Купил дом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:30
Цифра писал(а):

Пока без фоток и конкретики, еще регистрацию ждать больше трех неделей, не хочу сглаза.



А зачем тему создал 63

#127:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:51
дмитрийй писал(а):

SEMG писал(а):

дмитрийй писал(а):

мнения опять разделились


Зато в отношении тебя лол единодушен.

плотва, говори за себя...давай голосовалку,ты,я, проверим что скажут.

точно старый, мути опрос Smile
я за тебя Smile

#128:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 11:53
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

SEMG писал(а):

дмитрийй писал(а):

мнения опять разделились


Зато в отношении тебя лол единодушен.

плотва, говори за себя...давай голосовалку,ты,я, проверим что скажут.

точно старый, мути опрос Smile
я за тебя Smile

тут плотва хлестался за всех,пусь он и мутит

#129:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:16
Цифра писал(а):

Пока без фоток и конкретики, еще регистрацию ждать больше трех неделей, не хочу сглаза.


Тогда дома соседей выкладывай. Да пострашнее.

#130: Re: Купил дом Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:27
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

dmabr писал(а):


А направление какое от Ярика? Вологда или на Москву?


Или на Кострому, Рыбинск или Иваново hehe


я бы лучше в сторону Углича смотрел, места там красивые Good , людей мало, машин тоже, зверье через дорогу бегает

#131:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 12:46
franzferdinand писал(а):

Цифра писал(а):

Я тоже не понял фейспалма.


Аргументированный фейспалм - ты заипешься к жене ездить раз в неделю после работы. И в итоге забьете. Либо на дом, либо друг на друга.



Если как дача, на которую можно поехать когда есть настроение, то 50 км. то что надо. Как раз поближе к природе, подальше от людей. Smile
Если фрилансер или пенс, которому город поскольку постольку, тоже вариант подходящий.
Если ПМЖ с привязкой к городу (работа ежедневная в городе, учеба детей и т.п.) то 50 км. перебор. Это в день больше 100 км токма одному... а если расписание в семье разное то тем паче.

#132:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:10
Котёл стоит 60 хороший.

Мой навьен вообще работает уже 4-й год, а я его брал за 21!

#133:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:18
Eddi писал(а):

Котёл стоит 60 хороший.

Мой навьен вообще работает уже 4-й год, а я его брал за 21!


смотря какой котел. Тип и мощность влияют на цену. Если напольный большой, то на примере соседа - он брал российский на 40 (или 36 квт), вышел 90 тр. Он поставил его вместо Боша с потекшим теплообменником. Тот Бош отработал почти 20 лет. Новой такой именно модели нету. Но котлы бош такого класс - 180 тр.

У меня третью зиму молотит двухконтурный подвесной Лемакс Прайм 24 квт. Новым стоит между 40 и 45. Никаких претензий нареканий к нему нету. Как часы работает.

Есть еще конденсационные- но при нынешних ценах на газ у нас смысла никакого.

Добавлено спустя 2 минуты:

А вообще автору хороший совет - сейчас, пока холода еще есть, хорошенько проверить все отопительные дела. Ибо лучший индикатор - холода. Сразу видно где что дует, где стена холоднее, еще какая проблема. Ну чтобы засечь все. Нормально так нормально. А что ненормально - наметить к устранению к следующему отопительному сезонуSmile) Вообще по расходу газа проверить самое то как все сделано по утеплению-отоплению.

#134:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:34
Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?

#135:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:45
Алексей 123 писал(а):

Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?


Тебе зачем?

#136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:54
Какой с него шум? Ну вентилятор на улитке крутится какой то шум дает (сам вентилятор и воздух циркулирующий), пламя зажигается и чуть гудит. Насос какие то мизерные шумы. Но в целом это все хрень и шума считай что нет. А так и на электрокотле тены низкочастотно так гудят.
Если на кухнях в ванных котлы газовые и так в шкафах же стоят.

#137:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 13:59
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?


Тебе зачем?



Подойдем с другой стороны. У кого котел газовый где стоит? Шумит сильно? Лучше в отдельную топочную его ставить?

#138:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 14:01
У меня квартира с поквартирным отоплением, на кухне висит настенный Бакси майнфур 24. Закрыл его шкафом-пеналом, практически не слышно как работает. Да всего в шкафом закрывают, главное чтобы место там было развернутся сделать ТО.
#139:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 14:06
Иван Карданов писал(а):


Подойдем с другой стороны. У кого котел газовый где стоит? Шумит сильно? Лучше в отдельную топочную его ставить?


Напольный по любому в отдельную топочную. Именно в котельную, для которой по своим правилам приток-отток воздуха. Эти турбокотлы - хоть куда. Хоть в шкаф, хоть в отдельное помещение. У меня в отдельном - там же стиралка, подвод воды оттуда и водоочистка, разводка труб там, сушка для белья.
Да, но для турбокотла нужно свою трассу воздушную на улицу организовать (засос с улицы и выхлоп).

#140:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 14:33
Иван Карданов писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?


Тебе зачем?



Подойдем с другой стороны. У кого котел газовый где стоит? Шумит сильно? Лучше в отдельную топочную его ставить?

Котел стоит в котельной в подвале. Шума от него никакого нет так как нет в нем ничего что может шуметь кроме горелки. Но она тихонько горит шуршит. Никаких насосов и вентиляторов нет

#141:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:03
Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

Особливо завидую 26 соткам


pst
у меня был дом, 22 сотки из них 19 это грубо говоря огород, мы задолбались его окучивать, засадили все картофаном, а потом не знали куда девать этот картофан, продовать дешевы было жалко, а дорого - надо было возить его по покупателям, вообщем продали потом, аж 20 центнеров получилось, хотя старый хозяин получал по 40-50 центнеров, потом продал и дом с участком, слишком он много время отнимает, сейчас у меня тоже дом, но участок небольшой, я устроил там газон, и деревьев насадил фруктовых.

Так что завидовать там нечему, как поработаешь с утра и до ночи так и передумаешь держать такой большой участок, либо он зарастет полынью

Это потому, что ты колхозник и мироощущение у тебя колхозное. А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SPORT писал(а):

у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли


Открою секрет: и в Москве из хаты до больнички не всегда довозят Sad

#142:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:08
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кто в курсе, газовые котлы можно закрыть чем-то звукоизолирующем?
Типа сделать шкаф вокруг котла с толстыми стенками или еще чего?
Или может есть варианты бесшумных/тихих котлов?


Тебе зачем?



Сестра квартиру купила с автономным отоплением.
Стоит газовый котел и прилично шумит.
Понятно, что застройщик комплектует чем попроще...
Отсюда и вопрос, что лучше сделать?
Заменить на другой малошумный котел, если такие есть, и/или хорошо зашумоизолировать.

#143:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:10
wonderer писал(а):

Meffex писал(а):

2 ляма? Копейки! Особливо завидую 26 соткам Good



ты давно дачником заделался?

тебе картошку садить столько надо?
или газоны стричь?


Да уж 30 лет скоро как дачник supercool

#144:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:10
Meffex писал(а):

и в Москве из хаты до больнички не всегда довозят


Если вообще приедут Pardon

#145:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:10
Meffex писал(а):

SPORT писал(а):

у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли


Открою секрет: и в Москве из хаты до больнички не всегда довозят Sad



Не, тут другое. У приятеля моего так отец в Павловской слободе умер, причём, не в частном секторе, а в самом центре, в многоквартирном доме. Сделалось ему плохо, он прилёг, скорую вызвали. Скорая приехала, давление/кардиограмма, инфаркт, сказали. В больницу? Не, не довезём, пущай дома помирает, с комфортом, так он и умер минут через десять. facepalm

#146:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:12
franzferdinand писал(а):

Аргументированный фейспалм - ты заипешься к жене ездить раз в неделю после работы.


Ничо подобного. Так что никакого аргумента здесь нет.

#147:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:14
Meffex писал(а):

А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



Поддерживаю! Good

Ещё бы гаражик, автомобиля на два-три, с высокими воротами, и жилым вторым этажом. dns4

#148:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:15
Meffex писал(а):

SPORT писал(а):

у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли


Открою секрет: и в Москве из хаты до больнички не всегда довозят Sad



Я бы не стал рассчитывать на "бесплатную" больницу в областном центре. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



Поддерживаю! Good

Ещё бы гаражик, автомобиля на два-три, с высокими воротами, и жилым вторым этажом. dns4



Не-не-не.
Гараж отдельно, дом отдельно.

В прочем целесообразность гаража вопрос отдельный.

#149:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:17
Meffex писал(а):

Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

Особливо завидую 26 соткам


pst
у меня был дом, 22 сотки из них 19 это грубо говоря огород, мы задолбались его окучивать, засадили все картофаном, а потом не знали куда девать этот картофан, продовать дешевы было жалко, а дорого - надо было возить его по покупателям, вообщем продали потом, аж 20 центнеров получилось, хотя старый хозяин получал по 40-50 центнеров, потом продал и дом с участком, слишком он много время отнимает, сейчас у меня тоже дом, но участок небольшой, я устроил там газон, и деревьев насадил фруктовых.

Так что завидовать там нечему, как поработаешь с утра и до ночи так и передумаешь держать такой большой участок, либо он зарастет полынью

Это потому, что ты колхозник и мироощущение у тебя колхозное. А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



+

#150:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2021 15:21
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

А я бы за+уярил газон, бассейн, шатер, шашлычную, гамак с качелями и блэкджек с плюхами.



Поддерживаю! Good

Ещё бы гаражик, автомобиля на два-три, с высокими воротами, и жилым вторым этажом. dns4


единственное, что газон все же геморней картохи (ну если не полудикий).
И с бассейном очистки эти все песочные фильтры и тд нужны. И я таки решил подогрев бассейна подмутить. Тоже головняк (пока думаю котелок какой на дровишках купить). Были мысли газовый подогрев через теплообменники делать. Но это еще больший головняк трассу прокладывать.

Три теплицы у Цифры это вообще коммерцию делать можноSmile)) У меня две теплицы 3х6 - нужно быть консерватором, все не съешь с них. Но приятно. Рассаду жена вон посадидала на дняхSmile)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU