Выбор минимойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 22:35
Rover_61reg, получается за раз 250-300 мл. Фото или ссыль на Ваш концентрат за 400 рэ можно?
#127:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 22:55
Кв@зар™ писал(а):

Ваш концентрат за 400 рэ можно?


у меня дома мягкая вода (в чайнике нет накипи) и мыло фиг смоешь.

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=111

В зарублях был тест, но не концентрата. http://www.zr.ru/content/articles/748432-test-sredstv-dlya-beskontaktnoj-mojki-tolko-bez-ruk/

#128:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 23:01
Кв@зар™ писал(а):

Вова Длинный, вообще сколько пенная насадка тратит за раз средство на стандартное авто?


У меня - 60 грамм. Я наливаю в бачок пеногенератора 300 мл. воды и на это количество - 1/5 шампуня (60 мл.).
Хватает облить коврики и РАВ4, длибо коврики и Октавию, ну а если коврики и Акцент, то еще и остается.
Один раз облил Ниссан Серену, но насколько помню, без ковриков.
Можно конечно и поболее разбодяжить, ибо пенная таблетка способна практически простую воду взбить в пену. Но моет не пена, моет шампунь.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Rover_61reg
Это где в Ростовской области из крана течет мягкая вода??? wwow

#129:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 23:16
Вова Длинный писал(а):

Это где в Ростовской области из крана течет мягкая вода???


на юге, про воду в Ростове и в Тагане - в курсе, чайники выбиал и без шампуня голову не помоешь.

#130:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 23:48
Вова Длинный писал(а):

Это где в Ростовской области из крана течет мягкая вода???


Pardon В микрорайонах, запитанных от опреснителей ростовской АЭС.

Добавлено спустя 45 секунд:

А в самом ростове вода го8но. Я там половину зубов потерял и чай там го8ном пахнет.

#131:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 23:56
Rover_61reg писал(а):

на юге, про воду в Ростове и в Тагане - в курсе, чайники выбиал и без шампуня голову не помоешь.


Ну не ломайся и скажи, в каком конкретно населенном пункте и откуда у вас вода.

#132:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2015 23:56
Бермадей Кукуевич писал(а):

А в самом ростове вода го8но.


так она из Дона, в который весь Ростов в туалет ходит.
Бермадей Кукуевич писал(а):

питанных от опреснителей ростовской АЭС.


Ну не знаю, в Волгодоне - тоже чай фиг заваришь...
хотя говорят - где родился - там и пригодился. Т.е. дома всода "самая вкусная" - т.к. к ней привык.

#133:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:00
Rover_61reg писал(а):

так он из Дона, в который весь Ростов в туалет ходит.


нуда, я даже был в числе практикантов на ваших очистных в Александровке, когда там внедряли озонаторы. Что такое ростовская водопроводная вода я знаю не по наслышке.

#134:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:04
Вова Длинный писал(а):

в каком конкретно населенном пункте и откуда у вас вода.


из скважин(ы), наверное артезианской. Водозабор вроде как один и вся сеть закольцована. На жд своя скважина - там вода конкретно с сероводородом (тухлые яйца).
единственое, что для приезжих вода кажеться "кисловатой и пахнет тиной"
Вова Длинный писал(а):

Ну не ломайся


https://old.n.maps.yandex.ru/?oid=32259324

Кстати ни в новой ни в старой народной карте - территория скважин обозначена,как промзона.... Бедная школота даже и не знает, что там находиться facepalm
https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1543478081?z=16&ll=41.461114%2C46.458922

https://old.n.maps.yandex.ru/?oid=46589029

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (03 Май 2015 00:24), всего редактировалось 1 раз

#135:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:04
Rover_61reg писал(а):

для приезжих вода кажеться "кисловатой и пахнет тиной"


Бермадей Кукуевич писал(а):

Я там половину зубов потерял и чай там го8ном пахнет.


Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Rover_61reg
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Я в вашей комендатуре в 96-м целый год кулючил!!!!! АААААААААААААА!!!!! ненавижу САЛЬСК!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Нучотам? Бубёновский конзавод живой ещё? Я там хату снимал возле больнички.

#136:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:17
Rover_61reg писал(а):

хотя говорят - где родился - там и пригодился. Т.е. дома всода "самая вкусная" - т.к. к ней привык.


Приезжает ко мне теща (из Миллерово). Говорит: "Вода й вас плохая". А у нас вода из Кубани. Самая чистая и самая пресная (жена делает анализ воды, говорит, что можно вместо дистиллированной использовать). Ну поржали от души, ибо в Миллерово вода вонючая и богатая железом. Типа как у нас источник под Бештау (Бермадей должен знать).

#137:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:23
Вова Длинный
В Миллерово она вобще-то солоноватая. Блевантин одним словом, а у нас всё, что вытекает из земли - всё МИНЕРАЛКА! Заливай в бутылки, газируй и коммерческий успех обеспечен. gpn

#138:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:27
Бермадей Кукуевич писал(а):

Бубёновский конзавод живой ещё?


а чего ему будет, телевышкавышка стоит, коней растят..
только русских всё меньше и меньше - одни турки

http://www.youtube.com/watch?v=HeAbebDOAU0&hd=1 знак на первых секундах.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Миллерово вода вонючая и богатая железом.


ближе к Манычу - рисосовхоз Южный - там вода красного цвета (как квас из бочки за 3 копейки).

#139:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:30
Rover_61reg писал(а):

олько русских всё меньше и меньше - одни турки


wwow wwow wwow ниффигассе!!! Пинцет... а такая дяровня была...

#140:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 00:50
Бермадей Кукуевич писал(а):

ниффигассе!!! Пинцет... а такая дяровня была...


ога, спасибо нашему губернатору бывшему - разрешил беженцев в своё время принимать...
Сейчас в сторону Зимовников, Ремонтного, Дубовского поедешь - сплошные неруси.
Ребята по незнанке пошли самгонки местной купить в Кутейниковской, а был праздник (то ли рамазан, то ли уруза - байрам). Говорит по хатам одни мужики сидят и чай пьют.. В чеченскую компанию боевики на точках раны залечивали. Как раз, когда ты в комендатуре сидел...

#141:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:04
Rover_61reg
турки-месхетинцы чтоли? Да помню помню понаехали они в своё время...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Rover_61reg писал(а):

В чеченскую компанию боевики на точках раны залечивали. Как раз, когда ты в комендатуре сидел...


Я не сидел, я в Чечню эшелоны отправлял...

#142:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:19
Бермадей Кукуевич писал(а):

я в Чечню эшелоны отправлял...


а я 1996 дембельнулся, год после института, тоже с Волгограда (полигон Прудбой) - чуть не отправили...
Бермадей Кукуевич писал(а):

турки-месхетинцы чтоли


и они в том числе...

#143:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:22
Rover_61reg
Мотострелок? Танкист? gpn

#144:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:24
Бермадей Кукуевич писал(а):

Мотострелок?


ога стрелок типа, в роте связи.

#145:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:26
Блин всегда боевым завидовал... А у меня тоже пистолет был! Настоящщий! Только я из него ниразу не стрелял. А один раз даже потерял... но когда полез в холодильник за водкой, чтоб запить горе - нашол его в морозилке... facepalm На радостях и нажрался... а как нажрался, на радостях выпустил самоходов из сортира (у нас в комке сортир был типа карцера для самоходов), а когда за ними купцы с Ростова приехали и не обнаружили там списочного составу, меня чуть на губу не упекли, пришлось месячное довольствие пожертвовать...
#146:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 01:30
Бермадей Кукуевич писал(а):

. А у меня тоже пистолет был! Настоящщий!


а у меня автомат с гнутым дулом, доставшийся после первой чеченской...
На стрельбах за год один раз стреляли - 6 патронов facepalm
Я в школе на сборах и то больше стрелял. Вот такое вот мясо в чечню посылали... хотя пехота и разведка даже в ночных стрельбах участвовали, а мы всё с катушками бегали, да антенны разматывали... Нам даже штык ножи не давали, говорили один фик потеряете... Суровые 90 ые..

#147:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 09:47
Бермадей Кукуевич писал(а):

Вова Длинный
В Миллерово она вобще-то солоноватая. Блевантин одним словом, а у нас всё, что вытекает из земли - всё МИНЕРАЛКА! Заливай в бутылки, газируй и коммерческий успех обеспечен. gpn


Я когда первый раз приехал, то новой родне так и сказал. Они не верели. Потом, когда приехали ко мне, я специально на верхний источник отвез. Когда из машины вылезли, первое, что сказали, о, типа пахнет как у нас...

#148:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 20:07
А если без пенной насадки.

В керхере есть отдельная , вытягиваемая из чрева, эластичная трубка с фильтром для мытья пеной авто.
Получите тот же эффект?
Или совсем хреновый?

#149:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 20:10
кола писал(а):

эластичная трубка с фильтром для мытья пеной авто.

Получите тот же эффект?

Или совсем хреновый?


эффекта нет, пропускать через насос керхера "бесконтактный шампунь" нельзя.

#150:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 20:32
Rover_61reg писал(а):

кола писал(а):

эластичная трубка с фильтром для мытья пеной авто.

Получите тот же эффект?

Или совсем хреновый?


эффекта нет, пропускать через насос керхера "бесконтактный шампунь" нельзя.


через какой насос wwow
трубочка стоит уже в магистрали шланга высокого давления, то есть после помпы.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU