Назревает суд с застройщиком МКД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 15:38
DerDen писал(а):

Эдди, что то у тебя много фраз "боюсь" по тексту, я б таким не уверенным в себе юристам не доверил бы дело вести, мне кажется обосрешься ты ...



Хехе, это именно тот случай когда от тебя не всё зависит. Я уже выше писал что статистика такая что суды лишь в 40% случаев накладывают обеспечительные меры. И еще, ни один юрист тебе никогда не даст 100% гарантии победы в суде, почему - подумай Wink

#127:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 16:16
Ого! Поднялсо Эдька! Молодца! Good
#128:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 21:11
rezident писал(а):

Eddi
Кто нибудь хоть один из ваших срубил вобла с застройщика таким Макаром?


единственный здравый и грамотный вопрос за всю болтовню ! Pardon

#129:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 21:42
Eddi писал(а):

И еще, ни один юрист тебе никогда не даст 100% гарантии победы в суде, почему - подумай



я имел дело с таким юристом supercool

#130:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 23:32
DerDen писал(а):

Eddi писал(а):

И еще, ни один юрист тебе никогда не даст 100% гарантии победы в суде, почему - подумай



я имел дело с таким юристом supercool



мы же не рассматриваем сейчас случай когда судья в доле Wink я тебе тоже могу дать гарантию что РЕШЕНИЕ суда относительно суммы основного долга будет положительное, остальное - зависит от многих причин Wink

тут ещё вопрос как потом взыскать с застройщика, но и над этим вопросом я работаю supercool

#131:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Октября 2016 23:37
Eddi писал(а):

мы же не рассматриваем сейчас случай когда судья в доле


я вас умоляю (с) no_no

#132:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 21:53
Сегодня состоялось заседание суда, обеспечительные меры остаются в силе, проблема только в том что на счету застройщика денег практически нет (пробили инфу мне). Застройщик предлагает мировое соглашение, пока типа в процессе переговоров...

Хоть бери да накладывай арест на имущество ответчика supercool . Чувствую дело затянется. Это не страшно. Главное чтобы застройщику оформили кредит, ибо два дома практически достроены, но не до конца. Надеюсь до банкротства не дойдет. С другой стороны практика не помешает Pardon

#133:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:15
Договорились на мировое соглашение с общей суммой выплат 2400, с рассрочкой на 2 месяца. Посмотрим что будет после его утверждения судом...
#134:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:20
Eddi писал(а):

Договорились на мировое соглашение с общей суммой выплат 2400, с рассрочкой на 2 месяца. Посмотрим что будет после его утверждения судом...



2.4 ляма?
Твой гонорар сколько?
Вангую, что условия мирового никто не выполнит, через 2.5-3 месяца получишь исполнительный лист, который исполнить не представится возможным по причине картотеки на счету должника.

#135:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:24
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Договорились на мировое соглашение с общей суммой выплат 2400, с рассрочкой на 2 месяца. Посмотрим что будет после его утверждения судом...



2.4 ляма?
Твой гонорар сколько?
Вангую, что условия мирового никто не выполнит, через 2.5-3 месяца получишь исполнительный лист, который исполнить не представится возможным по причине картотеки на счету должника.



Если 2.4 ляма выплатят то около 50 получу. Не буду загадывать.
Ты прав, могут и с мировым кинуть, тогда буду их банкротить Pardon С учетом того что застройщик кроме Рыльска строит дома в другом реально крупном городе и там дела вроде получше, надеюсь он не лопнет. Там на кону в целом сотни квартир.

Ну а что поделать то людям? Ну попали. С кем не бывает. Что ж теперь простить долг и утереться? supercool

#136:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:26
Eddi писал(а):

около 50 получу


Мало. Smile

#137:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:27
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

около 50 получу


Мало. Smile



В данном деле мне нельзя наглеть Drinks or Beer

Вообще, рано мы начали делить шкуру неубитого медведя Smile

#138:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:28
Eddi
Неубитого, но уже подраненного! hehe Drinks or Beer

#139:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:44
"Правильные" застройщики открывают под каждую стройку свое ооо с уставняком 10 тыщ.
#140:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 13:56
Цифра писал(а):

"Правильные" застройщики открывают под каждую стройку свое ооо с уставняком 10 тыщ.


Да флаг им в руки. Фишка в том, что они объект не завершили еще строительством и есть, что арестовывать. А вот через 3 месяца и более ситуация может измениться не в пользу возможности применения мер принудительного характера

#141:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 14:22
DAI
Может получится такой расклад, что человек расторгнет дду и не получит ни хаты, ни денег.

#142:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 14:24
Цифра писал(а):

DAI
Может получится такой расклад, что человек расторгнет дду и не получит ни хаты, ни денег.


Надо смотреть на условия мирового

#143:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Октября 2016 14:52
DAI писал(а):

Цифра писал(а):

DAI
Может получится такой расклад, что человек расторгнет дду и не получит ни хаты, ни денег.


Надо смотреть на условия мирового



мы уже вышли из ДДУ, мы обычные потребители, квартира в Рыльске уже никому не нужна, так что по мировому мы лишь пропишем порядок возврата денег и суммы supercool

Добавлено спустя 39 секунд:

Цифра писал(а):

DAI
Может получится такой расклад, что человек расторгнет дду и не получит ни хаты, ни денег.



в этой жизни возможно всё, я согласен с тобой Drinks or Beer

#144:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 14:09
Завтра заседание...ответчик просит разблокировать счет. А мы чет не хотим supercool

Ибо если у них есть деньги то пусть нам вернут а если нет то чего бояться блокировки? Smile

#145:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 14:17
Если у них других счетов нет, то заблокирована вся их финансовая деятельность, в т.ч. поступления...
Счет заблокирован, не поступают деньги, денег нет, должникам не отдают, замкнутый круг hehe

#146:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 14:18
Ал-р писал(а):

Если у них других счетов нет, то заблокирована вся их финансовая деятельность, в т.ч. поступления...
Счет заблокирован, не поступают деньги, денег нет, должникам не отдают, замкнутый круг hehe



так мы заблокировали на сумму иска! неужели счет мертвый? cry
мы же блокируем от расходов а не от доходов supercool

#147:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 19:06
есть вероятность что останется два горшка pst pst
#148:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2016 19:51
В начале темы было написано-1400 рублей в день.По миоровму,сумма 2.4 мил. Это порядка 1700 дней,это как получилось?
#149:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 01:23
alexandro70 писал(а):

В начале темы было написано-1400 рублей в день.По миоровму,сумма 2.4 мил. Это порядка 1700 дней,это как получилось?



там проценты в двойном размере Wink по Закону

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Утвердили сегодня мировое соглашение. Ждем оплат.

#150:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 15:28
Eddi
Да хоть в тройном,у них задержка 5 лет уже?
Какой застройщик сладкий то,за год просрочки аж стоимость квартиры готов выплатить pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU