Тонировка. Москва июль 2012. Ваши предложения.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 22:48
Катаюсь с тонером и по сей день, только сейчас съемная, на статике 5%
видно через 5% тяжеловато.
Раньше обычной пленкой 15% перемещался спокойно в любое врем суток, лишь глубокой ночью когда паркуюсь опускал, в этом да, неудобно.
Но по надобности.. кроме комфорта, что идиоты любящие на перекрестках заглядывать в машину - тебя не видят.
Да и когда машина стоит, чтобы тоже лишний раз не разглядывали что там лежит.
а по поводу рстонированных ДПСников, я лично 2 комплекта съемного тонера продал им на личные авто.

#127:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 23:11
Grozz писал(а):

что идиоты любящие на перекрестках заглядывать в машину - тебя не видят.



а ты типа смотришь тупо вперед ,держась за баранку 2мя руками? pst

Grozz писал(а):

видно через 5% тяжеловато.



чеж так наклей 3 слоя и дырочки по 5 руб сделай для глаз 63

#128:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 13:01
Я за тонировку. Не из-за того что там вид у машины и т.д, а за то что она выручает реально летом. Даже на опеле климат стоит, когда не тонирован был, обжигает через прозрачное стекло, а сейчас 35% при тонирована лучи уже гасятся.
#129:  Автор: MaikalОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 13:09
Если уж есть такая необходимость в тонировке, замутите двойные стекла. В нете видел парниша себе на 99 сделал, даже фото подробно выложил. Себе думаю подобное сделать, только как то тока не до этого.
#130:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 16:55
Dranik писал(а):

запретили тон не потому что тебе невидно через машину соседа а потому что мусоров стрелять стали из тонированых авто .


нет, потому что в России применяются европейские конвенции где тонировка передних стекло запрещена.
А мы следуем их путем.

Например у нас если за грибами ездишь за границу, заставляют на границе обдирать тонировку спереди.
Сзади хоть краской задуй из баллона, а спереди если оставишь- не пустят в страны Нато Smile А опустишь стекла чтоб изобразить умника, выловят после пересечения границы, выиппут, впаяют штраф и аннулируют визу.
так шта...Дело не в мусорах

#131:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 16:56
я бы себе сделал полоски на боковых стеклах, даже бы съемные, чтоб солнце не светило, целиком тонировать не вижу смысла боковинки, но даже это незаконно
#132:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:02
Grozz
+1
Надо ставить съемную тонировку. Пока её не запретили.
Я езжу тонированный весь кроме лобового, на лобовом полоска на 4тверть или на3ть стекла.
Мне нравиться. Поеду в отпуск 600км от Москвы.
Возьму в доргу скребок для плиты стеклокерамики им хорошо тонировку отдирать. Если "девочки"дпс остановят то прям на посту сниму.
Ведь если устранить проблему на месте то штрафа небудет.
Или я не прав?

#133:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:10
Nikolas писал(а):

Ведь если устранить проблему на месте то штрафа небудет.

Или я не прав?


смотря в каком регионе и смотря что смогут сделать с вами гайцы.
Надо понимать что могут и по башке дать, если лильно уличать их в некомпетентности, где-нить в ставропольских или кабардинских степях много доказать не удастся.
Лучше не рисковать ей богу cry

#134:  Автор: NikolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:14
Сан-Саныч писал(а):

Надо понимать что могут и по башке дать, если лильно уличать их в некомпетентности,




Не залупаться на них я несобираюсь. Себе во вред.

А ксколько штраф 1 июля не 5000руб случайно? Или первый раз предупреждение ?

#135:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:21
думаю предупреждения не будет, особенно если вилка большая.
Предупреждение это када штраф там рублей 300
Если штраф под 5000, вилка видимо 5000 или лишение номеров или прав.


Я себе на лето купил затемненные очки с диоптриями, ибо в обычных белых ездить не могу, и когда менял изцарапаное от времени стекло, поставил заводское борское стекло с полосой.
Изумительно! теперь кол-во опусканий солнцезащитного козырька снизилось процентов на 90, почти ими не пользуюсь, если еду в темных очках и солнце еще светит через полоску.
Вот такую бы полоску на боковинки и было бы достаточно

Жена в своей машине чтоб не мешало детям клеит на присоску съемные такие пластиковые шторки, или как там их.."пластинки" с всякими кошачьими рожицами.

Если стоит задача именно защитить детей от солнца, таких присосок будет достаточно, если же стоит вопрос просто сохранить пацанскую тонировку, то я пас честно говоря.

На заднее стекло вообще продаются перфорированные шторки, можно их как вариант рассмотреть, На зиму поднял чтоб не мешало в темноте, а летом опустил.

#136:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:36
А как эти стекла с перфорацией или шелкографией, короче с рисунками называются?
#137:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 17:40
Burjui писал(а):

А как эти стекла с перфорацией или шелкографией, короче с рисунками называются?


Их тоже нельзя. Максимум разрешённого - БОР Overtinted.

#138:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 18:16
.kkursor писал(а):

Burjui писал(а):

А как эти стекла с перфорацией или шелкографией, короче с рисунками называются?


Их тоже нельзя. Максимум разрешённого - БОР Overtinted.


Грязьку всё время протираешь? С грязью в ГОСТ уже не уложиться Smile

#139:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 18:41
raven_
На ТО чистый поеду, конечно же. Wink

#140:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 18:57
Так всё ради одного дня в году? А лозунгов то было hehe
ГОСТы, пакеты... facepalm

#141:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 19:06
Езжу пока тонированный,люмар 15-ка.Вариант имхо один-учица сдирать ее самостоятельно и не ездить через посты(хоть и расформировали сп,но отдали их территориальным).Гаев сейчас мало стало,огородами можно покататься думаю
#142:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 19:09
raven_
Я в отличие от некоторых не создаю себе искусственных проблем. И да, когда стёкла грязные - я их мою.

#143:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 19:15
.kkursor
А это вопрос отношения. Для меня например это другие проблемы создают Pardon
Постоянно моешь? Ибо по-моему ГОСТ не оговаривает области светопропускания стекла Wink

#144:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 19:21
raven_ писал(а):

Постоянно моешь?


Ага, у меня рядом с машиной бежит специально обученный человек с тряпкой. Даже на скорости 150 км/ч.
Чё ты фигню несёшь? facepalm Пачкается - мою. Не пачкается - не мою. В чём проблема?

#145:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 19:22
В светопропускании, которое не соответствует ГОСТу. Опасно же.
#146:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 20:03
raven_
Грязь можно смыть движением руки, устранив тем самым несоответствие. Тонировку - можно, но этого никто естественно делать не будет, ибо пасаны засмеют, аквариумом обзовут, поэтому нельзя. Да и засранное тонированное стекло пропускает меньше света, чем засранное нетонированное, если уж на то пошло.

#147:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 20:11
вот мин 40 может час назад.....один му..к меня подрезал.....не видел скотина он меня...тож весь в хлам затанирован....он чуть по е...у не получил....дай бог вам ребята тонированные мне не попасться когда я с детьми.....если тонировка то по госту
.kkursor писал(а):

Максимум разрешённого - БОР Overtinted.


Good

#148:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 20:29
Nikolas писал(а):

А ксколько штраф 1 июля не 5000руб случайно? Или первый раз предупреждение ?


500р и снятие номеров.
предупреждения нет .

#149:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 21:26
Dranik писал(а):

500р и снятие номеров.

предупреждения нет .


и понятие "устранение на месте" исключается!!! теперь пиццот деревянных при любом раскладе придётся оплачивать в сберкассу

#150:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 22:25
.kkursor писал(а):

Да и засранное тонированное стекло пропускает меньше света, чем засранное нетонированное, если уж на то пошло.



Еще бы. А уж тонировка + зимняя грязь + ночь ... facepalm facepalm

Моя машина, какой бы она не была, никогда не будет тонированной. Намного комфортней и уверенней, когда мне все вокруг видно отлично.
А то что салон просматривается это дело второе. В конце концов девушки тоже по сторонам смотрят hehe

А жара, это вопрос денег, т.е. нормальной машины с кондеем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU