Жильцы со счетчиками заплатят за жильцов без счетчика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:39
LOZZY писал(а):

чёт у вас всех дофига как то



это у тебя мало))

у нас еще всякие ремонты, содержание куяние и т.п.... тарифы у тебя кстати по-выше моих даже..

содержание и ремонт - 700 вылезает facepalm

комм услуги - 2700

примерно так

(без света)

#127:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:39
GENA писал(а):

Это за воду? Или еще что?
У меня 80кв. и 4 человека. По воде сейчас с новыми тарифами уже под 800 рэ. Летом еще было 500-600 рэ. По счетчикам.


за всё.конкретно за воду:холодная-120 в месяц,горячая-515.объём не указан Pardon .написано тупо:тариф Wink
Darth писал(а):

хреново это, должны писать


знаю,но видимо так удобней наяпывать Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Darth писал(а):

содержание и ремонт - 700 вылезает


это ещё мало.мне за 31,4 метра выходит 629 рублей с копейками Wink

#128:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:40
LOZZY писал(а):

GENA писал(а):

У нас сейчас квитки по липиздричеству приходят свернутые и склееные,


это точно в ауле я за год заплатил в личном кабинете в Мосэнергосбыте всё есть, ничего не приходит ибо всё оплачено hehe плачу 250 киловатт в месяц supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

Мыхалыч писал(а):

Единственное взял у них пароль с логином чтобы через интернет вводить показания счетчиков в личном кабинете.


даун ты 63 я 4 года так делаю


У нас уже давно такие возможности есть. У меня баковской карты нет. Pardon И заводить не хочу. А жены все деньги на овредрафты сразу гасятся и кредит за авто -женщины! что с них взять. facepalm
У нас и воду так уже можно оплачивать и отопление.

#129:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:41
LOZZY писал(а):

сайт кстати http://www.gu-is.ru/ для показаний счётчикофф supercool


Да, это он.
Лоззи, а ты не врешь, что четыре года уже как там вводишь?
Вроде не так давно эта услуга появилась.
В общем, нет доверия пингвинам hehe

#130:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:43
GENA писал(а):

У нас уже давно такие возможности есть. У меня баковской карты нет. Pardon И заводить не хочу. А жены все деньги на овредрафты сразу гасятся и кредит за авто -женщины! что с них взять.


там можно платит с киви кошелька.для этого достаточно номера телефона Wink

#131:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:44
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

Это за воду? Или еще что?
У меня 80кв. и 4 человека. По воде сейчас с новыми тарифами уже под 800 рэ. Летом еще было 500-600 рэ. По счетчикам.


за всё.конкретно за воду:холодная-120 в месяц,горячая-515.объём не указан Pardon .написано тупо:тариф Wink
Darth писал(а):

хреново это, должны писать


знаю,но видимо так удобней наяпывать Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Darth писал(а):

содержание и ремонт - 700 вылезает


это ещё мало.мне за 31,4 метра выходит 629 рублей с копейками Wink


У нас дом - самоуправление. у всех индивидуальные договора с поставщиками воды электричества и тепла. Поэтому нет колхожных платежек. Ресурсы отдельно обслуживание отдельно. А так примено под 3 тыр за все в сумме (87 кв.м) С нового года кстати медвепут всем в обязаловку вкрячит расходы на капремонт это примено + 800 рэ еще в месяц прибавится. + ОДН всякие.

#132:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:44
GENA писал(а):


У нас уже давно такие возможности есть. У меня баковской карты нет. Pardon И заводить не хочу. А жены все деньги на овредрафты сразу гасятся и кредит за авто -женщины! что с них взять. facepalm
У нас и воду так уже можно оплачивать и отопление.


Да там не нужна банковская карта, там конечно можно заплатить,
как и в личном кабинете любого банка или вебмани со счетами МТС всяких.

Дают просто в жэке по простбе. И ты сам все вводишь, а не бабка из жэка.
Там ты вводишь показания, видишь историю показаний и платежей, можешь себе бумажку на оплату распечатать (ну, которая приходит)

#133:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:45
брат шумы писал(а):

629 рублей с копейками



что они там содержат и ремонтируют, это большой вопрос facepalm

#134:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:46
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

У нас уже давно такие возможности есть. У меня баковской карты нет. Pardon И заводить не хочу. А жены все деньги на овредрафты сразу гасятся и кредит за авто -женщины! что с них взять.


там можно платит с киви кошелька.для этого достаточно номера телефона Wink


Не у всех пока. И с этих киви бабло сверху снимается. По бумажкам пока проценты не берут. И пункт приема у меня в 2 минутах ходьбы. Smile

#135:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:48
Ну так что, не разобрались до сих пор с этим дурдомом?
#136:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:48
Darth писал(а):

брат шумы писал(а):

629 рублей с копейками



что они там содержат и ремонтируют, это большой вопрос facepalm


Там плна ЖЕ и темный лес! Авдиевы конюшни. Причем оплата не по факту а аваносм не пойми за что! Они еще потом и непредвиденные расходы вкрячивают. Но у нас актив их уже заманал и онип тпеперь не борзеют. Но например что такое текеущий ремонт и что конкретно в него входит -темный лес. Сам искал и пытался определить что они обязаны -НИГДЕ тольком не прописано. Так в каждом ауле России по своему. Короче бардак.

#137:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:49
LOZZY писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Лоззи, а ты не врешь, что четыре года уже как там вводишь?


чутка, около 3,5 примерно, летом 2009ого начал supercool


Круты вы, пингвины бутовские hehe

#138:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:49
Proteus писал(а):

Ну так что, не разобрались до сих пор с этим дурдомом?


По анлогии с ОДН по электричеству (там до сих пор не все гладко) с водой будут разбиратся и нае...ывать хомячков года три минимум. supercool

#139:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:52
Мыхалыч писал(а):

GENA писал(а):


У нас уже давно такие возможности есть. У меня баковской карты нет. Pardon И заводить не хочу. А жены все деньги на овредрафты сразу гасятся и кредит за авто -женщины! что с них взять. facepalm
У нас и воду так уже можно оплачивать и отопление.


Да там не нужна банковская карта, там конечно можно заплатить,
как и в личном кабинете любого банка или вебмани со счетами МТС всяких.

Дают просто в жэке по простбе. И ты сам все вводишь, а не бабка из жэка.
Там ты вводишь показания, видишь историю показаний и платежей, можешь себе бумажку на оплату распечатать (ну, которая приходит)


Михалычь да видел я давно все это. Мне какая разница в кивикошелек идти бабло ложить или сразу оплатить в пункте, где терминалы этих киви и стоят. Была бы карточка куда заплата падала бы, давно бы оплачивал.

#140:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:55
GENA писал(а):

Proteus писал(а):

Ну так что, не разобрались до сих пор с этим дурдомом?


По анлогии с ОДН по электричеству (там до сих пор не все гладко) с водой будут разбиратся и нае...ывать хомячков года три минимум. supercool



И что, выхода никакого? Просто на днях с мамой разговаривал (живут вдвоём с братом). И говорит, что из-за этой херни то ли 5, то ли 10 кубов им сверху счётчика накинули за прошлый месяц. При условии, что они вдвоём примерно 10 кубов вылили. Ну я так подумал, что они там совсем окуели, однако.
Мама сказала, что пока оплатила квитацию только по счётчику, "лишнее" проигнорировала. Но это пока. Дальше, я так думаю, что-то придумать надо.

#141:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:58
GENA писал(а):


Михалычь да видел я давно все это. Мне какая разница в кивикошелек идти бабло ложить или сразу оплатить в пункте, где терминалы этих киви и стоят. Была бы карточка куда заплата падала бы, давно бы оплачивал.


С оплатой понятно, я плачу через интернет в личном кабинете банковской карточки.

Тут другое, логин и пароль от твоего счета в жэке .
Ты показания водосчетчиков в жэк относишь? Как они узнают про твои показания, чтобы выставить счет?

#142:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:00
Мыхалыч писал(а):

GENA писал(а):


Михалычь да видел я давно все это. Мне какая разница в кивикошелек идти бабло ложить или сразу оплатить в пункте, где терминалы этих киви и стоят. Была бы карточка куда заплата падала бы, давно бы оплачивал.


С оплатой понятно, я плачу через интернет в личном кабинете банковской карточки.

Тут другое, логин и пароль от твоего счета в жэке .
Ты показания водосчетчиков в жэк относишь? Как они узнают про твои показания, чтобы выставить счет?


Приходит бумажка -всталяю текущие, счтаюю и оплачиваю. Можно на сайте вставить и распечатать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Proteus писал(а):

GENA писал(а):

Proteus писал(а):

Ну так что, не разобрались до сих пор с этим дурдомом?


По анлогии с ОДН по электричеству (там до сих пор не все гладко) с водой будут разбиратся и нае...ывать хомячков года три минимум. supercool



И что, выхода никакого? Просто на днях с мамой разговаривал (живут вдвоём с братом). И говорит, что из-за этой херни то ли 5, то ли 10 кубов им сверху счётчика накинули за прошлый месяц. При условии, что они вдвоём примерно 10 кубов вылили. Ну я так подумал, что они там совсем окуели, однако.
Мама сказала, что пока оплатила квитацию только по счётчику, "лишнее" проигнорировала. Но это пока. Дальше, я так думаю, что-то придумать надо.


Без полезно так делать. Битва предстоит жестокая. supercool Можно начать с коллективной подачи бумажки о том чето по новому указу ВСЕ должны поставить счетчики. Но упыри предвидя это писульки выписали что если счетчик так и не поставили, то расчитывать по нормативу. Норматив - это NN кубов на чела. А скольок там вместе с челом живет и течет ли у него унитаз круглосуточно это не их проблемы. Сами разбирайтесь.

#143:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:06
GENA писал(а):


Приходит бумажка -всталяю текущие, счтаюю и оплачиваю. Можно на сайте вставить и распечатать.


То есть как за свет, пишешь текущие, сравниваещь с прошлыми и платишь разницу? Свет у нас так же.
А вот с водой по-другому, москаль должен пойти в жэк и кинуть в ящик бумажку с показаниями,
и через пару недель придет счет из жэка, Лоззи выстваил тут свой пример, там кубомеиры указаны.
Вот я чтобы не ходить в жэк, взял логин и пароль и теперь сам ввожу показания на сайте.

#144:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:08
GENA писал(а):

Без полезно так делать


Сцуки Evil or Very Mad

#145:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:13
Мыхалыч писал(а):

GENA писал(а):


Приходит бумажка -всталяю текущие, счтаюю и оплачиваю. Можно на сайте вставить и распечатать.


То есть как за свет, пишешь текущие, сравниваещь с прошлыми и платишь разницу? Свет у нас так же.
А вот с водой по-другому, москаль должен пойти в жэк и кинуть в ящик бумажку с показаниями,
и через пару недель придет счет из жэка, Лоззи выстваил тут свой пример, там кубомеиры указаны.
Вот я чтобы не ходить в жэк, взял логин и пароль и теперь сам ввожу показания на сайте.


Это потму что вас хомячат через посредников. У нас у всех собственников прямые договора с поставщиками. УК (ЖЭУ по старому) мы НАНЯЛИ тольок для обслуживания дома.

#146:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:14
LOZZY писал(а):

вот кстати наглядная экономия http://voduberegi.ru/



Где там экономия, если тебе плюсом ко счёту приходит 5-10 кубов?

#147:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:17
LOZZY писал(а):

вот кстати наглядная экономия http://voduberegi.ru/


Ты о чем? Там упыри предлагают свои услуги в три дорога! Кстати регистрация счетчиков вроде как должна быть бесплатна! Установка нет.
Двутарифный счетчик то же наипаловка для квартиры. Я уже считал. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Proteus писал(а):

LOZZY писал(а):

вот кстати наглядная экономия http://voduberegi.ru/



Где там экономия, если тебе плюсом ко счёту приходит 5-10 кубов?


И строка там УМИЛЯЕТ hehe -количество жильцов факт - pst

#148:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:21
Кстати вот это потенциальная жо -
Цитата:

Потребитель обязан снимать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца. При этом могут быть использованы различные каналы связи, в том числе телефон и Интернет.


По электричеству у нас сделали дистанционный съем. А вот как по воде это делать будут? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

LOZZY писал(а):

GENA писал(а):

Ты о чем? Там упыри предлагают свои услуги в три дорога!


да вы не поняли я про табличку с расчётом, счётчики я выше ссылку давал где купить по 1100 р штуко 63

Добавлено спустя 43 секунды:

GENA писал(а):

-количество жильцов факт - pst


а напиши спецом меньше расход и те тут же вылезет табличка"у вас проживает больше чем указали" 63


Откуда у них даные? Тольок с базы прописанных. У меня в подъезде три "инвестора" хату покупали для вложения бабла и сдачи в наем. ты думаешь они всех наемщиков прописывают и регят? facepalm У меня хата на жену оформлена. Во многих бумажках коммунальных до сих пор указано - 1 человек. Это где по счетчику считают. По электричеству например. Водоанальщики когда счетчик по срокам кончился сразу 4 ых посчитали.

#149:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:32
LOZZY писал(а):

GENA писал(а):

А вот как по воде это делать будут? facepalm


я уже об этом подумал у меня счётчики с импульсным выходом supercool


тут другое главнее, что бы у колхозных ЖКХ и упырей были импульсные входы. Smile Плсю сертифицированное оборудование и ПО для подсчета. Тут конь еще не валялся.

#150:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:39
GENA писал(а):

Плсю сертифицированное оборудование и ПО для подсчета. Тут конь еще не валялся.


Вспомнилось из разговора с директором АТП. Закон уже несколько лет обязывает, чтобы на междугородних автобусах был установлен тахограф. Естественно, они давно у всех есть, деньги на их покупку тратятся, но до сих пор нет средств для считывания и учёта показаний этих тахографов.


Ну скажите, пожалуйста, в каком государстве ещё такое возможно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU