б/у Skoda Octavia vs б/у Focus 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:04
Bird64 писал(а):

всю экономию спалил на ней hehe


pst

Что-то автора не видно! Наверно увидел всю эту писанину и в панике убежал покупать Приору 63

#127:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:09
MilleniumD писал(а):

Bird64 писал(а): всю экономию спалил на ней pst


друг - земляк тоже жаловался "как выходишь на финишную - гашетку в пол и смотришь как на глазах бензопоказометр к нулю едет и фиг организм победишь не топать так" pst

#128:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:14
MilleniumD писал(а):

панике убежал покупать Приору


если честно, купил бы сарай десятый новый, но приоросарай за такую цену.... с нестабильным качеством комплектующих.... и полным пофигизмом производителя к качеству продаваемых, даже в крупных магазинах, запчастей... как то неохота Pardon

#129:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:20
Bird64 писал(а):

MilleniumD писал(а):

панике убежал покупать Приору


если честно, купил бы сарай десятый новый, но приоросарай за такую цену.... с нестабильным качеством комплектующих.... и полным пофигизмом производителя к качеству продаваемых, даже в крупных магазинах, запчастей... как то неохота Pardon


Дааа, Приоросарай слишком догоро, лучше б/у лачетти взять, если есть в такую стоимость!

#130:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:36
MilleniumD писал(а):

лучше б/у лачетти взять, если есть в такую стоимость


можно найти.
кстати, крепкая машина лача: знакомому сзади, в стоячего, не тромозя 15ха приезжала, выпихнув его метров на 15 с места стоянки - до задних сидений не доехала gpn

#131:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:42
Bird64 писал(а):

MilleniumD писал(а):

лучше б/у лачетти взять, если есть в такую стоимость


можно найти.
кстати, крепкая машина лача: знакомому сзади, в стоячего, не тромозя 15ха приезжала, выпихнув его метров на 15 с места стоянки - до задних сидений не доехала gpn


Он в ней сидел? Че за кузов?

#132:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 16:52
MilleniumD писал(а):

Он в ней сидел? Че за кузов?


да, сидел, ждал когда освободится дорога, для левого поворота.
кузов - хэтч

#133:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:45
MilleniumD писал(а):

Кстати в Туре очень неудобно сделан климат-контроль, в самом низу! Поставили его туда просто "гениальные" люди!


эти *гениальные *люди ты знаешь какие машины делают Wink
пользоваться очень удобно,включил на *авто*и забыл...
MilleniumD писал(а):

Можно Октавию А5 взять, очень неплохая машинка!


про А5 мне не рассказывай,за те деньги,что я брал Тура,даже А5 небыло рядом..
MilleniumD писал(а):

Ну у меня поболее всего и современнее


ну если не сложно,то что именно...и главное современно?
MilleniumD писал(а):

У тебя тоже Тур чтоли?


Все в профиле написано Smile
Bird64 писал(а):

кнопки жать - удобно, а вот показания посмотреть - нет, могли бы на БК вывести показания


парни,на улице Лето,ставим 18 и забываем,что есть климат
Pardon
Bird64 писал(а):

: в комплектации почему-то отсутсвует чУдная лампа "Смени двигатель"


машина точно с рождения известна?

#134:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 21:18
alexandro70 писал(а):

машина точно с рождения известна?


угу
со шкода форума:
Цитата:

наличие и отсутствие чека зависит от платы за функции при заказе авто. заплатишь будет, в противном случае нет.


в книжке, которая с машиной идет на эту лампочку пометка стоит "опция"

#135:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 21:22
Bird64 писал(а):

alexandro70 писал(а):

машина точно с рождения известна?


угу
со шкода форума:
Цитата:

наличие и отсутствие чека зависит от платы за функции при заказе авто. заплатишь будет, в противном случае нет.


в книжке, которая с машиной идет на эту лампочку пометка стоит "опция"

нихрена у Вас опции были...
а ты откудова?

#136:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 21:24
alexandro70 писал(а):

нихрена у Вас опции были...
а ты откудова?


не питер, на данный момент понаехавший рядом с резиновой Pardon . я потому и хочу адаптер к ноуту замутить, тк не видно. при покупке проверял на станции - ошибок не было, но платить за каждый раз - ну ее нафинг

#137:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 21:37
Bird64 писал(а):

alexandro70 писал(а):

нихрена у Вас опции были...
а ты откудова?


не питер, на данный момент понаехавший рядом с резиновой Pardon . я потому и хочу адаптер к ноуту замутить, тк не видно. при покупке проверял на станции - ошибок не было, но платить за каждый раз - ну ее нафинг


у тебя скорей 1.6,а на шаране 2.0 было...покупай адаптер
на профильном все что угодно можно купить.. Pardon

#138:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 21:55
alexandro70 писал(а):

на профильном все что угодно можно купить..


вся проблема - доехать Smile

#139:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 22:00
Bird64 писал(а):

вся проблема - доехать


выходной день выбрал и спокойненько скатался.. Pardon

#140:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 21:03
MilleniumD писал(а):

Что-то автора не видно! Наверно увидел всю эту писанину и в панике убежал покупать Приору


до какого пробега лучше авто взять. понятно, что чем свежее тем лучше.
до какого километража у них ресурс более менее ?

#141:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 21:12
swaw писал(а):

MilleniumD писал(а):

Что-то автора не видно! Наверно увидел всю эту писанину и в панике убежал покупать Приору


до какого пробега лучше авто взять. понятно, что чем свежее тем лучше.
до какого километража у них ресурс более менее ?


опять 25...у меня 84 все стоит ,кроме опорников, родное..
готовлюсь к замене ГРМ..

мой совет бери ушатанный по подвеске авто с минимальным пробегом...поменяешь,будешь горя не знать Wink

#142:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 10:26
alexandro70 писал(а):

парни,на улице Лето,ставим 18 и забываем,что есть климат


ну уж нафиг такое "спартанство". Я могу за день 5 раз менять температуру. И потом вот ситуация: на улице +30, машина полдня стоит под солнцепеком. Ты садишься в машину (где у тебя "заранее выставлено +18") и включаешь зажигание. Что будет? А то, что окуенный поток ледяного воздуха со страшной силой %банет в салон! н...й такое счастье! И вообще, с нормальным климатом достаточно в сильную жару и +22-23 выставить. А после стоянки я ставлю +27 и потом в процессе езды потихоньку снижаю. Простуда мне ни к чему.
Так что "поставил и забыл" - ерунда полная.

#143:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:18
Роман-НН писал(а):

alexandro70 писал(а): парни,на улице Лето,ставим 18 и забываем,что есть климат
ну уж нафиг такое "спартанство". Я могу за день 5 раз менять температуру.


ну вот, а у меня 3й вариант: езжу с открытым окном водительским. включаю климат в редких случая, в пробках на солнцепеке, например. при нормальном скоростном режиме - не нужен он мне. Pardon

#144:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:23
Роман-НН писал(а):

Что будет? А то, что окуенный поток ледяного воздуха со страшной силой %банет в салон


наверное,сначало горячий воздух уйдет из воздуховодов.... Wink
не морозит моментом,не морозит... Pardon
ладно,каждому свое...

#145:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:28
alexandro70 писал(а):

наверное,сначало горячий воздух уйдет из воздуховодов....


Если придираться, то да, полторы секунды будет дуть горячим Wink
alexandro70 писал(а):

не морозит моментом,не морозит...


Это уж значит, что в системе не порядок. На "крейсерскую" хороший и исправный кондей выходит через несколько секунд после старта.
Bird64 писал(а):

ну вот, а у меня 3й вариант: езжу с открытым окном водительским.


Тут во-первых, чтобы "продувало" хоть чуток, нужно открыть чуть окно и с другой стороны, а во-вторых, пыль и вонь вэлкам в салон и в легкие напрямую, минуя фильтр. Я летом окна вообще не открываю (да и вообще редко открываю).
Но, честно говоря понимаю, что кондей в твоем случае прилично душит двигатель, отбирает мощность. Может за это и не любишь?

#146:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:37
А я люблю ездить с открытым окном летом, но на Поло это дискомфортно на скоростях больше 60-ти:очень шумно становится(аэродинамические шумы).
Кстати, на Поло стоит угольный фильтр салона:вещь Good Обратил внимание, что перестал включать рециркуляцию даже в пробках за КАМАЗами-гарь не проходит.Но, наверное, это учтено в стоимости замены фильтра-подозреваю, что будет подороже обычного тряпочного

#147:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 12:52
Роман-НН писал(а):

Тут во-первых, чтобы "продувало" хоть чуток, нужно открыть чуть окно и с другой стороны


Bird64 писал(а):

при нормальном скоростном режиме - не нужен он мне.


как раз не надо - водительского в таком случае достаточно Smile
Роман-НН писал(а):

пыль и вонь вэлкам в салон и в легкие напрямую


и того и того в машине хватает, и фильтр много не задержит, не стоит обольщаться.
стоит угольный фильтр, есть на М5, в рязанской губернии, славное местечко: почти около дороги карты полей фильтрации.... если на рециркуляцию заранее не переключишь - такой фан в салоне потом еще километров 10 витает hehe или нарисуется впереди "начальник колонны" в виде убитого пепилаца с дизелем на борту - запах недогоревшей соляры чувствуется без рециркуляции Smile
пыли в машине - своей хватает.
по моим наблюдениям фильтр хорошо справляется с 2мя вещами:
1. пыль на грунтовой дороге
2. защищает систему вентиляции от проникновения листвы, пуха и аналогичных "летучих" предметов (на 21093 на кожух печки для этих целей у меня был натятут отрез от чулка, утащенного у супруги, за что получил - новые из упаковки стырил hehe )
Роман-НН писал(а):

На "крейсерскую" хороший и исправный кондей выходит через несколько секунд после старта.


согласен, где-то 3-5 секунд и потащило холодом.
Роман-НН писал(а):

Но, честно говоря понимаю, что кондей в твоем случае прилично душит двигатель, отбирает мощность. Может за это и не любишь?


скажем так, включение кондея не отражается на мощности настолько ярко, как на акценте. на акценте "выключаем кондей - идем на обгон" нормальная ситуация Smile . на этой - чуть больше крутанул двиг и поехали.
расход керосина - возрастает по показометру, ну тут прыроду не обманешь, из воздуха мощность на раскрутку компрессора не берется.

#148:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 13:06
Роман-НН писал(а):

На "крейсерскую" хороший и исправный кондей выходит через несколько секунд после старта.


это да,но не резко же сразу холодным..

#149:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 21:47
не Шумахер писал(а):

что перестал включать рециркуляцию даже в пробках за КАМАЗами-гарь не проходит


а рециркуляция автоматическая часом не включена? у меня на гольфе включена, тоже вручную не включаю. хотя на фокусе - частенько задраивался рядом с камазами.

#150:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 22:06
paravoz
вряд ли:на Поло стоит блок климата от В5-го Пассата-огромный синий монохромный экранчик с двумя большими крутилками по бокам.Откуда там авторециркуляция может ьыть?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU