Хелп. Есть куча вопросов по эксплуатации ВАЗ 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2012 23:55
Naydanow писал(а):

а какие именно??? Есть 82,0 82,4 82,8? К поршням наверно еще и кольца нужны?


Да можно и без колец(шутка) 63 .Любой моторист скажет какие нужны поршня.

#127:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 22 Июля 2012 02:10
al08 писал(а):

Naydanow писал(а):

а какие именно??? Есть 82,0 82,4 82,8? К поршням наверно еще и кольца нужны?


Да можно и без колец(шутка) 63 .Любой моторист скажет какие нужны поршня.



Любой моторист скажет какие поршня нужны для тойоты, хонды, ниссана и остальных автомобилей японского производства. У нас в городе и в регионе в целом российского автопрома очень мало. В городе 3 матрехи, 2 сарая парочка калин и приор. Никто не знает с какой стороны к ним подходить, по этой причине ремонт всего делаю только сам.
В связи с тем что получить консультацию негде, я спрашиваю у вас. А коли вы такие умные и высмеиваете, тогда напишите мне список запасных частей который мне необходимо преобрести для установки поршней, и какие именно поршни мне нужны.

#128:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 10:40
Подскажите чем можно отшлифовать впускной и выпускной тракт
#129:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Августа 2012 10:57
Naydanow
спроси лучше в тюнинге

#130:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2012 10:22
ок.
#131:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 29 Августа 2012 04:43
Доброго всем времени суток. Я наконец приступил к разборке двигателя и сразу появились вопросы.
Откуда во впускном коллекторе масло? Коллектор снял, масло аж потекло.

#132:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 05:21
Вот новый вопрос. Вчера снял голову и увидел страшную картинку, все поршя в диком нагаре. Нагар аж хлопьями лежал на поршнях.
От чего такое огромное образование нагара?

#133:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 08:29
Черный нагар обычно образуется :
из-за низких температур т.е. двигатель не успел прогреться,но уже трудится в серьезном рабочем режиме.
при работе с низкими нагрузками т.е. работа на ХХ
при работе двигателя на обогащенной топливной смеси.

Это все интернет-мнения.
Ну и мое собственное: бензин не айс.

#134:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 18:04
Дело было так: собрались мы в гости в соседний город, пока по магазинам (подарки купит, то да се), двигатель ясно не холодный. ну и поехали. проезали 200 км. и тут на скорости 120 произошло чудо, обрыв ГРМ и овтык клопов. все перечисленные варианты не подходят.

значит бенз го*но.

а может из за масла?

#135:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 16:03
Народ, выручайте. Разобрал двигу, вроде бы все хорощо, но есть одно НО: не могу снять шкив с коленчатого вала (шкив маслянного насоса).
В мурзилке написано, что этот шкив снимается двумя отвертками, а в реале нихрена он не снимается. Подскажите, как мне его снять. Может у кого есть горький опыт. Поделитесь.

#136:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 16:51
Ослабить её сверлением и расколоть нахрен зубилом.
Металл мягкий.
Когда будешь новую ставить - удали буртик с вала (зашкурь).
Шпонку не потеряй.

Последний раз редактировалось: serg_42 (14 Сентября 2012 19:29), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 17:59
Спасибо огромное. Завтра воспользуюсь. Других вариантов все равно нет.
#138:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 22:23
А съемником 3х или 2х лапым тоже не получилось?У друга вручную снять не получилось, так съемником стянули шкив
#139:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 08:21
нет такого маленького съемника. Не подлазит туда ничего. Уже пробовал.
А ломать я не буду его, по причине отсутствия данного шкива в магазине.
cry

#140:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 11:12
Naydanow писал(а):

а может из за масла?


Ну если оно в было в системе впуска(вообще неясно,откуда оно там взялось), то как вариант.

Naydanow писал(а):

нет такого маленького съемника.


Вообще подобный объем работ без специнструмента делать - ну, я б не стал.

#141:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 07:50
меня это и беспокоит. во впускном коллекторе и в ресивере все в масле было. а вот откуда оно там взялось я не понимаб.
#142:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 16:23
Доброго всем времени суток. Сегодня после полной сборки двигателя решил произвести первый пуск двигателя, и вот оно чудо... ключь поворачиваю в первое положение, на приборной панели загарается чудо значек (подсос), начинаю разбираться, оказалось что он загарается за место "ждеки чана". Поворачиваю ключ на старт и вот оно... тихий шепет двигателя, но... запищала помпа. А теперь вопросы:
1. Почему такая хрень с приборкой?
2. Какую посоветуете помпу?

#143:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:26
Всем доброго времени суток. По прошествии двух лет управления ТАЗиком, меня сильно замучал свет головных фар, точнее его полное отстуствие. Что можно сделать, чтоб хоть как-то улучшить свет? Установлены фары Бош.
И еще есть второй вопрос. В наличии имеются передние стойки (стандартные, разборные), уже убитые. Есть ли возможность их отремонтировать?

#144:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:34
Naydanow писал(а):

Всем доброго времени суток. По прошествии двух лет управления ТАЗиком, меня сильно замучал свет головных фар, точнее его полное отстуствие. Что можно сделать, чтоб хоть как-то улучшить свет? Установлены фары Бош.


Без ущерба остальным участникам - только поставить фары киржач и глянуть соседнюю тему. Там есть варианты установки разных модулей от чего угодно. С ущербом - поставить ксенон и быть готовым к рукоприкладству и встречным болтам и гайкам.
Naydanow писал(а):

Есть ли возможность их отремонтировать?


Родные стойки не блещут ни характеристиками, ни надёжностью. Скорее всего, хром со штоков уже потёрся и пооблупился, поэтому, только на свалку. Бери дэмфи премиум и новые стоковые пружины и будет счастье.

#145:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 12:46
Соседнюю тему? Это какую?
Ну про ксенон я не задумываюсь, дорогое это удовольствие. А вот про рукоприкладство... этим наверное придется заняться самому. Достали эти японци со своим кривым светом+ксенон.

В том то и дело, что чтоши еще очень даже ничего, блестит как настоящий, а вот маслице то все вышло. Очень маленький бюджет на ремонт, вот и хочу обойтись малой кровью. Да и с запчастями проблемы. Все только через интернет заказываю.

#146:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 12:50
Да, про ксенон
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443
По другому светить не будет. пробовал и бош, и киржач, и автоинтерсвет. И с ксеноном, и без. Без подходящих линз - ибо не светит, либо слепит и не светит.
Со стойками ищи гаражных мастеров, но не уверен, что шибко сэкономишь. Или пытайся сам, но сильно уверен, что ничего хорошего не получится.

#147:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 14:01
Спасибо за развернутый ответ. Стойки значит под замену, ну а со светом придется смириться. :-(
#148:  Автор: NaydanowОткуда: Амурская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 08:04
Доброго времени суток уважаемые товарищи.
Вот такой у меня вопросик, педаль сцепления начала очень туго ходить, в чем может быть дело? Трос или лапка выжимного?

#149:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:23
Вероятнее всего трос. Но это мое личное мнение.
#150:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:32
вероятнее всего что угодно. Может каши мало ел?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU