Зеркальная болезнь (все что связано с "зеркалками" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 20:00
Игорь123
Мне кажется вы хотите достич недосягаемого ИМХО. От Вас до летящего самолета 10000 и более метров атмосферы, именно она(обладая оптическими свойствами) приводит к появлению мыла на фото. Не зря астрономы стараются по возможности строит абсерватории повыше и подальше от городов.

#127:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 20:05
kolhoznik
bbbee
извините redfac

#128:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 20:16
мим писал(а):

kolhoznik
bbbee
извините redfac


боишся пауков??? Smile

#129:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 20:51
jaki
я же показал bbbee а не Shocked lol1
брезгую

#130:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 21:13
Valdemar писал(а):

Игорь123
Мне кажется вы хотите достич недосягаемого ИМХО. От Вас до летящего самолета 10000 и более метров атмосферы, именно она(обладая оптическими свойствами) приводит к появлению мыла на фото. Не зря астрономы стараются по возможности строит абсерватории повыше и подальше от городов.



Расстояние небольшое, плотной атмосферы буквально пара км. Проблема именно в недорогом объективе. Вот пример фотки с телескопа:
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=653647&postcount=1791

Здесь "мыла" нет.

#131:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 21:45
Matroskin писал(а):

Народ, если тут че не так - ждю комментов. Обрабатывать ни хера не умею пока, что получилось - то получилось ))



мой вариант:



#132:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 22:17
Moggucci писал(а):

мой вариант:]


facepalm bbbee

Смени монитор, а? Я не верю что у тебя настолько плохо с вкусом, скорее просто ужасающе кривой монитор. lol1

#133:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 22:19
Мне замок больше нравится на первой, небо лучше на второй. Как совместить?
#134:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 22:50
Matroskin писал(а):

Народ, если тут че не так - ждю комментов. Обрабатывать ни хера не умею пока, что получилось - то получилось ))



Я бы сделал как то так:


#135:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:02
Kirill111, я канеч не эксперт, но у тебя получилось гуд Good мне крайне понравилось.
#136:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:05
Kirill111, куета темная у тя получилась.
#137:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:06
Moggucci писал(а):

Kirill111, куета темная у тя получилась.

Еще раз для тугих - меняй свой говномонитор

#138:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:09
Kirill111, у мну монитор отличный, новый. Может тебе к офтальмологу прогуляццо? Very Happy И гамму не задирал случайно? Wink
#139:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:10
Moggucci писал(а):

Kirill111, у мну монитор отличный, новый. Может тебе к офтальмологу прогуляццо? Very Happy И гамму не задирал случайно? Wink

Давай послушаем что люди скажут. Один отзыв в мою пользу есть. Подождем еще.

У тебя ужасное блеклое УГ с полным отсутствием контраста lol1

И я надеюсь что это из-за монитора, а не кривых рук.

#140:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:12
Я намеренно убрал контраст. Его было слишком много. Плюс добавил контраста в небе и подсветил передний план.
#141:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 23:20
Moggucci писал(а):

Я намеренно убрал контраст. Его было слишком много. Плюс добавил контраста в небе и подсветил передний план.

И получился просто ужас, блеклое унылое говно с полным отсутствием контраста. Высвеченный лес на ПП оттягивает на себя внимание, замок стал настолько блеклым что впечатался в небо, фотография совершенно плоская и унылая. Вобщем ты отлично испортил вполне неплохой оригинал, который на фоне твоего шедевра смотрится просто великолепно. pst

#142:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 00:04
cherep писал(а):

Kirill111, я канеч не эксперт, но у тебя получилось гуд Good мне крайне понравилось.



+1. Оптимальный вариант. Мне понравилось.

#143:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 01:26
Kirill111 писал(а):

И получился просто ужас, блеклое унылое говно с полным отсутствием контраста. Высвеченный лес на ПП оттягивает на себя внимание, замок стал настолько блеклым что впечатался в небо, фотография совершенно плоская и унылая. Вобщем ты отлично испортил вполне неплохой оригинал, который на фоне твоего шедевра смотрится просто великолепно.


собственно да, мне не понравилось что на той пересвечено. т.е. замок действительно слился. у тебя в плюсах - видно деревню, при этом замок притягивает внимание, т.е. взгляд сразу на него падает+сочный зеленый цвет получился у леса. ну и небо стало более контрастное. обычно подобные цветы получаются с поляризационным фильтром (правда там облачно, так что это наверное не самый лучший вариант бы был)
например вот:

з.ы. если что я полный дилетант, простенькой зеркалке всего неделю, так что на истину не претендую само собой

Последний раз редактировалось: cherep (11 Сентября 2011 01:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#144:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 01:28
это дрочерство все. lol1 facepalm mrgn
#145:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 10:27
Kirill111 - у тебя лучше однозначно лучше, у Moggucci блекло и невзрачно. У тебя же замок как раз подчеркнут, получилось великолепно.

supercool
Но! Это у меня монитор или так и есть: за рекой цвета несколько неестественны - много синего! Или даже не синего, а голубого/бирюзового... Я бы убрал...

#146:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 11:28
kindermann писал(а):

Kirill111 - у тебя лучше однозначно лучше, у Moggucci блекло и невзрачно. У тебя же замок как раз подчеркнут, получилось великолепно.

supercool
Но! Это у меня монитор или так и есть: за рекой цвета несколько неестественны - много синего! Или даже не синего, а голубого/бирюзового... Я бы убрал...

Так и есть. Причем я это видел и прошелся по ним Saturation -30. Видимо мало - надо было еще. Pardon

#147:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 11:41
cherep писал(а):

например вот:

з.ы. если что я полный дилетант, простенькой зеркалке всего неделю, так что на истину не претендую само собой


cherep писал(а):

Климовск, МО


однако неплохо у вас отстроились wwow

#148:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 11:54
Kirill111, у тебя гамно темное, и хоть 100500 человек тебе поставят середечек, я на втою картинку даже смотреть не могу, темень, сразу закрыть хоцца.

Вот тебе еще пример, взял у девочки какой-то со страницы вконтакте, сверху оригинал. Жутко светлый! Средняя яркость - 181. Тебе видимо понравится вариант со средней яркостью 127, он внизу. Но автор сделал именно 181, и именно в таком варианте картинку друг у друга тырят пользователи. Пробежался по своим фоткам, я обычно на глаз делаю среднюю яркость 140, мне не нравится темень.


#149:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 12:04
Moggucci писал(а):

Kirill111, у тебя гамно темное, и хоть 100500 человек тебе поставят середечек, я на втою картинку даже смотреть не могу, темень, сразу закрыть хоцца.

Ну и в третий раз - бог же троицу любит - смени свой говномонитор, глядишь и фоты твои начнут людям нравиться, а не только одному себе Pardon

#150:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 12:09
Kirill111, пля, за окно посмотри! У тебя облачно?

У меня за окном день, пасмур. Очень ярко! Облака пересветленные, здания очень светлые. Я могу согласиться, что картинка за моим окном контрастней, чем у меня получилась. Но она светлая! А у тебя днем темень по всей фотке.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 249
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU