Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 23:18
Olegan-TLT
Не знаю про каких голубей ты вещаешь, но докторских бумажек не имею- просто голову включаю, а не диссертациями рассуждаю Pardon

#127:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 23:42
Виктор-Вишня
Голубь тут Леха псковский:)) Твоя метрология от сохи прикольная. Забавная. Тут твои коллеги из твоей фирмы окучивают нас, автомат прутковый продать хотят. Буду общаться- специально задачку по точности ему поставлю, как кубики большие бы он замерял типа блоков, ну чтобы понять какой он квалификации и стоит ли с ним дальше беседы вести (мы так то и минуты и микроны обсуждаем). Потом рассскажу, чего его питерский коллега предложил:)) Как от сохи миллиметры на пол метра ловить:)) Простыми рабоче- крестьянскими методами:))
И без всяких докторских - это все азы метрологии и знаний системы ЕСКД, допусков-посадок:)) Техникум-колледж второй курс:))

#128:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 09:01
Olegan-TLT
А , ну общайтесь....
Мне вот непонятно- ты чего доказать-то хочешь? Что у тебя корочки докторские есть?
Или что есть такая наука- метрология?
Или ты тупого включаешь, мол не понял- как два полуметровых кубика можно приложить друг к другу , а потом один из кубиков развернуть на 180 градусов и посмотреть есть ли перепад? А потом на другую сторону положить эти кубики и там повертеть...тебе для этого штангель нужен и микрометр? Или ты тупого любишь включать?

#129:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 09:06
Зачем вам лазерный уровень для кладки?
Углы завели и алга
Куитой какой то занимаетесь
Один фиг все заштукатурится

#130:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 09:53
poliman писал(а):

Зачем вам лазерный уровень для кладки?
Углы завели и алга
Куитой какой то занимаетесь
Один фиг все заштукатурится


к врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение
входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что
пациент жалуется.
Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на
спинку стула и показывает доктору хозяйство.
Д: - Ну и что вас беспокоит?
П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже
левого...
Д: - Ну и...?
П: - Да неаккуратненько как-то

#131:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:01
Olegan-TLT писал(а):

Тут твои коллеги из твоей фирмы окучивают нас, автомат прутковый продать хотят. Буду общаться- специально задачку по точности ему поставлю, как кубики большие бы он замерял типа блоков, ну чтобы понять какой он квалификации и стоит ли с ним дальше беседы вести



Ну ты тупой. Тебе оборудование выбрать надо или повыйобываться? hehe
Я ж грю, с твоими способностями только на распиле работать можно иначе разоришься. Smile

#132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:29
Я просто с тупорылым общаться не буду, вот и все. А оборудование- так я из достаточного количества контор выбираю. А продать надо им, продаванам:) Так что если надо- то меняют и манагеров, и по другому подходят заходят. Проходили это все:)
Но вопрос не в этом, а в банальном пистапольстве про точности, которые упоминающие их людп проверить не могут.

#133:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:30
Алексей 123
Я тоже про это хотел сказать- да промолчал..
Есть такая категория - мозгоепы- приезжаешь обсуждать технику, а какой-нить дед( обычно это деды) начинает доепываться- " а почему к вас в предложении шрифты разные и дата не вчерашняя , а месячной давности?

#134:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:31
Становится понятно почему селфимена из института турнули. Как только протекция пропала.
#135:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:35
Во, еще один метролог:) Хотя вас тут хватает:)
#136:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 10:41
Олегафрен походу зицпредседателем устроен
Говорящая голова

#137:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:01
poliman писал(а):

Олегафрен походу зицпредседателем устроен
Говорящая голова

Good
судя по уставным докам вахтером

#138:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:05
Olegan-TLT писал(а):

Буду общаться- специально задачку по точности ему поставлю



а накера весь этот глум, видишь не подходит тебе оборудование - все этого поставщика в сад, смотришь следующего lol1

#139:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:08
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Буду общаться- специально задачку по точности ему поставлю



а накера весь этот глум, видишь не подходит тебе оборудование - все этого поставщика в сад, смотришь следующего lol1



синдром вахтера
показать значимость перед менеджером ROFL

#140:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:21
Перец
да не глум, просто как бы правило- на одном языке разговаривать. И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах- то дальше не общаюсь. А конторе интересно, откуда он- ну другого пришлют. И это вопросы не про шрифты, не надо переворачивать с головы на оппу.

#141:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:27
Olegan-TLT писал(а):

Перец
да не глум, просто как бы правило- на одном языке разговаривать. И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах- то дальше не общаюсь. А конторе интересно, откуда он- ну другого пришлют. И это вопросы не про шрифты, не надо переворачивать с головы на оппу.



ничего не понял - тебе манагер не понравился или продукция, которую он предлагает? если первое - то накуйманагера, если второе - то и манагера и вообще вех их и некер никого больше присылать, зачем время терять на них lol1

#142:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:29
Olegan-TLT писал(а):

И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах.



судя по количеству ошибок, 8классов с трудом закончил афтор pst

#143:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:40
Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах.



судя по количеству ошибок, 8классов с трудом закончил афтор pst



Я албанский этого кандидата в доктора то же не всегда понимаю. hehe

#144:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:41
Olegan-TLT писал(а):

….. У каркасника одна проблема - он на круг дороже дерева выйдет. У дерева понятно тоже минусы. Но если из бруса клееного - то в общем то можно.



я как строитель конечно не вам чета....

если из клееного бруса считать "из дерева", то как бы каркасник в два раза дешевле не обошелся lol1

Клееный брус очень дорог! supercool

#145:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:45
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И если человек плывет в эоементарных начального уровня инженерных и общеобразовательнвх вещах.



судя по количеству ошибок, 8классов с трудом закончил афтор pst



Я албанский этого кандидата в доктора то же не всегда понимаю. hehe



та тут даже на албанский, а не правильное построение предложений

#146:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:47
Алексей 123 писал(а):

или повыйобываться?


Это вроде давно уже всем понятно стало, особенно после элитных конструкторов hehe

#147:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:50
Extreme писал(а):

элитных конструкторов hehe



где прочитать про российского айлона макса hehe

#148:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 11:53
Да была тут в курилке тема, не помню как называлась Pardon
#149:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 12:42
Перец писал(а):

ничего не понял - тебе манагер не понравился или продукция, которую он предлагает? если первое - то накуйманагера, если второе - то и манагера и вообще вех их и некер никого больше присылать, зачем время терять на них lol1


Поясню. Продукция в общем то у всех нормальная. Но это все очень специфические вещи. В дебри вдаваться не хочу, но заложенные в станке решения и их реализация влияют на итоговую производительность, качество, удобство обслуги, пользования, надежность, ликводность и тд. И это все обсуждается с манагером. И если он лукавит, или попросту плавает, пытаясь продать мне эту штуку в виде станка - то как говорил Мюллер : "Даже маленькая ложь рождает большое недоверие".

Ну а тут то вопрос выеденного яйца не стоит. Товарищ который из Пскова заявил, что он может проверять точности и что блоки такой то точности. Я привел ГОСТ и сказал, что точность эту он никак проверить не сможет. А задача проверки точности тут на уровне техника - есть параллелепипед с допусками на линейные размеры граней и параллельность сторон (самые явные погрешности, можно еще углубиться дальше). По известным методикам параллелепипеды проверяют на станках перед обработкой. И если этого не знает манагер, продающий станок - то это позор. Ну а тут питерский инженер начал рассказывать, что правильная проверка - от сохи, и по ней он поймает эти плюс минус 1 мм на длине блока - то это тоже позор (инженер этот работает в той же фирме, от которой мне сейчас станок предлагают)Smile)

Ладное этот псковский поверхностный, но инженер facepalm

#150:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 13:08
Olegan-TLT писал(а):

А задача проверки точности тут на уровне техника - есть параллелепипед с допусками на линейные размеры граней и параллельность сторон (самые явные погрешности, можно еще углубиться дальше).


Тут ты, мне кажется, борщишь немного. Для газоблоков не столь важно отклонение от заданного размера, сколько то чтобы бОльшая часть блоков отличалась друг от друга не более заданнного. А уж сравнить 2 блока между собой - задача не бог весть какой сложности. supercool
Автоклавный газобетон нонче реально делают с точностью +-1 мм, т.е. лучше требований ГОСТа. Их же сейчас не на раствор а на клей кладут тонкошовный или вообще на пену именно из-за хороших показателей точности изготовления.
Это можно легко на достаточно большом объеме видео уже увидеть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU