Сколько зарабатывают москвичи ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Я зарабатываю в месяц:

  • более 100 000 руб[ 18 ]11%
  • до 100 000 руб[ 20 ]12%
  • до 70 000 руб[ 22 ]13%
  • до 50 000 руб[ 39 ]24%
  • до 30 000 руб[ 33 ]20%
  • меньше 20 000 руб[ 17 ]10%
  • меньше 10 000 руб[ 13 ]8%
Всего голосов: 162

#126:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:06
shubin81 писал(а):

STAS152005 писал(а):

400 000 уе я как бы не потяну...Да и полный профан... А вот 10-ой можно рискнуть..Тем более по факту я буду рисковать не 10 а 5 у.е...На паях так сказать...Мысли по поводу что-то там подобного были...Но...Пока с/х...


как то оптимистично...что вообще можно сделать на 10куе ?? 10 куе стоит убитый самосвал 8/13 кубов. а люди спецтехника...управление. регистрация фирмы и получение всяких нужных бумажек.
или бизнес - это тупо купить пару машин картохи нанять трактор вспахать землю таджиков посеять картоху все это пустить на отЪ3847бись все лето а потом теми же таджиками выкопать и куда нить сбагрить ?? какое то кроилово...
_________________


зарабатывать можно и нужно на с\х, но с умом, ибо это дело серьезное, там надо и землю выбрать чтоб не солончак был, а подзолистые песчаные-супесчаные почвы, картофель не любит солончак ! Ему надо штоб мяконько было !
Естественно надо семенной фонд подготовить хороший, адаптированный к данной полосе России, обеспечить прополку картофеля, обеспечить его водой если количество осадков будет меньше чем следует, обеспечить его защиту от жука и других вредителей, в том числе и двуногих ...

работа кропотливая, и отдача может быть лишь каким то процентом от вложенной суммы, хотя все зависит от организации дела, в иные года я на даче получал прибыль в два-три раза больше от изначально вложенной суммы supercool

#127:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:13
Чапай писал(а):

в иные года я на даче получал прибыль в два-три раза больше от изначально вложенной суммы


площади разные и уход соответственно разный

#128:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 12:29
Чапай
Я это понимаю...По этому мне нужен специалист который может проконсультировать по технологии...Собственно там всю жизнь картошку выращивали...

#129:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 18:50
Lednik писал(а):

последний раз, когда объелся чёрной икры, был жуткий понос, весь золотой унитаз испачкал, а убирать некому, т.к. уборщицу уволил, за то что она не подогрела стульчак, перед моим посещением, теперь приходится ходить срать в гостевую уборную на третий этаж квартиры, а там унитаз серебрянный, некомильфо, да иходить далековато, а лифт, с..а, долго едет, ещё и с лифтёром п****ь приходится supercool

лифтера тоже надо уволить - разговорчивый слишком.. 63

#130:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:07
STAS152005 писал(а):

Чапай
Я это понимаю...По этому мне нужен специалист который может проконсультировать по технологии...Собственно там всю жизнь картошку выращивали...


Деньги будут и работа сладится только когда! -
1) Землей и работой будет рулить нормальный знающий чел, с заинтересованностью в труде (челем может быть и колхоз со всей структурой)
2) Есть прямые выходы в город, что бы не через азеров картоху продавать и прочий товар, а через свои магазинчики.

Это основное. К этому не плохо свои перерабатывющие предприятия и держать связь с наукой как в СХ так и в менеджменте.

Покрайней мер у нас в сибири так и работают - продавцы сливаются, скупают СХ и животноводоство. И в одних руках прямой цикл от коровки на лугу до колбаски в магазине и молока.

#131:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:10
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Lednik писал(а):

последний раз, когда объелся чёрной икры, был жуткий понос, весь золотой унитаз испачкал, а убирать некому, т.к. уборщицу уволил, за то что она не подогрела стульчак, перед моим посещением, теперь приходится ходить срать в гостевую уборную на третий этаж квартиры, а там унитаз серебрянный, некомильфо, да иходить далековато, а лифт, с..а, долго едет, ещё и с лифтёром п****ь приходится supercool

лифтера тоже надо уволить - разговорчивый слишком.. 63


Да и в лифте унитаз бы не помешал. Wink

#132:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:18
GENA
Москва это огромный мегаполис...Здесь нет 100% контроля...Много оптовых покупателей..Не проблема сбыта...Опять же до города 200 км. менты московские жирные и ленивые..Они не вытягивают максимум с каждого..
Да хорошо бы так 100-150 т.баксов вкинуть..Свои трактора и машины..Можно и у соседей поля арендовать в легкую...Не 6 га а 26 засеять..Но если начну то начну с 2 Га... Мне по первости надо сделать съезд на поле.Чтоб техника сходила. Это пара Камазов с щебнем..
Кунуть вагончик б/у..Электричество оформить, линия по краю поля. Кстати и газ есть прям по полю идет. С противоположной стороны мелиоративная канава с водой.(Спасибо СССР..) Кстати после этого лета там была вода...Так что для полива при наличии электричества можно слабать простую систему... Ну туалет,душ...И в принципе пара таджиков...Посадка найм трактора..Уборка тоже сначала трактор а потом бригада таджиков... Собственно вопрос по семенному материалу..Он берет до 50% первоначальных затрат...

#133:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:19
Я из своего замкадья никуда не поеду. Хорошо тут у нас. Воды горячей нет с начала июля, зато горные лыжи круглый год hehe
#134:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:45
Сколько зарабатываем - все наше и нефиг разивать рот на наш кусок lol1
#135:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:46
Перец писал(а):

Сколько зарабатываем - все наше и нефиг разивать рот на наш кусок


Good

#136:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:49
Едва хватает на еду.

Москва - очень дорогой город.


где бы денег зашибить... mail1

#137:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:00
масквич зарабатывать не может - этож машина lol1
#138:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:32
Мне приходила мысль, что такой сильный и кривой перекос в зряплате в сторону москвы гробит страну. Очень много народа не хочет работать дома. Лучшие уезжают, устраиваются и подтягивают друзей, масква раздувается, регионы хереют. Потом ещё президент сетует по телеку, что приморье опустело а как оно не опустеет когда можно в маскве зарабатывать?
ИМХО для такой неплотно заселённой страны такое положение с разницей уровня жизни губительно!
---------------------------
Стас, а почему именно картошку? Незнаю как в маскве а в саратове предложение этого продукта здорово превышает спрос! Ты видел сколько машин на рынки приезжает? Вообще бывал на рынках? Если хочешь связаться с картошкой, то нужен хароооший склад и договор с розничными точками (обычно на самых невыгодных для фермера условиях) , потому что урожай осенью продать скорее всего не сможешь, если только сдаш не проданное ниже себестоимости перекупам. Говоришь есть вода? Так найми бульдозер и он тебе за 2 недели выроет пару тройку прудов! Разведёшь там карпа и раков, и будешь весь в шоколаде! Этому добру склад не нужен, трактор тоже, только пара - тройка насосов и пара - тройка помошников.
зЫ.
в саратове раки 200р за кило! Даш обьявления и будешь сбывать по 100р.

#139:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:35
MEPHI_Aahz писал(а):

Едва хватает на еду.
Москва - очень дорогой город.


ща на ленинградке стакан малины 200 р, лоток 450р
аднаако)))

#140:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:49
А кто за что голосовал, становится известно, хоть кому-нибудь?
#141:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 20:57
Раманыч
Потому что жил там в детстве..Всю жизнь там картофан выращивали...Я на том картофане можно сказать и вырос...
Вот она:

Вот полный вид:

Съемка с самой дальней точки...

#142:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:01
atime писал(а):

Я из своего замкадья никуда не поеду. Хорошо тут у нас. Воды горячей нет с начала июля, зато горные лыжи круглый год hehe


Вот и я уезжать не хочу src



#143:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:03
Я никак не голосовал. Я только слухи слышал про масковские зряплаты. Друг там счас отливы и отопление крыш делает, громоотводы монтирует. Он говорил, 50 поднимать можно, но это он до кризиса говорил, с тех мы на эту тему не говорили. А промышленность в его лице потеряла наладчика холодноштамповочного, кстати...
#144:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:05
Раманыч писал(а):

...Друг там счас отливы и отопление крыш делает, громоотводы монтирует. Он говорил, 50 поднимать можно, но это он до кризиса говорил, с тех мы на эту тему не говорили...


Эт если он лоялен Батхеду с Бивисом и не попадал в поле зрения ментовского жулья Laughing

#145:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:33
Стас, хорошие луга! Если всё это перепахать, то по свежачьку может дать хароший урожай!
Вообще земляделие - крестьянство, это очень тяжолый хлеб! Никогда не завидывал зажиточным фермерам, каким там всё трудом достаётся, это только уважение вселяет. Там же чтобы быть успешным, нужно везде самому участвовать, работники тебя без призора помиру пустят. Всё же за ОДИН РАЗ можно похерить!!! Я хорошо знаю, что такое хозяйство. Тут никаких выходных нет, никаких 8 часов работы и шабаш - работаешь 24 часа практически. Ничего нельзя на потом отложить, всё вовремя, или всё на смарку! Никуда не уедешь.... Стас, ты уверен, что готов с этим связаться? Если да, то моё тебе уважение, я бы на это не смог пойти...
Вот свои пруды, это пожалуй полегче.

#146:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:38
в123вв, Бивис и Батхед всех гастарбайтеров держат? Это не возможно!!!
#147:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:48
Раманыч
Я пока думаю....считаю..прикидываю...Может сделаю попытку на пару гектаров...Просто посмотреть что получиться на выходе...

#148:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:53
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Я пока думаю....считаю..прикидываю...Может сделаю попытку на пару гектаров...Просто посмотреть что получиться на выходе...


Сейчас цены на продукты повышаются - а значит в случае успеха в С/Х можно расчиттывать на прибыль

#149:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:53
Про С\Х. У меня на Родине - Тверская обл. Года 3-4 назад москвичи развернули бурную деятельность. Свекла, лен, картоха, тыща проектов.
Опыт показал (ну конечно же по слухам), что выгодным осталась тока картоха. Сейчас в клубнях все, что только можно.

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 21:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отстойно тут.. валить надо нафиг...

Ну валите, я смотрю тут полно желающих свалить, только что то не сваливается hehe
Давайте валите оттуда, а мы привалим, а вы пока в глубинке россии перекантуетесь.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU