Грустно и противно (сурьезная тема) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:21
max50 писал(а):

Как бороться?


пора пылесосить Pardon

#127:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:23
vlad_99k писал(а):

пора пылесосить


буквально или в смысле вирусов и временных файлов и чётам ещё? А то я лучше лишний кулер подключу, если дело только в температуре. Страсть не люблю в системе копаться.

#128:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:25
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Да я б занялся, но кто-ж меня на сбыт запустит?



по другому никак не заработать?
supercool


Да зарабатываем потихоньку.
Креативим, подбираем потихоньку от бывшего могучего...
Когда потребности еще остались, а заводы уже выкупили и раздербанили и продали на металлолом...
А5 же, как к твоей фразе
Кот Чеширский писал(а):

Храм обязан закупаться в епархии.


должен отнестись ФАС? supercool

#129:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:26
Чё ТС пыхтит? По мне так с четким ценником проще, чем расплывчатое "Сколько не жалко". Мракобес замкадышный
#130:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:26
max50 писал(а):

буквально


в первую очередь кулер с процессора сними...сильно удивишься Smile потом кулер на видеокарточке ...тоже удивит... пылесос на выдув и вперед!
а заодним и термопасту поменяй... Помнишь хоть когда машинку в последний раз обслуживал? Wink

#131:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:29
vlad_99k писал(а):

Помнишь хоть когда машинку в последний раз обслуживал?


Года 2 назад. Половину кулеров с тех пор уже поотключал - рычали заразы. Ясненько всё, спасибо. Попытаю счастья с пылесосом и отвёрткой. Хотя что-то мне подсказывает, что так легко мне не отделаться.

А Евангелие по частям читать нельзя. Выдёргивать отдельные удобные фразы и т.п. Вносить деньги на церковные нужды можно и нужно. Для многих это единственно доступный способ жертвы и даже молитвы.

#132:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:36
max50
Будешь пытать щастье... обрати внимание на вздутие конденсаторов на мамке и на видюшке. Термопаста лучше КПТ-8 белая. Серебрянная ...гумно. удачи. Основательно прочисти радиатор проца... простая продувка вряд ли поможет.

#133:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:44
Возвращаясь к топику...
Никто и ни разу не выдал мне никакого чека, хотя требовали просили определенные суммы и цифры.
Ребят, этт немного не честно как-то, вы не находите?
А давайте я начну своим контрагентам выставлять нулевые счета, со сноской внизу, что это вообще-то благотворительность, но нужно внести пожертвования на сумму не меньше стоимости товаров и услуг?
И как думаете, через сколько дней мне налоговая закрутит ласты?

#134:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:50
zett писал(а):

Ребят, этт немного не честно как-то, вы не находите?



ты в храм ходил как в магазин?
63

#135:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:57
Кот Чеширский писал(а):

ты в храм ходил как в магазин?


А при нынешних порядках есть отличия? Есть твердые расценки на услуги? есть... Есть факт сделки между покупателем товаров(услуг) и продавцом(батюшкой) ? есть... Есть прайсы с определенными расценками на определенные товары... так чего же более Pardon
...Теперь попробуй мне назвать отличия supercool

#136:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:59
меня вроде в детстве бесплатно крестили таки)
#137:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:01
Кот Чеширский писал(а):

zett писал(а):

Ребят, этт немного не честно как-то, вы не находите?



ты в храм ходил как в магазин?
63

Я-нет.
Не как в магазин.
Но вот когда меня там встречают как в магазине - мне чет не по себе становиться... supercool

#138:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:05
Ковбой Джо писал(а):

меня вроде в детстве бесплатно крестили таки)


Позвольте узнать... в синагоге?
Мне вот сильно интересно... принятие ислама, тоже за деньги? Может есть мусульмане... поделитесь информацией Smile

#139:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:14
Я так думаю, что вопросы, поднятые ТС в данной теме должны и#@ть в последнюю очередь при крещении ребенка... тем более своего...
Не один раз принимал участие в крещении детей... никто такими вопросами не озадачивался... ИМХО.

#140:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:15
vlad_99k писал(а):

Мне вот сильно интересно... принятие ислама, тоже за деньги? Может есть мусульмане... поделитесь информацией Smile

У них все проще...
Прямоходящее гомо сапиенс, не принявшее никакую религию, априори считается мусульманином.
Круто? supercool

#141:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:16
zett писал(а):

Но вот когда меня там встречают как в магазине - мне чет не по себе становиться...


За вход в церковь денег не берут, хотя там тепло, вымыто и цветы стоят, ровно как и за саму службу...

#142:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:21
NWorker93 писал(а):

zett писал(а):

Но вот когда меня там встречают как в магазине - мне чет не по себе становиться...


За вход в церковь денег не берут, хотя там тепло, вымыто и цветы стоят, ровно как и за саму службу...

Согласен.
Но таинства проходят по другой графе прайса, к сожалению.

#143:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:24
zett писал(а):

Но таинства проходят по другой графе прайса, к сожалению.


Не ну ты хочешь чтобы совсем бесплатно было, да? Церковь государством не спонсируется... (официально) к счастью...

#144:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:24
zett писал(а):

vlad_99k писал(а):

Мне вот сильно интересно... принятие ислама, тоже за деньги? Может есть мусульмане... поделитесь информацией Smile

У них все проще...
Прямоходящее гомо сапиенс, не принявшее никакую религию, априори считается мусульманином.
Круто? supercool



Дружок купил хату в дубаи.
Местный кекс спрашивает - типа почему не ходишь в православный храм?
Тот отвечает типа не православный и все такое,
- тогда в мечеть ходи
- так старый обрезание делать, больно
- ничего потерпишь.

#145:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:25
NWorker93 писал(а):

За вход в церковь денег не берут, хотя там тепло, вымыто и цветы стоят, ровно как и за саму службу...


За вход в магазин тоже деньги не берут... а там тепло и сухо и цветы... и реклама бесплатно ...если чо supercool

#146:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:29
zett писал(а):

Но таинства проходят по другой графе прайса, к сожалению.


а ты хочешь что было бесплатно? чтоб батюшка приехал например на отпетие на дому, бросил все свои дела, бросил прихожан и приехал на своей машине на своем бензине и тут ему типа ТС с барского плеча жертвует аж ДВА РУБЛЯ 00 КОПЕЕК.

Хочется спросить а не уху ел ли михалыч?

Чтоб в купель зимой в храме воды налить, чтоб нагреть ее в деревенском храме, чтоб чисто было

Zett, у тебя нет желания съездить в храм деревенский натопить храм, нагреть воды, натаскать ее, чтоб потом батюшка мог крестить? Или сам батя должен дров наколоть воды натаскать, за электричество заплатить и тут ему пихалыч с барского плеча жертвует два рубля?

63

#147:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:32
vlad_99k писал(а):

За вход в магазин тоже деньги не берут... а там тепло и сухо и цветы... и реклама бесплатно ...если чо


Ну так в магазин ты зачем ходишь? За товаром...
А в церковь? Ну так вот, то, за чем, ты ходишь в церковь ты получаешь БЕСПЛАТНО. Крещение, отпевание, венчание - разовые услуги, которые в жизни обычного человека встречаются раз-два и обчелся. И деньги там смешные в контексте этого... Good

#148:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:34
NWorker93 писал(а):

zett писал(а):

Но таинства проходят по другой графе прайса, к сожалению.


Не ну ты хочешь чтобы совсем бесплатно было, да? Церковь государством не спонсируется... (официально) к счастью...

Не хочу.
Я вполне понимаю, во что выливается содержание Храма, энергоснабжение, отопление и прочее.
Но, видите ли, господа.
Храм иногда становится последним пристанищем заблудшей души, и когда уже на чего-то земного надежды нет, ищут последнего пристанища под сводами чего-то святого.
Но когда этой душе с легкостью выкатывают прайс - ну я не знаю.
Уже ничего святого на этой земле не осталось?

#149:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:34
NWorker93 писал(а):

разовые услуги,


это таинства

#150:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:38
zett писал(а):

Но когда этой душе с легкостью выкатывают прайс - ну я не знаю.
Уже ничего святого на этой земле не осталось?


тебе сказать число неимущих семей детей которых батюшка покрестил?

Но когда приезжает жлоб на икс трейле, который ну никак не тянет на заблудшую душу, а приехал только потому что жена/теща/мать/отец попросили - не вижу почему бы он и не должен слегка пожертовать.

Потому что три свечи и маленький крестик на неимущего ребенка покрестить еще где то надо найти, также как и храм отопление и прочее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU