Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:17
Olegan-TLT
Лазерная резка дороже выйдет, чем координатно пробивной пресс - под эти цели оснастки мизер- несколько прямоугольников, овал и круг

#127:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:21
Виктор-Вишня
согласен. Но под сотни или даже несколько тысяч деталей- лазером дешевле на круг. Сейчас так. А оснастка там простая, да непростая:) Заусенца же быть не должно, минимальный зазор на вырубке. Это вск в норм деньги на штамп выйдет.

#128:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:21
Mitiok писал(а):

Илья В. писал(а):
Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!!

Где эта страна?



можешь не верить, но конца следующего года возможна даже в Волгограде ты будешь покупать саморезы с производства в калужской обрасти.
Причем полного цикла, от производства калиброваной проволоки, термички, цинкование и далее конечное изделие.

#129:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:24
Илья В. писал(а):


выдохни, мы уже работали вместе supercool


Рад за тебя, что ты оказался нужным заказчиком и не был послан к бую еще здесь, на форуме.

#130:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:26
Mitiok

Много из того сто осталось от СССР щас действительно только под жилые дома годится, технологии ушли далеко вперед. не выгодно в этом хламе колупаться.
оп тем же лазерам, допустим то что было всего лишь 5-6 лет назад, сейчас уже не выдерживает конкуренции ни по скорости ни по мощности...

#131:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:30
Olegan-TLT
Метр реза лазером- дороже, чем пробивать прессом!
У тебя нет плавных линий в резке- все угловатое! Лазер будет проигрывать.
А зазоры- как и всегда 20 процентов от толщины металла.
Чтобы заусенец убрать - все равно галтовку делать.- после лазера тоже заусенец будет- один *** на галтовку нести.
Но я бы тебе посоветовал - посмотреть дешёвый конструктор и дорогой конструктор.
Посмотреть к какому качеству твоё изделие ближе и посмотреть влезешь ли ты в половину той цены, за которую купил конструктор этот...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Алексей 123
И че кстати с Моклино? Много наслышан...
Все денег ждали , чтобы их освоить...че в итоге построили? Сделали?

#132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:35
Виктор-Вишня
ну ты же понимаешь, что все зависит от программы. Если 2 -3-10 тыс деталей на первое время - ну дешевле лазером. Если приведешь к единице длины реза стоимость оснастки под вырубку-гибку.
И шагнуло действительно лазерное направление так вперед, что я бы и сам не поверил, скажи мне лет пять назад об этом. В том числе и по снижению цены.

Мы вообще если серийные детали делаем, лазером все режем с толщиной до 20 мм включительно. Выгодней, чем плазмой. И лучше.
Ну то что нельзя (калится к примеру сталь 40-45, 40х) бывает и водой лучше порезать. Все по разному. Это все технологии. А я сам технолог. Я на этом деньги зарабатываю, чтобы сделать дешевле а продать дороже.

#133:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:40
Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы заусенец убрать - все равно галтовку делать.- после лазера тоже заусенец будет- один *** на галтовку нести.



Виктор твои знания о современном раскрое материала видимо несколько устарели.
Если в требованиях, что после лазера заусенца быть не должно - его быть не должно.

#134:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:43
И есть хитрости, и нет никакой галтовки:)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Сейчас лазерами почти вся тонкостенная корпуснина типа терминалов, банкоматов и тд и тп делается. Не говоря про танковые облицовки бронелисты:)

#135:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:46
Olegan-TLT
Причём тут плазма? Мы про лазер говорим и про пробивной пресс!
Илья В.
Ну пореж лазером без заусенца! Точнее порежь лазером так, чтобы после этого ребёнок не поцарапался об это.
Сделаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT
Ага, корпуснина, которая потом порошком красится.
А тут у тебя голый металл будет - в детских руках

#136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:51
Виктор-Вишня
ну я делаю лазером и без заусенца. Ну вернее кромки там сглаживаются по быстрому хитрой технологией, и это не виброгалтовка.
По всему прочему расширяй кругозор и еще раз- ты чего как баран уперся? Я тебе про несколько тысяч деталей толкую. Их дешевле лазером. Ты что сказать то хочешь?

#137:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:53
Виктор-Вишня писал(а):

Илья В.
Ну пореж лазером без заусенца! Точнее порежь лазером так, чтобы после этого ребёнок не поцарапался об это.
Сделаешь?



это от толщины будет зависеть, а так чтобы не было выступающего заусенца легко можно сделать.
Или ты про полное скругление кромки говоришь?

#138:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 23:56
Olegan-TLT
Как раз если бы это были единичные детали- их дешевле лазером, а тысячи- дешевле пробивкой!
Один раз вложился в оснастку, потом только инструмент точи и все!
Экономику прикинь.
Для получения качественных отверстий- штампом- шлеп и все., а лазером надо заход делать- сразу в контур не получится... то же и в край детальки этой...
Ты просто хотя бы прикинь сколько по времени лазер будет это жечь и столько штампами делать...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Илья В.
Естественно про скругление! Тебя иначе первая же проверка натянет и забракует все! Это же типа для детей.

#139:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:05
Виктор-Вишня
слушай тебя не уволили еще оттуда где работаешь?
Ты такие перлы выдаешь забавные:)
ну считай- удар пресса рублей 7-10 на стороне, одноместная оснастка под такую толщину от 150-200. А теперь подели сумму на 5-10 тыс деталей даже (а ьез такой пробной партии и особого смысла нет)- ну и что аолучается? А потом запроси на лазере почем (вместе с гибкой). Я инфу раскрывать не буду. Но скажу что это лазером дешевле. И быстрее.
Когда несколько сот тысчч делать, или десятки тыщ- разумеется штамп и пресс дешевле. Но под сотни тыщ и оснастка не одноместная, и денег других стоит она.

#140:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:15
Olegan-TLT
Кто тебе такую глупость сказал про удар прессом за 7 рублей?
Вот ты посмотри на любой железный ящик для работяг в раздевалке- сколько там деталей! Сколько там ударов!- они все делаются на прессах.
Там по твоим ценам одного раскоря должно было быть на десятки тысяч, а тут все изделие стоит 10-20 тыс рублей( включая гибку, сварку, покраску, доставку, маржу...)

#141:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:15
Olegan-TLT
Кто тебе такую глупость сказал про удар прессом за 7 рублей?
Вот ты посмотри на любой железный ящик для работяг в раздевалке- сколько там деталей! Сколько там ударов!- они все делаются на прессах.
Там по твоим ценам одного раскоря должно было быть на десятки тысяч, а тут все изделие стоит 10-20 тыс рублей( включая гибку, сварку, покраску, доставку, маржу...)

#142:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:15
Olegan-TLT
Кто тебе такую глупость сказал про удар прессом за 7 рублей?
Вот ты посмотри на любой железный ящик для работяг в раздевалке- сколько там деталей! Сколько там ударов!- они все делаются на прессах.
Там по твоим ценам одного раскоря должно было быть на десятки тысяч, а тут все изделие стоит 10-20 тыс рублей( включая гибку, сварку, покраску, доставку, маржу...)

#143:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:22
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот когда в магазах буде хотя бы половина ширпотреба местного производства я с тобой соглашусь.



такого не будет никогда



Память у тебя короткая. Вспомни савок. Процентов 95 местного. Причем реально местного, а упаковка импортного товара в импортную коробку.
Другое дело что качество, надежность, удобство ниже плинтуса, а цены адские. Но при монополии на рынке брали то что есть.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Extreme писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А я разбираюсь где дешевка где не дешевка.


это всё конечно хорошо, но вот лично я не стану покупать железяки с дырками за 1000р если можно тоже самое взять за 300 Pardon



За тысячу??? Судя по звучащим тут фантазиям ты нолик пропустил. Может да же не один. hehe

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
И че кстати с Моклино? Много наслышан...
Все денег ждали , чтобы их освоить...че в итоге построили? Сделали?



То же что и везде.
Лярды освоены, что то построено, толку мизер.
Проект признан убыточным.
А какие были прожекты... Стас нервно курит в стороне. hehe

#144:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:32
Илья В. писал(а):

но конца следующего года возможна даже в Волгограде ты будешь покупать саморезы с производства в калужской обрасти.


А можно покупать что то из Волгоградской области?

А то стадион нечем кормить

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Естественно про скругление! Тебя иначе первая же проверка натянет и забракует все! Это же типа для детей.


Выходишь на Али, и никакие проверке тебе на х не впились. Штампуй что хочешь.

#145:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:37
Mitiok
Ну если тебе покую на то что кто-то пальцы порежет, то ты должен своим изделием вписаться в 100р, тк за 150р уже такие изделия есть и они раскручены.

#146:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:38
Илья В. писал(а):

Mitiok писал(а):

Илья В. писал(а):
Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!!

Где эта страна?



можешь не верить, но конца следующего года возможна даже в Волгограде ты будешь покупать саморезы с производства в калужской обрасти.
Причем полного цикла, от производства калиброваной проволоки, термички, цинкование и далее конечное изделие.



Вот когда и если это будет тогда и порадуемся. А пока это только очередная фантазия коих на моей памяти было немеряно.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Mitiok писал(а):

Выходишь на Али, и никакие проверке тебе на х не впились.



+1
А если и доеуться, то просто перенесешь склад с упаковкой в другой гараж. Wink
С производством, станками, коммуникациями, кредитами так не получится.

#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:49
Виктор-Вишня
так я тебя разочарую. Именно ящики, и именно для работяг это сейчас как раз то, что делается при раскрое имеено на лазере. И я бы ничего не говорил, если бы лично не видел как именно это делают те, у кого лазер резку заказываю. А еще электрошкафы разного вида- туда же.
Так скажи мне, о экономист, сколько будет в каждой детали лежать цены на оснастку, если программа выпуска 5 тыс этого изделия, а стоимость скррмной оснвстки 200 тыс рублей?
И так тебе совет-не стой на месте. Развивайся, читай, считай, езди смотри. Все очень сильно меняется.

#148:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:50
Виктор-Вишня писал(а):

Ну если тебе покую на то что кто-то пальцы порежет, то ты должен своим изделием вписаться в 100р, тк за 150р уже такие изделия есть и они раскручены.


Все не так однозначно.

http://www.mtmwoodchina.com



Цитата:


Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "MTM ВУД"
Сокращенное наименование ООО "МТМ ВУД"
Юридический адрес 426039, УР, г.Ижевск, ул. Уральская, дом 8.


#149:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:54
Виктор-Вишня
Olegan-TLT

вы походу про разные пресса говорите. методом классической штамповки на эксцентрике с оснасткой конечно дорого, а вот такой метод самый дешевый для такой детали будет https://www.youtube.com/watch?time_continue=117&v=b3RZq1x_Rew

#150:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 00:58
Olegan-TLT писал(а):

Так скажи мне, о экономист, сколько будет в каждой детали лежать цены на оснастку, если программа выпуска 5 тыс этого изделия, а стоимость скррмной оснвстки 200 тыс рублей?



Логика подсказывает, что выпускать это изделие будут те у кого заказы в миллионах. А те у кого заказ в 5 тыс. буду неконкурентоспособны.
Хотя можно ножовкой, молотком и уголком шкаф сбацать.
Главное госзаказ получить на такие шкафы. lol1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU