после снятия и установки карбюратора увеличился расход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 07:31
marc_hello писал(а):

я не понял что значит не держит?плотно сидеть просто должно?

не просто сидеть плотно должно, а не должно пропускать бенз из посадочного колодца. Была у меня както такая шняга, после очередной ревизии карба поменял распылители, поставил из ремкомплекта, так вот там это колечко не держало и при нажатии на газ бенз лился не только из распылителей, а ещё и из под основания этих писалок, а так как в карбе во время работы разряжение, то сосет от туда горючку не хило. Проверить легко сняв верх карба и несколько раз нажав на трос газа, если кольцо пропускает будет видно не вооруженным глазом. У кореша на восьмере вообще как то распылитель который короткий из основания выпал, так стрелка показометра почти на глазах падала.

#127:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 12:43
Brodjaga 55 писал(а):

marc_hello писал(а):

я не понял что значит не держит?плотно сидеть просто должно?

не просто сидеть плотно должно, а не должно пропускать бенз из посадочного колодца. Была у меня както такая шняга, после очередной ревизии карба поменял распылители, поставил из ремкомплекта, так вот там это колечко не держало и при нажатии на газ бенз лился не только из распылителей, а ещё и из под основания этих писалок, а так как в карбе во время работы разряжение, то сосет от туда горючку не хило. Проверить легко сняв верх карба и несколько раз нажав на трос газа, если кольцо пропускает будет видно не вооруженным глазом. У кореша на восьмере вообще как то распылитель который короткий из основания выпал, так стрелка показометра почти на глазах падала.

а кстати очень на правду похоже...я ведь распылитель новый поставил...и в 07 карбон от 09 рем комплекта

#128:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 12:52
marc_hello писал(а):

и в 07 карбон от 09 рем комплекта


ИМХО - зря. Может динамика ухудшиться. Хотя вроде не очень критично...

#129:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 14:13
marc_hello писал(а):

а кстати очень на правду похоже...я ведь распылитель новый поставил...и в 07 карбон от 09 рем комплекта

Проверишь отпишись.

#130:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 08:42
Brodjaga 55 писал(а):

marc_hello писал(а):

а кстати очень на правду похоже...я ведь распылитель новый поставил...и в 07 карбон от 09 рем комплекта

Проверишь отпишись.

врое как льет только из носиков,хотя резинка ходит немного верх вниз (но вроде и должна)

#131:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 11:49
рахобрал карбюратор...сразу ряд вопросов :
1.все прокладки мокрые...герметик+посильней зажать?
2.во впускном колекторе желтаяя жидкость похожая на масло...что это?
3.воздушные жиклеры имет черный налет...

#132:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 12:24
и вот еще:нижняя заслонка той камера которая открывается первой не герметична в закрытом состоянии...там есть маленькая щелочка
#133:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 18:10
marc_hello писал(а):

1.все прокладки мокрые...герметик+посильней зажать?


Герметик не нужен. Просто поменяй прокладки и хорошо протяни крепеж. Та прокладка, которая стоит между карбом и теплоизоляционной проставкой - ее можно купить и поставить большей толщины. Также проверить низ карба на предмет искривления.
marc_hello писал(а):

2.во впускном колекторе желтаяя жидкость похожая на масло...что это?


wwow Понятия не имею...
marc_hello писал(а):

3.воздушные жиклеры имет черный налет...


Карб давно чистился? Возможно, просто налет от картерных газов, отводимых в кастрюлю...

marc_hello писал(а):

и вот еще:нижняя заслонка той камера которая открывается первой не герметична в закрытом состоянии...там есть маленькая щелочка


Так и должно быть.

#134:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 21:02
Не мешало бы проверить ещё диафрагмы на ЭМР и пусковом.
#135:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 22:11
Brodjaga 55 писал(а):

Не мешало бы проверить ещё диафрагмы на ЭМР и пусковом.

диафрагмы на ЭМР и пусковом.?я пока не оч языком владею Pardon

#136:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 22:44
marc_hello писал(а):

?я пока не оч языком владею


Ну, там зализывать ничё не придётся, разве токо заменить... hehe
marc_hello писал(а):

во впускном колекторе желтаяя жидкость похожая на масло...что это?
3.воздушные жиклеры имет черный налет...


Масло, и вода которая из воздуха, то есть, эмульсия... А в кастрюле шо, сухо...??? ИМХО.. Чистка вентиляции картера тебе нужна... Маслоотсечные сетки менять (или отмывать) в крышке ГРМ...
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/3-9-ochistka-i-promyvka-detalejj-sistemy-ventilyacii-kartera.html

#137:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 22:48
kazak1102 писал(а):

marc_hello писал(а):

?я пока не оч языком владею


Ну, там зализывать ничё не придётся, разве токо заменить... hehe
marc_hello писал(а):

во впускном колекторе желтаяя жидкость похожая на масло...что это?
3.воздушные жиклеры имет черный налет...


Масло, и вода которая из воздуха, то есть, эмульсия... А в кастрюле шо, сухо...??? ИМХО.. Чистка вентиляции картера тебе нужна... Маслоотсечные сетки менять (или отмывать) в крышке ГРМ...
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/3-9-ochistka-i-promyvka-detalejj-sistemy-ventilyacii-kartera.html

ага))ну там есть трабл такой)знаю что надо почистить так как в трубке которая от движка в кастрюлю есть немного масла,но кастрюля сухая)

#138:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:36
знаю я что я вас достал,но след вопрос)))
холостой ход прыгает,как будто на газ немного нажимаешь,резко.
я поискал не нашел именно такого вопроса нигде
везде рассказывают про неровный,а у меня он резкими рывками
эмк новый

#139:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:40
marc_hello писал(а):

а у меня он резкими рывками
эмк новый


Посмотри, шо в карбе происходит в это время... Должно быть совершенно сухо... У тебя, похоже, капает из МД, и заслонка мокрая... С фонариком смотри... Потом сюда с докладом... hehe Drinks or Beer

#140:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:44
kazak1102 писал(а):

marc_hello писал(а):

а у меня он резкими рывками
эмк новый


Посмотри, шо в карбе происходит в это время... Должно быть совершенно сухо... У тебя, похоже, капает из МД, и заслонка мокрая... С фонариком смотри... Потом сюда с докладом... hehe Drinks or Beer

МД-транслейт)

#141:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:47
marc_hello писал(а):

МД-транслейт)


Чаво...??? Smile
МД - малый диффузор...

#142:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:50
kazak1102 писал(а):

МД - малый диффузор...


А слева какой красивый... Good
Лошадок прибавляет? hehe
Помню, у меня игольчатый клапан прохудился. Из карба бензин выплескивался на ХХ! А я стоял рядом и чесал репу ROFL

#143:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:53
Garik36 писал(а):

Помню, у меня игольчатый клапан прохудился. Из карба бензин выплескивался на ХХ! А я стоял рядом и чесал репу


Как вариант, вполне...
Не про репу... hehe

#144:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 20:54
Garik36 писал(а):

Лошадок прибавляет?


Не моё это... В тырНЕТе стырил... Мои красивше.. dns4

#145:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:04
kazak1102 писал(а):

Мои красивше..


Нет предела совершенству Smile
Я по своим просто нулевочкой прошелся. И чистенько, и времени много не заняло.

#146:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:29
это где там в карюраторе такая часть?сами колодцы?а от куда там капать может
а игольчатый где?

#147:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:34
marc_hello писал(а):

это где там в карюраторе такая часть?сами колодцы?а от куда там капать может
а игольчатый где?


В МД смесь разрежением закачивается из эмульсионных колодцев (жиклёры в которых), они, в свою очередь сообщаются с поплавковой камерой, в которую бенз попадает через игольчатый клапан, который регулирует уровень топлива в поплавковой камере посредством поплавков... Вот, если какает из МД на ХХ, то скорей всего у тебя уровень в ПК высок... А вот он так отрегулированили игла пропускает, это стоит выяснить... В ФАКе есть про это...

#148:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 21:37
marc_hello писал(а):

это где там в карюраторе такая часть?сами колодцы?


Глядишь унутрь карба. В нем две большие дырки. Вот в них стоят эти малче диффузоры. Они похожи на перегородки в этих больших дырках.
marc_hello писал(а):

а от куда там капать может


Из средней части МД (перегородок в дырках). В них поступает бензин из эмульсионных колодцев и распыляется распылителями малых диффузоров.
marc_hello писал(а):

а игольчатый где?


facepalm
Снял крышку карба, перевернул каком кверху, и вот куда кронштейн поплавков крепится к крышке - вот под ним игольчатый клапан.
ЧИТАЕМ МУРЗИЛКУ, товарищи!!!

Напоминает рассказ, как наш военный советник в Анголе учил нигеров использовать АК-47: "Нужно взять эту железную палку в руки, деревянной частью к себе, потом нажать на штуковинку, и палка изрыгнет огонь, который убьет недругов" ROFL

#149:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 23:09
Garik36 писал(а):

marc_hello писал(а):

это где там в карюраторе такая часть?сами колодцы?


Глядишь унутрь карба. В нем две большие дырки. Вот в них стоят эти малче диффузоры. Они похожи на перегородки в этих больших дырках.
marc_hello писал(а):

а от куда там капать может


Из средней части МД (перегородок в дырках). В них поступает бензин из эмульсионных колодцев и распыляется распылителями малых диффузоров.
marc_hello писал(а):

а игольчатый где?


facepalm
Снял крышку карба, перевернул каком кверху, и вот куда кронштейн поплавков крепится к крышке - вот под ним игольчатый клапан.
ЧИТАЕМ МУРЗИЛКУ, товарищи!!!

Напоминает рассказ, как наш военный советник в Анголе учил нигеров использовать АК-47: "Нужно взять эту железную палку в руки, деревянной частью к себе, потом нажать на штуковинку, и палка изрыгнет огонь, который убьет недругов" ROFL

ахахахах,ну да тип того Pardon

#150:  Автор: marc_helloОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 23:12
kazak1102 писал(а):

marc_hello писал(а):

это где там в карюраторе такая часть?сами колодцы?а от куда там капать может
а игольчатый где?


В МД смесь разрежением закачивается из эмульсионных колодцев (жиклёры в которых), они, в свою очередь сообщаются с поплавковой камерой, в которую бенз попадает через игольчатый клапан, который регулирует уровень топлива в поплавковой камере посредством поплавков... Вот, если какает из МД на ХХ, то скорей всего у тебя уровень в ПК высок... А вот он так отрегулированили игла пропускает, это стоит выяснить... В ФАКе есть про это...

я этот, как оказалось, игольчатый клапан заменил на новый из рем комплекта...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU