Храм VS Парк Торфянка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:26
Яков_Лещ
я без иронии. ))

#127:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:27
Огнем и мечем.
#128:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:27
опять дурка началась.
крики визги, омон
https://pp.vk.me/c628428/v628428938/ad6d/NLRlEe2s0-w.jpg

Добавлено спустя 27 секунд:

фотки то всем видно? а то может не кажет из вк?

#129:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:29
max50 писал(а):

это кто такие, интересно? что за татуха? на 3.10



Это - те самые жыдобандеровцы! 63

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Тимыч писал(а):

омон



Не похоже на ОМОН, не 2-й Оперполк ли?

#130:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:34
Яков_Лещ писал(а):

Не похоже на ОМОН, не 2-й Оперполк ли?


скорее всего. Автобус далеко стоит. Для омона да, мелковаты))

#131:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:35
Тимыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а): Да нету в этом, выходит, районе никаких православных граждан, которым необходим храм вместо парка.

есть. Человек 10-15 их.


на район в несколько десятков тысяч? сам-то веришь себе?

Тимыч писал(а):

Вот тут есть прекрасный пустырь. Его предлагают площадкой под храм.



хорошее место. чё упёрлись? места завались.

но там возможно уже собственник есть

#132:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:35
max50 писал(а):

majorboy писал(а):

тут просто люди хотят и дальше ходить в тот парк который есть - зачем додумывать то чего нет ?


правильно. Как был парк, так и останется, навыдумывали ерунды какой-то. 0.2 га из 17 - это ничтожно мало.



да - как говорил лоскут два года назад, что зона платных парковок не расширится за садовое кольцо - так и сделал - расширят ее до мкада в итоге. все четко - как обещал, так и в реале стало pst

как говорили в зомбоящике что бакс по 47 это слишком неадекватно и дороже небудет - так оно и случилось - как обещали точь в точь, бакс по 65...не наврали ни на копейку ROFL

ссы в глаза - божья роса. продолжай дальше уши свои в трубочку сворачивать и сделай зомбоящик погромче.

#133:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:40
max50 писал(а):

на район в несколько десятков тысяч? сам-то веришь себе?


я про присутствующих. Так то понятно что многим больше. Как сторонников, так и противников.
max50 писал(а):

хорошее место. чё упёрлись? места завались.

но там возможно уже собственник есть


Нет, это тоже территория парка, только неиспользуемая.
Входящая в те самые 16Га.

#134:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 21:56
В нормальнных СМИ:

Цитата:

Торфянка, Противостояние, День Восьмой. Торфянка – то самое место, где проходит граница между цивилизованным государством и диким гуляй-полем для вороватых чиновников

История с попыткой незаконной застройки парка Торфянка наконец-то получила достойный общественный резонанс, и вчера Патриарх даже призвал сторонников строительства храма к мирному, цивилизованному урегулированию всех противоречий. То есть дождаться решения суда, а до этого не приходить на предполагаемое место строительства во избежание конфликтов и провокаций.

Тем самым, замечу, глава православной церкви подтвердил тот факт, что никаких законных оснований силой захватывать территорию московского парка не было, а было сплошное самоуправство. О чем и говорилось с самого начала.

Очевидно, именно на этом основании с утра в парк явились усиленные наряды полиции и принялись сносить… нет, нет, не забор и другие незаконные строения храмостройщиков, а палатки местных жителей. Которые, заметим, имеют право делать в своем парке все что угодно, кроме как разводить костры. Это следует понимать так, что полиция района Лосиноостровский теперь защищает жителей каких-то других территорий? Ну-ну.

Разумеется, никаких письменных приказов в оправдание своих действий полиция не продемонстрировала, а только невнятно ссылалась на распоряжения то ли Собянина, то ли Патриарха, то ли кого-то еще выше, просто страшно подумать кого!

Что же касается снесённой палатки, то замначальника отделения сказал нам, что палатку местных жителей никто не сносил, как можно, а просто было его личная просьба, которую жители с радостью выполнили. На видео, где здоровенные мужики заламывают руки женщинам, это очень хорошо видно. И сразу понятно - бог есть любовь.

Очевидно, именно для иллюстрации этого тезиса храмостройщики, которых там сегодня и быть не должно, побили несколько человек, в том числе и корреспондентов разных изданий, а полицейские похватали местных жителей (якобы нетрезвых) и развезли по неизвестным отделениям.

Да, ночью произошло еще одно знаковое событие – защитники храма наконец-то убрали продукты своей недельной… э… жизнедеятельности… Проще говоря, свое г..., которого на захваченном ими участке накопилось столько, что хоть форточки не открывай. Но санитарная обработка там все равно не помешает.

И в заключение немного про нашу демократическую общественность. Я уже писал, что сегодня Торфянка – это то самое место, где проходит граница между цивилизованным государством и диким гуляй-полем для вороватых чиновников. И именно там на этой неделе было бы уместно появиться разным демократическим деятелям культуры, актерам, музыкантам и т.п., чьи красивые заявления мы регулярно читаем в соцсетях. Но, увы, кроме коммунистов и яблочников, никто из заметных фигур на Торфянке замечен не был.

Скажу больше, некоторые якобы демократические издания напечатали об этом настолько беззубые материалы, что лучше б не писали вовсе, а одно и вовсе подослало ко мне барышню, которая все пыталась выяснить, почему это я так не люблю православие и по каким дням пью кровь христианских младенцев. По субботам, товарищи, по субботам, так и запишите.

И еще. Сегодня вечером на Торфянке намечена встреча с депутатом, а из конфиденциальных источников поступила информация, что еще туда прибудут кинологи с собаками и будут искать наркотики (опиум для народа?). А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=114469


#135:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:12
majorboy писал(а):

ссы в глаза - божья роса. продолжай дальше уши свои в трубочку сворачивать и сделай зомбоящик погромче.




#136:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:23
"организовать сбор" подразумевает создание кубышки и призыв вложить сколько кому не жалко. Это если ничего не додумывать

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Тимыч писал(а):

Нет, это тоже территория парка, только неиспользуемая.


Я думаю, что строители храма на 100500% уверены, что те же лица появятся в любой точке, куда ты храм не поставь. и менять место просто не имеет смысла. И ещё, что парк от появления храма ничего не потеряет, а скорее даже наоборот. И большая часть этих зловредных личностей потом сами будут удивляться "чего бесились-то? хорошо же получилось." и т.д.

Ну а кому "..золотые купола чёрный глаз слепили" - с ними и разговора-то никакого быть не может.

Поэтому строители будут стоять на своём. Ну и СМИ, конечно, полностью игнорируют точку зрения сторонников строительства храма. Их не 15 человек на район, это уж точно.

#137:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:38
max50 писал(а):

"организовать сбор" подразумевает создание кубышки и призыв вложить сколько кому не жалко. Это если ничего не додумывать



И отчитаться о проделанной работе... Wink
Т.е. письмо правильное, да?


max50 писал(а):

" Поэтому строители будут стоять на своём. Ну и СМИ, конечно, полностью игнорируют точку зрения сторонников строительства храма. Их не 15 человек на район, это уж точно.



Да сми лишь бы поразжигать, чтоб работа "кипела"

#138:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:39
max50 писал(а):

"организовать сбор" подразумевает создание кубышки и призыв вложить сколько кому не жалко.



Тогда пишут: "Вышеуказанные денежные средства, в случае их получения..." bboyan

#139:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:39
Почему кстати РПЦ молчит

Строительство церкви или храма решалось прихожанами

Прихожане если все против на кой этот балаган?

#140:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:42
max50 писал(а):

"..золотые купола чёрный глаз слепили"



Что Вви, "Золотые купола на груди наколоты"! 63

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

olg2004 писал(а):

Почему кстати РПЦ молчит



Высказался же Сам, сказал, что храму - быть, только надо подождать, а пока всем разойтись. lol1

#141:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:49
Яков_Лещ писал(а):

max50 писал(а):

"..золотые купола чёрный глаз слепили"



Что Вви, "Золотые купола на груди наколоты"! 63

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

olg2004 писал(а):

Почему кстати РПЦ молчит



Высказался же Сам, сказал, что храму - быть, только надо подождать, а пока всем разойтись. lol1




Да нахрена такой бог что бы из под палки

Чем лучше коммунистов

Идёт он лесом

#142:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 23:53
olg2004 писал(а):

Идёт он лесом



Иисус Христос едва ли видел в своей жизни хоть раз более-менее лес (русский, в нашем понимании), но посыл, конечно, понятен. Smile

#143:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 00:22
Яков_Лещ писал(а):

olg2004 писал(а):

Идёт он лесом



Иисус Христос едва ли видел в своей жизни хоть раз более-менее лес (русский, в нашем понимании), но посыл, конечно, понятен. Smile



О чё де не русский был facepalm

#144:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 00:33
olg2004, Иисус Христос был самый настоящий русский, об этом свидетельствует тыщалетняя история христианства на Руси, ну и Новый Иерусалим под Москвой. Drinks or Beer

И, вообще, Иисус Христос родился где-то между Вологдой и Костромой. Good

#145:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 00:34
Только с баррикад.
Осада продолжается. Акабы запретили палатки и тенты, разрешили пляжные зонтики. БЛЕЯДЬ, что за государство мать их? Что за бред то.


max50
ну по факту не стали бы, или их было бы намного меньше. Я бы не пошел, молодежь, что выросла и чьи дети сейчас гуляют в этом парке не пошла бы, уверен на много процентов.
у нас район делится на 3 части.
1. часть это старая, тут все всех знают с начала застройки с 195Х годов.
Т.е. наши бабушки, наши родители, мы, наши дети.
2. часть новостройки конца 198Хх годов. Это те, где в подъезде никто не здоровается и не знает соседа снизу.
3. это "на ту сторону", хз кто там живет, разныедома. И хрущи 50хх и четырнадцатиэтажки 70хх и новые дома 90-00хх

Так вот за тот участок, про что я говорю, максимум выйдут те, у кого это будет перед окнами. Т.у. просто будет мешать спать и т.д. А часть парка та. повторюсь, местным не используется.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Высказался же Сам, сказал, что храму - быть, только надо подождать, а пока всем разойтись.


ну префекта заткнули ага. Хотя он обещал "К утру все снесём". Видимо посовещался и его послали лесом.

Менты недовольные ходят, сам скубак тут. 63
Видимо сверху пнули,"если что отвечаешь головой" вот и тусит)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

вчера камикадзе Ди у нас был 63
https://www.youtube.com/watch?t=28&v=A68eaHc3cno

#146:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 00:45
Тимыч, м.б., их гoвнoм собачим забросать? Я могу подвезти, я знаю, где взять, в пакетиках, аккуратное, но неубратое своевременно, о чём я сегодня уже написал, куда надо. Smile
#147:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 00:47
63 63 63 Яков_Лещ

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

в одном месте я на втором плане на видео. Кто найдет где\ 63

#148:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 01:21
Тимыч, по вопросу вброса собачьего гoвнa - я серьёзно. Я же в пакетики собираю культурно, и выбрасываю, обычно в урны, но когда их рядом нету, то (назло Партии и Правительству) - в необычные места, и, типо, наболюдаю, уберут, или нет. Smile

Снапчик, короче, горазд кучи вертеть. 20-30 кг. - не обещаю, может быть,там скопилось меньше, но православным активистам будет достаточно, там месяца полтора-два мариновалось, в пакетиках-то. Б.., вот соберу в один огромный пакет, и привезу, если завтра через прокуратуру не уберут, в чём я очень, конечно, сомневаюсь, потому что выходные. Smile

#149:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 01:23
Тимыч

Это ты в маске ВВП

Я то узнал pst

#150:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2015 01:54
Тимыч писал(а):

max50
ну по факту не стали бы, или их было бы намного меньше. Я бы не пошел, молодежь, что выросла и чьи дети сейчас гуляют в этом парке не пошла бы, уверен на много процентов.



заливаешь.

Ты ж писал: "Собянинско-Гундяевские" , "ПГМнутые" , "пошёл на ПНХ"и т.д. "8 гектаров застроят" - в то время, когда речь шла о 0.2 га. В твоих фильмиках их называют "футбольные фанаты", "фашисты" и т.д. Кричат "уберите этот крест". Вы не сможете уже остановиться. Особенно под таким руководством - Митрохин, Варламов и вся эта машина. Поколение Дом-2 обретёт смысл в борьбе.


С вами разговора уже нету. Может быть, в качестве назидания пассивным и ленивым сторонникам православия этого района и будет урок - отменят строительство. Надо было идти и защищать, так же рьяно, как это сделали противники. Но вообще эти уступки ни к чему доброму не приведут и не в стиле РПЦ. С ПусиРаёт была принята самая непримиримая позиция из всех возможных. Эту позицию принимают в результате очень внимательного анализа ситуации с учётом всех тенденций и соборным решением. Посмотрим, как в этот раз сложится.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

м.б., их гoвнoм собачим забросать


о чём можно продолжать разговор?

Последний раз редактировалось: max50 (27 Июня 2015 02:04), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU