Айфон. Стоит ли его иметь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли у вас айфон?

  • да. есть[ 26 ]16%
  • нет[ 12 ]7%
  • нет, но хочу,хочу, хочу[ 2 ]1%
  • нет, и не нужен[ 99 ]64%
  • нет ,потому как не могу позволить[ 12 ]7%
  • есть, купленный в кредит[ 3 ]1%
Всего голосов: 154

#126:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 17:33
у 73 людей нет, у 18 ти есть, один хочет пока.
#127:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 17:33
а иметь в нормальном смысле этого слова?
#128:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 17:40
Патрикевна писал(а):

один хочет пока.



И хто это? pst

#129:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 17:45
Pu1sat0r писал(а):

И хто это?


не знаю ROFL
Mihalych78 писал(а):

а иметь в нормальном смысле этого слова?


в смысле обладать . хотя и это определение двояко . pst х.з

#130:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 17:45
тогда

#131:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 18:31
да за такие бапки десяток хохлушек с ленинградки отодрал бы pst
#132:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 19:44
афоны у нас безработные россияне на пособии страсть как любят hehe
а все благодаря инет-магазинам которые могут продать в кредит без проверок любому желающему facepalm
видел таких кто жрачку себе нормальную купить не может изза того что одет в гуесс и айфоном в ухе вкредит facepalm
хотя таких наверное везде полно...

#133:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 20:08
Подарил сестре этот понтофон на ДР(зелёненький с 32Гб). Теперь часто дозвониться не могу, это в МСК на МТС. facepalm
Сам с 4 мини дуос хожу. Тоже дерьмо, но хоят б звонит нормально.
Зы. в резерве нокия e51. у жены отжал. hehe

#134:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 21:39
genich писал(а):


Зы. в резерве нокия e51. у жены отжал. hehe


+1
сам хожу с Нокия 515 кнопочной, а в резерве (тоже всегда со мной) филипс 1560 с ломовейшей батареей, от которой и подзарядиться можно и "музыкой" в машине работает. Лениво морду мафона доставать вставлять\снимать pst

#135:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:03
Мне айфон понравился, особенно приятный дисплей, как на ощуп так и по цвету. Еще 2 года назад взял Нокию люмию 9210, поначалу подглючивала, через год по гарантии заменили все потроха и корпус. Есть еще гарантия, менять не хочу, с виндоусом удобнее синхронизация с компом и дисплей больше, пользуюсь инетом на даче, фильмы смотрю, и на работе. Планшет есть у жены, но мне как то телефон сподручнее. Я не понимаю как можно ходить со всякими бабушкофонами, ни яндекс карты ни посмотреть, ни по инету посерфить. Если в дальнейшем буду менять то на топовый телефон со всеми удобствами.
#136:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:27
Нахер не нужен , телефон нокиа какаято раскладуха . Нокиа люмиа и планшет второй год новые лежат мож подарить кому из родни думаю. Интернет с ноута когда рядом, хрена туда в нет днями долбиться -не понимаю :pardon:ИМХО. Надо 3310 отдать в ремонт , экран об стену разбит вот это телефон hehe
#137:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:33
Почетал я вас почетал, и заказал таки себе айфон:

http://aliexpress.com/item/Original-jiayu-G2F-phone-MT6582-Quad-Core-gsm-TD-SCDMA-smartphone-Android-4-2-4-3/1651987557.html?promotionVersion=1

105 баксов gpn Good

#138:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:36
*Kostik* писал(а):

Я не понимаю как можно ходить со всякими бабушкофонами, ни яндекс карты ни посмотреть, ни по инету посерфить.


у меня для этого таб 3 8.0 в сумке обычно. Уж всяко удобней, чем с телефона.

#139:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:39
*Kostik* писал(а):

Я не понимаю как можно ходить со всякими бабушкофонами, ни яндекс карты ни посмотреть, ни по инету посерфить


тырнет не только в яблоке есть . только мне не особо это нужно именно в телефоне

#140:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:39
Kirill111 писал(а):

Почетал я вас почетал, и заказал таки себе айфон:


то, что по ссылке вообще полное .... Я с телом из Китая на этом МТК около года ходил. Ни ГПС нормально не работает, ни 3Г, ни софт. Если только просто звонить.

#141:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:42
Патрикевна писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я не понимаю как можно ходить со всякими бабушкофонами, ни яндекс карты ни посмотреть, ни по инету посерфить


тырнет не только в яблоке есть . только мне не особо это нужно именно в телефоне

Так я не говорю про яблоко, про все телефоны того же функционала и соответственно ценовой категории. Планшет лично мне носить негде, я сумки не ношу, как другим не знаю.

#142:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:45
genich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Почетал я вас почетал, и заказал таки себе айфон:


то, что по ссылке вообще полное .... Я с телом из Китая на этом МТК около года ходил. Ни ГПС нормально не работает, ни 3Г, ни софт. Если только просто звонить.

Фсе работает gpn Good

#143:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:51
Kirill111
рад за тебя. Если б я китай сам не пользовал, может и поверил бы. Pardon

http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g2f.shtml#conclusion

Цитата:

Про навигационный модуль GPS сказать что-либо определенное затруднительно, так как он категорически отказался находить спутники в московском небе. Очевидно, здесь имеет место знакомая проблема с отключенной EPO в смартфонах на платформах MediaTek. В такой ситуации, возможно, поможет ручная настройка EPO (в системах MediaTek зашивается специальный файл с указанием местоположения спутников на орбите для местности, где находится пользователь). По умолчанию он бывает выключен, и для его активации необходимо будет воспользоваться инженерным меню. Однажды мы уже описывали похожую проблему и способ ее решения в обзоре смартфона Zopo 998 на новой восьмиядерной платформе MTK6592, подробности можно прочитать здесь.



Цитата:

Итог

Что касается стоимости рассматриваемого сегодня устройства, то она, как уже говорилось в начале статьи, очень невелика и составляет всего около $100-150. Но, честно говоря, именно эту модель после скрупулезного тестирования совершенно не хочется хвалить, даже учитывая ее привлекательную цену. У смартфона в принципе хорошая для своего класса производительность (впрочем, именно эта характеристика сейчас практически никого уже не беспокоит — производительности для основных нужд теперь хватает любому смартфону среднего уровня и выше), плюс неплохая камера, однако на этом плюсы заканчиваются. Качество экрана оставляет желать лучшего, чтобы заставить работать GPS-модуль, необходимо предпринимать какие-то дополнительные действия (читай: «танцы с бубном»), а энергопотребление просто удручает. Вроде бы кастомизированная прошивка LeWa OS предполагает легкое обновление версий по воздуху (OTA), что могло бы оперативно исправить ряд недочетов, однако у Jiayu G2F программный интерфейс этого модуля представлен только китайскими иероглифами, и заставить обновиться прошивку привычным путем нет никакой возможности. В итоге смартфон превращается в этакий конструктор «сделай сам» — все нужно «допиливать» и «дошлифовывать», а заниматься этим будет интересно далеко не каждому. При весьма неплохих заявленных характеристиках работа с данным устройством порой просто раздражает: масса неожиданных проблем, возникающих там, где их быть не должно, заставляет вспомнить о том, что наверное иногда лучше немного переплатить, будучи уверенным, что производитель потратит свое время не только на производство, но и на доработку и дошлифовку своего продукта, а не выкинет его в продажу столь «сырым», как это случилось с Jiayu G2F.


#144:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:53
genich писал(а):

Kirill111
рад за тебя. Если б я китай сам не пользовал, может и поверил бы. Pardon

в том то и дело что у меня сейчас тоже кетай, и по этой модели. Много много четал на 4пда прежде чем купить. Все там хорошо. Good

#145:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:55
Kirill111
удачи.

#146:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 22:56
genich
Твой текст про другую старую версию этого тела с 2г. В новой версии все баги пофиксили и экран другой. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Про проблему с гпс вобще смешно читать, обзор писала блондинка? Так ей айфон надо брать, само собой. Проблема с гпс решается в три касания экрана есичо раз и навсегда. 63

#147:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 23:03
Kirill111
я не буду с тобой спорить.
genich писал(а):

Если б я китай сам не пользовал, может и поверил бы.


#148:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 23:04
То есть по твоему весь кетай одинаковый? facepalm
#149:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 23:10
Всё на МТК работает
#150:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 23:12
BPSNSK писал(а):

Всё на МТК работает

У блондинок - нет lol1




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU