Переехал (с 3-ей попытки). Фотки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 18:10
Jaguar El Negro писал(а):

Ну, когда есть выбор взять квартиру из под одного собственника за всё время и квартиру, которая была несколько раз перепродана в течении короткого времени и последний раз по доверенности, то нормальный покупан выберет первый вариант



Это только на слух может быть страшно, а если посмотреть документы, то, может быть, и нормально всё. Smile

#127:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 20:19
poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile


Вместо двух БЧД еврейчик купил новую конуру. supercool

#128:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 20:36
Я думал, внутри про Канаду supercool
#129:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 20:48
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

включая даже чек бывшего собственника на 9300 тыр как он квартиру у застройщика через аукцион купил.


У вас новострой от застройщика через аукцион покупают? К нам в регионы такое еще не дошло.


Этот застройщек по другому как через аукцыон и продавать не может,этож долгоповские бандосы вложили бабосы,они всю стройплощадку в Долгопе(долгопруде ) и держат.Тока КАц еще непонял что на кровавые бабосики банлдосовские хазу приобрел.Если чо там бумаги неканают-сразу на грудь утюг а в задницу паяльнек,там отмороженее долгоповских отморозков и спортсменов не было в подмасковье ваще других бандосов,к ним и Люберецкие качки и те ссали приезжать.Туда ни казанские ни какие другие липецкие бандосвы не совались.Теперь уважаемые люди из долгопы строят хазы с длиинным общажным коридором для лошкарей. 63

#130:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 20:50
-Димон- писал(а):

Я думал, внутри про Канаду supercool



нафиг она всралась

#131:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 14:31
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Ну, когда есть выбор взять квартиру из под одного собственника за всё время и квартиру, которая была несколько раз перепродана в течении короткого времени и последний раз по доверенности, то нормальный покупан выберет первый вариант



Это только на слух может быть страшно, а если посмотреть документы, то, может быть, и нормально всё. Smile


У риэлтора при любом раскладе будет всё нормально. А я больше скажу, даже если делать нотариат, большинство нотариусов не хотят 421 и 461 статьи писать hehe На вопрос а шойта вы не хочите писать, отвечают, так если у вас будут отбирать квартиру, то вы ж меня в суд потащите, а я как лицо мат ответсвенное рискую своим имуществом вот и не хочу брать на себя риски facepalm Ну и зачем самому рисковать, если даже нотариусы не хочут это за деньги делать?

#132:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 14:45
Jaguar El Negro, к нормальному, человеческому нотариусу надо идти. Smile
#133:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 15:24
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, к нормальному, человеческому нотариусу надо идти.


Ну, тут каждый сам для себя решает, кто то идет к нормальному, человеческому нотариусу, а кто то покупает по доверенности, так как продавец мамой клянется, что всё будет ровно hehe

#134:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 15:27
А ещё бывает и так. Smile

Цитата:

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОПРОС СОСЕДЕЙ. ВЫ СПРАШИВАЛИ - ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ?

Начну немного с другого. Дорогие друзья, вы когда-нибудь работали с клиентами ночью? Да еще во время ̶к̶о̶м̶е̶н̶д̶а̶н̶т̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶ч̶а̶с̶а̶ самоизоляции? Как раз в ночь с 11 на 12 мая, перед введением масок, мне пришлось. Впервые за четверть века практической работы...

Итак, фабула дела. Звонит знакомый адвокат. --В.Г., можете помочь - поприсутствовать в качестве очевидца ночью в квартире и потом выступить в качестве свидетеля на процессе? 475ГК, соразмерное уменьшение покупной цены. По ДКП передана квартира, в которой жить невозможно. Расторгать смысла нет, деньги (18М) назад не получить...

Интересно. Разузнал подробности, приехал. В соседней квартире (за стенкой) живет особенный ребенок. Он кричит по ночам. Не плачет, а именно кричит. Жутко. Мурашки по коже. Аудиозапись есть, но лучше это не слышать((( А у клиента, который квартиру купил, своих двое...

Как такое могло случиться? Покупатель - ССРовец [#СамСебеРиэлтор], а вот у продавца (он не гасится, тоже приехал) агент был. И все делал "правильно" - организовывал показы, когда ребенка-инвалида (он колясочник) вывозили на прогулку. Сделка прошла еще в марте.

Конечно, ССРовец опрос соседей не проводил. Все правильно. Сэкономил на риэлторе - плати втройне адвокату. Обе семьи ( и где инвалид, и покупателя) по человечески жалко. А вот контрагент - скотина. Пока не называю, ибо он тоже принимает участие в досудебном урегулировании проблемы.

П.С. Верхний этаж, на фото - ночная панорама. Буду рассказывать о развитии событий дальше. Наше предложение - снижение покупной цены с 18 до 16М. Оппоненты пока думают.

https://www.facebook.com/groups/realtor.russia/permalink/2949208851821331/




#135:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 15:30
Jaguar El Negro писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Ну, когда есть выбор взять квартиру из под одного собственника за всё время и квартиру, которая была несколько раз перепродана в течении короткого времени и последний раз по доверенности, то нормальный покупан выберет первый вариант



Это только на слух может быть страшно, а если посмотреть документы, то, может быть, и нормально всё. Smile


У риэлтора при любом раскладе будет всё нормально. А я больше скажу, даже если делать нотариат, большинство нотариусов не хотят 421 и 461 статьи писать hehe На вопрос а шойта вы не хочите писать, отвечают, так если у вас будут отбирать квартиру, то вы ж меня в суд потащите, а я как лицо мат ответсвенное рискую своим имуществом вот и не хочу брать на себя риски facepalm Ну и зачем самому рисковать, если даже нотариусы не хочут это за деньги делать?



Ничего совершенно не меняется в этом отношении, напишет нотариус что-то про эти статьи или нет. И с ними и без них в суд можно пойти с одинаковым успехом.

Это все сказки венского леса от людей которые каких-то страшилок где-то наслушались и сами за всю жизнь ни разу на судах не бывавших

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Jaguar El Negro писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, к нормальному, человеческому нотариусу надо идти.


Ну, тут каждый сам для себя решает, кто то идет к нормальному, человеческому нотариусу, а кто то покупает по доверенности, так как продавец мамой клянется, что всё будет ровно hehe



Опять-таки - наличие или отсутствие покупки по этой доверенности не меняет совершенно ничего, абсолютно.

Я новый собственник с женой официально, все. По всем документам.

Можно меня голой жопой судами не пугать, от слова 'суд' я в обморок не падаю.

Ну идите подавайте в суд что-то против моей квартиры, я на вас посмотрю hehe

#136:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 17:36
Ковбой Джо писал(а):

Я новый собственник с женой официально, все. По всем документам.

Можно меня голой жопой судами не пугать, от слова 'суд' я в обморок не падаю.

Ну идите подавайте в суд что-то против моей квартиры, я на вас посмотрю



ну так-то полно случаев когда сделку аннулировали по каким то основаниям, а новый собственник оставался с носом. А по закону сейчас вроде добросовестному покупателю не более 2 лимонов компенсацию дают. или поменяли что?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

и про суд -оптимизма не разделяю. Если ты выиграл пару заведомо выигрышных исков против соседей -это еще ничего не значит.

Ни дай бог в нашей стране судиться и лечиться

#137:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 19:37
Яков_Лещ писал(а):

А ещё бывает и так. Smile



Т.е. ССРовец, если б платил ещё и риэлтору, избежал бы покупки? Как наличие риэлтора обезопасит от проблемного ребенка за стеной? Риэлтор тестовые ночёвки проводит перед покупкой?
Если сосед адекватный, то делается шумоизоляция. Со своей стороны тоже шумку сделать, но со стороны источника звука эффективней. И это точно дешевле 2 млн.

#138:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 15:09
dorinspector писал(а):

ну так-то полно случаев когда сделку аннулировали по каким то основаниям, а новый собственник оставался с носом. А по закону сейчас вроде добросовестному покупателю не более 2 лимонов компенсацию дают. или поменяли что?


Что то поменяли, если до сделки ты лично на себя взял выписку из реестра, то становишься добросовестным квартиропреобретателем и отсудить будет уже сложнее, плюс государство если повезет, компенсирует сумму кот в договоре прописана, если с продавана не сможешь стрясти, но как это будет на практике работать не ясно. Но мне кажется, Всеволод настолько бесстрашен, что на себя даже выписку не брал hehe

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

vvv_sony писал(а):

Как наличие риэлтора обезопасит от проблемного ребенка за стеной?


Тут Йаков хочет донести, что риэлтор это не тот, кто присутствует при сделке, получает соточку и иногда может пригорюниться если что то не получается. А тот кто таки делает свою работу, проверяет соседей, проверяет расположение проблемных мест, мусорки, притоны и тд и тп.

#139:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 15:44
Jaguar El Negro писал(а):

А тот кто таки делает свою работу, проверяет соседей, проверяет расположение проблемных мест, мусорки, притоны и тд и тп.


и вот тут мы подошли к главному вопросу: где найти хорошего специалиста, в данном случае риэлтора, и как убедиться, что он действительно хороший и сделает всё что должен? supercool
на словах все львы толстые bboyan

#140:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 16:09
Extreme писал(а):

где найти хорошего специалиста, в данном случае риэлтора, и как убедиться, что он действительно хороший и сделает всё что должен?



Только по отзывам знакомых !!! 2 года назад продавал трёшку в Барыбино ))) всё делал он gpn

#141:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 16:45
Extreme писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

А тот кто таки делает свою работу, проверяет соседей, проверяет расположение проблемных мест, мусорки, притоны и тд и тп.


и вот тут мы подошли к главному вопросу: где найти хорошего специалиста, в данном случае риэлтора, и как убедиться, что он действительно хороший и сделает всё что должен? supercool
на словах все львы толстые bboyan


Обычно рекомендуют пользоваться услугами "проверенного" риелтора. В крайнем случае - "серьезного" Smile

#142:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 18:46
Extreme писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

А тот кто таки делает свою работу, проверяет соседей, проверяет расположение проблемных мест, мусорки, притоны и тд и тп.


и вот тут мы подошли к главному вопросу: где найти хорошего специалиста, в данном случае риэлтора, и как убедиться, что он действительно хороший и сделает всё что должен? supercool
на словах все львы толстые bboyan


А чем тебя кандидатура Йакова Соломоныча не устраивает? Какой никакой риэлтор, с какой никакой репутацией на ЛОЛе Good

#143:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 18:53
Меня может и усьраевает, только он в Москве, а я в пердях hehe
#144:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 14 Май 2020 18:55
Extreme писал(а):

Меня может и усьраевает, только он в Москве, а я в пердях


Слабо купить квартиру у грузина по доверенности? hehe

#145:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 16 Май 2020 20:58
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

включая даже чек бывшего собственника на 9300 тыр как он квартиру у застройщика через аукцион купил.


У вас новострой от застройщика через аукцион покупают? К нам в регионы такое еще не дошло.



Я сам удивился когда узнал

https://investmoscow.ru/SearchResults.aspx?search=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%8F

Может и у вас такое есть, хз

#146:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 16 Май 2020 22:52
dorinspector писал(а):

ну так-то полно случаев когда сделку аннулировали по каким то основаниям, а новый собственник оставался с носом


Только конкретно мой случай здесь-то причём ?

В решении суда именно так и говорилось, что сделка аннулируется просто абстрактно по
Цитата:

каким-то

основаниям ?

Хотелось бы посмотреть на такие решения суда.

Будут примеры подобных решений с sudact.ru ?

dorinspector писал(а):

и про суд -оптимизма не разделяю. Если ты выиграл пару заведомо выигрышных исков против соседей -это еще ничего не значит.



Если я выиграл пару заведомо выигрышных исков против соседей, то мои оппоненты с таким же успехом проиграют пару заведомо проигрышных исков против моей квартиры.

Так как и моя квартира, и документы на неё кристально чистые.

Jaguar El Negro писал(а):

Слабо купить квартиру у грузина по доверенности?



Ещё раз.

Мы ж серьёзно говорим, да?

Можно, пожалуйста, увидеть хотя бы одно решение суда, например отсюда sudact.ru (желательно апелляционного конечно, но хотя бы уже хоть какого-то) по которой сделка признавалась недействительно лишь на основании того что продавец грузин, или на основании того что продавец действовал на основании нотариальной доверенности от собственника?


Jaguar El Negro писал(а):

Что то поменяли, если до сделки ты лично на себя взял выписку из реестра, то становишься добросовестным квартиропреобретателем и отсудить будет уже сложнее, плюс государство если повезет, компенсирует сумму кот в договоре прописана, если с продавана не сможешь стрясти, но как это будет на практике работать не ясно



Опять-таки, можно пожалуйста не страшилки из серии ОБС, а что-то более конкретное и объяснение почему конкретно моя квартира должна иметь к этому отношение ?


Jaguar El Negro

Вот смотри.

У меня сейчас в папочке на рабочем столе лежит 6 документов, это сканы оригиналов 6-ти документов (на основании которых бывший собственник приобрёл квартиру) которые бывший продавец показал мне и риэлтору перед авансовым соглашением.

Перечисляю их :

1) 'Уведомление победителю аукциона' от ' Правительство Москвы Департамент строительства города Москвы Казённое предприятие города Москвы "Управление гражданского строительства" '

Так официально называется мой застройщик, то есть я купил квартиру у Правительства Москвы.

Победитель аукциона по этой квартире был определён в начале декабря, в день рождения моей жены (забавный момент).

За квартиру они заплатили 9213,5 тыр

Кстати, Jaguar El Negro опять грузины! Ибо 'Начальник отдела по проведению торгов по реализации имущества управления по проведению торгов' (так называется должность от застройщика от Правительства Москвы, который подписал этот документ) носит, как ты думаешь, какую фамилию? А я тебе скажу - Габричидзе К.Б.

Это тоже, с твоей стороны, будет аргумент что квартира проблемная и у меня её отсудят, я правильно понимаю ?

2) 'Распоряжение на перевод денежных средств в российских рублях' (то есть, попросту говоря - Платёжка) со счёта покупателя в Газпромбанке на счёт моего застройщика в Сбербанке

3) Приходно-кассовый ордер на эти деньги, то есть 2 чека - один на 9213,5 тыр за саму квартиру, а второй какой-то чек на 35000 рублей - я хз откуда это сумма, комиссия за перевод какая-то или что? В районе 0.3% от суммы перевода, наверно комиссия Pardon

4) ДКП на квартиру между бывшим собственником и застройщиком Тоже в середине декабря, но уже во второй половине декабря.

Кстати, собственник (Казённое предприятие города Москвы) продавал свою квартиру, внимание, по нотариальной доверенности! Физ. лицо по факту продавало квартиру! А кто это физ лицо? Я хз. Работник наверное этого Казённого предприятия или ещё кто, в душе не **у.

Но я так понимаю что это ещё один очень весомый довод в пользу того что квартира проблемная и у меня её отсудят, я прав? ))

Кстати, кому интересно, фраза из этого ДКП (между застройщиком и тем перекупом-риэлтором у кого квартиру покупал уже я) :
Цитата:

Квартира является собственностью города Москвы и принадлежит продавцу на праве оперативного управления, о чём в ЕГРН 3 июня 2019 года сделана запись регистрации № .......................



5) ЕГРН на эту квартиру от 27.12.2019

Кадастровый номер был присвоен 16.05.2019.

6) Акт приёма-передачи квартиры по ДКП


Jaguar El Negro писал(а):

Например, что квартира была куплена с использованием мат капитала и ребенка не наделили долей, или всплывет, что она заложена, да там много чего может быть.



Теперь ясно что никаким мат. капиталом и никакими детьми не пахнет.



А теперь насчёт залога.

Разумеется перед покупкой мой риэлтор проверил квартиру на наличие записи об обременении в выписки из Росреестра.

И разумеется это сделал Сбербанк, когда одобрял нашу квартиру.

Когда ты где-то берёшь какую-то сумму под залог квартиры то это обременение фиксируется в росреестре. Вот сейчас у меня квартира под обременением Сбербанка (так как я ещё не выплатил ипотеку и не снял это обременение).

То есть квартира не была заложена, это легко проверяется.

Jaguar El Negro писал(а):

да там много чего может быть.



с мат. капиталом, детьми и залогом разобрались. Так, что ещё может быть?

И желательно конечно говорить предметно - со ссылками на решения судов, а не так что 'я слышал что у кого-то когда-то где-то квартиру отсудили, а значит и у тебя отсудят, так как у тебя покупатель перекуп и грузин по доверенности' .

Кстати, насчёт покупателей ещё раз.

Это муж и жена. Собственник жена, начальник отдела в крупном государственном риэлторском агентстве. Покупал я у её мужа (ведущий специалист в этом же агентстве) по нотариальной доверенности, лишь по той причине что за неделю до сделки его жене - собственнице стукнуло 45 лет и её паспорт на день сделки был бы недействительным.

Сканы их св-ва о браке и брачного договора у меня есть.

Сколько они таких квартир ещё продали/продают - я хз.


PS С точно таким же успехом я мог бы и сам в декабре 2019-ого (когда дом уже сдан) на аукционе купить эту квартиру для себя за 9213 тыр.

#147:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:19
Ковбой Джон!
Как жильем доволен? Вентиляция, звукоизоляция, напор воды, соседи?
все устраивает?

#148:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:22
-Димон- писал(а):

Я думал, внутри про Канаду


В Канаду вроде qwertyvtaz собирался hehe

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джон!
Как жильем доволен? Вентиляция, звукоизоляция, напор воды, соседи?
все устраивает?


В этих домах, всё вышеперечисленное или отсутствует или сильно добуя... hehe

#149:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:26
кавбой собирался, опу тут рвал как там карашо bboyan
#150:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 20:28
Extreme писал(а):

кавбой собирался, опу тут рвал


перестарался видимо, не прошёл фэйсжопконтроль hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU