Идиотизм. РФ зафиксирован рекорд вакансий а работы нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 22:14
anonimus писал(а):

wonderer писал(а):

работы полно. Токовых кандидатов, даже на приличные деньги - нет. Кадровый голов подтверждаю на 100%. Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево. Толковых работников реально мало, и за них драка. Pardon


Это все сказки, просто попытка найти квалифицированного сотрудника за копейки. Будет адекватная квалификации цена - сразу все набегут. А за 70 придут вчерашние студенты, которые считают что меньшего они не достойны hehe А то как правило 99% манагеров "руководители проектов" умеющие только сидеть на совещаниях и строить план-графики думают что они обоснованно должны получать как руководители в 2 раза больше реальных исполнителей работ supercool



ну если 110 тыс для не руководящего поста, в теплом офисе с минимальной соображалкой и опытом - это копейки... то тут даже я прикуел от ваших запросов.. supercool я думал это я закушавшийся.... facepalm

#127:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 22:20
LambadA писал(а):

40 Я же бюджетник, а это головняк, тупняк, ответственность и в крайнем случае статья...



оклад понятно, а если все ништяки сложить и по итогам года посчитать??

#128:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 22:21
wonderer писал(а):

Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево.


Как-то пришёл на собеседование с з/п 90 тыщ. Контора занимается импортом микросхем и испытаниями их для последующей поставки на предприятия оборонки.
Ну спрашиваю, чё как то, чё как это, мне гендир отвечает:"Я не знаю, что вы спрашиваете, я всего лишь генеральный директор".
Спихнул меня руководителю пониже, он ответил, что эти вопросы как раз у него, а у меня за 90 тыщ должны быть ответы.
Я предложил тогда работать вместе и искать ответы вместе тоже, он сказал, что 90 тыщ - это тогда будет до хрена. Ты типа подумай, что надо бы прогнуться, а мы скоро позвоним. Чем вы занимаетесь на той работе, говорит, это скоро станет совсем никому не нужным, а я ему ответил:"А чем вы занимаетесь, кому нужно?" Ну и не позвонил никто.

#129:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 22:31
Бамбук
Ты б книгу написал о своих собеседованиях

#130:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 22:51
wonderer писал(а):

anonimus писал(а):

wonderer писал(а):

работы полно. Токовых кандидатов, даже на приличные деньги - нет. Кадровый голов подтверждаю на 100%. Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево. Толковых работников реально мало, и за них драка. Pardon


Это все сказки, просто попытка найти квалифицированного сотрудника за копейки. Будет адекватная квалификации цена - сразу все набегут. А за 70 придут вчерашние студенты, которые считают что меньшего они не достойны hehe А то как правило 99% манагеров "руководители проектов" умеющие только сидеть на совещаниях и строить план-графики думают что они обоснованно должны получать как руководители в 2 раза больше реальных исполнителей работ supercool



ну если 110 тыс для не руководящего поста, в теплом офисе с минимальной соображалкой и опытом - это копейки... то тут даже я прикуел от ваших запросов.. supercool я думал это я закушавшийся.... facepalm


Какая связь руководящего поста и зарплаты? Квалифицированный специалист вполне может получать больше руководителя. Манагеров как грязи и все готовы руководить, а вот тех кто будет работать надо еще поискать - оттуда и уровень зарплаты supercool

#131:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 23:02
Бомбовоз писал(а):

у нас хотят чтобы энергетик попимо основной работы занимался ещё проектированием, знал все сметы и программы, вёл бухгалтерию по складу зип, сам печатал платёжки и сам составлял и проверял договора вместо юристов -



золотая должность, на такое зарплата не нужна

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

poliman писал(а):

я готов нино строить дома с зп от 50-60к
готов в любую погоду работать на земле с узбеками, корейцами - мне похъ с кем. могу работать с 5-7 еденицами техники при этом. могу отметки снимать и выносить. мне геодез не нужен для этого, тока оси дать.



и запросы уже уменьшаются верной дорогой идешь...

#132:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 23:06
poliman писал(а):

Ты б книгу написал о своих собеседованиях


Вот сарай дострою, возьмусь за перо.

#133:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 23:10
anonimus писал(а):


Какая связь руководящего поста и зарплаты? Квалифицированный специалист вполне может получать больше руководителя. Манагеров как грязи и все готовы руководить, а вот тех кто будет работать надо еще поискать - оттуда и уровень зарплаты supercool



а ты никакой так и н заметил?

может. но не долго. много ты знаешь успешных бизнесов, где спец получает больше сго руководителя?

#134:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 23:31
Turner писал(а):

Ой простите, месье пестапол,



pst pst pst

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

wonderer писал(а):

работы полно. Токовых кандидатов, даже на приличные деньги - нет. Кадровый голов подтверждаю на 100%. Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево. Толковых работников реально мало, и за них драка.



+100 та же ситуация.

#135:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2019 23:59
Илья В. писал(а):

+100 та же ситуация.

Ну и ты что-то предпринимаешь для её исправления?

#136:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2019 23:36
Бамбук писал(а):

wonderer писал(а):

Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево.


Как-то пришёл на собеседование с з/п 90 тыщ. Контора занимается импортом микросхем и испытаниями их для последующей поставки на предприятия оборонки.
Ну спрашиваю, чё как то, чё как это, мне гендир отвечает:"Я не знаю, что вы спрашиваете, я всего лишь генеральный директор".
Спихнул меня руководителю пониже, он ответил, что эти вопросы как раз у него, а у меня за 90 тыщ должны быть ответы.
Я предложил тогда работать вместе и искать ответы вместе тоже, он сказал, что 90 тыщ - это тогда будет до хрена. Ты типа подумай, что надо бы прогнуться, а мы скоро позвоним. Чем вы занимаетесь на той работе, говорит, это скоро станет совсем никому не нужным, а я ему ответил:"А чем вы занимаетесь, кому нужно?" Ну и не позвонил никто.


ля сказочник, после слов "я всего лишь ген дир" можно не читать. Не один руководитель так не ответит.

#137:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2019 23:40
Твоё слово против моего.
Это так было на самом деле, и мне тоже слух резануло. Парня лет 30-ти поставили гендиром, а мне под 40 было, я пришёл собеседовать.

Добавлено спустя 46 секунд:

Контора вот эта. http://radioautomatic.ru

#138:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:12
Turner писал(а):

типичный кладовщик - полубухое чмо с самомнением как у полимана


Бред. Ни разу с такими не сталкивался.

#139:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:26
poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Потому что никто на самом деле работать не хочет. Все хотят 200к снифига получать.

я готов нино строить дома с зп от 50-60к
готов в любую погоду работать на земле с узбеками, корейцами - мне похъ с кем. могу работать с 5-7 еденицами техники при этом. могу отметки снимать и выносить. мне геодез не нужен для этого, тока оси дать.

не могу найти работу полгода.
так шо ты пестопол



Я даже боюсь представить какой ты рукожоп и какая о тебе инфа прошла, что бы предпочли узбека нанять, вместо тебя pst hehe ROFL facepalm

#140:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:28
wonderer писал(а):

работы полно. Токовых кандидатов, даже на приличные деньги - нет. Кадровый голов подтверждаю на 100%. Сколько раз искал людей на цифры 70-120 тыс - приходят здравствуй дерево. Толковых работников реально мало, и за них драка. Pardon



в личку кинь
рассмотрю

#141:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:30
anonimus писал(а):

Квалифицированный специалист вполне может получать больше руководителя.


Так не бывает. Ну может только если спец на сдельщине, а руководитель на окладе. Ни в одной компании так не будет, ибо это возбудит не здоровую зависть и найдут способ порезать доход.

#142:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:31
у нас походу очередной руководитель проект загнул
так как не слушал специалистов

#143:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:33
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цифра писал(а):

Mihalych78
Я сто лет ППС-ников не видел. Да вообще патрулей хоть пехом, хоть на машине. В ментовке походу одно кабинетное начальство осталось.



странно
в том году в парке у пруда с утками они ходили


В советское время, помницо, родители задержались в гостях, я ночью, еще ребенком, пошел до телефонного автомата, два дома прошел, хоп, рядом патруль милицейский на машине тормозит, типа кто такой, почему ночью один, садись, поехали, насилу отбрехался, показал ключ от дома, ну и то, пока звонил, пока обратно шел, видел как они по району курсируют на малой скорости. А щас? Резать будут, кричи, не кричи, никого нет.


Это потому, что в совке на каждом углу резали-убивали, а сейчас заботой партии и правительства тишь да гладь. Проводят ночью до библиотеки, если что. 63

#144:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:34
Skiff писал(а):

poliman писал(а):

Skiff писал(а):

Потому что никто на самом деле работать не хочет. Все хотят 200к снифига получать.

я готов нино строить дома с зп от 50-60к
готов в любую погоду работать на земле с узбеками, корейцами - мне похъ с кем. могу работать с 5-7 еденицами техники при этом. могу отметки снимать и выносить. мне геодез не нужен для этого, тока оси дать.

не могу найти работу полгода.
так шо ты пестопол



Я даже боюсь представить какой ты рукожоп и какая о тебе инфа прошла, что бы предпочли узбека нанять, вместо тебя pst hehe ROFL facepalm


я еще в городе не видел узбеков-прорабов
все в гатчину уехали и в маскву. строить светлое будущее Smile

#145:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:34
wonderer писал(а):

anonimus писал(а):


Какая связь руководящего поста и зарплаты? Квалифицированный специалист вполне может получать больше руководителя. Манагеров как грязи и все готовы руководить, а вот тех кто будет работать надо еще поискать - оттуда и уровень зарплаты supercool



а ты никакой так и н заметил?

может. но не долго. много ты знаешь успешных бизнесов, где спец получает больше сго руководителя?


Не то что полно, но достаточно часто вижу такое. Взять какого-нибудь руководителя проекта, или даже главного инженера проекта - который будет просто подписывать акты и так же как манагер просиживать штаны на совещаниях - нафига ему много платить? Вот если гип это реальный инженер который отвечает за решения - у него будет и другой оклад. Опять же проект закрылся - нафиг@й с пляжа его руководителя, пусть куда хочет идет, т.к. по другим проекта свои руководители есть - а специалистами редко кидаются, т.к. тогда некому работать будет. supercool

#146:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:43
anonimus писал(а):

Взять какого-нибудь руководителя проекта, или даже главного инженера проекта - который будет просто подписывать акты и так же как манагер просиживать штаны на совещаниях - нафига ему много платить? Вот если гип это реальный инженер который отвечает за решения - у него будет и другой оклад.


Это какая-то идеалистическая картина. Я в реале вижу совсем другое - уровень работы и трудозатрат от денег никак не зависит. Вот на бывшей работе у жены в банке, нач.отдела 200к, девочки в отделе 25к, девочки все в мыле, начальница с утра пришла, пестюлей раздала, чаев погоняла, на обед, после обеда по магазинам.

#147:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 10:48
Цитата:

. Вот на бывшей работе у жены в банке, нач.отдела 200к, девочки в отделе 25к, девочки все в мыле, начальница с утра пришла, пестюлей раздала, чаев погоняла, на обед, после обеда по магазинам.



а все почему?
ей нужно хорошо выглядеть для вышестоящего начальства. дорогое нижнее белье одевать. иметь белоснежную улыбку, чистый рот, здоровое влагалище без выделений, блестящий и смазаный задний проход pst
чудовищные относительно девочек в отделе затраты

#148:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 11:04
Mihalych78
Иди проспись.

#149:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 11:10
у нас в сбере если видишь в отделении старшных девок -100% начальница баба. конкуренток убирае supercool
#150:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2019 11:27
anonimus писал(а):

Взять какого-нибудь руководителя проекта, или даже главного инженера проекта - который будет просто подписывать акты и так же как манагер просиживать штаны на совещаниях - нафига ему много платить?


Ничосе,там ответственность и удары все на себя, беготня по инженерам, техникам, начальникам отделов, сведение их в одном месте и разруливание совместной работы, эти говорят, мы всё сделали правильно, те говорят, мы тоже не косячили, а нихрена, где-то засада, и результат хреновый. Ищешь, копаешь... А ты просто подписывать акты. Херакты.
Что где упустил, какой член в комиссии упёрся - это не подпишу, это не подпишу, этого у вас нет, того нет - разруливает кто?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU