Перцы - дармоеды или вредители? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:06
SEMG писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

опять себе хочу Уаз Патриот


Беспесты, схема отработанная же. Укатал - посудился по гарантии - бабки стряс, построил дом. А с нивой так не вышло.


Машина для того, чтобы ее укатывать. У меня так Smile) И нива уже бОльшую половину эксплуатации подо мной прошла. А уазик не факт что новый, может 18-20 годов. У нас сервиса официального вроде нет сейчас по ним. Так что смысла в гарантийных делах нету.

Добавлено спустя 50 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я участвую в производстве железок для всякой тары


Хоть кто-то начнет гвозди производить


почему начнет и почему гвозди? Производим, и не гвозди. Кто то и гвозди, я не знаю. Не в гвоздевой теме.

#127:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:14
Цитата:

И нива уже бОльшую половину эксплуатации подо мной прошла.



а меньшую под кем?

#128:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:17
Olegan-TLT писал(а):

почему начнет


Потому что никто не делает
Olegan-TLT писал(а):

почему гвозди


Предположил. Какие еще могут быть "железки для всякой тары"?

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:18
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

И нива уже бОльшую половину эксплуатации подо мной прошла.



а меньшую под кем?


и большую и меньшую- нива все это прошла подо мной:))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vassya писал(а):


Предположил. Какие еще могут быть "железки для всякой тары"?


Хренова туча железок и механизммов. Перекладыватели, опрокидыватели, системы рольгангов такие сякие, выдвигатели механизмы позиционеров Smile) Складирование это целая индустрия Smile)

#130:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:27
Olegan-TLT писал(а):

опять себе хочу Уаз Патриот


Гнобят на ниве?
Olegan-TLT писал(а):

Едешь зато как король на дороге, всякие черти что пакости другим делают, от патра шарахаются.



Добавлено спустя 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Перекладыватели, опрокидыватели, системы рольгангов такие сякие, выдвигатели механизмы позиционеров


Это НЕ тара

#131:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:37
Цитата:

и большую и меньшую- нива все это прошла подо мной:))



прохфессор начал раздваиваться hehe

#132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:45
Vassya писал(а):


Это НЕ тара


можешь возмущенное письмо на ваз написать так мол и так - это не тара Smile А вам ребятишки рассказываю, что тара это не только 0.5, 0,7 или полторашка. А также не только ящик Smile

#133:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:56
Olegan-TLT писал(а):

Перекладыватели, опрокидыватели, системы рольгангов такие сякие, выдвигатели механизмы позиционеров


Что из вышеперечисленного относится к таре?
Путаешься в терминологии. Не первый раз уже. Непростительно для доцента.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

можешь возмущенное письмо на ваз написать так мол и так - это не тара


Там это и без меня знают. В отличие от тебя Pardon

#134:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 11:10
Все все знают конечно Smile я то крестьянин, откуда мне знать. Но тебе убогий вася тара это бутылка или ящик. А мне как флюгеру приходится много чего по всем этим хитрым элементам складирования перемещения размещения накопления делать.
#135:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 11:12
Цитата:

ГОСТ 19822-88

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ТАРА ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ

Технические условия


#136:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 11:21
На вопрос не ответил, убогий Олег
Цитата:

Перекладыватели, опрокидыватели, системы рольгангов такие сякие, выдвигатели механизмы позиционеров

Что из вышеперечисленного относится к таре?


#137:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 12:52
Olegan-TLT писал(а):

А еще те, кто не работает, получают все равно зп


Ну это тоже самое что и еще пока ездящие фуры facepalm

https://news.ati.su/article/2022/05/25/avtoperevozchiki-nashli-novuju-evropu-no-proehat-v-nee-tozhe-ne-mogut-562344/

#138:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 18:27
SDRIVER писал(а):

Россия встает с колен


Вот и пример успеха...
Я хоть и вырос в рабочем поселке, но совхозное поле начиналось около 200 метров от дома.
https://rostec.ru/news/niti-im-p-i-snegireva-prezentoval-usovershenstvovannyy-kultivator-rusich-/
Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева Госкорпорации Ростех впервые покажет новинку весенне-полевого сезона 2022 года — усовершенствованный культиватор «Русич» КПП-14-4.
Презентация модернизированного сельхозорудия состоится в рамках крупнейшей в России агровыставки «Золотая Нива», которая проходит в Усть-Лабинске Краснодарского края 24-27 мая.
Культиватор «Русич» КПП-14-4 предназначен для предпосевной и паровой обработки всех типов минеральных почв.
Сельхозорудие совместимо с тракторами мощностью от 300 л.с., рабочая ширина его захвата — 14 м.
В отличие от своего предшественника — КПП-14 — модернизированный культиватор имеет не трех-, а четырехрядное расположение рабочих органов.
Их у новой модели 85.
В сборе рабочие органы представляют собой усиленную подпружинником S-образную стойку и стрельчатые лапы.
Усовершенствованная конструкция рамы имеет ряд преимуществ:
расстояние между рабочими стойками увеличено, а значит, происходит более равномерное распределение пожнивных остатков — корней, стеблей и листвы, оставшихся после жатвы.
При этом забивание ими культиваторных стоек при обработке почвы сведено к минимуму.
Это позволяет значительно сократить время на техобслуживание агрегата в разгар сезона. Дополнительное преимущество дает и пружинно-катковая приставка, которая позволяет эффективно «вычесывать» и распределять пожнивные остатки после культивации и дает обратное уплотнение почвы после прохода культиватора.
«По достоинству оценить четырехрядную модель культиватора „Русич“ КПП-14-4 смогут механизаторы, которые тратят много времени на очистку орудия от назойливой травы.
Новая модель культиватора обеспечивает высокое качество обработки почвы:
полное отсутствие глыб и гребней, эффективное выравнивание, подповерхностное уплотнение почвы на глубине посева, создание сверху мульчированного слоя почвы», — отметил генеральный директор АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» Игорь Григорьев.
На предприятии отработан полный технологический цикл производства комплекта рабочих органов культиватора.
Стойки и подпружинники «Русич» выполнены из специальной пружинно-рессорной марки стали, а стрельчатые лапы — из борированной.
Благодаря этому изделие имеет высокую износостойкость, а агротехнические показатели, в том числе обеспечение заданной глубины рыхления и равномерности глубины хода рабочих органов, после культивации остаются на высоком уровне.
На сегодняшний день НИТИ им. П.И. Снегирева производит плуги 11 модификаций и культиваторы 7 моделей, а также расходные части к ним.
В их числе культиваторы с шириной захвата 8, 10, 12 метров и широкозахватные культиваторы для энергонасыщенных тракторов — «Русич» КПП-14 с шириной захвата 14 метров и «Русич» КПП-16 с шириной захвата 16 метров.
Каждая модель культиватора рассчитана на агрегатирование с тяговой техникой в разных тяговых классах — от 3 до 5.

#139:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 20:30
Цитата:

Культиватор КПП-14 «Русич» (14 метров)
1,240,000.00р.


#140:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 23:04
дмитрийй писал(а):

николенька, какая у тебя вправда? и твоя вправда правдивей моей?
попроси рыпку, он те тоже диагноз выпишет

у тебя хоть свое мнение осталось ? Или ты старый только телевизор сморишь ?
Давай с важного , газ тебе хоть провели ?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Когда ГЭС ремонитровали, фуры не пускали в принципе ни днем ни ночью. Все транзитные фуры заворачивали на Ульяновск (это был последний стоп). А так основная часть уже в Пензе в сторону уходила. Тогда была пустая М5. Ни до ни после я такой пустой эту дорогу не видел. Всегда она в фурах, и днем и ночью, и летом и зимой. Дача у меня в Переволоках была, почти 10 лет ездили.

Ну ты сейчас сам признал ,что фуры неходили через твои окрестные Курмышы а сейчас поток увеличился , так ? pst

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

tvist писал(а):

Я хоть и вырос в рабочем поселке, но совхозное поле начиналось около 200 метров от дома.


И толку от тебя ? Как был беспонтовым диспетчером так и остался , ещё и тупил походу постоянно hehe

#141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 23:17
Vassya писал(а):

На вопрос не ответил, убогий Олег

Цитата:

Перекладыватели, опрокидыватели, системы рольгангов такие сякие, выдвигатели механизмы позиционеров

Что из вышеперечисленного относится к таре?


На заводе был целый отдел большущий (а вроде даже и Управление). "Транспортно-складских операций". Казалось бы, при чем тут тара? Но он занимался и тарой. И тара она совершенно всякая. Тут принимал участие в изготовлении тары под хранение пресс-форм, там целая установка с колесами ложементами механизмами выдвижения позиционирования и тд. Так что расширяйте кругозор Smile) Ну или можете топатать и возмущаться, и в убогости своей еще и искать советские ГОСТы по этой теме. Я ничего против не имею этих ГОСТОв, но не то что рено ниссан, а ваз со времен ссср далеко не только этими стандартами руководствовался. Вернее там есть что-то основополагающее (ну размеры поддонов, чтобы то се на рога подъемника заехало, кран балкой цепанулось и тд). Но есть куча всего, чего нет в тех стандартах, а есть в реальной жизни и производстве.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

wirtgen писал(а):

Ну ты сейчас сам признал ,что фуры неходили через твои окрестные Курмышы а сейчас поток увеличился , так ? pst


Через моим окрестные курмыши никакой поток не ходил и не будет ходить. Хотя М5 в новом ходе с мостом будет недалеко (когда мост запустят). Просто говорю, что и раньше видел и сейчас вижу дикий поток по существующей М5. Кроме времени, когда туда транзитчиков не пускали во время ремонта глобального моста в районе ГЭС.

#142:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 23:24
SDRIVER писал(а):

Россия встает с колен supercool



Да, а ты так и останешься Good

#143:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 23:35
Olegan-TLT писал(а):

Через моим окрестные курмыши никакой поток не ходил и не будет ходить. Хотя М5 в новом ходе с мостом будет недалеко (когда мост запустят). Просто говорю, что и раньше видел и сейчас вижу дикий поток по существующей М5. Кроме времени, когда туда транзитчиков не пускали во время ремонта глобального моста в районе ГЭС.


Как ходил через твой курмыш и так и ходит . Как и раньше был дикий поток по М5 так и сейчас дикий поток .

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

На заводе был целый отдел большущий (а вроде даже и Управление).


Что значит был ? Это не рено ли его упразднило и заодно уничтожило техническую документацию или библиотеку АвтоВАЗа ?

#144:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 08:47
wirtgen писал(а):


Как ходил через твой курмыш и так и ходит . Как и раньше был дикий поток по М5 так и сейчас дикий поток .


Так и будет много транспорта. Просто с мостом новым будет удобнее и быстрее. Автобан же делают. Тут курмыш то нормальный- самаро-тольяттинская агломерация третья по численности в рф (после мск и спб агломераций). Так что мегакурмыш.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

wirtgen писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

На заводе был целый отдел большущий (а вроде даже и Управление).


Что значит был ? Это не рено ли его упразднило и заодно уничтожило техническую документацию или библиотеку АвтоВАЗа ?


На аутсорс эти дела складские да тарные вывели лет 18-20 назад. Задолго до французов, они тут не при делах. Соседка моя ныне покойная ведщим специалистом по этой теме была. Она уже на пенсии на стороннюю фирму работала (которая тару делала). А так на заводе и прачечные были площадью тыщи 3 квадратов Smile)))

#145:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 11:32
Иран будет поставлять России турбины и запчасти в обмен на сталь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/05/2022/6290586f9a7947046f75a7ad?from=from_main_13

вот это расторговка, видимо совсем плохо с союзниками стало wwow

#146:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 11:45
Реальные дела "Перцев".
https://new-days.ru/20501-ygrojavshii-materi-i-docheriam-kadyrova-azovec-kasatkin-dostavlen-v-chechnu/
Украинский националист Давид Касаткин из «Азова» стал известен после угроз семье Рамзана Кадырова.
Сообщается, что пленный находится в СИЗО Грозного.

#147:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 14:10
немыслимое gpn gpn gpn

Цитата:

В России изменят систему капремонта домов

В России изменят систему капитального ремонта многоквартирных домов. Перед созданием графика работ в стране могут ввести обязательное техобследование зданий. Эта мера позволит выявить наиболее изношенные участки и системы дома и отремонтировать их в первую очередь, что продлит срок службы жилья, пишут «Известия».



Цитата:

Соответствующую инициативу уже одобрили на заседании экспертного совета комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Закон внесут в ГД в весеннюю сессию, заявили в нижней палате парламента. На данный момент обследование домов перед капремонтом не проводят.

«Законодательная инициатива предполагает разделить во времени проведение оценки состояния дома и принятие решения о проведении конкретных работ», — объяснила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова, участвовавшая в обсуждении документа.

Первый зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев добавил, что «качественный капремонт дома без его технического освидетельствования чаще всего невозможен». В свою очередь эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук поддержал инициативу, но посчитал ее запоздалой. Он допустил, что реализация закона увеличит размера взноса за капремонт на 5 процентов, поскольку техобследование требует дополнительных расходов.



ROFL

#148:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 14:14
Mihalych78 писал(а):



В России изменят систему капремонта домов



у вас авария?
что вы - инцидент
тогда комиссия своя и продление на год pst bboyan

#149:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2022 14:16
у нас после капремонтов становится хуже чем было - уже как факт

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Дом с рухнувшей крышей в Шарлыке: Подрядчик признан недобросовестным, а жильцы вернулись в аварийные квартиры



Цитата:

Напомним, ночью с 7 на 8 февраля в селе Шарлык Оренбургской области под давлением снега просела крыша в двухэтажном многоквартирном доме. Из-за чего жильцов пришлось эвакуировать, все они разместились у родственников. В Шарлыке объявлен режим ЧС локального характера. Совсем недавно в этом доме проходил капитальный ремонт кровли, но вместо гарантийного ремонта и компенсации ущерба жильцов может ждать ремонт за свой счет. Об этом сообщили представители администрации.
Также мы сообщали, что следственный комитет начал проверку по факту обрушения кровли в многоквартирном доме в селе Шарлык Оренбургской области после того, как информация об этом появилась в СМИ.

В социальных сетях были опубликованы комментарии заведующего отделом строительства, архитектуры и по вопросам ЖКХ администрации Шарлыкского района Александра Морозова. В них администрация района фактически попыталась снять с себя всю ответственность за происшествие, ссылаясь на Жилищный кодекс Российской Федерации и так и не опубликованные договора с МУП «Жилводсервис».


Good

#150:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Июня 2022 13:54
судьбоносное предложение. очень важное и необходжимое
догадываюсь кто мог прежложить pst

Цитата:

Минтранс предложил регионам ввести систему льгот для владельцев электромобилей и гибридных автомобилей, в том числе бесплатный проезд по платным дорогам и отмену или снижение транспортного налога. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на методические рекомендации по «стимулированию» использования электромобилей и гибридных авто, направленные субъектам.

В основном документ посвящен организации парковок. Минтранс рекомендует определять дислокацию машино-мест с зарядками с учетом мнения владельцев электротранспорта и возможностей электросетей, также в формуле закладывается климатический коэффициент. Так, согласно рекомендациям, в Якутске и Красноярске предполагается создание меньшего количества парковок электромашин, чем в Сочи и Крыму.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/06/2022/62a185ca9a7947545f872707?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU