Rav4 aka Блэк кибитка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:17
genich писал(а):

На прайме они отлично расположены


но к ним же надо тянуться Smile они спереди и внизу
не надо тянуться - это когда спереди на уровне климата (почти не надо) или на тоннеле между рычагом КПП и подлокотником
у теаны кнопки подогрева сидений были в самом подлокотнике между прочим, под крышкой 63 а ты - эргономика.....
genich писал(а):

Ток я недавно читал, что маселко и у тоеты движки любят поджирать


будет жрать - здесь и пожалуемся Good
genich писал(а):

Просто написать что-нить утром понедельника


эт правильно

#127:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:30
genich писал(а):

Человеческий дизайн и салон.

facepalm

#128:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:32
Ёхан Палыч
я 174см. Мне везде надо тянуться.
Короче, субъективно, тоета не торт. Раз мы ее с кореей сравниваем уже.

Вот от чего вместе с батей офигели. Смотри на кнопки:



В реале они шатаются и сделаны из дешман пластика. Брр, короче.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Gravesen
да, именно так, с треском, и рвутся щаблоны. Киа делает иногда нормальный интерьер и экстерьер.

#129:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:37
genich писал(а):


Киа делает иногда нормальный интерьер и экстерьер.


Да ничего там нормального нет. ИМХО конечно.

#130:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:42
Ленивец
и от креты. Я про консоль.

Gravesen писал(а):

Да ничего там нормального нет. ИМХО конечно.


а меня тошнит от камри и рав4. Ну еще от современного мерседеса. А, еще бмв х5 2019 в живую видел в субботу. Это вообще за гранью. facepalm Тож субъективно. Smile

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Нашел:


Как-будто ноздри порвали. facepalm Вживую вблизи просто жесть.

#131:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 11:53
genich писал(а):

а меня тошнит от камри и рав4. Ну еще от современного мерседеса. А, еще бмв х5 2019 в живую видел в субботу. Это вообще за гранью.


а меня ни от чего не тошнит Smile
просто есть машины, которые себе бы никогда не купил, но это не мешает им быть офигенными для кого то, иметь первые места по продажам итд
По мерседесу кстати я б себе тоже не взял. Настораживают они меня.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

genich писал(а):

Смотри на кнопки


ну вот кстати если опустить их исполнение, то расположены то они неплохо)))) (подогрев сидений)

#132:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 12:15
Ёхан Палыч
у меня с детства вистибулярный аппарат слабый. Smile А в дизайне авто предпочитаю квадратный консерватизм. Но и спокойный дизайн норм.
Это и про дизайн, и про современные машины тоеты :

https://www.youtube.com/watch?v=WgztxnDsmOY

Цитата:

расположены то они неплохо


только кнопок много, надписи черным по серебру и как-будто со старого кассетника сняли и поставили в машину. Smile

#133:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 13:53
Ёхан Палыч писал(а):

но это не мешает им быть офигенными для кого то, иметь первые места по продажам итд



миллионы мух не могут ошибаться, все верно

#134:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:18
Долбодятел писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

но это не мешает им быть офигенными для кого то, иметь первые места по продажам итд



миллионы мух не могут ошибаться, все верно



кнопки кнопками,но даже я на "честном" атмосфернике с задирами ездил и даже не знал про них, отвалился бы поный привод,я б тоже почувствовал только в сугробе,причем запас прочности корейца хуже Тойоты, а вот Витек-вишня на Тигуане с навернувшимся тнвд встал на трассе, но ему похрен,это под Питером на рабочей машине,платит работодатель,а если Маратос на Кавказе застрянет с ребенком в люльке?

Только не надо писать,что купил ремкомплект дсг в пивной палатке и поставил в луже

Последний раз редактировалось: *Kostik* (16 Сентября 2019 14:22), всего редактировалось 1 раз

#135:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:21
*Kostik*
где почитать?

#136:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:23
genich писал(а):

*Kostik*
где почитать?



да хз, где то он писал по пьяне,этож на старом тигуане,ты сам знать должен.

#137:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:37
*Kostik*
я на нем просто ездил, на старом. Про ТНВД не знаю ничего.

Добавлено спустя 59 секунд:

Но прозвучало интересно, кто-то там в курилке по пьяни что-то сказал про тнвд на каком-то тигуане. Good

#138:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:49
genich
Тут нет его темы,а в курилке между руганью Путина и Едра проскочило.... 63

#139:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 14:57
да, в курилке было, сдох у него ТНВД и сидел он на трассе то ли поздней осенью, то ли зимой
мы ему в онлайн-режиме тут на лоле диагностику проводили))
к слову, он не сдох сразу, а периодически заявлял о себе различными глюками, но все они были гордо проигнорены водителем

#140:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 15:00
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

но это не мешает им быть офигенными для кого то, иметь первые места по продажам итд



миллионы мух не могут ошибаться, все верно



кнопки кнопками,но даже я на "честном" атмосфернике с задирами ездил и даже не знал про них, отвалился бы поный привод,я б тоже почувствовал только в сугробе,причем запас прочности корейца хуже Тойоты, а вот Витек-вишня на Тигуане с навернувшимся тнвд встал на трассе, но ему похрен,это под Питером на рабочей машине,платит работодатель,а если Маратос на Кавказе застрянет с ребенком в люльке?

Только не надо писать,что купил ремкомплект дсг в пивной палатке и поставил в луже



че ж ты вместо "честного" атмосферника взял ауди на турбомоторе в котором ужас ужас тнвд может отрыгнуть 63

#141:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 15:03
*Kostik*
эх ты. Тоже будешь ездить с чеком и говорить, что машина г@$но? Зато наполирована. gpn

https://www.drive2.ru/search/?text=%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4+%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD

#142:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 15:06
Ёхан Палыч писал(а):

к слову, он не сдох сразу, а периодически заявлял о себе различными глюками, но все они были гордо проигнорены водителем



+1 внезапно ничего никогда не дрищет, обычно это последствия раздолбайства владельца

#143:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 15:33
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

но это не мешает им быть офигенными для кого то, иметь первые места по продажам итд



миллионы мух не могут ошибаться, все верно



кнопки кнопками,но даже я на "честном" атмосфернике с задирами ездил и даже не знал про них, отвалился бы поный привод,я б тоже почувствовал только в сугробе,причем запас прочности корейца хуже Тойоты, а вот Витек-вишня на Тигуане с навернувшимся тнвд встал на трассе, но ему похрен,это под Питером на рабочей машине,платит работодатель,а если Маратос на Кавказе застрянет с ребенком в люльке?

Только не надо писать,что купил ремкомплект дсг в пивной палатке и поставил в луже



че ж ты вместо "честного" атмосферника взял ауди на турбомоторе в котором ужас ужас тнвд может отрыгнуть 63



Из-за подсветки салона и запах пластика понравился.

#144:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 17:37
*Kostik* писал(а):

запах пластика понравился.


facepalm facepalm facepalm

#145:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 20:51
Extreme писал(а):

*Kostik* писал(а):

запах пластика понравился.


facepalm facepalm facepalm



Ходовые качества давно отошли на 2й план - одним нужна амбиентная подсветка салона и автомобильные духи 63
а другим салон хоть из гамна прессованного, лишь бы честный атмосферник под капотом, да непременно с классическим автоматом hehe

Как говорится - май лайф, май рулс gpn

#146:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 21:00
справедливости ради надо заметить что "честных атмосферников" почти не осталось
либо гуано какое, либо ваг неедущий
брать реально нечего кроме турбовага на дсг, или бнв/мерс, но там бюджеты другие Pardon

#147:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 22:00
genich писал(а):

Не осилил. Поздравляю.

Не увидел в выборе Соренто Прайм. АКПП, атмо. Человеческий дизайн и салон. Огромный багажник.
Тоета тихонько выбором фриков становится - дизайн жесть, салон-кнопки-эргономика - садо-мазо.



Спасибо. Соренто прайм не смотрел. Смотрел обычный
Не нравится по салону.
Не нравится ручник-ножник.
Руль размером с штурвал в икарусе
И главное:
Не нравится посадка и форма сидушек.
Считал -что если уж лезть в эту "степь", то по мне так туксон интереснее. Хотя он меньше размерами.
Зы . тойота нравится по дизайну. lol1

#148:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 22:02
Maratos писал(а):

Смотрел обычный


bbbee
Pardon разные машины абсолютно. Обычный 8 лет продают, насколько помню.

#149:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 22:12
Pu1sat0r писал(а):

Отличный отчет по выбору авто, хорошо что не взял б/у, и самое главное что не ВАГ! Good

Аппарат достойный, тоже смотрел на него, но лично меня не устраивает 5 моментов:

1. Регламент ТО 10 тыс.
2. Безумное КАСКО - без франшизы около 150 кусков по калькулятору ингоса.
3. Иллюзия возможности выбора цвета - в ассортименте белый и 50 оттенков серого.
4. АКПП идет либо с дизелем либо с 2,5, а мне не нужно ни того ни другого, 2 л за глаза хватает.
5. Клиренс 165 мм.

А так в общем и целом отличный авто, ибо если нужен нормальный кроссовер с честным атмосферником и классической АКПП, а не одноразовые турбозажигалки, то пожалуй это самый лучший выбор на сегодняшний день Good Good Good

P.S. Непонятно, почему сэкономили на антикоре и аморике капота - вещи копеечные, а в нашем климате необходимы всем.



Спасибо Drinks or Beer
насчет б/у отчасти да, но не все так однозначно. ХС60 очень классная. Но очкливо брать из под неизвестного "васи".
Если бы наш дядька сливал, и мой годовой пробег был бы меньше- взял бы, пожалуй.
По пунктам:

1. Регламент ТО 10 тыс. (Это очень хорошо и удобно , а главное правильно. Очень не удобно было на фокусе в период гарантии- приходилось менять масло через 7,5 тыс, т.к. считал что 15 для него "перекат" а 7,5 для простого 1,6 атмо движка фокуса- "недокат".)

2. Безумное КАСКО - без франшизы около 150 кусков по калькулятору ингоса. (да, если без франшизы то почти так и есть. В ресо вышло 136 для меня. Пришлось оптимизировать да и друзья из страховой помогли немного "уронить" ценник)

3. Иллюзия возможности выбора цвета - в ассортименте белый и 50 оттенков серого. (не могу прокомментировать, т.к у меня и выбора по сути не было- надо было ускоряться, пока и черные не пропали.)

4. АКПП идет либо с дизелем либо с 2,5, а мне не нужно ни того ни другого, 2 л за глаза хватает. (2 л как раз таки на нем не очень хватает. По крайней мере на вариаторе- не очень приемистый подхват в диапазоне 90-130)
5. Клиренс 165 мм. (это да, косяк, согласен, спору нет- этот "геморроидальный" узел не очень радует внешне ,но по моим маршрутам косяка быть не должно)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

genich писал(а):

Maratos писал(а):

Смотрел обычный


bbbee
Pardon разные машины абсолютно. Обычный 8 лет продают, насколько помню.



ну да, bbbee .
Развернуть
Сейчас нас Ледник накроет ROFL

ну да, долгожитель.
как и рав же ведь... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Extreme писал(а):

*Kostik* писал(а):

запах пластика понравился.


facepalm facepalm facepalm


там, кстати, реально все как Костик говорит. я когда зашел, думал там и останусь. очень тяжело из нее " вынырнуть" не купив. Smile

Зы. антикор.... Пока новый авто сделали- до дождей.
suu







минус 22 рубля.
Зато ведь приятно будет на душе, когда зимой по собянинским коктейлям буду рассекать gpn Чувство выполненного долга supercool

#150:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 22:31
ты б еще фары и морду в броню затянул, а то потом будет поздно

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Maratos писал(а):




япошки за г@$но все таки своих покупателей держат, берешь ведро за 2 ляма а там даже пластика на днище нет facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU