Siemens, браво! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:46
Mitiok писал(а):

Самолеты будем строить по чертежам из "Юного Техника"

Цитата:

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) видит риски прекращения сотрудничества с Siemens и готова в случае необходимости работать с другими компаниями. Об этом в пятницу в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава ОАК Юрий Слюсарь.

"Они [Siemens] являются поставщиком систем, в которых мы проектируем наши самолеты. Риски, конечно, такого свойства [прекращения сотрудничества] остаются. При этом мы очень активно смотрим на те разработки, в том числе программно-аппаратного комплекса, которые предлагают отечественные разработчики, в том числе компания "Росатом". Мы пытаемся все яйца в одну корзину не складывать, смотреть на чьи решения мы можем опираться еще", - сказал Слюсарь.



Прорвемся.
[img]
[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

а тут самое время хапать заказы и задвигать сименс... Pardon


Хапать то нефиг делать, только на выходе получится зенит арена.
Сименс не картошку продают, которую и дурак вырастит.

#127:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:50
В РФ металлургия на другом уровне. Мне то чего рассказывать? Я сам железо всякое покупаю. Хахлятского почти нет сейчас. Если есть - остатки. А вообще тренд такой, чтобы совсем хахлов с рынков чернины убрать (на поле качественного листового проката они уже давно проиграли). Все эти энергетические штуки, остановки поставок газа, проблемы с электростанциями - это для того, чтобы от хахлов чернина не шла:)) Дело не в рф совсем. Их подвинули другие. В том числе и для этого майдан был задуман. Селюковскую страну делают усиленными темпами.
#128:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:52
Косолапый писал(а):

Сейчас в рф начнется антисименизм 63



pst

#129:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:56
Olegan-TLT писал(а):

В РФ металлургия на другом уровне. Мне то чего рассказывать? Я сам железо всякое покупаю. Хахлятского почти нет сейчас. Если есть - остатки. А вообще тренд такой, чтобы совсем хахлов с рынков чернины убрать (на поле качественного листового проката они уже давно проиграли). Все эти энергетические штуки, остановки поставок газа, проблемы с электростанциями - это для того, чтобы от хахлов чернина не шла:)) Дело не в рф совсем. Их подвинули другие. В том числе и для этого майдан был задуман. Селюковскую страну делают усиленными темпами.


Не буду рассказывать детали, но суть примерно такая - почти все госзаказы делаются из иностранных комплектующих, а в рф просто есть фирмы из пяти человек которые делают фальшивые бумажки, типа они сами на заводе своем сделали.
Госзакупки - это и пистец, от 50% до 75% бюджета просто воруется. Я сам в этом участвовал и видел, так что не лепи мне горбатого про тренд и как роисся встает с колен facepalm

#130:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:57
Olegan-TLT
Что такое " селюковская страна"?

#131:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 22:59
Косолапый писал(а):

не лепи мне горбатого про тренд и как роисся встает с колен facepalm



Ему приятно в это верить, он сам обманываться рад. Деды думали, что они будут бить немцев на их территории, и через неделю в Берлине будут. Верили же? Верили! Чем это закончилось - известно всем. Smile

#132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:01
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Что такое " селюковская страна"?


ну делали раньше комплектуху самолетов и вертолетов. Теперь не делают. Выращивают рапс. Также раньше делали ту же прокат-чернину. А теперь передрягами в энергетике поостанавливали или сильно уменьшили объемы. Их заменили индусы. А они выращивают кукурузу. Вот так и получается селюковская страна.

#133:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:01
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

не лепи мне горбатого про тренд и как роисся встает с колен facepalm



Ему приятно в это верить, он сам обманываться рад. Деды думали, что они будут бить немцев на их территории, и через неделю в Берлине будут. Верили же? Верили! Чем это закончилось - известно всем. Smile


Ну с другой стороны, так ведь реально приятней жить, чем понимать как это все реально работает.

Добавлено спустя 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Что такое " селюковская страна"?


ну делали раньше комплектуху самолетов и вертолетов. Теперь не делают. Выращивают рапс. Также раньше делали ту же прокат-чернину. А теперь передрягами в энергетике поостанавливали или сильно уменьшили объемы. Их заменили индусы. А они выращивают кукурузу. Вот так и получается селюковская страна.


Что делает не селюковская россиюшка кроме понтов?

#134:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:05
Olegan-TLT писал(а):

Их заменили индусы.



А они и вас заменили, не хотят покупать ни ваши самолёты, ни ракеты, вообще ничего. Вы же от них собирались получать лишь ящурную буйволятину, обработанную от ящура атомной реакцией. Smile

#135:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:11
Я считаю, что Сименс поступили правильно!
Потому, что Сименс - это Качество, Имя, Реальное производство, Авторитет заработанный своими достижениями, а не географическими преимуществами (намек, надеюсь понятен).
Потому, что Сименс кичится своим добрым именем. Только про войу не надо. Они публично покаиились, в отличии от НАШИХ Сталинистов!
Так что если Сименс отказался работать России, то это очень плохо, очень плохо, очень плохо... Да о чем это я? Чиновники не поймут, по любому, потому,что они пришли на эту работу воровать, а не работать...

#136:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:13
zlexx писал(а):

Я считаю, что Сименс поступили правильно!
Потому, что Сименс - это Качество, Имя, Реальное производство, Авторитет заработанный своими достижениями, а не географическими преимуществами (намек, надеюсь понятен).
Потому, что Сименс кичится своим добрым именем. Только про войу не надо. Они публично покаиились, в отличии от НАШИХ Сталинистов!
Так что если Сименс отказался работать России, то это очень плохо, очень плохо, очень плохо... Да о чем это я? Чиновники не поймут, по любому, потому,что они пришли на эту работу воровать, а не работать...


Чиновники издадут указ сделать лучше чем у сименс в рф, а потом скажут что подняли производство rlzz

#137:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:15
zlexx писал(а):

Я считаю, что Сименс поступили правильно!


вот такие питоры и погубили в свое белолентошное время facepalm lol1 :
....Как же так получилось, что в России отсутствуют технологии и площадки по производству газовых турбин большой мощности?

После распада СССР в 90-х и начале 2000-х российское энергетическое машиностроение оказалось на грани выживания. Но потом началась массовая программа строительства электростанций, то есть появился спрос на продукцию российских машиностроительных заводов. Но вместо создания собственного продукта в России был выбран другой путь – и, на первый взгляд, очень логичный. Зачем изобретать велосипед, тратить много времени и денег на разработку, исследования и производство, если можно купить уже современное и готовое за рубежом.
«У нас в 2000-х понастроили газотурбинных электростанций с турбинами GE и Siemens. Тем самым они подсадили нашу и без того небогатую энергетику на иглу западных компаний. Теперь огромные деньги платятся за обслуживание иностранных турбин. Час работы сервисного инженера Siemens стоит как месячная зарплата слесаря этой электростанции. В 2000-е надо было не газотурбинные электростанции строить, а модернизировать наши основные генерирующие мощности», – полагает гендиректор инженерной компании Powerz Максим Муратшин
«Я занимаюсь производством, и мне всегда обидно было, когда раньше высшее руководство говорило, что все за границей купим, потому что наши ничего не умеют. Сейчас все очнулись, но время упущено. Уже и спроса такого нет, чтобы создавать новую турбину взамен сименсовской. Но на тот момент можно было создать собственную турбину большой мощности и продать ее на 30 газотурбинных электростанций. Так бы сделали немцы. А русские просто купили эти 30 турбин у иностранцев», – добавляет собеседник

#138:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:23
6^я от сказок Олегана тошнит уже,
подайте мессагу 123 го мож отпустит.
facepalm

#139:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:23
А дети сталина, ленина или молотого учились в оксфорде, а жены жили на лазурном берегу, пока они подымали производство? 63
Цитата:

В 2000-е надо было не газотурбинные электростанции строить, а модернизировать наши основные генерирующие мощности


Кому эти мощности н...й нужны 63

#140:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:24
TRANS MISSION писал(а):

Как же так получилось, что в России отсутствуют технологии и площадки по производству газовых турбин большой мощности?


ЭЭЭэээээ, а как же такое получилось,что у великой и могучей страны,которая могла строить ВСЕ и "ЛУЧШЕ" (как нам втирали) вдруг не стало ничего получаться, а что получалось -становилось нерентабельным, при этом уровень жизни УНИКАЛЬНЫХ мастеров готовых производить образцы на уровне мировых был равен уровню жизни африканских пигмеев?
И Вы тут смеете намекать на "счастливую жизнь в СэСэСэРе? Вы если застали СССР, то в каком нежном возрасте? supercool

#141:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:25
TRANS MISSION писал(а):

Зачем изобретать велосипед, тратить много времени и денег на разработку, исследования и производство, если можно купить уже современное и готовое за рубежом



Именно так. Good

Тут давеча был пост про чувака, который хотел приобрести теплообменники для мыловарни, что ли, у отечественного производителя. Ну и что? Приобрёл в Китае, недорого, качественно, быстро. Smile

#142:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:27
Яков_Лещ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Зачем изобретать велосипед, тратить много времени и денег на разработку, исследования и производство, если можно купить уже современное и готовое за рубежом



Именно так. Good

Тут давеча был пост про чувака, который хотел приобрести теплообменники для мыловарни, что ли, у отечественного производителя. Ну и что? Приобрёл в Китае, недорого, качественно, быстро. Smile





Вот только есть проблема - разные алиэкспресы русских барыг делают ненужными lol1

#143:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:27
Яков_Лещ писал(а):

Приобрёл в Китае, недорого, качественно, быстро.

Smile Smile
Потому, что одни люди завоевывают Кубки, а другие гравируют на этих кубках их имена!

КЛАССИКА!

#144:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:29
zlexx писал(а):

[
ЭЭЭэээээ, а как же такое получилось,что у великой и могучей с


все просто. при боре по планам победителей турбины не были нужны. и многое другое. Pardon
-яйкогаз, млеконефт дафай... supercool

#145:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:29
Тут уже пора переименовывать тему. В " КИТАЙЦЫ БРАВО!"
#146:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:31
zlexx писал(а):

Тут уже пора переименовывать тему. В " КИТАЙЦЫ БРАВО!"



Нет, в "Евреи - браво, но китайцы - браво тоже!" Smile

#147:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:33
Яков_Лещ писал(а):

zlexx писал(а):

Тут уже пора переименовывать тему. В " КИТАЙЦЫ БРАВО!"



Нет, в "Евреи - браво, но китайцы - браво тоже!" Smile


а вот тут и нет. вовремя для нас и невовремя для них ввели санкции. да итак понятно было что там за "друзья" около бори ошивались. теперь и турбины свои будут. неплохо . лучше поздно. чем никогда ((с) Нитше) Pardon

#148:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:35
zlexx писал(а):

Тут уже пора переименовывать тему. В " КИТАЙЦЫ БРАВО!"


г@$но твои китайцы, просто рабочий придаток сша. Они не сделали ничего равного америке, максимум сборка по их технологиям или нелепые подделки из говна и палок.
Значимость китая преувеличена, просто саранча как индусы.

#149:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:38
TRANS MISSION писал(а):

теперь и турбины свои будут.



Не будут. Ничего у вас не будет своего, потому что и не было никогда. Smile

#150:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 23:41
Нас может спасти только создание СССР-2. Может Вован после новых выборов озвучит это, как собиратель земель русских?.....не?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU