шнива L - мой первый внедорожник (фото 8 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 18:43
Mihalych78 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8vcmhFvTeOo


Он потом небось неделю ремонтировался, меняя крестовины и укрепляя раздатку hehe
Нива это не та машина, на которой в стоке можно даже по бездорожью носиться. Предварительно перед такими заездами надо всю подвеску ревизировать и доукреплять. И после поремонтироваться как обычно.


Помню на своей так полазил - оторвало реактивную тягу на задней балке.
Заметил только на трассе, при сбросе газа машина кокетливо шла влево hehe Привязал проволкой и ехал аккуратно. Машину часа два отмывал от глины, липучая какая-то попалась, как пластилин.

#127:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:06
rover писал(а):

Помню на своей так полазил - оторвало реактивную тягу на задней балке.

Заметил только на трассе, при сбросе газа машина кокетливо шла влево Привязал проволкой и ехал аккуратно. Машину часа два отмывал от глины, липучая какая-то попалась, как пластилин.



У меня обе задние реактивные тяги начали отрываться от кузова, на сантиметр где то надорваны facepalm

#128:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:10
SDRIVER
на чем?


но жесткого бездорожья не будет...так обычный проселок (снег лужи песок лужи), по возможности будут фото

#129:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:22
не надо делать из Шнивы внедорожного монстра....проделайте так например с Киа- Спортаже и вы убедитесь,что деньги потраченные на Шниву-потрачены не зря
#130:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:25
mik21074i писал(а):

Купили, завтра забираем)))

после НГ поставим противотуманки в бампер))



Поздравляю. Good

#131:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 19:38
mik21074i писал(а):

Серго К. писал(а):

Бертоне эдишн?


оно самое

rover
хочу не "пропуканный" автомобиль-внедорожник...в скором времени собираюсь покупать пузотерку возможно ино с одним хозяином, класса акцент...или гетц...


Drinks or Beer
Правильный выбор. С гарантии не спрыгивай - хоть одно то пройди. На 2-3 тык км то-0 ~6000 стоит. Карданы шрусовые могут вылететь или раздатка... Но гарантийщики не такие как на вазе - меняют бодро.
Если что спрашивай Smile

#132:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:42
Art_16R
Игорь123
Drinks or Beer

#133:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:46
mik21074i
поздравляю.
классно в этом цвете смотрится, даже базовая версия без окраса.

#134:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 20:59
мим
в этом и была задумка, цвет изначально хотел темно зеленую (сочи) она в черном обвесе вообще класс...но у нас шнивы как горячии пирожки берут...первый раз приехал поглядел 3 машины подходящих было...через два дня приезжаю все три проданы и стоят серебристая и красная...ну выбор очевиден

#135:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2011 21:08
mik21074i
Тебе прицепят рамки для номеров, так вот выкини их сразу и прикручивай напрямую к бамперу. Иначе можно номера потерять.
И дворники сразу купи нормальные - не пожалей 300 рублей на чемпионы, родные разваливаются и царапают стекло facepalm
Что еще - при заправке пистолет на первый зуб ставь, иначе может бензином облить Wink

#136:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 14:51
mik21074i

Ну что там?

Забрал?

Поздравляю! Drinks or Beer

#137:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 15:45
Art_16R писал(а):

На 2-3 тык км то-0 ~6000 стоит. К



Сколько-сколько? wwow

#138:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 17:26
Димoн писал(а):

Art_16R писал(а):

На 2-3 тык км то-0 ~6000 стоит. К



Сколько-сколько? wwow



В Москве и 10 тыщ берут. От дилера зависит.
Цена такая - из-за полной замены масел в агрегатах. На gm приходят агрегаты в сборе с залитой минералкой (лукойл самый дешевый). Ну и меняют за счет потребителя в движке, коробке раздатка мостах. Мотивируют что на минералке типа обкатка лучше. Что там еще, сход развал, протягивают ходовую, ступичные...

#139:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:28
facepalm
От вечно как зима, так чуть ни каждый мечтает о полном приводе... включая меня hehe

#140:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:35
Раманыч писал(а):

facepalm
От вечно как зима, так чуть ни каждый мечтает о полном приводе... включая меня hehe


да о чем ты говоришь, на 12 проедешь там, где паркетник новомодный все нутря оставит facepalm

#141:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:35
Раманыч писал(а):

facepalm
От вечно как зима, так чуть ни каждый мечтает о полном приводе... включая меня hehe



бывают полноприводные нексии за 150? pst

#142:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:39
забрал мужики:)
зверь машина, сидишь высоко поверх крыш легковушек глядишь далеко вперед, едет мягко и тихо, раздатка только чуток подвывает, по поводу динамики сказать ни чего не могу, до первого ТО гонять не собираюсь, н так в неспешном потоке держиться уверенно, думаю что не медленее жигулей это уж точно,пластик конечно не особовский, даже на ключ выкидной пластика нормального пожалели, какой то убогенький с заусенцами,ну а так все работает все здорово:)завтра на регистрацию помчу Smile

#143:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:42
mik21074i писал(а):

забрал мужики:)
зверь машина, сидишь высоко поверх крыш легковушек глядишь далеко вперед, едет мягко и тихо, раздатка только чуток подвывает, по поводу динамики сказать ни чего не могу, до первого ТО гонять не собираюсь, н так в неспешном потоке держиться уверенно, думаю что не медленее жигулей это уж точно,пластик конечно не особовский, даже на ключ выкидной пластика нормального пожалели, какой то убогенький с заусенцами,ну а так все работает все здорово:)завтра на регистрацию помчу Smile

привыкнешь к аппарату..будешь доволен.

#144:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:43
mik21074i писал(а):

зверь машина



pst

#145:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:46
mik21074i писал(а):

раздатка только чуток подвывает


Ну дело наживное, поменяешь на синьку на то-0 завоет Pardon

#146:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:47
Art_16R писал(а):

Ну дело наживное, поменяешь на синьку на то-0 завоет


hehe

Синьку надо заливать Castrol SAF-X, немного полегче будет, но дорого cry

#147:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:53
V1T писал(а):

да о чем ты говоришь, на 12 проедешь там, где паркетник новомодный все нутря оставит


Она у меня кстати с небольшими проставочками, немного лифтованная. Некоторые подрезают пружины я наоборот увеличил клиренс. Зимние калёса у меня 65х175хр14 и машина вообще высокая становится когда зиму одеваю. В гору правда ПП плохо едет, но если сдуть калёса или вообще задом развернуться, то х*р остановишь gpn
Mihalych78 писал(а):

бывают полноприводные нексии за 150?


Нет, не бывает и вообще о Нексиях я летом мечтаю а зимой о Шнивах ROFL

#148:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 18:58
А я вообще о Нексиях..не думаю..как об транспортных средствах..
#149:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:01
Vladzero писал(а):

А я вообще о Нексиях..не думаю..как об транспортных средствах..



Напрасно...

Помню сосед как то взял обычную Ниву после Нексии... Зиму проездил, а потом слил и купил снова Нексию... 63

#150:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 19:01
Vladzero писал(а):

А я вообще о Нексиях..не думаю..как об транспортных средствах..


Кручее поцанской двинаХи нет ничего! gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU