Твик.Модернизация музыкальной шкатулки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#126:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 21:41
Вадя™
И?
Ток затвора у IRFZ44 плюс/минус 100 наноАмпер есличо
http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irfz44n.pdf
supercool

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Suse

Без наличия генератора сигналов, высокоомного вольтметра, осциллографа все эти твики, по большому счету, тыканье пальцем в небо. Pardon Еще про могучий источник питания 12В не забудь.
Так что юзай как есть, потом продашь и подкинешь деньжат на новый.

#127:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 21:56
pavel74
даже не хочу отвечать.
так, уж если..
в среднюю школу посылать глупо, в более детальное- еще глупее.
впрочем, рациональное зерно в твоих бреднях есть...в схемотехнике 70-ых практиковали построение выходных каскадов умзч по дурным схемам..
общий коллектор, общий эмитер, сток или исток.
чем одно от другого отличается- ты мастер ссылок и теорий, найдешь сам.
Сухов в версии 2 своего умзч что исправил?
не в выходном, а после оу каскаде?
ок или оэ?а?

но про амплитуде а не по "моще"- н енадо..нас дети могут читать, смеяться будут.
0,7 по напряжению- ого какой каскад.
раскачка по моще- это в мемориз в принципе.

#128:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 22:25
Вадя™
Это ты типо с умничал? Мы за конкретную схему трем а не за все что видим,то поем. Цуко все собрал и Сухова, и ОЭ и ОБ. За среднюю школу мне нехрен здесь заливать - специальность у мну чуть ширше будет. Да и речь то нифига не о расчете усилителя, хотя считать и доводилось.

Вадя™ писал(а):

раскачка по моще- это в мемориз в принципе.


Вот это в мемориз однозначно.
Объясняю для академиков типа тебя что есть раскачка по моще.
Что бы обеспечить выходной ток биполярных транзисторов оконечного каскада необходимо в базу дунуть этот ток деленный на коэффициент усиления - это и будет искомый ток базы. А произведение тока на напряжение, как известно и есть мощность и мощность эта значительна.

Вадя™ писал(а):

0,7 по напряжению- ого какой каскад.


facepalm
А плюс/минус 20 Вольт не хочешь. Вот и умножь 20 В на 100нА - мощи здесь *** да маленько, поэтому и говорят о раскачке по амплитуде.

#129:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 22:32
ок.
за сим и закончим.
я не с умничаю...русский, нав Украине, всеж учил.
как и радиотехнику.
умножЬаю тоже без мягкого знака.
считай что и как хочешь.
о тоне общения- сцyкo ты будешь девочкам своим говорить.
и тереть им, и они тебе, всё, что посчитаете нужным.
еще один подобный выпад- вылетишь отсюда безвозвратно.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Понятно?

#130:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 22:35
Вадя™ писал(а):

о тоне общения- сцyкo ты будешь девочкам своим говорить.
еще один подобный выпад- вылетишь отсюда безвозвратно.
Понятно?



С себя начни. Wink

#131:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 17:46
Кто угадает производителя, тому 5 hehe





что хоть там внутри? нормальный усь, или Мистери? Smile

#132:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 08:07
чо за усь и чо за троллинг?! для пор$#%и (вскрытых усей отдельная темка есть...)
#133:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 12:00
ну бывает hehe как то другую тему не увидел сразу, обычно здесь электрики общаются hehe
я потом напишу, что за усь, меня интересует, хорошо сделан, или плохо Wink

#134:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 14:37
чо за усь то? кончай интриги плести
#135:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 16:19


#136:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 21:02
имхо, себе бы не брал..не люблю усилители, построенные по такой схеме.
сделан культурно, но лет ему немало

#137:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 21:52
Слава богу, Вадя из запоя вышел hehe
хотел у друга его отнять, но сам понимаю, что мне он ни к чему Smile
что не так то в нём хоть?

#138:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2014 23:36
я не сказал, что плох..я сказал - имхо.
так вот таки на моё имхо, схема оконечного каскада- аля 8 транзюков, на сегодня не айс...мне нравятся схемы, где ОУ в раскачке по напряжению.
так то очень даже культурно сделанный усилок, с полудвойным БП, даже на емкости на вентилях не зажались, молодцы, силовое питание шиной сделали.
хотя входной дроссель выкинули..
тем не менее, думаю, звук у него весьма..
но не люблю я это.

#139:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 00:01
весьма хорош? или?
кросс у него хорош! это я точно знаю Smile

#140:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 09:49
facepalm что за усь,мне я4 ни чего не говорят facepalm
#141:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 17:22
короче вот ответ на Блюзмобиле
Цитата:

Он же DAXX , он же Oris...
Выпускались на одном заводе под разными брендами. Нормальный усилитель в свои деньги!


и вот не знаю, нужен ли он мне facepalm

#142:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:35
завод нормальный..на 4-ку твердую точно.
и внутри тоже сделано на 4.
схема оконечника...вот тут я очень сомневаюсь, не звучат такие схемы, особенно если давят с них мощу.
но это мое мнение.
плюс года-годы...

#143:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 21:47
короче не стоит Вадь? правильно? или же старое, лучше чем новое Smile
#144:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 22:55
Перематываю транс, поменяю ключи на 2505, и поменяю емкости до 16 тыщ в плечо
#145:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 11:00
На мой взгляд, этот усь звуком не удивит. А годы могли свое взять. Хотя именно к вопросу изготовления, вопросов нет. Добротно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Suse
Зачем так много? Ток запуска будет огромный. И ключи могут вылететь, да и наверняка тогда придётся ёмкость на 494 менять, софт стартовую, вряд ли запустится так.

#146:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 11:31
3 банки по 4700, транс даст 30 вольт, и стабилизированный ) норм ) ключи заменю и тлку с рабочим диапазоном -40 +85

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Пока задача получить стабильные 36 вольт и ток 10 ампер, на базе него соберу другой, на фронты 7294 )))

#147:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 12:14
Cтабилизированный то за счет чего?
Уж проще тогда обратную связь задействовать.
Не вижу смысла столько менять.
Хозяин барин, канеш.
Но. В данном случае, имхо, объем работ не оправдывает результат.

#148:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 18:27
Чтоб использовать пн дальше надо нарастить мощность кольцо 56*30*20, м 2000,тдк, стабилихация как раз по обратной связи, и защита от кз, все ок )))
#149:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Октября 2014 21:10
http://www.ebay.com/itm/1PC-L20-Mono-Audio-Power-Amplifier-350W-AMP-Kit-Board-New-Promotion-Version-/321143577551?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item4ac5a61bcf

пока сюда гляжу

#150:  Автор: Челябинец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2014 16:44
Может не туда запостил вот это http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9346556#9346556 , но ответьте здесь или там)




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 6 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU