Угнали машину! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 09:53
kotmu писал(а):

Если есть заказ - просто на выезде встретят и из машины выкинут, никакая стоянка не спасет.

потому надо ставить доп. секретку с защитой от нападения - звезды то дадут, но тачка далеко не уедет..


Выйдут из машины, хозяину по печени накинут и попросят вежливо показать кнопочку...

Да бред это все, от всех жизненных ситуаций не убережешься, лучше уж тогда вообще машину не иметь, сидеть дома и никуда не выходить. Так и до паранойи скатится можно.

#127:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 10:20
Hexff писал(а):

Да бред это все, от всех жизненных ситуаций не убережешься, лучше уж тогда вообще машину не иметь, сидеть дома и никуда не выходить. Так и до паранойи скатится можно


Good

#128:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 10:52
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):

Если есть заказ - просто на выезде встретят и из машины выкинут, никакая стоянка не спасет.

потому надо ставить доп. секретку с защитой от нападения - звезды то дадут, но тачка далеко не уедет..


Выйдут из машины, хозяину по печени накинут и попросят вежливо показать кнопочку...

Да бред это все, от всех жизненных ситуаций не убережешься, лучше уж тогда вообще машину не иметь, сидеть дома и никуда не выходить. Так и до паранойи скатится можно.


Паранойа не паранойа, а у соседей по даче LX 570 брали штурмом в масках и с автоматами, по спутнику успели отследить - вернули, но приятного мало Pardon
Другой случай - на соседней стоянке тетку из G37 выкинули, по голове настучали - тачку не нашли Pardon
Это я к тому, что если есть цель забрать - заберут без проблем, а сигналки и блокираторы - только от подростков для "покататься" и наркоманов под окнами спасут Good Другое дело, что ради приоры вряд ли пойдут на нападение - сумма смешная.

#129:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:09
Upitep писал(а):

ради приоры вряд ли пойдут на нападение - сумма смешная.


вот и вот -то))))

#130:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:09
В данном случае (иммобилизатор активировался в отсутствие хозяина, если я правильно понял), то могли просто прийти со вторым, заранее зарегенным в иммо ключем, открыть им дверь, завести и уехать...

Ведь в документах к авто специально отдельно указано, что работник салона должен в присутствии владельца провести процедуру активации иммобилизатора и передать владельцу ключи... Надо на салон наехать по этому пункту и внимание полиции на этот факт обратить обязательно... Пусть выяснят кто, почему и зачем активировал иммо в отсутствие владельца не позволив ему контролировать этот процесс...

#131:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:17
как вариант надо задуматься!!!! Good
#132:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:27
Можно попробовать и высудить чо-нить с салона за подобные действия сотрудников... Ущерб присутствует... Если нет доказательств о моменте активации именно твоей тачки, то можно хотя бы подсобрать инфу о том, как у них вообще это дело налажено (когда именно активируют тачки)...

Но самое главное - это выяснить зачем они это все таки делают (активируют иммо заранее) имея потенциальную возможность поиметь большой геморрой ибо процесс то необратимый...

Ключи дополнительные (которых нет в комплекте с машиной) где там у вас можно достать? Там тоже можно поспрошать не скупает ли кто-то их регулярно...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (07 Февраля 2012 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#133:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:30
facepalm facepalm facepalm
#134:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:33
Аццкей Ездун писал(а):

Можно попробовать и высудить чо-нить с салона за подобные действия сотрудников... Ущерб присутствует... Если нет доказательств о моменте активации именно твоей тачки, то можно хотя бы подсобрать инфу о том, как у них вообще это дело налажено (когда именно активируют тачки)...

Но самое главное - это выяснить зачем они это все таки делают (активируют иммо заранее) имея потенциальную возможность поиметь большой геморрой...


Самое главное что когда об этом узнает страхователь по каско то может вообще отказаться что либо выплачивать а повесит все на салон.
Имхо - самый быстрый способ - получить бабло и забыть. Сейчас просто ждать когда закроют дело, получить бумагу, и идти за каской.

#135:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:43
Serg_x писал(а):

Самое главное что когда об этом узнает страхователь по каско то может вообще отказаться что либо выплачивать а повесит все на салон.



Про это надо в договоре прочитать как там и что, кто, когда и от чего может отказываться... Бабло со страховой получить, а в суд пойти потом еще 3 года сроку будет... Попросить суд принять решение о компенсации всех остальных материальных затрат связанных с этим... Ну там на отделку салона что потратил и т.п... Понятно, что не каждый захочет такой куйней занимацо, но я бы для приколюхи попробовал, если время свободное было бы... Расходы минимальны, не выгорит и *** с ним...

#136:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:45
Аццкей Ездун писал(а):

Ведь в документах к авто специально отдельно указано, что работник салона должен в присутствии владельца провести процедуру активации иммобилизатора и передать владельцу ключи...


Разве это не входит в предпродажную подготовку? Зачем присутсвие владельца? Почему авты не приходят с активированным иммо с завода, как все иностранные авто? Что за бред, иммо в салоне активировать?

#137:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:49
Hexff писал(а):

Разве это не входит в предпродажную подготовку? Зачем присутсвие владельца? Почему авты не приходят с активированным иммо с завода, как все иностранные авто? Что за бред, иммо в салоне активировать?



Для того, чтобы ты был уверен, что во вселенной больше нет таких ключей, с которыми будет взаимодействовать иммо, кроме тех, что находятся у тебя в руках...

У приоры в комплекте идет "обучающий ключ", с помощью которого можно изменять наборы рабочих ключей с которыми будет взаимодействовать иммо... У "инастранных" машин так же..? Или тебе просто дают пару рабочих ключей с которыми ты будешь ездить всю жизнь, а в случае утери - капут и ахтунг, ибо надо выписывать новый ключ за 100500 денег с завода..?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (07 Февраля 2012 11:57), всего редактировалось 4 раз(а)

#138:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:51
все верно,хотя кто знает.
#139:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:56
Аццкей Ездун писал(а):

или тебе росто дают пару рабочих с которыми ты будешь ездить всю жизнь, а в случае утери - капут и ахтунг ибо надо выписывать новый ключ за 100500 денег с завода..?


Да, так и есть. Ключ в принципе может дилер прописать наверное, с своего оборудования. Но тут не уверен, не сталкивался с этим.

#140:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 12:03
Hexff

Ну вот если бы была такая система, то и не было бы никакой мороки, все было бы как у владельцев иномарок...

Пошел написал письмо в Тайота моторс... Дорогие товарищи, вышлите мне ключ от такой то модели ХХ лохматого года, снятой с производства в ХХ лохматом году, серийный номер аппарата такой то... Прошедшей до меня через 100500 других хозяев, свой паспорт в подтверждение того, что я не угонщик, прилагаю и все дела... Не проходит и пары лет, как счастливый растеряша получает новый ключ... Никаких проблем... hehe

Дело в том, что конструкторы приоры оказались подогадливей своих импортных коллег и придумали вариант поинтересней... Всего то требуется внимание владельца...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (07 Февраля 2012 12:16), всего редактировалось 1 раз

#141:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 12:09
@Максимка@
соболезную
белый приоро из москвы надо уже смотреть под ростовом facepalm

#142:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 14:21
Аццкей Ездун писал(а):

специально отдельно указано, что работник салона должен в присутствии владельца провести процедуру активации иммобилизатора и передать владельцу ключи...


Я при покупке приорки своей именно ткнул носом в этот пункт и заставил активировать иммо, хотя работнеги салона меня почему то хором отговаривали ...

#143:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:18
AMAROCK писал(а):

Жизнь дороже, зарплата выше, соотношение примерно одинаковое. То-ли мои 800 застоянку при 15000, то-ли твои 3500 при 60000.

Это откуда такие данные про мою ЗП?
Выдимо, меня забыли проинформировать о повышении hehe

#144:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:22
Сочувствую автору.

ИМХО твоя Приора уже на Кавказе. В Москве Приору вапще охранять как зеницу ока нада, ибо всяких дагов занимающихся угоном Приор дафига supercool

#145:  Автор: byyrilaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:58
Xplane писал(а):

Сочувствую автору.

ИМХО твоя Приора уже на Кавказе. В Москве Приору вапще охранять как зеницу ока нада, ибо всяких дагов занимающихся угоном Приор дафига
_________________


был свидетелем ситуации на парковке ашана - подходя к своей машине в соседнем ряду стояла приора. по мере моего приближения оттуда выскочил даг-видимо меня заметил и завопила у приоры сига!
любят они приоры сц...ки

#146:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 20:13
бл...я поубивал бы гадов!!!
#147:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 20:16
byyrila писал(а):

по мере моего приближения оттуда выскочил даг-видимо меня заметил и завопила у приоры сига


Надо как в америке - пришел, увидел, пристрелил. lol1

#148:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 20:23
leon112 писал(а):

Надо как в америке - пришел, увидел, пристрелил.


а кто мешает? сейчас стрелять из травматики стало модным Crazy

#149:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 20:36
BOTANEG писал(а):

сейчас стрелять из травматики стало модным


Это да. Но за чужую машину не будешь же палить? Pardon

#150:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 20:51
BOTANEG писал(а):

сейчас стрелять из травматики стало модным


у меня "он" остался под сиденьем((((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU