про летние шины поговорим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:47
Заберу, пожалуй, приз "первый Нищеброд"
Три лета ездил на резине Росава, которая была на машине с завода Razz

#127:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:48
Dimorik писал(а):

Три лета ездил на резине Росава, которая была на машине с завода


Надо было с кордиантом брать lol1

#128:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:53
Dimorik писал(а):

Заберу, пожалуй, приз "первый Нищеброд"

Три лета ездил на резине Росава, которая была на машине с завода


фигня
я где-то месяц отъездил на резине от предыдущего хозина. Спереди стояла еле живая Кама и-391, сзади - лысый баргузин и Нокиан, искатанная почти до слика.

#129:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:54
Дядьке на новой калине в автосалоне белшину с амтелом поменяли местами за 500 рэ
#130:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:59
viper31 писал(а):

Надо было с кордиантом брать


дык Pardon
ржачная ава))))
SUNshineNT писал(а):

я где-то месяц


месяц - не три сезона) приз я забираю

#131:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:16
на каме 208 проехал 50тыс., стер 2мм, и то спереди.
#132:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:23
На Зубиле среди прочих была Hakka i3, сейчас на Элке Hakka V (аналог Hakka H по рисунку, только индекс скорости выше, соответственно, пожестче будет и состав немного другой). Сравнивать на разных машинах некорректно, но все же показалось, что i3 лучше держала дорогу, меньше реагировала на колею, НО быстро потеряла эти свойства, буквально за 10 т.км. Hakka V сейчас полностью устраивает, разве что по сырому могла бы получше держать, хотя тот же Conti EcoContact вообще плавал по сырой дороге.
#133:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:06
а этот тест был здесь http://news.colesa.ru/news/9450.html
#134:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 19:58
RaFaz писал(а):

этот тест был здесь http://news.colesa.ru/news/9450.html


Прошу обратить внимание ттуранза er300 ecopia та которая в тесте участвует, ничего общего с туранзой ER300 не имеет.
Во первых она изготовлена в польше, во вторых состав резины отличается типа в сторону экологии.
В итоге имеем удручающие характеристики. при внешнем сходстве рисунка протектора и названия......

#135:  Автор: alcherОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:28
а что йокогама Ц-драйв? supercool и по цене гут и держак хороший
#136:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:32
alcher писал(а):

а что йокогама Ц-драйв?


Это у неё боковина говно?

#137:  Автор: alcherОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 22:27
у меня она стоит р 14 185-60-14... влетел в яму на 100 км/ч. В результате погнулся стальной диск, но на резине даже грыжи не произошло.
viper31 писал(а):

Это у неё боковина говно?


не знаю откуда ты так решил...
из других резин ездил только на росаве р 13 - жесткая и буксует при разгоне...
поэтому сравнить особо не с чем, но на разгоне , особенно при резком йока не буксует... только при старте с 3000-3500 и то не значительно

#138:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 09:26
народ, что скажете за кордиант ярослвский 13 р
#139:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 12:39
kaden писал(а):

народ, что скажете за кордиант ярослвский 13 р



Вот честно, не трать деньги на говно, купи хотя бы Barum Briliantis.

#140:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 13:33
kaden писал(а):

народ, что скажете за кордиант ярослвский 13 р


Винтовая резя.
Нокиан нордман СХ, ваше параша, кто купил, очень будет не рад.

#141:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 14:04
товарищи, чтобы не плодить тем, спрошу тут - диски TechLine азовские кто-нить ставил? а то в профильном действительно глухо((((
#142:  Автор: **Serzh** СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:46
Вчера купил DUNLOP SP SPORT LM703 175/70R13 82H. Производство вроде Индонезия. Толком ничего не нашёл про неё. Но курсовая устойчивость на высоте!!! Руль хрен свернёш.....
#143:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:52
поставил на приору эти купленные нокиан нордман SX (185/65/14) на дисках кованых слик - офигенная резина gpn тихо, мягко, тормозит просто великолепно, в поворотах держит отлично. а на родных шинах кама-евро 236 приора была пошумнее, чем моя де калина на зимних шиповках нокиан хакка 7.
#144:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:20
Взял на Мерседеса вот эти шины
Доволен как слон. Шина цепкая, мягкая и очень тихая(несмотря на то что V-ка). Индекс износостойкости весьма велик, -480 единиц. + корд у диска имеет защитное кольцо для того, что бы кромка диска не карябалась о бордюры или поребрики), еще оно часть энергии удара принимает если в яму попадешь.

#145:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:51
Sagesurder1 писал(а):

ALIGAN писал(а):

[Амтел какой нибудь,не смотрел?


неа, амтел не смотрел. хотя у брата третий сезон какой-то амтел направленный стоит тоже на калине, но не хочу. мне камы-евры хватит supercool



Правильно, Амтел ни в коем случае, хуже камы. Гавнище редкостное. Боковина из пластилина как-будто сделана, моментально рвется. Плюс шум и плохой держак.

Я думаю Гудьир попробовать, вроде есть недорогой на 14"... Был зимний гудьир, очень нравился.

#146:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 07:34
**Serzh** писал(а):

Вчера купил DUNLOP SP SPORT LM703 175/70R13 82H. Производство вроде Индонезия. Толком ничего не нашёл про неё. Но курсовая устойчивость на высоте!!! Руль хрен свернёш.....


Я тоже такие купил, только 185/60/14. Про нее как раз Драник советовал, боковины у нее крепкие - на ходу чувствуется, что шина пожестче ямки проходит. Тормозить пробовал на мокром асфальте - за пару раз в юз сорвать не удалось, тормозит хорошо, лучше амтела старого.

#147:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:14
Переобулся в старые амтел-планет 175-70 вроде, 14". Хранились накаченные стопкой в погребе, все спустили равномерно за зиму, с 2, до 1,5, подкачивал каждое слегка. Стоят камеры толстостенные в колесах. Закачал 2.3 примерно атмосферы, что-то думал потише будет после шипованной по голому асвальту, но видать ошибся, шумновато как-то. Хотя воду отводит только шум стоит, ни одного брызга на лобовое, только видишь, как под 35-45 градусов от машины в стороны уходят потоки, если примерно с 50 км\ч влететь в лужу глубиной сантиметров 20. И не планирует, как зимняя, а четко выдавливает дно.
Расход улетел сразу с 12-ти литров на сотню на 9 примерно литров. Smile Ну, это логично, шиповка цеплялась будь здоров и шире немного.
Правда стирается все-таки, но что самое интересное, те, что стоят сзади, лысеют быстрее, чем те, что впереди wwow Сам удивился, аномалия какая-то. В общем 4-й сезон вот отходят в это лето, можно продать на б\у примерно в треть цены и искать уже новое что-то. Прошла примерно 150 тык, плюс-минус сколько-то.
Буду брать или опять Амтел планет, или типа яршины что-то. Да, кстати ни одной грыжи, ни одного пореза. Хотя за такой пробег по идее должно было быть все, что угодно.

#148:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:37
Moggucci писал(а):

Правильно, Амтел ни в коем случае, хуже камы. Гавнище редкостное. Боковина из пластилина как-будто сделана, моментально рвется. Плюс шум и плохой держак.


Тестеры врут?
Я - вру?

#149:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:42
rover писал(а):

Стоят камеры толстостенные в колесах.


Прочел и в очередной раз ужаснулся.) Срач который был по этому поводу с год назад уже забылся, а ты опять подкинул повод к срачу))

#150:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 11:42
Цитата:

Амтел ни в коем случае, хуже камы


Может попалась партия такая, а вообще у троих знакомых амтел DC и у меня тоже, живучая, у меня 4-е лето будет ездить, правда последнее. Лысеет. На следующее лето сменю все 4, снашивается в принципе равномерно. Белка например зараза снашивалась по одному колесу, заколебался докупать
Жестковатая она только и не так понтово выглядит. Просто крепкие высокопрофильные шины и все. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU