Уходит бешенно тосол. Продолжение - замерзаю(стр.8)! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какую прокладку ставить при замене помпы:

  • картон[ 9 ]13%
  • пробковую[ 13 ]19%
  • картон+герметик[ 27 ]39%
  • пробковая+герметик[ 19 ]27%
Всего голосов: 68

#126:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:58
Dranik писал(а):

99,9 что тебе перетянули ремень, после натяжки ремня ничо недолжно пищать, и ненадо ждать когда ремень вытянится, пока ремень подрастянется помпа с роликом скажут Превед



Ролик то ладно.. Он у меня эндикаровский, летом думал поменять на вбф. А помпу жалко будет, да и не заклинило бы..Буду надеятся на лучшее.. Может ремень ослабить.

#127:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:36
infeligo писал(а):

Может ремень ослабить.


Ослабший звуков не издает,а перетянутый при перегазовке воркует как голубь.Сними крышку и проверь поворотом на 90 град.Это же легко.

#128:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:37
т808 писал(а):

воркует как голубь.


поэт! Wink

#129:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:39
ДюКЧ писал(а):

поэт!


Могу написать УРРРРР.
Голубя все слышали - поймут. Drinks or Beer

#130:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:43
т808 писал(а):

Ослабший звуков не издает,а перетянутый при перегазовке воркует как голубь.Сними крышку и проверь поворотом на 90 град.Это же легко.


Воркует =) Сниму конечно

#131:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:28
infeligo писал(а):


мастер сказал что ремень подрастянется и все будет пучком.


Да, есть такие умники. Так в Выш.Волочке мне помнится натянули на въезде в город когда клопы на 4000км регулировал и ремень ослаблен был. Заводишь -не то что воркует- воет...
Я говорю "и Чо?"
"ремень подрастянется и все будет зае..сь"
Я: помпа раньше подрастянется"
В итоге сделал вместе с мастером как надо. как ни странно но клопы этот чудо-юдо выставил с точностью до микрона :)Видимо фирменная фича с ремнем ROFL

#132:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:54
А если воет, то как быстро помпа помрет?
#133:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 02:09
infeligo писал(а):

А если воет, то как быстро помпа помрет?



хз... не эксперементировал.. наверное еще от помпы зависит.

#134:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 06:31
infeligo писал(а):

. А помпу жалко будет, да и не заклинило бы..Буду надеятся на лучшее.


Если в помпе появится люфт то её лутше менять Wink

#135:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:25
Dranik
Из за нехватки времени, проехался вчера в 2 магазина, в одном вообще нет помп, а второй Би-би, к сожалению ТЗА Премиум там нет, а вот что есть, если не найду то что надо, то что можно выбрать из этого:

Вариант №1, Луганск/Украина, написано для 21114, что это значит ХЗ, как я понимаю это Луазер, который мощно качает.


Вариант №2, ТЗА/Россия, написано для 2108, но с пластиковой крыльчаткой.


Вариант №3, ТЗА/Россия, написано для 2112, то же с пластиковой крыльчаткой.


Вариант №4, написано Германия, написано для 2108, крыльчатка пластиковая.


Вариант №5, чё то не видно нифига hehe, но для 2108 и единственная с чугунной крыльчаткой.


Вот, собственно, что имеем на данный момент, в сервис завтра, но сегодня ещё проеду по магазинам, в поисках ТЗА Премиум, но если не найду, то буду выбирать из того что есть, с вашими советами.

Ну и ролик вот такой, это он?

#136:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:49
тоже столкнулся с проблемой ухода тосола но помпа и шланги сухие были прокладка тоже целая пока. вчера снял защиту и пыльники передние. и обнаружал что подкапывает внутрь телевизора по направляющим которые в нижнию часть телевизора встовляються кто с таким сталкивался?

Последний раз редактировалось: booroda (13 Января 2011 09:52), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:50
Sprite
Брат если ненайдёшь ТЗА Премиум то из того списка что ты выложил лутше всего будет взять Лузар Турбо.
Да ролик этот.

#138:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:52
Dranik писал(а):

Sprite
Брат если ненайдёшь ТЗА Премиум то из того списка что ты выложил лутше всего будет взять Лузар Турбо.


Понял спасибо, но я не сдаюсь, буду искать, жаль времени мало, но делать надо быстрее, т.к. по литру тосола каждый день заливать это жесть.

Последний раз редактировалось: Sprite (13 Января 2011 09:56), всего редактировалось 3 раз(а)

#139:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:52
booroda
Радику приснился пушной зверёк Pardon

#140:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:54
Sprite писал(а):

но я не сдаюсь


Канеш поисчи, неможет быть чтоб в Питере небыло помп ТЗА Премиум wwow
Sprite писал(а):

но делать надо быстрее, т.к. по литру тосола каждый день заливать это жесть.

тут с тобой согласен, по литру каждый день wwow wwow wwow

#141:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:54
Dranik писал(а):

booroda
Радику приснился пушной зверёк Pardon


да если ни чего не придумаю придеться новый ставить, а так не охото тока тосол поменял

#142:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:56
Dranik писал(а):


Да ролик этот.


Я вот тут подумал, щас стоит заводской ролик, прошёл он 115 тыс, и при замене ГРМ и помпы, обязательно ли его менять? Т.е. если нет люфтов, то стоит ли менять заводское, на ХЗ что. Ну если мастер (знакомый) скажет, что надо менять, то пойду и куплю, а заранее может не стоит брать, чтобы с возвратом потом не заморачиваться?

#143:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:57
booroda писал(а):

да если ни чего не придумаю придеться новый ставить,


а чо ты собрался придумывать то?
тут тока замена по хорошему.
Советовать тебе спануть герметика в систему небуду ибо это просто жестоко и неправильно да и потом горя хапнешь ещё больше.

booroda писал(а):

а так не охото тока тосол поменял

да и *** с ним, цена тосола не так велика по сравнению с нормальным Антифризом поэтому ни так жалко.

#144:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:58
Sprite писал(а):

Я вот тут подумал, щас стоит заводской ролик, прошёл он 115 тыс, и при замене ГРМ и помпы, обязательно ли его менять?


если твой нелюфтит шо писец , то просто можно открыть его и посмотреть есть ли тама смазка -промыть и заложить новой, а так конешно если уверен в новом ролике я бы сменил.

#145:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 09:59
ну я кул стрим залил вот и переживаю
#146:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:00
booroda писал(а):

ну я кул стрим залил вот и переживаю


теперь уже ничо неподелаешь, или сливать акуратно куда то и потом заливать обратно через марлю.

#147:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:10
тут похожая проблема, тоже уходит тосол, защита видно что влажная. в холода заметил когда машину прогретая и термостат открывается на большой круг. Начинает валить пар из под вентилятора на радиаторе. Как раз там снижу больше всего влажно. Как я понимаю радиатор на смену ?
#148:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:21
pavel.bureev писал(а):

Начинает валить пар из под вентилятора на радиаторе. Как раз там снижу больше всего влажно. Как я понимаю радиатор на смену ?


угу cry

#149:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:28
а еще такая особенность есть, если залить полный то до максимума то до минимума быстро падает а вот ездил в казахстан. всю дорогу был минимум. хотя 700км. мб просто на большой круг не травило по трасе было от -30 до -38
#150:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:43
Это прямо какая-то болезнь, что тосол уходит до некой отметки и там останавливается. С чем же это все-таки связано.

У меня также уходит до min и замирает, но проблема в том, что он делает это медленно и жидких следов я не обнаруживаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU