Тема для флуда 5 (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:18
Смет писал(а):

IDF писал(а):

Смет
Так этот 2.0л с АКП по пробкам на бензине разорит. facepalm



1,8 зафира в смешаном жрала 10-ку, 7,8 по трассе.
140 кобыл и она тяжелее.

Просто за форд я наслышан и будет 13-15.

#127:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:21
masta
За 100 у нас ты купишь рухлять... Это тебе не центральная Россия... Wink

#128:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:27
masta
Спроси у Смета ,может он мою тебе рублей за 100 продаст. Там арки пилены и лючок от мотоцикела. И личинки заварены.

#129:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:31
Drifter писал(а):

masta
За 100 у нас ты купишь рухлять... Это тебе не центральная Россия... Wink


Да ясмотрю, что перекупы с края тащат и оно в весьма неплохом состоянии... Но они ж, падлы по 15-20к прикуривают на ровном месте... hehe

#130:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:36
Эгегей! gpn
Здарова тюнингаторам!

Собственно начинаю восстанавливать свой Тип13:) Разобрал мотор и возникли вопросы (неожиданно да?) Так как денег нет, то хочу всё вобще малыми затратами сделать, то есть почистить помазать и обратно собрать. С ГБЦ я понял придётся её полностью перебирать ибо за три года в гараже в ней накопилось столько говна, что я очкую её в таком виде ставить:) Так что как начну её собирать буду сыпать сюда вопросами:)

По блоку ситуация такая. На момент дефа он прошёл тыщ 50. Сейчас осмотрев цилиндры задиров и явных косяков не обнаружил, но опять же за три года в гараже и при снятии ГБЦ в полевых условиях в цилиндры насыпалось полно мусора и покрутив колено, понял что лучше вытащить поршни и возможно даже заменить кольца, всё почистив. Так вот вопрос такой, когда я сниму шатуны с колена, и потом поставлю назад, вкладыши надо новые ставить или оставить те, что щас там?

#131:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 15:51
mofo писал(а):

когда я сниму шатуны с колена, и потом поставлю назад, вкладыши надо новые ставить или оставить те, что щас там?


Вкладыши как презерватив - одноразовые. Меняй.

#132:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:20
mofo
ну уж вкладыши то замени)) не 100500 стоят))

#133:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:31
Мужики! Вводная: ставим ЗДТ вместе с развальными пластинами. Пластина толстая, на 1,5 градуса. Те болты, которые идут в комплекте с ЗДТ естественно оказываются короткими. Вопрос: от чего болты подходят? Сразу говорю, был в магазине "Мир крепежа", но там только китайская сыромятина для сборки десткого конструктора.
#134:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:44
RAIZOR писал(а):

Мужики! Вводная: ставим ЗДТ вместе с развальными пластинами. Пластина толстая, на 1,5 градуса. Те болты, которые идут в комплекте с ЗДТ естественно оказываются короткими. Вопрос: от чего болты подходят?


от классики какие то подходят. каленые, но я их укорачивал

#135:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:48
Glan
Вроде говорили от шкива коленвала подходит, а вспомнить не могу. А мне точно бы знать.

#136:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:53
да да, от него
#137:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 20:25
RAIZOR
от калины они длиннее стока.

#138:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 20:32
Dranik
Спасибо! Drinks or Beer

#139:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 20:45
RAIZOR
болт раздатки нива.Укорачивал на 1 см.
Смотри в теме про здт,там поднимался вопрос.

#140:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 20:51
IMPRINT
Читал, и даже находил))) Просто болт шкива коленвала или болт ступицы от калины это конкретные вещи ( для меня ). А вот с раздаткой беда: там много болтов, не дай Бог дадут какой-нибудь слабый и писец(((
Просто приду в магазин и спрошу: "дайте болт раздатки нива". А мне в ответ мол их там дохрена, вам конкретно какой? Много раз сталкивался с таким явлением. Вот поэтому с нивой как-то я и торможу....

#141:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:15
RAIZOR
болт оси ступицы от калины будет найти так же легко как и единорога.

#142:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:24
RAIZOR
шёл на рынок, там мужики болтами торгуют пошляки-извращенцы!
Длина, резьба, прочность, головка.
И вот.
Это одно из немногого, что я брал на рынке. Для шаровых проставок. те, что Серж клал мне в комплект - толи упёрли, толи я сам проипотерял facepalm

#143:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 21:55
IMPRINT
Надеемся на лучше Wink
З.Ы. Я же фароомыватель от "десятки" за 2,5 тыс. нашел же hehe

za_k_on
Не, не! Санкт-Петербург и Москву с нашими прделями не сравнивай!

У нас не торгуют так болтами! Есть магазин "Мир крепежа", но там китайская сыромятина для детского конструктора. У нас только от ВАЗа да и то не все.
У нас не вальцуют трубки на рынке! И приспособ там не продают! У нас нет огромного выбора прокладок, манжет, шлангов и пр. у нас только ходовые детали да китайские вонучки.

#144:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 23:24
Stels_dust писал(а):


diimm писал(а):
Нечего добавить, хонда и тоёта 90х мгодов, практически одни братья, в разрез одному, с кузовом есть проблемы у хонды, у тоёты нет таких проблем.

Ахаха, не смеши
Кроме хаши року покажи хоть одну тойоту, которая "брат" хонде?


Коль, я про качестао Wink У брата Хонда Аккорд 97 года, по кузову не алё, а так норм, брата привёл в пример, как основного не песдящего полдьзователя Wink

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Забыл добавить, у чайника пробег двести, ходовка вся родная, я акуел, нарикания только к задним шаровым)

#145:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 00:00
diimm писал(а):


Забыл добавить, у чайника пробег двести, ходовка вся родная, я акуел, нарикания только к задним шаровым)


Вот умели же раньше делать, императорское качество, не то что сейчас, вот тоёты вечные, они тогда только рынок завоевывали©

#146:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 00:43
Народ, особенно актуально Одолену будет... а нет ли у нас шатунов длинее 129мм с каких нить инок под 19мм палец и тонкую суперавто шейку?
#147:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 01:41
Drifter
ты же сам и кричишь что тонкая шейка кал.От ино смотри в теме про 128 мотор,там при поиске вкладышей и шатуны указывались где они стоят.
А не проще взять 129/131/133 н-образники?БУ они не миллион денег стоят.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

RAIZOR
Я в Пензе,которая от Самары,в которой и штампуют всю эту хрень,не нашел сток болтов оси ступицы нигде,которые по шестигранник.Хотя на рынке у нас можно купить почти все,даже стекла и стрелки для щитка приборов.
Опять же смотри в теме про здт,так указана длина/жесткость/шаг резьбы болтов,которые подходят.Приходишь в магазин,у нас там стенды висят с болтами,и выбираешь нужный.

#148:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 01:57
IMPRINT
А под какую шейку они?

Да Одолен прав... Думаю можно попробовать собрать на бомж квадрат, но на длинном шатуне дабы крутить за 8к...

#149:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 01:57
Drifter
И вроде шатуны с такими вкладышами ставились на моторы 1.2-1.3,так что я сомневаюсь что они будут больше 129.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Drifter
на длинном шатуне там будет с вероятностью 70% два кольца.
И,на мой взгляд,колено все равно будет дристать.

#150:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 02:04
IMPRINT
Ну, насчет дристания... Поспрашивал, посмотрел, почитал, у всех практически дрищет на пятой коренной шейке и при условии постоянных упираний в отсечку, а отсечка как правило у всех жесткая... С мягкой отсечкой думаю можно предположить поодолжительную жизнь колена...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И от двух колец можно уйти путем применения плиты...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU