руси даже меры уже принял - переименовал вороватую милицию в вороватую полицию. А? Не, ну пока фактов, что полиция ворует не, вон, факты про милицию всплыли только после 20-и лет честной службы, во время которой все были довольны.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Августа 2010 06:50), всего редактировалось 1 раз

#133:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 06:49
а подъем автокрана такой дорогой - патамушта крановой самый лучший

и бумажку дадут о окончании им курсов суперкрановщиков стоимостью 100 000баков. Успешно конечно hehe

#134:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 07:02
Если чуть серьёзнее, то весь комплект стереотипных ошибок налицо - а) вера в доброго царя; б) феноменальная склонность русской интиллигенции писать доносы; в) неприятие того факта, что аналогичные писульки в компетентные органы и до того писались мешками, причем людьми куде более разбирающимися в вопросе и с приложением доков двойной бухгалтерии - безрезультатно; г) Ни Ленин, ни Ататюрк; ни Мао, ни Фидель, ни Хомейни петиций не писали и царям/шахам не подавали. С чего бы это?
А то, что я тут читаю, пока на Герцена не тянет - тянет на Гапона, уж простите.

#135:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 07:10
Гапонинг? это как карасинг? hehe




#136:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 07:13
Otto Frija
По мне ты ошибаешься
1. Вера в царя? нету ее. Наоборот народ хочет сам контролировать власть. Тут что есть кто верить наших царям?.
Проснись нету их царей, есть зажравшиеся слуги народа, обкрадывающие его, помему заслуживающие наказания.
2- писульки не пишутся, они скрытые , есть выкладывать в инете это уже всеобщее порицание с вытекающими последствиями.
3. А нафиг нам Герцен ?

#137:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 07:14
О попе Гапоне и «гапонщине» hehe

http://konkretno.ru/2004/01/09/O_pope_Gapone_i_gaponshine.html

#138:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 07:43
Otto Frija писал(а):

Ни Ленин, ни Ататюрк; ни Мао, ни Фидель, ни Хомейни петиций не писали и царям/шахам не подавали. С чего бы это?


Не читали ЛОЛ? hehe

#139:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 08:12
Главный вопрос, даже при обнаружении воровства, откатов и т.д. – А СУДЬИ КТО? Кто наказывать будет? И кого определят виновным? Стрелочника? Детский сад…
Конечно, любое объединение за справедливость хорошо (только поэтому – за), но: 1. Для этого уже существует "Степашин и Ко". 2. Подобные письма «С Канадчиковой дачи» действительно больше напоминают Гапоновщину. А скрывать финансовые махинации у нас мастеров выше крыши. Любой худосочный бухгалтер заткнет за пояс знаменитых сказочников…

#140:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 08:17
44.10.28 писал(а):

Кто наказывать будет?


Бэтман?

#141:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:10
Гомер Симпсон писал(а):

"Пчёлы против мёда"
"Рок против наркотиков"

А вообще, идея неплохая, но она просто утопичная, поэтому - Карасинг


Смешно. Ну а почему же утопия? Это реальность, бюджет публикуют, сведения по его освоению так же публикуют, ну и остаётся сделать следующий шаг и описывать конкретно и по ведомствам, что и по чём.

Так к примеру, зашёл на страничку ответственного за "Н", и там такой же вот отчёт, только подробный и со всеми делами, что кто сделал, где когда и за сколько, кто подписал договор и несёт ответственность. Не такой уж и труд, чтоб его не осилить!
Mihalych78 писал(а):

без этого никак

ты для начала бюджет местной ЖКХ разрулить попробуй -многое поймеш


Именно! Что и на что ушло по ЭТИМ отчётам проследить возможно? Запрос посылать и просить подробной распечатки? А почему бы всё сразу на сайте не держать, что скрывать то? Wink
veter писал(а):

Написано 200 лет назад. Автор Мельников-Печерский Павел Иванович,
произведение называется "Медвежий угол". Желающие могут найти и почитать в нете. Там описано всё то, что сейчас происходит, история повторяется. Как с этим бороться я не знаю.... Окрики Медвепутов на своих бояр тлько для нас холопов, чтобы думали, что о нас пекуться. Что на самом деле происходит все видят. Вывод такой: Изменить эту систему без идеи в ближайшие 50 лет в принципе невозможно. Можно только приспособиться к ней. Ну или вилы опятьже Все! Разумеется всё ИМХО.


Этот царский генерал вообще писать любил. Он тут на Волге дров наломал, и во впечатлении аж 4 тома выродил, во как!

#142:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:14
Цитата:

то и на что ушло по ЭТИМ отчётам проследить возможно? Запрос посылать и просить подробной распечатки? А почему бы всё сразу на сайте не держать, что скрывать то?



откаты там уже предусмотренны
опять же система торгов

туда же допустят и будут выбирать только избранных
а прямой поставщик там нафиг не нужен

#143:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:15
не поддерживаю.
#144:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:26
Раманыч
Я тебя уверяю, во всех отчетах, да и вообще во всей документации будет все ровно. Даже можешь ничего не смотреть. Узкое место я обозначил- это освоение средств исполнителями/подрядчиками/поставщиками.

#145:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:33
CoolM писал(а):

Поддерживаю. Бюджет отчет по бюджету. А еще лучше знать куда ушли мои налоги. Поступило в казну столькото-кшло столькото.
Такая же история по транспортному налогу.
Такая же открытая история по доходам ибранных мною, либо назначеных чиновников.
Может быть организация ресурса чистые руки, пришел ты в учереждение а там тебя промурыжили, нагрубили, денег потребовали. Собираем инфу и пускай анонимно заливает на хостинг. Мне пофиг что могут быть подставы чинуш- пускай работают и трясуться.


Еще раз....Открываешь оф. страничку мэра и смотришь ответы на свои вопросы...

#146:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:36
STAS152005
он хочет чтоб ему СМС слали -куда именно его копейки пошли hehe

#147:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:44
dorinspector писал(а):

не поддерживаю.


Почему? Предлагай варианты что и как тогда...

#148:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:50
STAS152005 писал(а):

Могу рассказать как реально работает система кап.ремонта в Москве.
У меня приятель ген.дир-ор одной из фирм-подрядчиков. Он уже 15 лет в этом бизнесе работает. Подряды берет на открытых конкурсах...
Как это работает?
Чиновникам..да платят все..Суммы примерно до 10% от подряда.. Распределение? Собственно здесь договариваються сами директора фирм. Друг с другом... Он всех своих коллег-конкурентов знает. Перед торгами они между собой договариваються кто какой подряд забирает. Если кому-то очень нужен определенный подряд то Дир. просто предлагает:
-Мужики мне нужен этот контракт. Плачу столько...
-Ок. Пиши расписку...
И после конкурса директор расчитывается с остальными...Не чиновниками..А директорами других фирм...В принципе любой может поучавствовать в конкурсе...Только... "Старички" могут в легкую опустить цену так что х*р что ты заработаешь...Некоторых так прокатывают...


Ну! Да а что, кому то не похер, сколько там они друг другу платят? Мне если честно совершенно всё равно, мне жаль другого, что за километр дороги у нас уходит в 3 раза больше бабла, чем в СШ. Эти деньги оседают не в руках подрядчика, ну не все по крайней мере, и возможно это только благодаря тому, что проверить простой обыватель этих расходов не может. Если информация в полном объёме будет представлена, то такое уже не проканает.
Fedos писал(а):

Раманыч, к Президенту обратиться у тебя возникло желание после его выступления про коррупцию?
ИМХО, ниачём. Вспомни про полицию и особенно про транспортный налог с 2011г. Нормальный президент такой хернёй заниматься не будет.


Так ненадо сидеть и смотреть безучастно, общество, если это не стадо а общество, должно влиять на правителя своим, общественным мнением.
klimser писал(а):

НУ и как с этим бороться? Я могу много привести примеров про то как проходят торги, но как Это изменить или присечь?


Антимонопольный комитет. Если информация будет в полном обьёме, то, что подряд был отдан по завышенной цене станет известно ВСЕМ! Правда и так известно, но сравнить не с чем, а так будет с чем. Просто можно будет сравнить расценки участников аукциона с теми фирмами, которые по обьективным причинам в этих аукционах не учавствуют. Если выяснится, что предложили завышенные цены, то тут сговор, а сговор - это преступление. В этом случае толпы злобных пенсионеров завалят жалобами прокуратуру и остальных, так что лавочку прикроют, будут воровать как везде, потихоньку и с оглядкой, а не в наглую и вагонами денег.
klimser писал(а):

У тя есть факты? Тогда иди в прокуратуру, я думаю мало никому не покажется. Если нет, тогда чего кричать, толпу собирать, письма писать ни о чем?


Мне нравится твой выкрик! Ты как бы говоришь - "Тихо блин! Воруют, не шуми, не твоё дело..."
Моё!
Otto Frija писал(а):

Раманыч, советую внимательно ознакомиться с бета-версией обращения, а при передаче обращения брать с собой побольше хоругвей:


Хаха, смешно, честно смешно.
klimser писал(а):

Вся система закупок перевернулась с ног на голову. Допустим бюджетному учреждению нужно оборудование. Заказчику (бюджетному учреждению) поставщик привозит пакет аукционной или конкурсной документации, заточенной в пределах требований законодательства под себя. Заказчику хорошо, что не надо что то придумывать с документацией


И опять. На такого заказчика жалобы полетят и снимут с должности, но ведь сейчас что там разберёшь в общей куче?
klimser писал(а):

Добавлено: Вт Авг 10, 2010 22:10    Заголовок сообщения:
Я это все к чему говорю, к тому, что в очередной раз на ЛОЛе появляется умник, не знающий предмета проблемы, но громко кричащий что все плохо, все разворовывается и надо царя посадить на кол.


Это где я про царя говорил? Несёшь чушь?
klimser писал(а):

А в чем проблема узнать, сколько чего и куда покупается? Вся информация публична, еще раз повторяю.


Где написано, сколько чего и где покупается, а главное кем и на какие нужды где применилось?
STAS152005 писал(а):

Человек явно не в курсе как составляеться смета в строительстве...


Да уж как нибудь разберусь, там логистика должна указываться, с расстояниями и т.д., сметы вообще, если правильно составлены, то очень подробные документы, там ничего не спрячешь. Wink
Otto Frija писал(а):

1) Труд - обязанность каждого гражданина.


Вообще то ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ. Со всеми вытекающими, типа правельной оплаты при правельном выполнении труда. Wink
STAS152005 писал(а):

А потом можно будет и поговорить...


А мне с тобой не о чем говорить, ты в порядке, с тобой власть договорилась... так ступай и пиши свои рассказики, их даже кто-то читает. nea
Перец писал(а):

А так велком в счетную палату, у них все должно быть.


А я повторю, открыто в подробностях на оф сайтах, много ленивых но злословных людей так до них доберётся. Если общество не станет контролить ситуацию, то так и будешь по ямам ездить.

#149:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:50
Dmitry82
создавай общественное движение или комитет
лобируй его в думе
проводи под него законы
получиш полномочия и будет тебе счастье

тока таких комитетов уже несколько
Smile

#150:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:52
Mihalych78
Я 18 лет занимаюсь составлением подобных отчетов. Это мой хлеб так сказать.. И со строительными сметами работал... Чтобы в этой кухне разбираться нужны специальные знания и опыт приличный. Иначе это просто сотрясание воздуха. Типо напужаем...На самом деле это просто лишняя нервотрепка и дополнительные расходы...Эффективность будет равна 0... Не специалист ни черта не увидет и не поймет...Только будет много разговоров не по делу...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU