Пищалка слабо работает - усе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#126:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:21
172 мм - опять резать двери....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И кстати - http://www.avtozvuk.com/az/2011/04/040-chall.htm хвалят Челенджер - вот уж бы не подумал раньше....

#127:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:29
Z писал(а):

хвалят Челенджер - вот уж бы не подумал раньше....



Цитата:

Два дополнительных зажима позволяют выбрать уровень твитера: +2/0/-2 дБ.



Smile

#128:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:30
да Wink
#129:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:35
RuslanVW писал(а):


вот пойду и куплю, чтоб хоть послушать!!!



Кстати, можно не покупать, чтобы только послушать - а если не понравятся?

Если в Москве бываешь, или кто-то знакомый ездиет, могу дать послушать, всё равно собираюсь из Волги демонтировать, так у меня хоть повод будет... 63

Мидбасы под контакты, я не паял провода, холодно было, а вот пищалки уже с проводами. Good

#130:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:35
120 у.е. - стоят они этих денег?

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Кстати, можно не покупать, чтобы только послушать - а если не понравятся?



жируют, гады hehe

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Вот еще модель - http://130.com.ua/product/car-speakers-jbl-gto6508c/ у меня ноуте был ЖБЛ - офанаренно как для ноута звучал Smile

#131:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:47
Z писал(а):


Яков_Лещ писал(а):


Кстати, можно не покупать, чтобы только послушать - а если не понравятся?



жируют, гады hehe



Есть знакомые, кто из Москвы/в Москву ездиет? Запросто дам послушать тоже. Drinks or Beer

У JBL по ссылке - не люминивая ли пищалка? Pardon

Если 120 у.е. - это про Филипсц, то они так до сих пор кое-где и продаются, а кое-где можно и за 1500-2000 руб. приобресть было, я успел. Два раза. Скажу честно - за 4000 Филипц приобретать не стоит, а вот если вполовину дешевле - то это очень интересное предложение.

#132:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:53
120 про Челенджер - филипсы относительно недорогие, на надо допиливать дверь т.к. на полсм больше. Желательно вписаться конечно в имеющиеся 165 мм
#133:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:59
Цитата:

Запросто дам послушать тоже.


давай сразу куплю - не понравятся, я продавать умею Wink
Цитата:

жируют, гады hehe


это тебе только так кажется Smile
Цитата:

120 про Челенджер - филипсы относительно недорогие, на надо допиливать дверь т.к. на полсм больше. Желательно вписаться конечно в имеющиеся 165 мм


это не факт, у них посадочное может быть такое же, а крепёжное шире Wink

#134:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2013 23:59
Z писал(а):

Желательно вписаться конечно в имеющиеся 165 мм



165мм Филипс и есть, откудова 172мм в нём? wwow

Вот, на офсайте:

Цитата:

Размер динамика: 16,5 см (6,5")


#135:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 00:01
кто то врёт, пора предъявлять hehe
#136:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 00:02
Может в окне перепутал - позднова-то....
#137:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 00:03
RuslanVW писал(а):

кто то врёт, пора предъявлять hehe



pst

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Z писал(а):

Может в окне перепутал - позднова-то....



Это ничего, там другая засада ждёт - с подготовкой двери. Просто так, в железо - можно, но результат будет ужасный, у меня эти динамики через хорошие и годные фанерные проставочные кольца качают всю часть двери, на которой закреплены, туда-сюда, хотя, я такого никак не ожидал, это, всё ж таки, волговская дверь, она достаточно жёсткая, казалось бы... Smile

Я пришёл к выводу, что мне или усиливать дверь могучим фанерным щитом, либо изобретать короба для этих динамиков, но с коробами придётся эксперементировать, скорее всего, чтобы объём уменьшить до приемлемого, то надо сочинять фазоинверторы, тогда можно будет попутно попробовать опустить ещё и ниже 80-ти Гц., насколько ниже - это, опять же, никому не известно, никто пока не заморачивался, вроде бы... Pardon

#138:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 09:00
Дверь не сосем заводская так что в этом особых проблем не жду, но за предупреждение - спасибо.
#139:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 12:03
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Запросто дам послушать тоже.


давай сразу куплю - не понравятся, я продавать умею Wink



Не, на енто я пойтить никак не могу - самому надо... dns4

#140:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 13:37
Иатк, правы Вы были - Яков и Руслан. Полностью причем. Один продавец согласился дать подкинуть что у него было. И хоть было немного и совсем лоуэндовской ценовой категории, тем не менее ему спасибо за возможность сравнить. Из сегодняшней прослушки я сделал вывод, что пионеровские комплектные пищалки таки не фонтан совсем. Сравнивал дешевые пищи с оставшейся рабочей. Крутил, вертел, комбинировал. По хорошему менять надо весь перед на хороший комплект. Я конечно не улавливал чихание в третьем ряду слева, но наиболее близки к пионеру оказались практически самые дешевые пищи с номиналом в 12 вт. Привет Якову. Т.е. вывод Руслана о том, что заменить можно на любые вообще оказался грубо говоря верным в общих чертах как минимум потому, что качество комплектных не сказать, что сильно прям. Далее можно пытаться согласовать с оставшимися средними любые даже самые изумительные пищи, но смысла в этом не вижу т.к. проще таки заменить перед на заведомо хороший т.к. есть вполне приличные предложения в нормальных ценовых категориях.
Drinks or Beer

#141:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 13:55
Z писал(а):

Один продавец согласился дать подкинуть что у него было.



Потому что нормальный продавец, он заинтересован продавать, тем более, он понимает, что дело потихонечку ползёт к замене системы, и не на самую дешёвую. Smile

#142:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 16:08
Обратил внимание - на некоторых бюджетных пищах в + припаян конденсатор на 4,7. При этом если запитать такую пищу мимо конденсатора от моих кроссов мне показалось, что пища начинала звучать немного громче, хотя возможно это чисто субъективно.
#143:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 18:16
4.7 это некий такой средний стандарт для бюджетных динамиков.
если на твоем кросе пищалка звучит громче, значит кроссовер однозначно имеет очент низкую частоту раздела.
тут блин еще и не всякая пищалка так низко может работать.
во первых может тупо сгореть на хорошей громкости, во вторых очень большие искажения .
странно..особенно учитывая что емкость это всеж фильтр первого порядка, а в твоем кроссе если на пищалку есть и емкость и катушка, то второго..очень странно.

#144:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 19:09
я думаю у него катушка для того, чтоб с мида обрезать верх - это не для пищей!
Цитата:

показалось, что пища начинала звучать немного громче


так и есть, просто к такой пище надо резистор вешать Wink

#145:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 19:19
RuslanVW
ну да, если одна, то она на мид фильтр.
дело не в резисторе, с его кроссом звучит громче, чем с 4.7 мкф.
хотя....4.7 на 4-х омах это где то 6 кГц.

#146:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 20:07
Цитата:

дело не в резисторе


я имею ввиду, что уровень понизить ему поможет резистор

#147:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 20:54
Диспозиция такая. Взял для эксперимента пищи дешевые, которые звучали близко к пионеровской живой. В итоге таки обратил внимание, что они тише ее. Посмотрел - есть конденсатор. Включил мимо своим кроссом - стало громче и кагбы шире, но тем не менее странно как-то - декларируется шелк, на вид - шелк, но работают какбуд-то с шумоподавителем (легкого шипения тишины -на паузе например - почти не издают). После прослушки минут 10 музыки на 2-3 громкости магнит неплохо прогрелся.

Слушал сегодня так же все, что попадалось под руку. Были и какие-то Бушмен или Баушмен или что-то созвучное - не запомнил. Играли себе, но после 1 композиции на хорошей громкости начали болеть уши. Причем болеть не так как от пищалок стационарных колонок - там на сверление больше походит.

Теперь я окончательно не понимаю для чего пишется номинал и макс - ведь теоретически мой усь должен был спалить их почти сразу, а они вполне себе работают. Более того - пионеровские родные судя по размеру самих пищалок - тоже очень маломощные - видимо те же Якова десятки.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Т.е. вобщем можно подобрать пищу к мидам из неплохих и допилить навесным до нужного звучания - как я понял.

#148:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 21:04
для красоты пишут Wink
Цитата:

легкого шипения тишины -на паузе например - почти не издают


это не от пищей зависит, а от записи и самого мафона

#149:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 21:16
Z
запусти на компе любой плеер,где есть - пусть он по большей части и врун, но спектроанализатор.
и ты увидишь, что на реальной музыке, где низа в пике достигают 100 Вт, верх в лучшем случае 15-20 Вт.
шипение это правильно
RuslanVW
сказал-запись и весь тракт, начиная с гу и уся.
ум тоже шумят, если вслушаться, даже с замкнутым входом.

#150:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Октября 2013 21:16
Не согласен - живой пионер на том же месте издает шип. Я поочередно подкидывал для сравнения.

Вот читаю сейчас http://www.bluesmobil.ru/shikhman/arts/ilich.htm

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:

Вадя™ писал(а):

Z
и ты увидишь, что на реальной музыке, где низа в пике достигают 100 Вт, верх в лучшем случае 15-20 Вт.



Я не понял - анализатор спектра вроде ж показывает частоты и уровни - откуда мощность? Или уровни это она?




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 6 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU