Раскрыта зарплата токарей в Толятинских гаражах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:00
GENA писал(а):

[

Поживем увидим. Wink Вслед за китайскими диллерами придут китайские сервисы и мастерские. Им будет ПОЛНЫЙ зеленый свет! Иначе они не будут покупать у путина нефть и газ. И будешь ты в жесткой конкуренции не о газонах мечтать, а как бы пару МРОТов работникам наработать.


ну я судя по тому что как есть вокруг в жесткой конкуренции не буду. Вопросы у меня по производству другие- как сделать и с кем все это сделать. А так ни рекламы, ничего не надо. Работы завал, просто это все происходящее - следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х. Что почем делают в Китае например по моей части и аналогичную продукцию- и по поводу того что ценой пербьют, выдавят с рынка совершенно не переживаю.

#127:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:03
у ваза только один способ выжить это начать выпускать старые жигули и продавать их в сегменте супер эконом низкие цены всё по 100 рублей
#128:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:04
Olegan-TLT писал(а):


Настало время офигительных историй Smile) Дом в девять спален - это убирать девять спален и платить налог и за обслуга всего этого. Сейчас можно купить дом-монстр с кучей спален из 90-х даже в рф гораздо дешевле, чем дом небольшой. И стоить будет дешевле. Да только нафиг такой дом большинству обычных людей не нужен. Его в жизни не доделать и не обустроить. А в СШа труд человеческий стоит куда как дороже. Это что уборщицу вызывай, что обслугу бассейна. А бассейн в котором слона можно утопить - ну ну. Спроси сколько стоит. Либо он сам будет около этого басса плясать ежедневно, либо вызывать кого-то. Ну подогрев там не нужен. Но все прочее - это и киловаттный насос будет молотить почти все время (если не гонять - зацветет), и химозы даже хлористых туда кучеряво уйдет, а если перигидролью чистит, то очень дорого.


Речь изначально была про то, что в США «халупа за мильён» - я привёл пример того, что это не так.
Кореш в строительстве мал-мало петрит, поэтому он дом разделил на две части, в одной живёт сам, во вторую жильцов пустил. Входы разные.
Басик у него пока пустым стоит.
Спрашивал - будешь делать и водой заполнять?
Да, говорит, есть такие планы.
В первом доме у него тоже большой бас, когда он там жил, стоял с водой. Сейчас там жильцы живут, не в курсе.
Сестра троюродная с мужем в прошлом году бассейн выкапывали с ноля, обошлось в 50 тысяч. С работой дизайнера, с зеленью по краям и искусственными водопадиками.
В общем, есть желание заниматься - будет бассейн.
Нет - нет.

#129:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:12
Olegan-TLT писал(а):

GENA писал(а):

[

Поживем увидим. Wink Вслед за китайскими диллерами придут китайские сервисы и мастерские. Им будет ПОЛНЫЙ зеленый свет! Иначе они не будут покупать у путина нефть и газ. И будешь ты в жесткой конкуренции не о газонах мечтать, а как бы пару МРОТов работникам наработать.


ну я судя по тому что как есть вокруг в жесткой конкуренции не буду. Вопросы у меня по производству другие- как сделать и с кем все это сделать. А так ни рекламы, ничего не надо. Работы завал, просто это все происходящее - следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х. Что почем делают в Китае например по моей части и аналогичную продукцию- и по поводу того что ценой пербьют, выдавят с рынка совершенно не переживаю.


Время покажет!

#130:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:13
Raven 78 писал(а):


Речь изначально была про то, что в США «халупа за мильён» - я привёл пример того, что это не так.


Ну так а что там за дом то за миллион? Вот в пригородах Тольятти вполне можно взять огромный дом, хоть 300 хоть 400 квадратов, миллионов за 12-15. Но что с ним будешь делать? При этом есть дома куда как поменьше, но они стоят 15-25. Просто туда меньше вкладываться надо или вообще не надо. А так ну знаешь же сколько стоит мешок штукатурки такой сякой, плитки квадрат в сша, сколько уложить, обои поклеить и тд. И я на 200 процентов уверен, что простому трудящемуся в США дом с 9 спальнями тоже нафиг не упал (так как он знает, сколько это все стоит). Равно как и тут не нужны эти в 300-500 квадратов дома.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Raven 78 писал(а):


Спрашивал - будешь делать и водой заполнять?
Да, говорит, есть такие планы.


Не ну как заполнит - расскажет Smile) Я рассказываю как есть - заполнять мене мой небольшой бассейн через месяц. Но его мало заполнить если что Smile) Появляется куча моментов.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Raven 78 писал(а):


Сестра троюродная с мужем в прошлом году бассейн выкапывали с ноля, обошлось в 50 тысяч. С работой дизайнера, с зеленью по краям и искусственными водопадиками.
В общем, есть желание заниматься - будет бассейн.
Нет - нет.


я себе считал стационарный, ну мне правда дом-бассейн нужен (ну не то у нас открытый бассейн). Под 2 мульта в нынешних ценах. Сам бассейн не большой (типа 3х4х1.6) Кроме желания первоочередное- это вопрос целесообразности. Хоть в сша хоть где. Все это вещи недешевые, трудо и деньгозатратные.

Добавлено спустя 57 секунд:

GENA писал(а):


Время покажет!


Так уже показывает, живем в онлайне как говорится Smile) Вот если супостат одолее, то тогда будет совсем другое дело. Тогда ни железки, ни производства здесь не будут нужны. Ни китайские, ни отечественные.

#131:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:22
Olegan-TLT писал(а):


Ну так а что там за дом то за миллион? Вот в пригородах Тольятти вполне можно взять огромный дом, хоть 300 хоть 400 квадратов, миллионов за 12-15. Но что с ним будешь делать? При этом есть дома куда как поменьше, но они стоят 15-25. Просто туда меньше вкладываться надо или вообще не надо. А так ну знаешь же сколько стоит мешок штукатурки такой сякой, плитки квадрат в сша, сколько уложить, обои поклеить и тд. И я на 200 процентов уверен, что простому трудящемуся в США дом с 9 спальнями тоже нафиг не упал (так как он знает, сколько это все стоит). Равно как и тут не нужны эти в 300-500 квадратов дома.


Если кратко - за миллион в Лос Анджелесе можно купить очень хороший дом. Конечно, есть много домов гораздо дороже, есть вообще за 25-35 миллионов.
Но миллион на годный дом в Саутерн Калифорния - это вполне «рабочий» бюджет, варианты в эти деньги есть.
Помню, когда работал на мувинге, перевозили пожилую семейную пару из городка (который, считай, как район) Сан Димас, это восточная часть «большого Лос Анджелеса». Тоже хороший, чистый и спокойный район. Дом два этажа, но не огромный, а прямо «как надо» - ухожен, просто игрушечка. Задний двор - заглядение, идеальные газоны, цветы, деревья. Басика, правда, не было.
Люди продали за 800 тысяч и переезжали в горы.

#132:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:23
Olegan-TLT
Цитата:

просто это все происходящее - следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х.



середина 00х это что? ROFL

#133:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:34
Raven 78 писал(а):

за 800 тысяч


это дешево типа?

#134:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:38
Olegan-TLT
Цитата:

ну мне правда дом-бассейн нужен (ну не то у нас открытый бассейн). Под 2 мульта в нынешних ценах. Сам бассейн не большой (типа 3х4х1.6) Кроме желания первоочередное- это вопрос целесообразности.



у тебя же волга рядом и нива до любого бассйна проехать умеет ROFL

#135:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:40
В Лос анжелесе рядом океан. И пляжи. Но тем не менее строят бассейны.
#136:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:42
Extreme писал(а):

Raven 78 писал(а):

за 800 тысяч


это дешево типа?


Не дёшево, но при годовом доходе 80-100 тысяч - вполне «подъёмно». Если расчитывать, что стоимость дома составит величину дохода за 10 лет, то при ипотеке на 30 лет на оплату дома будет уходить 1/3 месячного дохода. Насколько я знаю, примерно так и рассчитывают банки, это минимальные условия для одобрения.
Ну, если без мухлежа, конечно.

#137:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:42
Olegan-TLT писал(а):

В Лос анжелесе рядом океан. И пляжи. Но тем не менее строят бассейны.



с пресной водой
а океан соленый
да и бассйны там побольше твоей дачной емкости ROFL

#138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:51
Ну вот, рядом вода полезная соленая круглый год, а не Волга в жару цветущая. А делают бассейны с мертвой водой. Да еще и больше чем дачные емкости Smile
#139:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:54
а бассейн 3х4х1,6 это для какого стиля плавания?
или это емкость что бы пьяного прохфессора не обмывать когда он обблюется пловом соседским? hehe

#140:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 10:57
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

просто это все происходящее - следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х.



середина 00х это что? ROFL


Это начало расцвета путинизма. Ростехов, роснано и росвеликого распила.

#141:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 11:04
Olegan-TLT писал(а):


ну я судя по тому что как есть вокруг в жесткой конкуренции не буду. Вопросы у меня по производству другие- как сделать и с кем все это сделать. А так ни рекламы, ничего не надо. Работы завал, просто это все происходящее - следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х. Что почем делают в Китае например по моей части и аналогичную продукцию- и по поводу того что ценой пербьют, выдавят с рынка совершенно не переживаю.



дело не в китайцах.

как только ты из гаражей дорастёшь до уровня завода - твой бизнес тупо отожмут правильные люди губернатора или из Москвы сделают предложение - от которого невозможно будет отказаться.

сейчас ты сам писал что платишь всего пару мультов налогов в год - по сути ты даже не малый бизнес а микро бизнес Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Raven 78 писал(а):

Extreme писал(а):

Raven 78 писал(а):

за 800 тысяч


это дешево типа?


Не дёшево, но при годовом доходе 80-100 тысяч - вполне «подъёмно».



Ставропольские турбо патриоты не верят и пишут что это бомж коробка в негритянском гетто - где будут жить токари с Боинга с окладом 6 килобаксов в месяц - не то что в Тольятти на 40 тысяч рублей в месяц.

#142:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 11:16
Бомбовоз писал(а):

токари с Боинга с окладом 6 килобаксов в месяц



6 тыщ - это уже не токарь, это уже что-то типа инженера. Smile

#143:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 11:16
Ну это богатым американцам делать большие бассейны. Мне то, что я потяну по стройке и обслуге. Мне же круглогодичный внутри помещения нужен. Хватит и 3х4.
И разумеется я в микробизнесе, и в другой не хочу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

токари с Боинга с окладом 6 килобаксов в месяц



6 тыщ - это уже не токарь, это уже что-то типа инженера. Smile


6 тыщ там каждый токарь на четырехдневке по 4 часа в день поучает Smile

#144:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 11:23
Волга летом цветет аж рыба дохнет.. Smile
#145:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 11:26


мне кажется если бы прохфессор хотя бы джакузей такой озаботилсо, то эта лохань имела бы какой-то смысл перед цветущей волгой
но пузыри он сам делать планируе ROFL
и постройка вокруг что бы газ соседям не доставался

#146:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 12:08
Olegan-TLT писал(а):

следствие развала машиностроительного сектора в 90-е и до середины 00-х


Почему за 20 лет ничего не восстановили?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот если супостат одолее, то тогда будет совсем другое дело.


НЕ ссы. Если бы супостат хотел одолеть, давно одолел бы

#147:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 12:12
SDRIVER
Цитата:

Почему за 20 лет ничего не восстановили?



безработных токарей приглашать в "бассейны" дешевше? pst

#148:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 12:14
Raven 78 писал(а):

Если кратко - за миллион в Лос Анджелесе можно купить очень хороший дом. Конечно, есть много домов гораздо дороже, есть вообще за 25-35 миллионов.
Но миллион на годный дом в Саутерн Калифорния - это вполне «рабочий» бюджет, варианты в эти деньги есть.


дело то не только в доме. Тут можно дом в Тольятти купить на 400 квадратов или на 300 как селфимен поет, но тут не лос анджелес pst и бассейна на улице открытого не построишь, а если построишь то пользоваться месяц в году.
В Лос анджлелесе за миллион же не только дом покупаешь , но и чать лосанджелеса , а не вонючего тольятти

#149:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 12:16
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Почему за 20 лет ничего не восстановили?



безработных токарей приглашать в "бассейны" дешевше? pst



63 жжёшь

он их ещё и прокапывает периодически при выполнении KPI

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

SDRIVER писал(а):


В Лос анджлелесе за миллион же не только дом покупаешь , но и чать лосанджелеса , а не вонючего тольятти



поставь забор по периметру метра в 3 - и будет своё Малибу hehe

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 12:21
GENA писал(а):

Это начало расцвета путинизма. Ростехов, роснано и росвеликого распила.


А про промышленность забыли
Бомбовоз писал(а):

как только ты из гаражей дорастёшь до уровня завода - твой бизнес тупо отожмут правильные люди губернатора или из Москвы сделают предложение - от которого невозможно будет отказаться.


Его выдавят просто, микробизнес тяжело администрировать, сейчас тренд такой на выдавливание всех микро. Недолго ему осталось. Государство нет времени с ними вошкаться, а они производят продукцию без всякого контроля.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU