Думаю брать гранту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:04
я вообще не понимаю стремление тутошнего народа влезать в кредит за авто в нынешней ситуации. Вы сначала сто раз прикиньте расходы/доходы от авто, а потом уже влезайте в петлю кредитную. Радость от авто длится максимум полгода, а кредит то кажется бесконечным.
Сейчас бедные беднеют, а богатые богатеют.

И покупка бэу авто сейчас это не моветон, а вполне рассудительный шаг, ибо потери финансовые от новья просто огромные - это и удешевление от использования и еще % по кредиту.

#127:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:22
SEMG
Семг, если тебе авто не нужна (маленький город, отсутствие дачи, машина в зарабатывании денег не участвует и т.д.), то не у всех так. Чего тебе не понятно?

SEMG писал(а):

И покупка бэу авто сейчас это не моветон, а вполне рассудительный шаг


Вопрос как ездить будешь. Чё таксисты такие тупые, б/у авто в парки не закупают? После них же амморизация совсем огромная.

Ты рассуждаешь с позиции человека, который ездит 10к +- км в год. Ты попробуй с точки зрения человека который ездит 40к км в год.

#128:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:26
SEMG писал(а):

я вообще не понимаю стремление тутошнего народа влезать в кредит за авто в нынешней ситуации. Вы сначала сто раз прикиньте расходы/доходы от авто, а потом уже влезайте в петлю кредитную. Радость от авто длится максимум полгода, а кредит то кажется бесконечным.
Сейчас бедные беднеют, а богатые богатеют.

И покупка бэу авто сейчас это не моветон, а вполне рассудительный шаг, ибо потери финансовые от новья просто огромные - это и удешевление от использования и еще % по кредиту.


4й год гранта радуюсь. наверное не как все hehe

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

брал в кредит, по госпрограме, в сфере подорожания на 100ку получилось бы если бы копил то моджет 10-20 выиграл бы, не считая денег на ремонты 99й а там уже коробас просился после Зика хваленого на ремонт и движку пришлось бы капитались, за эти 3 года полюбому. на 80т пробега купил по спидометру, на 200 спидометр умер еще полгода катал. Так что кредит не есть зло. Уверенность в том что авто заведется в любую погоду и отвезет куда угодно дорогого стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Цифра
просто в коми дорог нет от слова вообще.

#129:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:35
У нас копить больше года нельзя. Товарища прдбил на кредит на сралис. В итоге подорожание авто было больше, чем уплаченные проценты за 2 года
#130:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:37
95-42.90, еще старые цены, пока Роснефтевские бухают hehe
#131:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:37
Цифра
А кто тут таксист? Из всех, кто пишет на форуме - машина нужна только катать себя любимого . 10-15 т в год пробеги и у вайпера и у полимана и у змея и прочих .
У этих товарищей денег нема, а машину хочется , причём почему то новую.


без базара - если машина кормилица и используется по максимуму - то новая. Ну или если денег много, как у сотрудников правоохранительных органов или нефтяников.

Но неужто гранта двух трехлетка за полстоимости новой может сломаться на крупную сумму?

#132:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:37
Цифра писал(а):

маленький город, отсутствие дачи, машина в зарабатывании денег не участвует и т.д.


всё как у меня...но мне машина нужна, т.е. пусь будет hehe

#133:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:38
SEMG писал(а):

Но неужто гранта двух трехлетка за полстоимости новой может сломаться на крупную сумму?


...сказал новхоз принимая ключи у Ленивца 63

#134:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:39
дмитрийй
Мужиков ипаца возить? Wink

#135:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:40
Andrey163 писал(а):

95-42.90, еще старые цены, пока Роснефтевские бухают hehe


у нас 43.30 Башнефть, моя в НГ ночь работала (посему и не пил) они только НДС меняли, слава богу не было переоценки, но это временно.

#136:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:41
kaban_21124 писал(а):

дмитрийй
Мужиков ипаца возить? Wink

для этого есь вуазик

#137:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:42
SEMG писал(а):

Цифра
А кто тут таксист? Из всех, кто пишет на форуме - машина нужна только катать себя любимого . 10-15 т в год пробеги и у вайпера и у полимана и у змея и прочих .
У этих товарищей денег нема, а машину хочется , причём почему то новую.


без базара - если машина кормилица и используется по максимуму - то новая. Ну или если денег много, как у сотрудников правоохранительных органов или нефтяников.

Но неужто гранта двух трехлетка за полстоимости новой может сломаться на крупную сумму?


нет если сразу сделать ревизию ГРМ и сменить масло в ДВС и можно в КПП. мало ли пробег скручен. Заодно подвеску посмотреть.

#138:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:47
SEMG писал(а):

Но неужто гранта двух трехлетка за полстоимости новой


тут чета решил глянуть цены facepalm
https://moscow.drom.ru/lada/granta/?minyear=2015&maxyear=2016

#139: Re: Думаю брать гранту Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:49
viper31 писал(а):

Где полиман кстати? Гранта подорожала.
Седан комфорт 516500
Лифтбек- хэтчбек 531500
Универсал 541500


Смысл какой? Я ездил смотреть гранту универсал, в салон. Практически тоже-самое что у меня сейчас, только новое и +300 с лихуем сверху facepalm
Бери уж Весту тады supercool Правда там доплаты ныноча до полуляма уже прёт, от цены (продажи) моей Калины

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (04 Января 2019 21:51), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:49
амик61
на фоне подорожания новья норм цены.

Добавлено спустя 36 секунд:

Re: Думаю брать гранту

Sany_Omsk писал(а):

viper31 писал(а):

Где полиман кстати? Гранта подорожала.
Седан комфорт 516500
Лифтбек- хэтчбек 531500
Универсал 541500


Смысл какой? Я ездил смотреть гранту универсал, в салон. Практически тоже-самое что у меня сейчас, только новое и +300 сверху facepalm
Бери уж Весту тады supercool


веста универсал еще +200

#141:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:50
Sany_Omsk писал(а):

Бери уж Весту тады


ты еще соли принеси

#142:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:51
Sany_Omsk
отличие естть движок невтык, и фары светят хуже, ЭУР хуже. и еще по мелочи

#143:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:52
CoolM писал(а):


веста универсал еще +200


не успел дописать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

viper31 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Бери уж Весту тады


ты еще соли принеси


не бачу мема hehe

#144:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 21:56
Ну вот, гранта 2015 г.в стоит 360. Новая гранта 550. Разница 200 тыр. За то же самое. Нет прихода от новой гранты. Совсем нет

Коробка - тут уж как повезет. Но и на новой коробка накроется - официал скажет - ты с двух педалей газовал и прицепы таскал - иди судись.
Но и на гранте свет клином не сошёлся. Есть и Логан к примеру - он то по надёжнее.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вон на ЗР ещё статья появилась - штраф за непропуск пешика 1500р причём путём видео фиксации. Это прикинь скока штрафов на авто владельцах нашлепают?

https://m.zr.ru/content/articles/915522-peshim-khodom/

Ладно мне в деревне пофиг, у нас в районе даже треноги редко ставят, а вот в крупных городах попадос .

#145:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:18
Зафикшу

#146:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:25
kaban_21124 писал(а):

У нас копить больше года нельзя. Товарища прдбил на кредит на сралис. В итоге подорожание авто было больше, чем уплаченные проценты за 2 года



я на жилье копил достаточно долго, больше года точно, и успел взять по норм цене за метр, а то бы взял в ипотеку и платил еще лет 20...

#147:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:27
Eddi
Жилье не растет в цене. А то и подупало последнее время.

#148:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:29
Alexandr008 писал(а):

Eddi
Жилье не растет в цене. А то и подупало последнее время.



у нас наоборот, застройщик КПД, поднял цены и прилично, я на примере своей двушки, брал за 1.9 год назад, сейчас она же 2.4

я вовремя успел, сейчас бы локти кусал и остался бы без новой машины

#149:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:31
Eddi
У вас один застройщик что ли?

#150:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 22:31
Alexandr008 писал(а):

Eddi
У вас один застройщик что ли?



КПД крупнейший в Курске. У остальных тоже цены поднялись. Никакого снижения, абсолютно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU