Идиот гаишник на весте против х5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 21:46
hakim11 писал(а):

редкий случай когда эксдальнобой по теме вещает.


А кому тут вещать то? Тупорогим перцам с их примитивным пониманием смысла жизни? Или может тошнотам из тогонрога, этому быдлу, которое не в состоянии определить причинно-следственную связь в самом обычном ДТП?
Ты же понимаешь, что вот в таких делах немаловажную роль играет резонанс. А какой он? Да долпойопы от прессы прокукарекали то, что им гайцы влили. да дебилы неклассики, не способные понимать причин произошедшего, но высказывающие свое мнение. А таких то много и вместо того, чтобы сразу и однозначно решить вопрос в законном русле, начинаются какие то качели. Люди это читают и начинают сомневаться в понимании самых обычных правил, трактуют их по своему, что потом может привести к последствиям ваще для других людей.
Лежандр писал(а):

вот тут отдам совку должное - там было стабильно и ты знал что завтра будет точно таким же как сегодня..


Думаю, еслиб твоя жизнь в совке была чуточку иной, то ты понял бы ценность такой стабильности. Но ты и в совке не хотел ни работть, ни делать карьеры, ибо лентяй. Но с какого то ккуя ты вдруг решил, что все вокруг должны быть такими же лентяями и им совок должен быть не в жилу. Ты кто такой, чтобы взваливать на себя такую ношу? Что ты сделал в этой жизни, чтобы вот так навязывать свой ленно-бесцельный образ жизни? А я вот слушаю мнение свое окружение и оно на 80% убеждено, что совок это то, что мы просрали и теперь внуки и правнуки хапнут горечка. Мы уже начали хапать.
Я уже одного антисоветчика здешнего попросил не комментить мои высказывания о совке, он пошел на встречу. Прошу и тебя, все что мог, ты триста раз это сказал. ничего нового, вата одна катаная. Pardon

#127:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 22:46
XADZZOX писал(а):

... Они вон тоже так же тошнят и думают, что это обуенный вклад в безопасность...

Да, это неплохой вклад в безопасность.
XADZZOX писал(а):

Это явно продемонстрировано в сабже.

В сабже явно продемонстрировано, что два дебила - это сила. Один проскакивал, второму, за каким-то х..., понадобилось из-за газели высовываться. Итог закономерен.
XADZZOX писал(а):

На дороге такие епланы во много раз опаснее всяких торопыг, летунов. те если гоняют, то делают это так, что все вокруг видят их действия и могут уверенно рассчитывать на безопасность.

Со старостью приходит мудрость. Но нередко старость приходит одна. Твой случай!

#128:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 23:01
aai
Вникать в суть вопроса это тоже не твой конек. Мне нетрудно вот прям здесь и сейчас легко и непринужденно опустить тебя на тот уровень, которому ты и соответствуешь. Но это неблагодарное занятие. Причина на поверхности - в твоем мнении первым темпом лезет личное г@$но, сверху ты пытаешься его облечь в рамки некоего правильного понимания сути. Но нет! Суть и твой пост не дружат. Поэтому спорить с тобой не буду,

Это бесполезно. Я это понял еще при обсуждении вопроса с тайными покупателями, твое вангование, без какого то знания меня и моих дел ваще выглядело эпичным долпоепизмом , основой которого является принцип - обосраццо в чем то, а потом пытаццо сохранить лицо. Как то так.

#129:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 23:15
XADZZOX писал(а):

Поэтому спорить с тобой не буду...

Это правильное решение: оспаривая очевидное будешь глупо выглядеть.

#130:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2022 23:27
XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.

Улыбают всякие торопыги на всяких жигулях и прочих дровах. Блин, ну вот куда они спешат? Опаздывают на важные бизнес встречи? pst

Вон целая страна тошнотов. При такой автомобилизации и плотности смертность в 4 раза ниже чем у нас.
https://youtu.be/Z-AM29fl2pU

#131:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 00:00
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.

Улыбают всякие торопыги на всяких жигулях и прочих дровах. Блин, ну вот куда они спешат? Опаздывают на важные бизнес встречи? pst

Вон целая страна тошнотов. При такой автомобилизации и плотности смертность в 4 раза ниже чем у нас.
https://youtu.be/Z-AM29fl2pU



Торопыги на дровах пыжатся всем доказать что у них супертачка и ваще они короли дорог и асы за рулем..Кто на жигулях-то в городе щас ездит - бедные пенсы да самые юные дети гор и им подобные отморозки.. facepalm

#132:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 00:06
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.


Вопрос неоднозначный в зависимости от ситуации уровня водилы и плюсом еще много критериев. Так же немаловажно понимание некоторых терминов. Например что я и ты понимаем под тошнотом, А так же что и как мы понимаем под летуном. Если говорить о безопасности того тошнота, то возможно я и допущу, что для него лично безопаснее тошнить. Лично для него! Это важно. Если исходить из интересов безопасности движения на участке движения для всех кто движется в потоке с этим тошнотом, то она явно страдает. Итак начну с термина . Тошнот это водитель который постоянно осторожничает, едет много тише основного потока и за таким обычно скапливается колонна. В этой колонне есть как высопрофессиональные водители, так и писюны, получившие вчера права и вот начинается соревнования по обгону этого тошнота. За очень маленький промежуток времени на коротком участке (обычно где пропускная способность дороги херовая) вдруг многократно возрастает уровень опасности для ВСЕЙ колонны. Можно ругаться на этих спешащих дятлов, называть их ипланами и тд, но факт остатся фактом - напряжение выросло и вероятность ДТП выросла. Дялов много и их не станет меньше никогда. Бороться с этим - бессмысленно. А теперь, все же попытаемся подумать, а так ли в данном случае (довольно распространенном) безобиден на самом деле тот тошнот?
Лично я больше понимаю тех спешунов и их таки поболее тошнотов. А понимаю их потому как лично мой самый главный принцип безопасной езды - НИКОГО ВПЕРЕДИ! Это рабочий принцип. Либо остань, либо обгони. Движение в колонне это самый куевый режим движения. Особенно если учесть разношертность колонны. Кто собирает колонну мы уже разобрались. Вот и выходит, что говорить о безопасности ДД можно по разному, исходя из личного видения. Но правильнее будет, если исходить из интересов общественной безопасности.
Ну и еще одно, оно канеш для меня в принципе смешно охватить всю теорию безопасности в одном посте, это невозможно, я всего лишь попытался.

Добавлено спустя 7 минут:

Лежандр писал(а):

Торопыги на дровах пыжатся всем доказать что у них супертачка и ваще они короли дорог и асы за рулем..Кто на жигулях-то в городе щас ездит - бедные пенсы да самые юные дети гор и им подобные отморозки..


В том и дело, что они никогда и никуда не денуться и самое главное их больше тошнотов. соттветственно и безопасность должна строиться , исходя из наиболее простого решения. Но так совпало, что коррупция в этой стране таки вносит коррективы в ПДД, Госты по организации движения на дорогах и те тошноты так или иначе на руку гайцам=коррупции. Говорить о безопасности в таком разе можно лишь в теории. И то тем, кто понимает процессы вообще, а не отдельные частности

#133:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 00:21
XADZZOX писал(а):

Либо остань, либо обгони


Но ты и остальные выбирают именно "обгони". Так?

#134:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 00:23
Jackal писал(а):

XADZZOX писал(а):
Либо остань, либо обгони

Но ты и остальные выбирают именно "обгони". Так?


Мы обо мне будем говорить? Или о БДД? Давай определимся.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

Jackal
Тебе настолько интересным было задать вопрос и съепаццо восвояси? pst

#135:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 01:04
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.

Улыбают всякие торопыги на всяких жигулях и прочих дровах. Блин, ну вот куда они спешат? Опаздывают на важные бизнес встречи? pst

Вон целая страна тошнотов. При такой автомобилизации и плотности смертность в 4 раза ниже чем у нас.
https://youtu.be/Z-AM29fl2pU


В финке очень показательно. Грузовик едет на 10 км медленнее разрешенной. Обгон запрещен, узкая кривая дорога. За ним вереница. И все спокойно едут. И небо на землю не падает.
А пока до финки доедешь по нашей территории, то обязательно парочку дтп всмятку узреешь (особенно раньше) и венки, венки вдоль дорог.

#136:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 01:09
Лежандр писал(а):

Торопыги на дровах



Всегда пропускаю, кому надо ехать - едут, со всеми остальными прощаюсь на втором же светофоре, или они мне в задницу встают, так же как я встаю в задницу местным на незнакомой дороге. Smile

Вот вообще не возражаю никогда, пущай едут. Good

#137:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 01:16
Jackal писал(а):

В финке очень показательно. Грузовик едет на 10 км медленнее разрешенной. Обгон запрещен, узкая кривая дорога. За ним вереница. И все спокойно едут. И небо на землю не падает.
А пока до финки доедешь по нашей территории, то обязательно парочку дтп всмятку узреешь (особенно раньше) и венки, венки вдоль дорог.


Мы о финке или о своей стране? О стране, в которой никогда не будет как в финке, соответственно и говорить надо не о райских кущах а о реальности. Вопрос одновременно и прост и сложен. Прост в том, что принцип обеспечения БДД идет вразрез с интересами тех, кто организовывает движение, издает законодательные акты и тд. Поэтому то у нас за езду без тормозов штраф 500 рублей, а за непристегнутый ремень 1500 или 2000(уж и не помню) Когда вдумаешься отчего такой явно кривой подход, то кроме коррупционной составляющей не находишь ничего. Стало быть все так и будет дальше - и летуны и тошноты очень нужны тем, кто рулит процессами коррупции. В таком разе очень смешно слушать рассказы о финке. Ога hehe

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

[quote=]Тебе настолько интересным было задать вопрос и съепаццо восвояси? [/quote]
повторюсь, мне просто интересно услышать ответ. Pardon

#138:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 01:42
XADZZOX писал(а):

Бороться с этим - бессмысленно.

Строго наоборот - люди прекрасно поддаются дрессировке. Даже такие тугие как ты.
XADZZOX писал(а):

А теперь, все же попытаемся подумать, а так ли в данном случае (довольно распространенном) безобиден на самом деле тот тошнот?

Поразительная способность валить с больной головы на здоровую.
XADZZOX писал(а):

Лично я больше понимаю тех спешунов и их таки поболее тошнотов.

80% водятлов думают, что они водят лучше 50% водителей. Идиоты.
XADZZOX писал(а):

Но правильнее будет, если исходить из интересов общественной безопасности.

Принуждение к соблюдению ПДД. Неукоснительному!

#139:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 01:55
aai
Тупорогий, я же тебе вежливо дал понять, что мне не интересно разговаривать с людьми , чья способность мыслить ограничена рамками его развития. Ты же вот даже не можешь понять что я написал, а тут же комментишь. А то что ты нибуя не понимаешь в писанном ярко подтверждается одним простым фактом. Факт в том, что мои посты в этой теме, касающиеся безопасности ДД не терпят передергивания на отдельные цитатки. Пост имеет право на существование исключительно в его полной версии, учитывающие нюансы. Дерганные цитатки делают его бессмысленным. Но вряд ли до тебя дойдет о чем я. pst

#140:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 06:36
XADZZOX писал(а):

потому как лично мой самый главный принцип безопасной езды - НИКОГО ВПЕРЕДИ!


gpn дай я тебя расцелую© Good Drinks or Beer

#141:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 07:02
Лежандр писал(а):

Торопыги на дровах пыжатся всем доказать что у них супертачка


Ну да. Так и есть

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

мой самый главный принцип безопасной езды - НИКОГО ВПЕРЕДИ


Ну вот это принцип безопасности не придаёт.
Для тебя тошнот - блондинка вчера получившая права. А если вон Рона взять, так тошнот ты сам, по сравнению с ним. Pardon
Ну едешь ты в колоне и едешь. Да, это нервирует водителей, но имхо, чем больше опыт, тем меньше тебя что то беспокоит.
Я конечно на фуре не ездил. Но ездил много, везде, по разным дорогам. Поэтому для меня принцип не спешить обгонять /опережать в сложных ситуациях, ибо дорога длинная, всегда появится более выгодная ситуация дальше. Ну и самый главный принцип, не мешать другим.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

При этом я не тошню. Еду с потоком иногда чуть быстрее. Просто делаю это без резких движений. При этом "помогаю" если есть возможность, уступаю, пропускаю.
Пока ещё ни куда не опоздал. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

XADZZOX писал(а):

О стране, в которой никогда не будет как в финке


У нас много чего ни как в финке и тд. У нас и мусор по обочинам валяется, да и вообще везде. Но я при этом не уподобляюсь большинству, а собираю в пакет и выбрасываю в мусорку. И детей своих этому учу. С вождением аналогично.

ПС. У нас быдловатых водителей очень много. Очень многие любят повернуть с третьего ряда, а потом вклиниться, тормоз поток, соответственно создавая пробки. Повесили камеры на полосы, начали приходить штрафы. Нет теперь на этих перекресток торопыг и соответственно пробок

#142:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 08:14
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.



в городе давно пора сделать ограничение 40 Good

#143:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 08:28
Hudoi писал(а):

в городе давно пора сделать ограничение 40


Ну ты города под одну гребёнку не греби. В небольших может быть. В больших, где широкие проспекты по 6 полос, 40 мало

#144:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 08:54
Hudoi писал(а):

Alexandr008 писал(а):

XADZZOX
Я вот с тобой не соглашусь, по поводу летунов. Ибо имел не осторожность с таким встретиться. Последствия надеюсь знаешь. Если все будут "тошнить" то будет меньше дтп и соответственно меньше пробок. В большом городе вообще тошнить смысла нет. Разница во времени поездки 3-5 мин. Это время ни чего не решит.



в городе давно пора сделать ограничение 40 Good



На юговостоке республики повально так. Имхо проку никакого.

#145:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 09:00
А проку и не будет пока в обществе такие приоритеты. Если ты спокойно едешь, ни кому не мешаешь, соблюдаешь пдд - ты лох. А когда ты объехал всех по обочине, перед светофоров влез, всех подрезав, потом объехал по встречке на красный посигналив пешехода - ты ровный чел.
#146:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 09:10
hakim11 писал(а):


в городе давно пора сделать ограничение 40 Good



На юговостоке республики повально так. Имхо проку никакого.[/quote]

с учетом количества камер , лежачих полицейских и пешеходных переходов движение со скоростью 40 получается быстрее , чем разгон 60-70 торможение и привет светофор

#147:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 12:39
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

потому как лично мой самый главный принцип безопасной езды - НИКОГО ВПЕРЕДИ!


gpn дай я тебя расцелую© Good Drinks or Beer


Старый, я так то не тебе это писал, ибо уверен, что прописные истины ты высрал уже давно. Тут неназойливо молодым вроде как советуешь, опыт передаешь, а они вон кочевряжутся. 63
им говоришь - Или обгони, или отстань , а оне это воспринимают однозначно как исключительно только обогнать и при этом гнать , нарушать и тд. Они не умеют читать даже facepalm

#148:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 12:46
XADZZOX писал(а):

Дерганные цитатки делают его бессмысленным.

Объединение глупых мыслей вместе не делает их умными. Тут все ровно наоборот: даже одна ложка дерьма превращает целую бочку меда в дерьмо. А у тебя прямо талант - что ни мысль, то глупость.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

А проку и не будет пока в обществе такие приоритеты.

Сам же пишешь: животворительная автоматизация контроля соблюдения ПДД творит чудеса.

#149:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 12:51
XADZZOX писал(а):

Или обгони, или отстань


Ну так и я так делаю. Не ормянюсь, если нет возможности обогнать. При этом, чел, который едет медленнее меня, мне не мешает, не провоцирует ни как меня делать всякую муйню.
Или как, чел, обгоняя тошнота, выскочил на встречку и сделал страйк - виноват тошнот?

#150:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Августа 2022 12:56
Никакими ужесточениями законов не добиться того, чтобы исключить нарушения закона. Это подтверждено вековой практикой. Людей вешали, казнили, сажали пожизненно, а кривая преступности в этих странах росла только вверх. А в странах, где главенствуют три основных заповеди :
1. Неотвратимость наказания.
2. Отсутствие любой возможности обмена строгости закона на денежные знаки
3. Отсутствие в принципе понятий; блат, кумовство, я депутат (судья, прокурор, мент) и мне похъ, у меня дядя начальнег гаи и поэтому мне похъ .
Вы тут ссылаетесь на финки куинки, а как то уж очень старательно не замечаете отсутствие как раз вот этих трех главных постулатов правового государства. Все продается и покупается! Это видят бестолковые подражатели элите- они так же считают , что можно все купить, что понт это тоже как бэ важная вещь.
И заметьте, что ситуацию эту не ломают десятилетиями, да куле там я 60 лет живу и вижу это все , разве что картинка чуть меняется.
И не изменится при таких раскладах. Уповать на скорое изменение ситуации нет никакого смысла, ибо все вроде бы какие то хорошие действия в этом направлении однажды сменяться с курсом государства, со сменой правящей элиты и все пойдет по спирали.
В этом случае остается уповать исключительно на возможное при этих реалиях. Я об этом и пишу, но слышу опять все то же - а вон в финке, а вот норот наш... Да похъ на это все, решать надо здесь и сецчас. И теми средствами, которые дадут эффект, а не эфемерными рассуждениями о правовом мире. Хватит грезить уже.не будет Россия финкой и нехъ тогда пыжится.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Или обгони, или отстань

Ну так и я так делаю. Не ормянюсь, если нет возможности обогнать. При этом, чел, который едет медленнее меня, мне не мешает, не провоцирует ни как меня делать всякую муйню.
Или как, чел, обгоняя тошнота, выскочил на встречку и сделал страйк - виноват тошнот?


Твоя ошибка в том, что любое мое слово ты позиционируешь исключительно на себя и свой личный опыт. Нисколько его не умаляю, но повторюсь- я говорю о безопасности вообще, и это предполагает в том числе много частностей. Вот сабж взять.

Тут от епланских визгов апологетов мнения, что власть это бог, а мы рабы, и похъ на правила , я уже, честно , подустал. Хотя же мой принцип тут тоже, как в числе подходящих. Что мешало гайцу не прятаться за газелькой , а выползти на полкорпуса с мигалками на встречку и тем самым никого не иметь впереди? Но они предпочли впереди газель, спрятаться за ней и потом сделать для бэховода сюрпрайз. Идиоты! А потом тут еще вякают в сторону бэховода, глумясь над разумом, не понимая что такое причина и следствие того или иного действия. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU