Вино [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:38
Пейте дети Вино оно НАТУРАЛЬНОЕ! 63 ..А кого волнует вопросы себестоимости и из чего оно сделано...Из винограда епт...
Цитата:

6. На контр-этикетке указан срок выдержки в бочке и бутылке.

Держать отвратительное вино в бочке нет никакого смысла. Да, дуб немного заретуширует проблемы, но накладные расходы на бочку и хранение съедят эту выгоду в один момент. Проще продать неудачное вино сразу, таким, какое получилось, наливом в пластиковый контейнер или цистерну, и отправить в Россию, где его усластят, укрепят (если надо), добавят консервант и продадут как «Слезы монастырского доктора». На выдержку же оставляют уже только приличное вино. В английском языке выдержка в дубовой бочке описывается словосочетанием oak barrel. Его-то или похожие, с использованием слова oak (дуб) и следует искать

.

#127:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:40
Патрикевна писал(а):

Испания, Венрия, Португалия ,Болгария ,Кипр и пр. в курсе этого?


STAS152005 писал(а):

Натуральное производство полусладкого вина требует применения дорогих винодельческих технологий, в частности остановки брожения сильным охлаждением вина.


#128:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:49
STAS152005 писал(а):

Патрикевна писал(а): Испания, Венрия, Португалия ,Болгария ,Кипр и пр. в курсе этого?

STAS152005 писал(а): Натуральное производство полусладкого вина требует применения дорогих винодельческих технологий, в частности остановки брожения сильным охлаждением вина.


и что ????? Если оно там производится , продается и употребляется . Я не знаю какое при этом производство ( и знать не хочу) Если не в курсе то и не начинай. А то что ты постишь - этого навалом в тырнете

#129:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:49
OlegVg писал(а):

Ну и скоко градусов нагуляет твое вино? 5? 7? Не больше.


Зачем больше?
Захочу больше - куплю водки. Drinks or Beer

ЗЫ. Виноград в этом году очень сладкий удался. Дык шо может и поболее 7-ми будет. Климатические изменения, итить их, не забывай. Smile

#130:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:56
Патрикевна писал(а):

Если оно там производится , продается и употребляется . Я не знаю какое при этом производство ( и знать не хочу)


facepalm ...Без обид...Про ТАМ и ЗДЕСЬ есть разные по сути вещи...Там оно для СВОИХ производиться по одной технологии а для нас по другой...Не может такое вино и там и здесь стоить ОДИНАКОВО. Чудес на свете не бывает...Конечно если потребителю пофигу на это. То да...Тогда начинаются..ЧУДЕСА! gpn

Я всего лишь хотел расказать ЛОЛу о реальности...Что и как...Чтоб не возникало не нужных иллюзий на данную тему. Про натуральный продукт и его полезные свойства.

#131:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 16:47
STAS152005 писал(а):

Там оно для СВОИХ производиться по одной технологии


ну кто спорит . Ты ж писал что вообще не потребляют и не делают .
STAS152005 писал(а):

Практически никто в мире не потребляет полусладких вин, поэтому, как следствие, делаются они эксклюзивно для России,


твои слова . А теперь ты мне расказываешь что и как .
STAS152005 писал(а):

Я всего лишь хотел расказать ЛОЛу о реальности.


hehe ROFL
Заканчивай уже про чудеса писать . Все всё знают и про качество в том числе . Или ты думаешь один такой , хитросделанный ROFL

#132:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:35
STAS152005 писал(а):

И ты эту сивуху потребляешь и еще пытаешься тут ПОНТЫ голимые кидать...


ПОНТЫ кидаешь ты. Прям вспоминается классик


Цитата:

Просто не говорите. На столе, например, арбуз - в семьсот рублей арбуз. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку - пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.



LOZZY писал(а):

вот одного не пойму с какого бубна в этой теме в каждом посте про ДИОКСИД СЕРЫ???


Да я все хочу от Стаса услышать секрет итальянского виноделия, о вине пополам с серой. Но таится , хад ROFL

STAS152005 писал(а):

людей спец.холодильники стоят. У меня нет...


В чем проблема купить винный шкаф? И собственно сколько ты хранить вино собрался? Выдержаное урожая 1931 года типо получить?



STAS152005 писал(а):

Я беру в тот момент когда фура приходит..Сразу и выпиваю в теченее недели-двух


Ну что же секрет раскрыт. При каждой фуре Стасик в слюни, ( хранить то негде) потом похмельный синдром. Вот и понятно откуда такие письмена на ЛОЛе. 63

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Для предотвращения этого вторичного брожения в бутылке вино требует жесткой консервации, которая производится добавлением значительных количеств диоксида серы.


Стас, откуда этот бред? О операции фильтрации и оклейки ничего этот автор не знает?

#133:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:40
чото Митёк раздухарился. к чему бы это? pst
#134:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:43
Секундочка писал(а):

чото Митёк раздухарился. к чему бы это?


Не могу, когда Стас с умным видом гонит пургу, выдавая это за истинну в последней инстанции. ПРичем когда прижмут, начинает юлить как уж на сковородке.
Секрет чудо вин Италии не выдает, безсерные вина которые, он попивает ,в пример не приводит ( хоть бы гуглом воспользовался, да вот незадача, кроме одной ссылки ничего не нашел)

#135:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:46
Mitiok писал(а):

Секундочка писал(а):

чото Митёк раздухарился. к чему бы это?


Не могу, когда Стас с умным видом гонит пургу, выдавая это за истинну в последней инстанции. ПРичем когда прижмут, начинает юлить как уж на сковородке.
Секрет чудо вин Италии не выдает, безсерные вина которые, он попивает ,в пример не приводит ( хоть бы гуглом воспользовался, да вот незадача, кроме одной ссылки ничего не нашел)


понятненько pst винный передел у вас тут короче. нуну, не буду мешать выявлять истину (опять в инете кто-то не прав pst ). удачи! Smile

#136:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:49
Секундочка писал(а):

винный передел у вас тут короче.


Да виноделию пофиг на битву STAS152005а и
Mitiokа. Передела не будет

#137:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 20:22
Mitiok писал(а):

Не могу, когда Стас с умным видом гонит пургу, выдавая это за истинну в последней инстанции. ПРичем когда прижмут, начинает юлить как уж на сковородке.
Секрет чудо вин Италии не выдает, безсерные вина которые, он попивает ,в пример не приводит ( хоть бы гуглом воспользовался, да вот незадача, кроме одной ссылки ничего не нашел)


Я пью нормальное вино где диоксид серы присутствует в нормальных количествах...А не как в бурде из Ашана по непонятной цене...Кою ты купил переплатив при этом в огромном количестве...Лоханулся короче....Обидно ..бывает...

Уже пояснил что нормальное вино долго НЕ ХРАНИТЬСЯ. Ибо оно НОРМАЛЬНОЕ. Диоксид серы в нем присутствует для ЗАМЕДЛЕНИЯ процессов а не как в бурде из АШАНА...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Патрикевна писал(а):

Все всё знают и про качество в том числе . Или ты думаешь один такой , хитросделанный


Если знаю и пьют такое дерьмо то я пас... Pardon

#138:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 21:24
STAS152005 писал(а):

У меня кстати первый урожай Изабеллы созрел!..Три года вот ждал..Первый тазик собрали..Ни че так...Пока едим...На вино больше надо.


Изабеллу для вина….. из
STAS152005 писал(а):

.Конаковский р-он..


И этот человек пишет
STAS152005 писал(а):

Я же говорил о ХОРОШЕМ ВИНЕ. Тут нужно понимание и определенная КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ. Что ты пьешь и когда...Я такое на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ не поставлю. А если увижу в гостях то сделаю вывод что человек плебс и понятия не имеет об этом...




STAS152005 писал(а):

Русским языком поясняю что Содержание диоксида серы в Итальянских винах БОЛЬШЕ чем во Французких...Связано с особенностями технологии производства вина у двух этих школ виноделия.

Что тут не понятного?...


Где технология итальянского виноделия с добавлением серы? Раз пятый спрашиваю

STAS152005 писал(а):

Уже пояснил что нормальное вино долго НЕ ХРАНИТЬСЯ. Ибо оно НОРМАЛЬНОЕ. Диоксид серы в нем присутствует для ЗАМЕДЛЕНИЯ процессов а не как в бурде из АШАНА...



Ты определись что такое нормальное вино, а то мотает тебя из стороны в сторону, как сивухи перебрал.

Цитата:

После созревания в бочке или в чане вино обычно разливают в бутылки. При этом его физико-химические характеристики продолжают медленно изменяться. Для длительного хранения вина, которое может длиться от 5 до 20 и даже более лет, необходим хороший погреб, где вино может дозревать само по себе.



STAS152005 писал(а):

Ведь и то и то ВИНО!..И там и там диоксид серы присутствует...Правда концентрация разная...


Ты сам у чанов стоял и лопатой диоксид серы накидывал? Откуда данные о концентрации? Из головы?

#139:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 12:58
Кстати, вопрос тут возник по поводу хранения: а вот игритые вина, шампанские - они ж должны просто так хранится без всяких консервантов - ведь там углекислота - как известно сама по себе сильный консервант. Так или нет?
#140:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:11
Mitiok писал(а):

И этот человек пишет


Вот чудила...Причем здесь мой виноград..и домашнее вино из него...
Сделанное самим. Я хоть слово кому -то сказал что домашнее вино г...но?
Оно может по вкусовым качествам не айс быть. Зато уж по натуральности всех кроет...
Mitiok писал(а):

Где технология итальянского виноделия с добавлением серы? Раз пятый спрашиваю


facepalm ....Какая тебе нужна технология? ...Ты мил человек фуйню пишешь...
Mitiok писал(а):

Ты сам у чанов стоял и лопатой диоксид серы накидывал? Откуда данные о концентрации? Из головы?


Гм... Как портиться вино я видел...И пробовал на вкус...У нас партия вина так испортилась...
Натуральное вино капризно к условиям хранения...А твой Ашановский суррогат НЕТ!...

#141:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:11
STAS152005 писал(а):

Я пью нормальное вино


назови какое?
STAS152005 писал(а):

.А не как в бурде из Ашана по непонятной цене.


ты столько раз в этой теме об Ашане упонимаешь ROFL hehe к чему бы это?
STAS152005 писал(а):

Если знаю и пьют такое дерьмо


какое такое? Откуда ты знаешь кто и что пьет ? lol1
Вот точно Серго №2 . -- У меня одного вино отличное, у всех остальных дерьмо .
Продолжать дальше слушать твой бред становиться неинтересно .

#142:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:14
Патрикевна писал(а):

-- У меня одного вино отличное, у всех остальных дерьмо .
Продолжать дальше слушать твой бред становиться неинтересно .


facepalm ...Действительно это твой ЛИЧНЫЙ БРЕД. Ты это САМА же и выдумала...
Патрикевна
Не неси муйню а?...Где я такое здесь говорил..Что все пьют г..но один я нет?
Патрикевна писал(а):

ты столько раз в этой теме об Ашане упонимаешь


Mitiok
Ящик прикупил на распродаже в Ашане facepalm ...

#143:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:19
STAS152005 писал(а):

Вот чудила...Причем здесь мой виноград..и домашнее вино из него...

Сделанное самим. Я хоть слово кому -то сказал что домашнее вино г...но?

Оно может по вкусовым качествам не айс быть.


Ровно это ты и расписывал тут. О том какой ты ценитель тонких вкусовых нюинсов различных апеласьонов Франции.
Да будет тебе известно, что вино из Изабеллы - это такой моветон, что все твои размышления о элитности вин просто смешны. Поинтересуйся у своего сомелье, его отношением к этому винограду.

STAS152005 писал(а):

.Какая тебе нужна технология? ...Ты мил человек фуйню пишешь...


Я фуйню? Ты же сам писал о том что в школе виноделия Италии принято добавлять серу в вино, после этого оно приобретает насыщеность. На каом этапе добавляют серу и в каких количествах. И чем это отличается от французской школы?
STAS152005 писал(а):

А твой Ашановский суррогат НЕТ!...


Ты о винах АОС? Их сурогатом называешь?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

STAS152005 писал(а):

Mitiok

Ящик прикупил на распродаже в Ашане


facepalm ПРуф в студию

ЗЫ У нас Ашана нет

Добавлено спустя 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

Где я такое здесь говорил..Что все пьют г..но один я нет?


Почти в каждом посте.

#144:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:21
STAS152005 писал(а):

Не неси муйню а?...Где я такое здесь говорил..Что все пьют г..но один я нет?

далеко ходить не надо
STAS152005 писал(а):

Если знаю и пьют такое дерьмо то я пас...


STAS152005 писал(а):

Я пью нормальное вино


Мало того что муйню пишешь ты, так ещё и повторять тебе приходится
STAS152005 писал(а):

Mitiok

Ящик прикупил на распродаже в Ашане


что то я не припомню что он об этом писал

#145:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:22
кароче все не читал.Хочу спрсоить. Абхазские вина можно пить? там как с серой? Дешевые вина по 10 евро из всяких магазинов чет мне не очень, а вот абхазские очень даже по вкусу. И еще аналогичный вопрос про Массандровские вина. Как там с серой? и если пить то какие лучше сухие или полусладкие (я очень полусладкие вина люблю)
#146:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:23
_Den_1984
только не спрашивай у Стаса. Его послушаешь - совсем пить перестанешь ROFL

#147:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:26
_Den_1984 писал(а):

Абхазские вина можно пить?


Очень большое подозрение, что они идут путем грузин, до запрета . Везут турецкие виноматериалы, а уже из него делают вино. Но фактов у меня нет Pardon

#148:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:31
_Den_1984 писал(а):

кароче все не читал.Хочу спрсоить. Абхазские вина можно пить? там как с серой? Дешевые вина по 10 евро из всяких магазинов чет мне не очень, а вот абхазские очень даже по вкусу. И еще аналогичный вопрос про Массандровские вина. Как там с серой? и если пить то какие лучше сухие или полусладкие (я очень полусладкие вина люблю)



Ну тут пишут, что испортились...хотя в июле брали...нормальное вино.

Массандровские вина - эта тема gpn
я когда-то давно был на крымском винзаводе - там дегустировали.
Но они ж блин много крепленых выпускают, это уже не то...
Я вот от крымского каберне-савиньон балдею - он у них полусладкий как раз. Good

#149:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:36
XTC писал(а):

Но они ж блин много крепленых выпускают,


ага. и стоят они ( хорошие ) огого сколько .

#150:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 13:43
Патрикевна писал(а):

XTC писал(а):

Но они ж блин много крепленых выпускают,


ага. и стоят они ( хорошие ) огого сколько .



В самом Крыму-то вроде немного, да и домашнего там - залейся.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU