Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 23:45
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

По автотеме иногда на автоспорт делаем, если у них бюджеты есть. Такое бывает.


facepalm
Блин для колхозника из под Тольятти на Патриоте у тебя чсв не великовато?
Какой тебе "афтаспорт", твой удел это делать тормозные диски на ТАЗьё, левые, кооперативные. От которых мы тут, в городах, как от огня шорахаемся ибо кал ROFL



Не завидуй Smile

Я, например, рад, что у человека получается заниматься любимым делом и при этом зарабатывать неплохие деньги Good

#127:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 00:42
Olegan-TLT писал(а):

Иди фермер в гараж, там тебе шкив выточат. Мне такое не интересно, я не заработаю на таких деталях, а только время потеряю:)) Я таким не занимаюсь. Мне единичное если делать - то интересно на "Валео" например какой хитрый контур на новую модель (могут и на мерс и на прочее кстати прототипы тут делать). Чисто для престижу и для примера-образца. А с тобой ни общаться, ни тем более шнягу дешевскую делать мне интереса нет.

А вот сложноконтуры, трехмерка, формообразующие, эвольвенты, прочее хитрое- тут велком, это наше:) ) Или шкивы серийно Good

я так и понял что у тебя тока понты одни

Добавлено спустя 56 секунд:

Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Выточи шкив мне



выкладывай чертеж, скажу приблизительно сколько будет стоить в единичном экземпляре подобное сделать

скину завтра фотку. Там обычный шкив двухручьевой.

#128:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 00:57
Раманыч писал(а):


Если такое делать, то нужны или деньги сразу или это будет хобби на несколько лет и конечно гараж. Ну так лет за 5 соберешь свой УАЗик мячты hehe
Только... кто ж об УАЗике мечтает? Pardon


Воооот! Так то были времена когда какой нибудь жигуль с переваренным дном и порогами для многих был за радость , машины латали , переваривали , перекрашивали и катали до следующей капиталки. В свое время тоже приходилось заниматься этими вещами. Но тогда это приходилось делать ибо выбора особого не было. А сейчас набуй надо такой геморрой. Ладно еще какой раритет редкий восстановить , а тут потратить кучу денег , времени , нервов и в итоге получить все тоже старое ведро , чуть посвежевшее внешне , но зато с кож. салоном, новым рулем и б/у акпп , которая непонятно когда наипнется facepalm Если уж брать старый Патриот за недорого то как говнолаз чисто для покатух , охоты, рыбалки , которого не жалко и можно затюнить под котлету, и потом добивать до последнего hehe

#129:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 06:53
Parus писал(а):

Я, например, рад, что у человека получается заниматься любимым делом и при этом зарабатывать неплохие деньги


Поддержу
Olegan-TLT писал(а):

Мне такое не интересно, я не заработаю на таких деталях, а только время потеряю:)) Я таким не занимаюсь. Мне единичное если делать - то интересно на "Валео" например какой хитрый контур на новую модель (могут и на мерс и на прочее кстати прототипы тут делать). Чисто для престижу и для примера-образца.


Звездная болезнь,однако.

#130:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 07:28
Шкив штука стандартная (как правило). И единично делать- намного дороже, нежели купить готовый (от чего потом возникают всякие обиды у заказчиков). Ну Илья посчитает (мне не интересно). Это тоже уже сто тыщ раз проходили. От таких штук как шкив на трактор-деталь на авто и тд лучше вообще в стороне держаться. Работу лучше либо вообще не делать, либо делать за деньги, либо делать за свои средства-бесплатно для престижа-статуса-последующего заказа и тд. Я с этим упырем не общаюсь, мне никакое взаимодействие с ним не интересно. И если проще и дешевле сделать в гараже- значит надо делать там Smile
#131:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 08:22
витмар писал(а):


Звездная болезнь,однако.
_________________



Никакой болезни тут нет, если это стандартная деталь без хитростей то такое или покупается или делается в гараже у токаря дяди Васи.

На норм оборудовании ценник будет скорее всего не интересный.

SDRIVER писал(а):

скину завтра фотку. Там обычный шкив двухручьевой.



Фото без размеров не покатит, Так как придется платить за изготовление чертежа.

#132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 08:27
Илья В. вот к этому все и приходит. Я таких чепушилл за версту вижу. "А сделай вот так, а чертежа нет но вот так". "А готовый стоит 750 рублей, как он может стоить 4 тыщи?"
Это все проходили очень много раз. Все одно и тоже, ничего нового нет.

Старуха Шапокляк кстати очень правильные слова говорила "Хорошими делами прославиться нельзя. Кто людям помогает, тот тратит время зря".

Вернее помогать то людям нужно. Но не в таких случаях, когда чепушня несведущая за три копейки для своих нужд хочет что-либо поиметь.

#133:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 08:48
Parus писал(а):

Не завидуй

Я, например, рад, что у человека получается заниматься любимым делом и при этом зарабатывать неплохие деньги


Любимым делом... вместо того, чтоб заняться своими прямыми обязанностями , а именно, хвосты коровам крутить, он там на деревне взялся из себя кхупного пгамышленнека изображать.
Купил какие то станки, затащил их в какой то брошенный коровник и дааавай прилавки базаров гаражными петлями заваливать, шпильки какие нибудь из сыромятины гнать, да вон, переходники бронзовые, сгоны всякие вытачивать.
В "цехе" даже крана нет, "станки" УАЗиками двигают - а сам все туда же, афтаспортом он занимается...
Человек вон спросил вал выточить, а он сразу "иди лесом", хамить кинулся....
Нет просто сказать, мол не умеем, рукожопы 63
Любимое дело у него, это на УАЗике по ямам гонять ROFL
Jinn писал(а):

Воооот! Так то были времена когда какой нибудь жигуль с переваренным дном и порогами для многих был за радость , машины латали , переваривали , перекрашивали и катали до следующей капиталки. В свое время тоже приходилось заниматься этими вещами. Но тогда это приходилось делать ибо выбора особого не было. А сейчас набуй надо такой геморрой. Ладно еще какой раритет редкий восстановить , а тут потратить кучу денег , времени , нервов и в итоге получить все тоже старое ведро , чуть посвежевшее внешне , но зато с кож. салоном, новым рулем и б/у акпп , которая непонятно когда наипнется Если уж брать старый Патриот за недорого то как говнолаз чисто для покатух , охоты, рыбалки , которого не жалко и можно затюнить под котлету, и потом добивать до последнего


Согласен, именно Патриот нужен примерно 0,1% из всех автолюбителей полного привода.
Я свою Волгу восстанавливал, было типа хобби. Потом надоело продал. А недавно что то в голову пришло, что вот если бы не продал то так бы и сделал эксклюзив какой нибудь род себя. Прикинь, взять 24 и вложить туда тыщ 700 , это будет уже вполне себе приличная машина, которая и едет и смотрится неплохо и, главное, уже вне времени. Не будет так, что вот пройдет 3 года и типа пора менять...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

витмар писал(а):

Звездная болезнь,однако.


Да стесняется просто сказать, что не может. Smile
Иди, типа, в гараж днлай. А сам то кто? Сам в коровнике делает? ROFL

#134:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 08:54
Да, есть такое. Некоторые думают что если у тебя есть некий станочный парк, то ты можешь любую хрень практически забесплатно изготовить. К нам тоже периодически наведываются такие индивидуумы из местных с просьбами типа выточить несколько болтов facepalm Когда объясняешь что мы для себя то болты не точим потому что гораздо проще быстрее и дешевле купить их готовые, люди искренне обижаются. hehe
#135:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 08:58
Jinn писал(а):

Когда объясняешь что мы для себя то болты не точим потому что гораздо проще быстрее и дешевле купить их готовые, люди искренне обижаются. hehe


И именно поэтому лучше сразу послать на кукуй (в разной форме, но суть одна). В таком случае больше не обратятся, не тратишь время, никаких обид. Лучше от этого всем.

#136:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:06
Olegan-TLT писал(а):

Илья В. вот к этому все и приходит. Я таких чепушилл за версту вижу. "А сделай вот так, а чертежа нет но вот так". "А готовый стоит 750 рублей, как он может стоить 4 тыщи?"

Это все проходили очень много раз. Все одно и тоже, ничего нового нет.


Чепушила ты тут, сиди обтекай supercool
750 рублей 63

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Илья В. писал(а):

Фото без размеров не покатит, Так как придется платить за изготовление чертежа.


Какие размеры нужны.
ВОт такой шкив. Внизу на фото заводской литой чугунный, а вверху чуть увеличенного диаметра стальной. МНе надо обороты уменьшить

размеры дать пока не могу Pardon мне его еще не прислали.
За 10 000 я его взял, сказали практически по себестоимости. Летом они по 15 000 были, но сейчас не сезон и это последний.
А мне еще один надо.
10 000 реальная себестоимость? Хотя бы на глаз тогда?Диаметр у него около 200 мм.
ПРМЗ у нас тут был раньше, там можно было бы заказать они что только не вытачивали. А теперь говорят закрыли их. Надо заехать узнать



Jinn писал(а):

Да, есть такое. Некоторые думают что если у тебя есть некий станочный парк, то ты можешь любую хрень практически забесплатно изготовить.


А некоторые думают раз у них есть станочный парк и к ним обращаются то непременно для того чтобы забесплатно что то сделать pst
Такие важные от гордости что у них станок есть 63

#137:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:23
Да селфимен пистапол.
Кули этот шкиф точить. Любой школьник на как его выточит за час.
А уж токарь разрядник сделает это как некуйделать.

#138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:37
Ну раз выложили то скажу.

Круг 200 мм+резка на пиле около 1200-1700 руб (это строго у резчиков и у тех, кто материал продает).

Токарные работы на такую деталь (торцовка, наружка, профили под ремень, отверстие) около 5 - 6 часов (по минимуму). Даже при цене гаражного нормо-часа 500 рублей это 2,5 тр. И я не уверен, что в такое время уложиться можно.

Координатно-фрезерные работы (отверстия делать) - около часа-полтора. Это 800 - 1200 рублей.

И скорее всего шпоночный паз есть, а его дешевле всего проволокой резать (1200 -1600 руб).

Но это еще доехать купить заготовку нужно.
Это заготовка из Сталь3. Из стали 40 уже дороже будет.

Короче в 10 тыс рублей в гараже у дяди Васи уложиться можно (хотя проволоки у дяди Васи нет и пилы такой как правило). Или 10 тыс рублей действительно близко к себестоимости на заводе, где серийно делают такие детали.

В реальности могут быть нюансы, и круга 200 может не оказаться, и тогда резать газом за 2500 руб с материалом, и толщину я предположил 50 мм, а может быть 60 и тд и тп.

А мне и подобным такие штуки не интресны. За 2 тыщи рублей прибыли больше гемору. Я же говорю - все это я сотню раз видел.

#139:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:40
SDRIVER писал(а):

размеры дать пока не могу мне его еще не прислали.
За 10 000 я его взял, сказали практически по себестоимости. Летом они по 15 000 были, но сейчас не сезон и это последний.
А мне еще один надо.
10 000 реальная себестоимость? Хотя бы на глаз тогда?Диаметр у него около 200 мм.
ПРМЗ у нас тут был раньше, там можно было бы заказать они что только не вытачивали. А теперь говорят закрыли их. Надо заехать узнать


Ахренеть ценник! А диаметр какой? У нас круг максимум 200мм к сожалению, а то, такие цены тут кое кого бы заинтересовали ... Wink
250 еще был круг. Сталь там похрену, он же не приваривается, правильно? Smile
Jinn писал(а):

Да, есть такое. Некоторые думают что если у тебя есть некий станочный парк, то ты можешь любую хрень практически забесплатно изготовить. К нам тоже периодически наведываются такие индивидуумы из местных с просьбами типа выточить несколько болтов Когда объясняешь что мы для себя то болты не точим потому что гораздо проще быстрее и дешевле купить их готовые, люди искренне обижаются.


Это ты, и деревенщина из под Тольятти, гоните ХЕРНЮ. Я , в отличи от прочего хомячья, на заводе работаю и ответственно заявляю, что тут НИКТО И НИЧЕГО старается не покупать. Такую херню как болты, если только не под шестигранник а ИЗ шестигранника, точат на раз - два и пеший и конный и все кому попало.
А начальник был, так тот окончательно охреневал, у него на ремне пряжка сломалась
Так он из круга 80 из нержи всех заедал и таки сделали ему пряжку

#140:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:47
Так сделайте, огласите цены, потом сопоставьте с тем, что я вам написал Smile Я в этой сфере играю на деньги как говорится.

В реальности можно коэффициент 1.4 - 1.5 по стоимости заложить смело. Даже в гараже. Так как и круг может понадобиться не 200, а 240, а моет и термичка нужна, и окраска, и мы не видим чертежа - а это главное. Там могут быть нюансы. Ничего простого в нашем деле нет.

Я в первом приближении по цене сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Раманыч писал(а):

А начальник был, так тот окончательно охреневал, у него на ремне пряжка сломалась
Так он из круга 80 из нержи всех заедал и таки сделали ему пряжку


вот поэтому ты в гетто и живешь и был и есть в заднице с зарплатой в 40 тыщ рублей. Потому что и завод такой, и начальники такие.

А я не начальник. Я хозяин. И я не буду не то что пряжку себе на станке делать, а и на автомобиль тюнинг. И работников напрягать на эту тему ни в жисть не стану. И если увижу у себя что-нибудь подобное- жестко выииппу. Или просто выгоню.

#141:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:50
Olegan-TLT писал(а):

И скорее всего шпоночный паз есть, а его дешевле всего проволокой резать (1200 -1600 руб).


Нет шпоночного паза нет.
Этот диск прикручивается к ступице просто. Ступица уже сидит на валу и в ней шпоночный паз.
Старый диск на 6 болтах откручиваешь от ступицы этот прикручиваешь.
Просто диск.

Olegan-TLT писал(а):

Это заготовка из Сталь3. Из стали 40 уже дороже будет.


В принципе пофиг какая сталь

Раманыч писал(а):

Сталь там похрену, он же не приваривается, правильно?


Он крепится болтами к ступице

#142:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:58
SDRIVER писал(а):

Чепушила ты тут, сиди обтекай
750 рублей


Ты его сейчас в ступор поставил. Он гаражные петли на базар по 700 сдавал и радовался, а ты тут открыл , что шкивы по 10 тыщ расхватывают facepalm ROFL
Он вон, с перепугу кучу нагородил какую, одновременно и материал купить у пильщика 1200 и, потом, в гараже у дяди Васи (наверное это его лучший токарь просто, чет он его все время поминает) тоже пила должна стоять. Зачем то.
И точить его 5 часов... аидимо тоже, в гаражных петлях нормо часы померил facepalm
Тяп - ляп контрофакщик какой то... серийный facepalm

#143:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:58
Ну если шпон паза нет, окрасок-термиичеек и тд, значит в 10 он и выйдет в гараже.

А у меня (и у любой конторы).
2000 руб заготовка+резка
7000 руб токарка.
2000 руб фрезерка.

11000+ндс18 процентов итого 13000 руб.

Это без прибыли. Если прибыль 20 процентов, то 15600 руб. Но столько за нее не заплатят. В гараж фермер, иди в гараж.

#144:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 09:59
SDRIVER писал(а):

Он крепится болтами к ступице


SDRIVER писал(а):

В принципе пофиг какая сталь


Да я так и понял, ты б диаметр примерно хоть сказал, я б цену примерно хоть узнал Wink

#145:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:01
Мы заслушаем по этому вопросу ИльюВ Smile
Саратовский крендель - если ты много лет работаешь в производстве, да еще фрезеровщиком, то наверное трудоемкости представлять должен. Но судя по тому, что ты пишешь - нихрена ты ничему так и не научился.

#146:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:17
Olegan-TLT писал(а):

А у меня (и у любой конторы).


Olegan-TLT писал(а):

Саратовский крендель - если ты много лет работаешь в производстве, да еще фрезеровщиком, то наверное трудоемкости представлять должен.



Olegan-TLT писал(а):

Иди фермер в гараж, там тебе шкив выточат. Мне такое не интересно


Olegan-TLT писал(а):

вот к этому все и приходит. Я таких чепушилл за версту вижу.


facepalm
Для деревенщины из под Тольятти, которая не умеет ездить и имеет 3 станка в каком то хлеву ты ооочень заносчивый Wink

#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:20
А у большой конторы это будет намного дороже. Они накладных процентов 200 минимум возьмут. Они даже разговаривать про единичный выпуск такого не будут. Ну или ценник тыщ в 28-30 заявят.
#148:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:28
Раманыч писал(а):


Это ты, и деревенщина из под Тольятти, гоните ХЕРНЮ. Я , в отличи от прочего хомячья, на заводе работаю и ответственно заявляю, что тут НИКТО И НИЧЕГО старается не покупать. Такую херню как болты, если только не под шестигранник а ИЗ шестигранника, точат на раз - два и пеший и конный и все кому попало.
А начальник был, так тот окончательно охреневал, у него на ремне пряжка сломалась
Так он из круга 80 из нержи всех заедал и таки сделали ему пряжку


facepalm Это может на большом заводе и так , где куча народу и халявного материала в наличии, но на небольших частных производствах с небольшим штатом сотрудников расклады совсем другие, и загружать людей и станки вытачиванием стандартных болтов никто не будет. Так то конечно если нужно сделать какую нибудь нестандартную хрень , можно пойти на встречу и помочь человеку при наличии материала и времени. У меня никто не запрещает токарю там или сварщику задержаться после работы и подзарабтать копеечку. Но когда просят сделать какую нибудь фиговину, которую спокойно можно пойти и купить в магазине ну их нафиг. Ну и Олеган прав, все считают только что выточить шкив фигня, а то что нужен кусок болванки на 200 мм, который нужно купить/отрезать /привезти , никто не учитывает hehe

#149:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:35
Olegan-TLT писал(а):

А у большой конторы это будет намного дороже. Они накладных процентов 200 минимум возьмут. Они даже разговаривать про единичный выпуск такого не будут. Ну или ценник тыщ в 28-30 заявят


facepalm
Блин какие ж вы там дикие то... читаю и, так то, смешно но чую, грешно смеяться то...
Jinn писал(а):

Это может на большом заводе и так , где куча народу и халявного материала в наличии, но на небольших частных производствах с небольшим штатом сотрудников расклады совсем другие


Ну вот так и продолжайте дцмать... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

SDRIVER
В общем показал твой эскиз , пока, предварительно без размеров озвучили цифру 5.
За всю работу с материалом.
Ну и мне рублей 500 за труды если пришлешь, то буду вполне себе доволен, вышлю с ТК.
Это , конечно, пока вилкой на воде написано.
Надо чертеж, вот ищи где хочешь но чертежь нужен! Или шкив шли , но будет, как понимаешь, сильно доррроже Wink

#150:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2017 10:44
Хрена себе мы дикие:) мы варимся в этой теме. И ничего халявного уже нет нигде, ни на большом ни на малом заводе, и считают все нормально. Бывает, что воруют как этот начальник цеха что по фигне напрягает и крадет материал и время работяг. Но это до поры до времени. Надо будет хзяину- выгонит того начальника. Сейчас каждый чих каждый пук стоит денег. А минимальная цена самой дешевой стали наверное 42+ руб за кг.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU