Mitsubishi ASX vs KIA Sportage NEW? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:08
Роман-НН писал(а):

Кроссовер - это XL, а это его выкидыш...


от такой харктеристики он не перестает быть полноприводным универсалом с более чем легковым клиренсом. а это кроссовер.
Роман-НН писал(а):

Ну что сказать? Пусть хоть 900 за него просят, а толку-то? Кто ж его купит?


я имел ввиду, что все вполне соспотавимо - асх не может стоить всего на сотню -полторы дороже дороже бюджетного седана, будучи при этом в полном фарше. как бы его не хаяли. вообще сейчас полный привод в любой его реализации и повышенный клиренс меньше чем лям стоить не может. про фарш уж не говорю

#127:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:17
Andre2115 писал(а):

как бы его не хаяли.


Да по-любому 90% его продаж составит голая версия с передним приводом.

#128:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:18
Andre2115 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кроссовер - это XL, а это его выкидыш...


от такой харктеристики он не перестает быть полноприводным универсалом с более чем легковым клиренсом. а это кроссовер.
Роман-НН писал(а):

Ну что сказать? Пусть хоть 900 за него просят, а толку-то? Кто ж его купит?


я имел ввиду, что все вполне соспотавимо - асх не может стоить всего на сотню -полторы дороже дороже бюджетного седана, будучи при этом в полном фарше. как бы его не хаяли. вообще сейчас полный привод в любой его реализации и повышенный клиренс меньше чем лям стоить не может. про фарш уж не говорю



Да, то ли дело тем летом, предыдущего Спортягу, можно было взять на полном приводе и фарше за ~750 тыс.
Сейчас, до сих пор был бы бестселлером.

#129:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:27
Ed_888 писал(а):

Да, то ли дело тем летом, предыдущего Спортягу, можно было взять на полном приводе и фарше за ~750 тыс.


Да, вот это было предложение. Good Конечно кто-то скажет, что это было "УГ", но, имхо ASX - еще большее УГ, ибо его функционал вообще не понятен, а внешность затерта до дыр Лансером и XL. Потому-то и не светит Митцу продавать их 4х4 в норм. комплектации. Брать будут только полупустые недоприводы, которые хоть более-менее оправданы по цене.

#130:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:51
Роман-НН писал(а):

Ed_888 писал(а):

Да, то ли дело тем летом, предыдущего Спортягу, можно было взять на полном приводе и фарше за ~750 тыс.


Да, вот это было предложение. Good Конечно кто-то скажет, что это было "УГ", но, имхо ASX - еще большее УГ, ибо его функционал вообще не понятен, а внешность затерта до дыр Лансером и XL. Потому-то и не светит Митцу продавать их 4х4 в норм. комплектации. Брать будут только полупустые недоприводы, которые хоть более-менее оправданы по цене.



Я вот тоже все иногда задумываюсь, а зачем мне этот полный привод на XL, взял бы недопривод, все равно, как здесь говорят по гавнам не ездю, да и не приспособлен он особо. Понятно, что зимой 4WD дает больше премуществ.
Сейчас, глянул комплектации разница между 2WD и 4WD чуть менее 100 тыс. и все они свыше 1 млн., видимо и тогда при выборе этот фактор сыграл роль.

#131:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 19:35
сестра в гости приезжала сегодня. Купила ASX 2011 г.в, пару тыс пробег, 1.8, вариатор, передний привод. Средняя комплектация, цвет бирюза (для девушек). Smile
Цена 350 т.р, включая красивый номер и регистрацию без очереди.
Приехала автовозом из мск к оф дилеру Митсу. Забрана за долги системой судебных приставов и продана как "для своих" через ооочень хорошего знакомого.
Проехал на авто...млин какой же он жесткий. Места на задних прилично, думал будет хуже гораздо...остальное не уместно сравнивать с тигуаном.
Вывод: за 840 или сколько там она новая стоит. Нужно удариться головой, чтобы купить. За 350 мегаклассно. Буду просить, чтобы супруге помогла помочь купить ТС, а может (чем черт не шутит) и мне поинтереснее найдут.
PS в шоке как все это происходит и как за копейки продаются новые авто. wwow

#132:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 19:40
я не думаю, что кто-нибудь всерьёз воспринимает ASX, как конкурента Тигуану Smile
#133:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 20:43
да нет конечно. написал просто, что не думал что он такой жесткий. И такой дорогой hehe . Лучше уж легковушку купить. У сестры кстаии передний привод
#134: Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage NEW? Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 09:48
183 писал(а):

Не могу определиться. Комплектация и цена примерно одинаковые. ASX - вариатор, KIA - автомат 6 ст. Обе нравятся, но денег только на одну.


У КИА огромный плюс - это экстерьер! Морда просто офигенно смотрится!!!

У ASX-а ланцеровский оскал не канает ни разу...

Интерьер у обоих машин в принципе не вызывает ни отторжения, ни какого-то восторга.

У ASX-а база от XL-я - простор на заднем сиденье обеспечен, ну и клиренс нормальный, а не легковой как у КИА...

В остальном выбирать надо уже прокатившись на обоих аппаратах!

#135:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 12:29
Denisss писал(а):

Цена 350 т.р, включая красивый номер и регистрацию без очереди.
Приехала автовозом из мск к оф дилеру Митсу. Забрана за долги системой судебных приставов и продана как "для своих" через ооочень хорошего знакомого.


Вот и раскрыли некоторых любителей бмв. nea facepalm

#136:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 13:09
Denisss писал(а):

Вывод: за 840 или сколько там она новая стоит. Нужно удариться головой, чтобы купить. За 350 мегаклассно. Буду просить, чтобы супруге помогла помочь купить ТС, а может (чем черт не шутит) и мне поинтереснее найдут.


ну да, все такие добрые, за треть цены отдают машины.

#137:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 14:14
Цитата:

Вот и раскрыли некоторых любителей бмв.


??? это про кого.

#138:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 14:17
maxred
Цитата:

ну да, все такие добрые, за треть цены отдают машины.


ага все и главное каждому ROFL

PS: по теме -был просто удивлен, что такой рынок авто существует и это факт

#139:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 14:55
Denisss писал(а):

PS: по теме -был просто удивлен, что такой рынок авто существует и это факт


Ты женщин больше слушай, они и не о "таком" знают и рассказывают.

#140:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 15:09
maxred
при чем тут женщины. Машина стоит под окном Smile заплатили 350 тыр. 2011г.в. ASX.

#141:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 15:10
подружка катается на Ланосе купленном папой (тоже через эту систему только в родном городе, работает в судебной системе)за 50 тыр!!! машина годовалая.
По своим расходится по мизерным ценам. Потом они или оставляют себе или перепродают.

#142:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 16:13
Может и своим скидывают по дешовке, а так как то смотрел цены оффициально распродаваемых авто. Цены были даже выше рыночных, авто продавали по бухгалтерской стоимости, в которой цена авто может расти, так как стоимость ремонта и обслуживания идет в плюс.
#143:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 17:50
Denisss писал(а):

при чем тут женщины. Машина стоит под окном Smile заплатили 350 тыр. 2011г.в. ASX.


ну ты же свечку не держал при оплате Smile
Sergey2114 писал(а):

Цены были даже выше рыночных, авто продавали по бухгалтерской стоимости, в которой цена авто может расти, так как стоимость ремонта и обслуживания идет в плюс.


ремонт может только продлить срок полезного использования, но сама машина может подорожать (что у нас зачастую и происходит).

Продажа ланоса годовалового за 50к или асх за 350, взятых за долги - это чистый криминал. Ну можно пойти соседскую машину вскрыть и уехать - вообще бесплатно.

#144:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 19:20
Цитата:

взятых за долги - это чистый криминал


это машины арестованные государством за долги. Другое дело каким образом их оценивали и кому они ушли.
Цитата:

ну ты же свечку не держал при оплате


сестра живет с родителями (только, что закончила ВУЗ, недавняя студентка). Мы дали часть суммы и участвовали при всех операциях с авто. Стоит упомянуть, что знакомый является ее поклонником, так сказать кавалером сердца Smile Он оплатил КАСКО и договорился с доставкой авто автовозом в родной город.
Sergey2114
так о том и речь. Что в обычной продаже у них нифига не дешевле рыночной стоимости. Они же и живут на этом. Не на зарплату же. facepalm

#145:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 19:58
Denisss писал(а):

это машины арестованные государством за долги. Другое дело каким образом их оценивали и кому они ушли.

Ну так он и имеет ввиду, что это и есть криминал. Если такого оценщика возьмут за жабры, не окажется ли потом, что и машину у покупателя изымут?

#146:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 20:41
Barsky писал(а):

У ASX-а база от XL-я - простор на заднем сиденье обеспечен


тоже про это читал и думал так же, а вот в реале оказалось, что там места много меньше, нежели у ХЛ (.

#147:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2011 21:28
Короче, это коррупция. Понятно, что в пропагандистских целях рано или поздно несколько человек из оцещиков и судебных приставов с громким шумом посадят.Но "добросовестный приобретатель" вряд ли пострадает ИМХО
#148: Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage NEW? Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 08:54
Barsky писал(а):


У КИА огромный плюс - это экстерьер! Морда просто офигенно смотрится!!!



На мой взгляд, у спортяги дизайн "цыганский", нарядный. Много хромированных деталей, какие-то дешевые китайские светодиоды голубоватого цвета в передних фарах, а сзади убогие фонари на обычных лампочках, причем светятся только те что на корпусе, а на крышке багажника нет.

#149:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 08:56
maxred
не Шумахер
pklyonov

Вы что, завидуете, что человеку удалось за 350 прикупить новый паркетник? Криминал, не криминал, какая вам разница, вам же на этой машине не ездить?

#150:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 09:09
Tulsky писал(а):

Вы что, завидуете, что человеку удалось за 350 прикупить новый паркетник? Криминал, не криминал, какая вам разница, вам же на этой машине не ездить?

А если б он парашютировал кого из паркетника? Криминал, не криминал, какая разница, да?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU