Усилитель кузова для автомобилей самара (задний) ставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 03:23
LEVICH писал(а):

всё,тему осилил,согласен вешь нужная.
буду варить себе,из потенциальных заказчиков Женич и IDD,я так понимаю?
непонятно пока одно: у меня хэтч,мерки и всё остальное я буду делать по нему,она встанет на седан?


Да.

#127:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 06:59
LEVICH

советую к штатной конструкции усилителя продумать и ещё добавить одну диагональную растяжку. Жёстоть при этом намного возрастёт! Можно даже сделать ёе съёмной для удобства.

#128:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:36
LEVICH, меня из потенциальных заказчиков вычеркивай. Вчера купил в tuning-vaz.ru за 3400. Подождал бы, да уже запарился с разобранным салоном ездить...

По ощущениям - пока не понятно. Особо итак ничего не скрипело, т.к. салон взади еще не собрал. В повороты пока не закладывал. Встала нормально, хотя и не без некоторых матов.

#129:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 10:40
Парни подскажите, а этот усилитель должен распирать или стягивать?
#130:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 11:09
Не то, не то. Он должен просто стоять. Поперечену я стянул. Но это даж стягиванием не назовешь.
#131:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 11:54
Vazkiler писал(а):

а этот усилитель должен распирать или стягивать?



Поперечину просто ставишь, чтоб дырки под крепления совпали, не надо ничего никуда распирать и стягивать.

#132:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 12:57
спасибо. понял
#133:  Автор: Aton31Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 22:59
Привет! Ставил подобную штуку на свою старую девятку (2000 года, несильно битая в зад была). Сразу разницу почувствовал, стала более понятной в поворотах (особенно с неровным покрытием). Крепление было аналогично как на картинке 1-й страницы. Сейчас на новую делаю с креплением к стаканам и съемной верхней штангой. Работа идет медленно, но детали крепления к стаканам уже готовы. Я их как детали к секретному оружию - заказываю в разных местах (чтоб никто не догадался и идею не спер!!!)
#134:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 14:53
Aton31
Aton31 писал(а):

Ставил подобную штуку на свою старую девятку


Aton31 писал(а):

Крепление было аналогично как на картинке 1-й страницы.


значит ты ставил 10 усилитель кузова ? и чо подошол на самарку один в один???

#135:  Автор: Aton31Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 20:20
Нет. Сам делал по своей машине, грубо говоря, по месту Wink
#136:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 06:45
Aton31 писал(а):

заказываю в разных местах (чтоб никто не догадался и идею не спер!!!)


- тогда прямой путь запатентовать pst

#137:  Автор: Aton31Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 08:23
dvm99i писал(а):

- тогда прямой путь запатентовать



Мне это не нужно. Узел крепления к стакану взял с фоток на сайте Авто%прод%укта. Там тока штампованный узел, у меня такой возможности нет. Все в пределах токарной и слесарной работы. У них простая распорка или Х-образная схема усилителя. Первое считаю не эффективным, второе слишком усложненным и не практичным для семейной машины. По этому решил сварганить трапецию с креплением к стаканам. Если все пойдет путем, постараюсь выложить фотки и эскизы, для тех у кого руки правильные. Тока временем свободным почти не обладаю, потому все так медленно и идет. Думаю, к середине июля закончу.

#138:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 10:00
Aton31
Не обязательно Х-образную, достаточно одной диагональной. Причём, если всё по месту подогнать, сделать её съёмной, чтоб длинногабаритное возить. Единственное, нужно сделать отверстия и болты крепежа этой диагональной распорки поточнее, поплотнее...

#139:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 11:45
Поставил переднию верхнюю разтяжку сразу почуил прирост, вколбасил нижннюю разтяжку рычагов, сначала не понял ни че, потом зимой по калеям полетал понял весь смак Smile меньше кидает, защита уперается прямо в трубу разтяжки уши фиг сломаешь, по камням прыгал не чего не сломал все в ажуре, заднюю поставил за седушку перестала греметь крышка багажника на моей девяточке Smile и на неровностях когда шуршишь оля ралли не открывается наконецто крышка богажника Smile а еще все же поставил передний стабик от приоры на 20мм и задни на балку Smile с развальными пластинами Smile так шо пацыки в поваротах со мной лучше не тегатся lol1
#140:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 14:00
Эпс
Эпс писал(а):

заднюю поставил за седушку перестала греметь крышка багажника на моей девяточке


это чо такое ты поставил то поподробнее мона?

#141:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 16:22
То, что обсуждают в этой теме.
Эпс писал(а):

так шо пацыки в поваротах со мной лучше не тегатся

c KW тягануться все твои распорки? В повороте.

#142:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 10:52
Готов продать в КРАСНОДАРЕ:
- Усилитель кузова задний (регулируемый) «Техномастер» (ВАЗ 2108-15)
- Распорку передних стоек (с доп.опорой, не регулируемая) «Техномастер» (ВАЗ 2108-15) инж.

тел. (906) 187-30-47

#143:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 12:08
Мне предлагают вот усилитель как на первой странице. С креплением под кронштейны спинки заднего сиденья. Говорит что десяточный, но стоял на 13-ке и на 8-ке до этого на раллийных машинах. Стоит брать?

Последний раз редактировалось: ALE][ANDR (13 Июля 2009 13:50), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: disoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 13:08
А кто скажет как ведут себя эти железяки при ДТП? не перекосит ли кузов от небольшого удара,что потом не выровнять? wwow Razz
#145:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 13:42
ALE][ANDR писал(а):

Мне предлагают вот такой усилитель. Говорит что десяточный, но стоял на 13-ке и на 8-ке до этого. Стоит брать?


Поправь ссылку.

Присоединяюсь к вопросу: подойдет ли 10-й усилитель (как на 1-ой странице) к 15-ке (8,9,13,14)? Нашел такой за 2200 р. от ТюнАвто.

#146:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 13:47
usv писал(а):

Поправь ссылку.

Только что все было нормльно с сылкой.
Вобщем, человек этот говорит что сделал 2 отверстия в кузове и все встало. Из плюсов десятого: более толстая труба и меньший объем богажника "съедается" этим усилителем. Но, крепление, скорее всего, придется колхозить. Сегодня куплю-посмотрю что там к чему.

#147:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 13:57
ALE][ANDR писал(а):

usv писал(а):

Поправь ссылку.

Только что все было нормльно с сылкой.
Вобщем, человек этот говорит что сделал 2 отверстия в кузове и все встало. Из плюсов десятого: более толстая труба и меньший объем богажника "съедается" этим усилителем. Но, крепление, скорее всего, придется колхозить. Сегодня куплю-посмотрю что там к чему.


Отпишись обязательно, желательно со слайдами Drinks or Beer

#148:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 12:27
diso писал(а):

А кто скажет как ведут себя эти железяки при ДТП?



А ты собрался машину ехать разбивать?
Странные у всех мысли какие-то...
С такими лучше дома сидеть.

#149:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 13:53
diso писал(а):

не перекосит ли кузов от небольшого удара,что потом не выровнять


может и перекосит, но при серьезном в гармошку не сожмет

#150:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 15:18
diso писал(а):

А кто скажет как ведут себя эти железяки при ДТП?



для пасажиров положительно, для машины отрицательно....




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU