Бороться с бедностью будут повышением цен на электроэнергию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:45
алексей213 писал(а):

Тебя обувают по полной программе- дабы компенсировать затраты на обслуживание тех сетей что идут в деревни с пятью жителями. Мы ведь все добрые и за малоимущих-так что терпи.


Я и говорю надо перекрестное субсидирование отменить, чтобы такие как ты не ныли что у нас дешевая электроэнергия. ТЫ еще цену энергии не видел, а уже орешь тарифы поднимать надо. Сбытовики нищие lol1

#127:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:50
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
В октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав всех четырех городских районов "за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественное работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество".



Цитата:

Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни, в священный для мусульман месяц Рамадан погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих абонентов республики.


Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?


Съезди в Грозный, отключи какому нить должнику газ. Smile

#128:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:52
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
В октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав всех четырех городских районов "за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественное работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество".



Цитата:

Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни, в священный для мусульман месяц Рамадан погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих абонентов республики.


Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?


Съезди в Грозный, отключи какому нить должнику газ. Smile

А мне предлагали лет 5 назад должность в межрегионгаз как раз в том регионе. Именно поэтому я и отказался

#129:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:58
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):


Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?


Съезди в Грозный, отключи какому нить должнику газ. Smile

А мне предлагали лет 5 назад должность в межрегионгаз как раз в том регионе. Именно поэтому я и отказался


Чё ж не пошел? Делов то - приехал, отключил. А должники у тебя в ногах валяться будут, ботинки облизывать, чтоб не отключал Pardon

#130:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:58
если задерут тарифы, начнут воровать на порядки больше, сбытовики зря себя тешут надеждами на золотые горы. имхо надо объемом брать, а то опять как "меняем все лампы на энегосберегающие" и потом тарифы поднимают потому что прибыль падает
#131:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:00
Чего на меня с декларацией наехали? писал же что сдавал ДЕСЯТЬ лет назад, десять листов.
Первую делали в конторе за 200р.
Вторую заполнял под диктовку спеца что принимает. По итогу мне прилетела задолженость в 37 рублей. То что я заполнял под диктовку работника налоговой в расчет не приняли.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Acquirer писал(а):

если задерут тарифы, начнут воровать на порядки больше, сбытовики зря себя тешут надеждами на золотые горы. имхо надо объемом брать, а то опять как "меняем все лампы на энегосберегающие" и потом тарифы поднимают потому что прибыль падает



Ну не баран ли ТЫ? Выше писал, что сетевые организации обслуживают практически пустые деревни(территории), коих десятки и сотни тыщ. Тратя на них 2/3 своего ресурса.

А за обслуживание городов даже драка идет-плотности потоков большие, на отопление не воруют-нормальный бизнес можно делать.

#132:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:05
алексей213 писал(а):

Чего на меня с декларацией наехали?


Тебе указали, что ты хрень пронёс, и не более.

Acquirer писал(а):

если задерут тарифы, начнут воровать на порядки больше, сбытовики зря себя тешут надеждами на золотые горы



Сбытовики окуевшие ваще.
Я не воровал нисколько, за два года потребил 34 квтч, потому что тратился только на освещение и дрель с болгаркой... Так на меня наехали, типа снимай замок с ящика учёта. Я отвечаю, что пойдём вместе, я замок сниму, посмотрим, и я повешу его назад. Нет типа, снимай с концами либо давай ключ. Ну я и ушёл.
Вот теперь думаю, повесят свой учёт и накрутят там, а меня начнут троллить.

#133:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:10
По первости когда начали вешать выносной учет местное население растреливало ящики-выносной на балансе энергетиков-для абонента никаких проблем.
#134:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:13
алексей213 писал(а):

По первости когда начали вешать выносной учет местное население растреливало ящики-выносной на балансе энергетиков-для абонента никаких проблем.



Я лично за выносной учёт, ибо не хочу нести эксплуатационные расходы узла учёта. А проконтролировать их показания могу своим счётчиком, но не думаю, что будут обманывать.

#135:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:15
алексей213 писал(а):

Выше писал, что сетевые организации обслуживают практически пустые деревни(территории), коих десятки и сотни тыщ. Тратя на них 2/3 своего ресурса.


Все затраты на это обслуживание уже заложены в тарифе и окупаются с лихвой . А убытки у них потому что воровать меньше надо и я не про население

#136:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:30
SDRIVER писал(а):

Все затраты на это обслуживание уже заложены в тарифе и окупаются с лихвой



Так-то да. У меня квартира с постреблением 1200 квтч в год и дом с потреблением 15 квтч в год.
Если потребление дома не окупает затрат на эксплуатацию линии, то потребление квартиры окупает 3-4 таких дома. Но этим оглоедам всё мало и мало.

#137:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 12:34
алексей213 писал(а):

Ну не баран ли ТЫ?


полегче на поворотах, господин представляющий сбытовые организации которые два раза в год поднимают тарифы.
алексей213 писал(а):

А за обслуживание городов даже драка идет-плотности потоков большие, на отопление не воруют-нормальный бизнес можно делать.


какой бизнес? в городах потребление электричества много меньше. весь ваш бизнес в том что взяли и решили что менять счетчик за 6 тысяч надо раз в пять лет. бизнесмены блин. потом решите что раз в два года надо, чо уж, если бизнес попер то
я видел письмо от мосэнерго квартире с долгом под 80 тысяч, там открытым текстом предлагалось списать половину и оставшееся размазать на три года. За счет кого весь этот бизнес подсказать?
подъемом тарифов вы еще больше уменьшите платежеспособную прослойку, т.е. будут расти долги и воровство. НЕ БАРАНЫ дорогие...
Не так давно мужика в МСК показывали который с ножом на электрика пошел, бизнес видимо ему поднадоел ваш.

#138:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 13:37
Acquirer писал(а):

[.....
Не так давно мужика в МСК показывали который с ножом на электрика пошел, бизнес видимо ему поднадоел ваш.



Не показывали, но было такое у соседей-приехала бригада отключать за неуплату, а он на них с ножом-конкретно потыкал баллон ГАЗ-66, мужики тоже не пальцем деланые-пере..ли ему кривым стартером.


Проблему у неплательщиков с энергосбытом-сетевая как солдат-работает по т/ф от энергосбыта. Подключить-есть подключить, отключить-есть отключить.

Последнее время уже массово приборы учета с дистанционым управлением-отключают-подключают мышкой на компьютере. Для дачников удобно-позвонил и обесточили-чтобы бичей не привечать.


Фермер-вот я не расказываю тебе как надо ростить и убирать пшеницу. Но блин каждая кухарка знает как вести бизнес в энергетике.

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.

#139:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 13:59
алексей213 писал(а):

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.


Не всем эл. энергия обходится в 0,5% от дохода. И не у всех вообще есть автомобиль.
Тарифы все просчитаны и два раза в год поднимаются! Не умеете работать?. Освободите рынок для тех кто сумеет. А то монополизировали все, еще и ноете lol1

#140:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:04
SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.


Не всем эл. энергия обходится в 0,5% от дохода. И не у всех вообще есть автомобиль.
Тарифы все просчитаны и два раза в год поднимаются! Не умеете работать?. Освободите рынок для тех кто сумеет. А то монополизировали все, еще и ноете lol1


Бамбук озвучил потребление -сто киловатт в месяц.
считаем проценты от дохода семьи.
машина есть у всех семей. лично у меня тысяч пять на бензин влегкую. а может и шесть.
И четыре сотни за свет.

#141:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:09
алексей213 писал(а):

машина есть у всех семей. лично у меня тысяч пять на бензин влегкую. а может и шесть.
И четыре сотни за свет.



Вот лично я в ноябре-декабре-январе вообще не заправлялся. А на элекричество потратил 1600р.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

алексей213 писал(а):

Не показывали, но было такое у соседей-приехала бригада отключать за неуплату, а он на них с ножом-конкретно потыкал баллон ГАЗ-66, мужики тоже не пальцем деланые-пере..ли ему кривым стартером.



Я понял ситуацию так - приехала бригада, избили мужика железякой, а потом сочинили версию, что он полез на них с ножом. Началось?

#142:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:22
алексей213 писал(а):

SDRIVER писал(а):

алексей213 писал(а):

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.


Не всем эл. энергия обходится в 0,5% от дохода. И не у всех вообще есть автомобиль.
Тарифы все просчитаны и два раза в год поднимаются! Не умеете работать?. Освободите рынок для тех кто сумеет. А то монополизировали все, еще и ноете lol1


Бамбук озвучил потребление -сто киловатт в месяц.
считаем проценты от дохода семьи.
машина есть у всех семей. лично у меня тысяч пять на бензин влегкую. а может и шесть.
И четыре сотни за свет.



так и езди столько же как свет жгешь. 100кВт*час на машине, это как раз на полной моще проехать 100км/ч в течении одного часа. итого примерно 10л бенза что и будет 450р. Все четко.

#143:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:28
SDRIVER писал(а):

Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?


Где то по тв показывали что врезок в газ дофига , топят теплицы и всякие производства частные . Правда или нет хз .

#144:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:30
wirtgen писал(а):

SDRIVER писал(а):

Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?


Где то по тв показывали что врезок в газ дофига , топят теплицы и всякие производства частные . Правда или нет хз .


Врезки в задолженность вряд ли попадают Smile

#145:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:30
алексей213 писал(а):

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.


Ты там не опух ? 0,5 процента ему мало lol1 Иди работай лодырь pst

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Vassya писал(а):

Врезки в задолженность вряд ли попадают


Да кто его знает , почем купил...

#146:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:38
алексей213 писал(а):

Тратят 0,5 процента от бюджета семьи на эл.энергию, но запросов и дристни выше крыши. И наоборот платят за бензин 10% от дохода и молчат как последние падлы. Парадокс.

Полпроцента?
Мы тут от 4 рэ за киловатт плясали?
150 киловатт часов "4=600 "200 = 120 тыс рублей в месяц. Ага, вот значит какие доходы у обычной русской семьи. На Дону у нас это людям расскажите, только в тихом месте на берегу, чтоб прям там и утопили сразу.

#147:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 14:54
алексей213 писал(а):

роблему у неплательщиков с энергосбытом-сетевая как солдат-работает по т/ф от энергосбыта. Подключить-есть подключить, отключить-есть отключить.


я тогда не понимаю почему у нас в подъезде нихрена с неплательщиками не делают.
алексей213 писал(а):

Последнее время уже массово приборы учета с дистанционым управлением-отключают-подключают мышкой на компьютере.


в чем проблема неплательщику мимо кинуть то провода? это же "потери"у вас называется?
алексей213 писал(а):

Бамбук озвучил потребление -сто киловатт в месяц.


мама одна живет -150 кВт часов, у нас под 200 где то в квартирах. 100 кВт это анрил.

#148:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:02
Acquirer писал(а):

100 кВт это анрил.


Нас 5 человек. Укладываемся в сотку квтч.
Это вы там в Москве зажрались.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Открыл личный кабинет, смотрю статистику по месяцам.

июль - 61
авг - 104
сен - 87
окт - 95
ноябрь - 97
декабрь - 79.

Вы там точно зажрались, если вам 200 надо.

#149:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:07
Бамбук писал(а):

Это вы там в Москве зажрались.


в плане что имеем наглость на электроплите готовить, а ты баллоны с газом домой покупаешь имея электроплиту?

#150:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 15:08
Acquirer писал(а):

а ты баллоны с газом домой покупаешь имея электроплиту?



Вы обкурились, сэр?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Acquirer писал(а):

100 кВт это анрил.


Я аргументирую против этой твоей позиции, а ты несёшь дичь.
Да, у нас газовая плита, но баллонов нет и не было. Электроплиты, напротив, нету.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU