Какой купить антирадар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 19:47
Kirill111 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Незнаю,как-бы там ни было успевал лично со 130 км/ч до 100 сбрасывать,прибор ВИЗИР К-диапазон....Остановили так как, деревня, населенный пункт...хоть и с двумя жилыми домами...

Да ничего ты не успел, просто 130 на твоем спидометре это 100 на радаре. 63



Ну бред-то писать ненадо, 130 на спидометре-реальная где-то 124-125 км/ч,проверял по навигатору и БК...Да и опять же мы ведь на спидометр смотрим когда едем на него и ориентируемся....

#127:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 20:00
Wanderlust писал(а):

Радаром тоже надо уметь пользоватсья. Я так понимаю - инспектор радар включил, а в фокус машину не поймал - пока навел. А дальше - полсекунды - на дисплее скорость, полсекунды - новая скорость, пока не прекратит замер (не отпустит кнопку).




В принципе согласен,просто гайцы ведь тоже хитрые,выключают радары и стреляют навскидку, если видят своим хитрым глазом,что машина несколько быстровато мчит,а некоторые забывают,хорошо,когда ты едешь не один,тогда если кого-то выстрелили ты уже готов к встрече,ночью еще хорошо,они почти всех стреляют если очень темно тогда вообще каждого,недавно ехал по трассе перед нас пунктом где-то за 3-3.5 км затрещал мой прибор,ну я скорость сбросил подъезжаю уже к знаку населенный пункт,машин идет навстречу куча и....НИКТО не моргает,ну думаю,блин за,что деньги отдал,но все же незамечалось за ним,чтоб он меня обманывал,и я решил притормозить до 40 км/чи проехать потихоньку мож где,суки,спрятались,смотрю стоит белый Ланос на обочине и тут мой антирадар опять как заорет,подъезжаю ближе,а он свлочь в форме и гражданской машине сидит стреляет......километров через 100,лечу 140 по ровненькой трассе,опять таже история, только не в нас. пункте и просто в кустах оченно хорошо засели так,что их с трассы почти не видно если не разглядывать....Так,что свою стоимость он мне окупил еще в первой ночной поездке,год назад сразу как только я его купил....Но все равно согласен на 100% доверяться ему никак нельзя....

#128:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 20:09
SRGK60 писал(а):

Так,что свою стоимость он мне окупил еще в первой ночной поездке,год назад сразу как только я его купил....Но все равно согласен на 100% доверяться ему никак нельзя....


Не то чтобы доверяться нельзя, просто он тоже не всесилен, немного и сам страхуйся... Не гоняй на лишение. А быстро на дальняке едет тот, кто мало останавливается, а не тот который летит на лишение прав. Smile

#129:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 00:10
Wanderlust писал(а):

А про лазерные радары писали - в России у радаров частота луча ниже, чем у фотосенсора радардетектора (детектор - 900 +/- 50, радар 800 ).



Корейцы пишут что Sho-Me 520
ловит лазер 800~1100 нм

Там делов поставить нужный фотодиод, на конвеере для америк или европ такой не будут ставить.

Баркод соответствует Южной Корее.
Дата релиза печатной платы 2008.06.27
значит прошлогодняя разработка



Вот такая начинка в пирожке.
Приемник такой-же как у XTR-330




#130:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 10:11
а как Sho-Me 520 работает с ипульсными радарами, так называемые Instant-On (X) + POP™ (K, Ka)? ловит или как? и если можно объясните чем отличаеться от "Импульсный режим Ultra-X и Ultra-K"?
Смотрю сайты с анти радарами, выбираю, вот и появились вопросы Pardon

#131:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:18
karlson05
я писал про 520-й
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215223&postdays=0&postorder=asc&start=25

Вистлеры хорошие радары, но цена не нравится.
Если учесть что основное отличие Вистлера XTR-330 от XTR-690 это прошивка, то деньги берутся за воздух.
Новый рупор не стоит таких денег.

Моё конкретное мнение такое, последние Вистлеры заточены под "америку". Там сейчас основная частота Ка. У нас на Ка одни помехи от антирадаров в соседних машинах.

Есть ~ 4000 руб - покупать XTR-330, есть больше, купить покруче Вистлер.
Есть меньше тогда я считаю самый оптимальный вариант Шоми 520.

#132:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:38
Насобирал разных начинок антирадаров.
Смотрите, сравнивайте.
В антирадаре 2 важные вещи.
Приемник и прошивка.
Хороший приемник и старая прошивка не ловят новые импульсные радары.
А прошивку как залили на заводе так и всё, есть антирадары где прошивку можно менять, но проще отстегивать штрафы 5 лет, дешевле выйдет.

58-й Вистлер


68-й Вистлер



XTR-695



Кранч 217В



Стингер 300



Стар Про 60



Вистлер 1788 или XCS-800



Стар 2005



Стар 2976



Сравнение Шоми 213 и Стар 2011


#133:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 12:45
Badmean писал(а):

Сравнение Шоми 213 и Стар 2011


так оно и так было понятно, что одного поля ягоды Smile
только шаурме сделан из стар 2010 Smile

#134:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:06
Badmean
Цитата:

Есть ~ 4000 руб - покупать XTR-330, есть больше, купить покруче Вистлер.


а как же лазер, на этих антирадарах?
▪ Длинна принимаемой волны 855 - 955 нм
т.е, не в рамках системы ЛИСД-2 (полупроводниковый лазер на длине волны 0,8 мкм) wwow Получается все "крутые" радары не берут ЛИСД-2?
А тот же Sho-Me 520, Crunch 211B,2140S, 214B -дожны видеть(из тех характеристик) Pardon
Ведь охота от детектора, чтобы и лазер он тоже видел...

#135:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:28
Gloom
Это одно и то же, внутри 2011 стоит плата 2010.
Там прошивку подправили. Могу её фото выложыть если надо.
Но этот Стар плохо Искру берет, и в Украину дружбану давал, там его на Визир взяли.

karlson05
люди пишут у кого срабатывает, у кого не срабатывает.
Есть у меня кранч 217В, один раз сработал на лазер точно, но с ним ездить невозможно, помех ловит зараза. А больше не срабатывал, то когда лазер был кранча не было, то наоборот.

Последний раз редактировалось: Badmean (21 Июля 2009 13:33), всего редактировалось 1 раз

#136:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:31
Badmean писал(а):

Это одно и то же


по количеству светодиодов, плата все же чуть другая Smile

#137:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:34
Gloom
Я про 2010 и 2011
У Шоми микроконтроллер другой стоит, и разводка другая есесно.


Стар 2011 из коробки с надписями что всё ловит



Кобра дореволюционная, БАРЬЕР-2М ловит Smile


Последний раз редактировалось: Badmean (21 Июля 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз

#138:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:56
Badmean
у тебя откуда стока фоток радаров? Smile

#139:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:56
Badmean писал(а):


люди пишут у кого срабатывает, у кого не срабатывает.


Это про Вистлеры или Кранчи?
Цитата:

Есть у меня кранч 217В, один раз сработал на лазер точно, но с ним ездить невозможно, помех ловит зараза. А больше не срабатывал, то когда лазер был кранча не было, то наоборот.


Спасибо за информацию! Good
Кстати, Badmean, ты писал вот тут про SHO-ME 520:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3677724#3677724 что:
Цитата:

В Руси за 2350 по карточке, пойду прикуплю, потестю.

как тесты прошли, есть ли твои результаты?

Последний раз редактировалось: karlson05 (21 Июля 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:59
karlson05
Про Вистлеры
Кранч 217В на трассе впринципе нечего, у него можно вообще выключить диапазон Х, основные помехи в нем.
Ловит другие антирадары и пищит на них в диапазоне Ка.

У Шоми 520 помех намного меньше, в городе можно не включать режим "Город"
На ТТК показывает все радары, на Рязанке радары с камерами (типа Арены) которые на мосту в Чулково если ехать в Москву, показывает сразу как на горку выедешь, т.е. за 1 км. И потом ловит отраженку от встречки.
Какой-то импульсный отраженный взял, гайцы справа сбоку за кустами встречку поймали. Не видел их пока блюститель не побежал наперерез.
За город пока не особо ездил.

На МКАДе стоят ПКС-4, про них пишут что из Вистлеров их берут только 58-е за 50 метров, 78-е и XTR-ы не берут, Шоми также берет за 50 метров.

Gloom
С тырнета понатырил, и своего добра малость. Smile

Был где-то самодельный антирадар, но не найти терепрь уж.

#141:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 14:31
Badmean спасибо за ответы! Drinks or Beer
больше склоняюсь к шомику Smile

#142:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 14:57
кстати а шо за звери стары 2005 и 2009 Unknown
ваапче никада живьем не видел

#143:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:05
Gloom
я тоже.

****** ниачем и никаму ******

Если кто думает что опсирают только Кранчи и Шоми, почитайте
http://www.anti-radars.ru/forum/index.php?
там владельцы Вистлеров XTR-690 опсирают Вистлеры 58, 68, и т.д
А владельцы Valentine One кладут на всех вместе взятых.
Нет в жизни щястя. gpn

#144:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:10
я тут ими барыжат Smile
http://www.kzn-antiradar.ru/shop/star/item_179/
http://www.kzn-antiradar.ru/shop/star/item_178/
Badmean писал(а):

А владельцы Valentine One кладут на всех вместе взятых.


а умные, использующие радар в упор гаишники, кладут на все антирадары hehe

#145:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:15
Gloom

Мне нравится приемная часть у STAR 2005 и такаже наверно у 2009-го.

Типа как у XTR-690 тока за смешные деньги.
В нем похоже нет настроек винтиками волновода на разные диапазоны а просто широкополосный приемник.
В Кранче и Стингере такая фишка.
Тут нужна умная программа обработки сигналов.

За счет такого приемника у этого Стара диапазоны X, K, Ka, Ku
Ku нафиг не нужен, лишние помехи.

#146:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:53
Badmean писал(а):

Мне нравится приемная часть у STAR 2005 и такаже наверно у 2009-го.


опять фото где то посмотрел или по ТТХ? Smile

#147:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:30
Очень актуально для Кранчей: есть какой способ уменьшить чувствительность?
А то в режиме трасса в городе орет почти постоянно, "город" - попискивает изредка, всегда в одних и тех же местах, а в режиме город на трассе радары за пару километров чует. Режимом трасса не пользуюсь вообще никогда. Теперь вообще постоянно на городском режиме катаюсь но в городе и это слишком. Хотелось бы еще уменьшить. Кранч 2110.

#148:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 16:37
Gloom
судя по корпусу (с виду одинаковые), рупор должен быть такой же как и у стара 2005.
Фота начинки я отсюда взял
http://www.radar-by.net/smf/index.php?topic=638.0
а там чел пишет STAR 2005/2009
значит железо одинаковое.
Там же тот чел пишет что допаял на плату микрики и светодиод Smile
получил новые функции.

Но в этом Старе нет ловли лазера nea
съэкономили на детальках.

#149:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 17:16
Badmean писал(а):

Но в этом Старе нет ловли лазера nea
съэкономили на детальках.


имхо оно и не надо Pardon

Badmean писал(а):

Там же тот чел пишет что допаял на плату микрики и светодиод Smile
получил новые функции.


ага, тоже читал, но как вывел наружу интересно Smile

#150:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 19:30
Нашел ролик на Ютубе про радары и помеху

http://www.youtube.com/watch?v=rZJM18h_j0M

вопщем там какие-то вистлеры пытают, один вислер с ЖК дисплеем, другой со светодиодным.
На каковском языке там написано - непонятно.


hehe Whistler XTR-520 hehe

Whistler XTR-520 Наша цена: 6,799.80руб

вот за такую цену этот шоми будут брать не раздумывая.
Ибо чем мех дороже, тем он лучше.

Патамушта если стереть с печатных плат названия и дать какому-нибудь человеку печатные платы без корпусов шоми 520 и вистлер 330, то невозможно понять где вистлер а где шоми.
Обои платы сделаны совершенно одинаково, качество комплектующих тоже одинаково.
Отличие в микроконтроллерах и разных прошивках.

Новый Whistler XTR-265 из последней линейки 2009 года, самый простой, стоит 50$.

http://www.compusa.com/applications/SearchTools/item-details.asp?EdpNo=4531751&Sku=W529-1048

Доставко в Росиию обойдется еще примерно в 30$

Наши барыги ими пока не торгуют, старых девать некуда, а в Украине он стоит от $79 до $117

Вот отсюда такие цены на вистлеры, не от того что они самые крутые, а от жадности продавцов.

Whistler XTR-690se $164.99 + 30$ ~ 200 баксофф

А вот наши цены
Whistler XTR-690 SE 11500.00 руб
http://radardetectors.ru/catalog/antiradar/whistler/690se

В Украине от $169 до $238





AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU