Импортозамещение или прямые руки россиян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 13:18
XADZZOX писал(а):

Нееее, я имел в виду профессиональная деятельность. А копейки стоят изделия. Завитушки разные. Их ведь и надо немного и нечасто. Вот я о чем.
Насчет мотивации "хочется" - тут да, я люблю это дело


"Завитушки" - это комплектующие. А вот изделие из них вполне может стоить денех. Smile
Ну и проф деятельность мы здесь вроде не рассматриваем. Для этого тема Сварного есть. hehe

#127:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 13:25
а тема только про ремонт или для тех у кого руки с нужных мест растут и про всякое рукоблудие supercool
#128:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 13:27
амик61 писал(а):

а тема только про ремонт или для тех у кого руки с нужных мест растут и про всякое рукоблудие supercool


Про "всякое", пожалуй, не стоит Smile , а ежели чё срукожопил - думаю, тс против не будет

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 13:38
Спроектировали и сделали пресс-ножницы для мастерских по изготовлению жалюзи. Именно эти- обрезают и подгибают вертикальные тканевые ламели, и пробивают круглое отверстие для крепежа. Аналог детально изучили. Свою сделали лучше (позиционирование и регулировка ножей и пуансона-матрицы пробивных). Но это тоже промежуточный вариант. Далее другие варианты и под другие задачи. Но первая партия такая.

Правда еще без чернения (без хим окса).

#130:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 15:27
Vassya писал(а):

а ежели чё срукожопил - думаю, тс против не будет


я тока против срача в теме. для него так много тем Drinks or Beer

#131:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:34
апну тему. все лучче чем бессмысленные темы...

на работе много вполне пригодных отходов уходит в дрова. давно хотел сделать раскладные стульчики для пикника. вот сделали стол еще. все собирается в одну кучу с размерами 1х0,7х0,07м это на дне багажника почти не видно.





#132:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:56
Ты крут, Колян! Без вагины!
#133:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 01:09
antipinoman писал(а):

Ты крут, Колян! Без вагины!


То я в бане был pst

#134:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 10:45
XADZZOX
молоток Good

почем комплект продашь?

#135:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:16
Mihalych78 писал(а):

почем комплект продашь?


Не продаю. В планах на пенсии делать всякую фигню. Мне нравится это.
Сейчас решил мастерскую себе сделать для этого. Ну чтоб все по феншую.

А ваще видел подобный комплект из сосны, плохо тонированный и плохо лаченный - 4000 рупий.
У меня в предварительных планах делать:
1. из дуба или бука, юзать только профессиональную краску(тонер, морилку) и лак и ваще всю технологию. Стоимость примерно как выше писал.
2. Делать из хлама, дешевая покраска, лакировка, а то и ваще без нее, цена такая, чтобы покупателю не жалко было взять на раз и еси че выкинуть нахер.

Как думаешь , мысль верная, учитывая, что живу в очень туристическом месте?
У меня сомнения то по причине наличия в продаже подобных изделий из трубок и ткани. Они более компактны в собранном виде и более комфортны в функционале.

#136:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:20
я бы купил

ящик под акустику небольшой сможешь сделать из дерева?

#137:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:26
Mihalych78 писал(а):

я бы купил

ящик под акустику небольшой сможешь сделать из дерева?


Озвучь размеры и требования к ясчеку. (Клеенный, на саморезах , на шконтах, древесина - мебельный щит, фанера шпонированная, МДФ , покрытый ламелью из дуба)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Mihalych78 писал(а):

я бы купил


Потихоньку отходы таскаю домой. Комплектов на 10 уже натаскал. Проблема с химией. О которой вел речь - немецкая , оказывается очень дорогая. Так то для себе взял в малярном цеху немного.

Зы. как время будет, изготовлю, сфотаю, маякну тебе. А там видно будет. Drinks or Beer

#138:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:34
XADZZOX
я как ща с работой чуть разгребу и тебе чертежик скину
сам еще не понял чего и как будет

#139:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:41
Mihalych78
Drinks or Beer

#140:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 13:48
Drinks or Beer
#141:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 14:47
Э-э-э.. Смотрю тут купля -продажа пошла.
Никому поделки не нужны?
Типа таких

Столик



Или стульчик



А мож ключница кому нужна?



#142:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 14:50
столик почем?
а вешалка -зело уйопищна

#143:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 15:40
XADZZOX писал(а):

Озвучь размеры и требования к ясчеку. (Клеенный, на саморезах , на шконтах, древесина - мебельный щит, фанера шпонированная, МДФ , покрытый ламелью из дуба)


замолол...шоб 20 бутылок влезало hehe

#144:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 15:52
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Озвучь размеры и требования к ясчеку. (Клеенный, на саморезах , на шконтах, древесина - мебельный щит, фанера шпонированная, МДФ , покрытый ламелью из дуба)


замолол...шоб 20 бутылок влезало hehe


Такой? Smile


#145:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 15:53
Vassya
в принципе - готовый столик и табуретки на природу
только покрасить

#146:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 15:53
Mihalych78 писал(а):

столик почем?


Считать надо. Навскидку - тыщ 15

#147:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 15:55
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

Озвучь размеры и требования к ясчеку. (Клеенный, на саморезах , на шконтах, древесина - мебельный щит, фанера шпонированная, МДФ , покрытый ламелью из дуба)


замолол...шоб 20 бутылок влезало hehe


Такой? Smile

Да мне лень было искать картинку hehe Good

#148:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 16:41
Vassya писал(а):

Столик


На фото плохо видно из чего столешница. Из брусочков залитых смолой?

Есть мысль изготавливать разделочные доски из поперечной склейки брусков. Практически нережутся, а вид отличный.
примерно так

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f8d63f6b3e2b376a53679bf45c1cf1d3-l&n=13

#149:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 16:47
XADZZOX писал(а):

На фото плохо видно из чего столешница. Из брусочков залитых смолой?


Ога.
Сорян, фотографировал на лобзик, которым пилил Pardon
XADZZOX писал(а):

Есть мысль изготавливать разделочные доски из поперечной склейки брусков. Практически нережутся, а вид отличный.
примерно так


Mtmwood пересмотрел? Smile
До разделочных досок никак не доберусь, тож хочу сделать

#150:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 17:02
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

столик почем?


Считать надо. Навскидку - тыщ 15



нууу
качество смотреть надо
хотя сейчас люди по сотне за мдф выкладывают и гордятся




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU