Есть ли на наших югах место где нет летом ротавируса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126: Re: Есть ли на наших югах место где нет летом ротавируса? Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 18 Января 2024 17:28
Лежандр писал(а):


Ради такого - с песочком, с морской водичкой, под ярким солнышком, под плеск прибоя и аромат гниющих водорослей...канеш стоит, незабываемые впечатления.. Good

так для этого нелбязательно ехать е 3ткм можно просто на речку сходить
если на своей машине ехать то никакого секса не надо за 3ткм там другой секас .
а такто лудше ехать на машине можно обьехать всё черножопское побережье и крым и азов и везде побывать за один раз

#127:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Января 2024 17:40
не понимаю людей ехающих отдыхать в жару, для меня +18 -предел, дальше дискомфорт Pardon
#128:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2024 17:50
viper31 писал(а):

Думаю между Гагрой, Пицундой и Адлером.


Можно за раз везде побывать.

#129: Re: Есть ли на наших югах место где нет летом ротавируса? Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 16:31
viper31 писал(а):

Посоветуйте dns4


сколько гонял ни разу ни я ни коллеги ни семья не болели этой хренью

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

FHR писал(а):

не понимаю людей ехающих отдыхать в жару, для меня +18 -предел, дальше дискомфорт Pardon


а еще представь 35 в тени, а ты по горам ползаешь, лаен хоть в тени деревьев hehe

#130: Re: Есть ли на наших югах место где нет летом ротавируса? Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 18:00
viper31 писал(а):

Посоветуйте dns4


только на высотах выше 1400 метров нет никаких вирусов, т.н. субальпийская зона, по причине повышенного ультрофелолента, здесь выращивают безвирусную картошку на семена и прочие цветочки-ягодки, ещё барашка, откормленная на горных травах вкуснятинк. Такчто ежжай к нам на кисловодские курорты, там в Домбай, всякий, Архыз и такдалле

#131:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 18:42
viper31 писал(а):

Думаю между Гагрой, Пицундой и Адлером.



Прилетаешь в Сочи, берёшь авто в рента каре, едешь в Абхазию, живешь в разных местах по 1-2-3 дня (на выбор), от гагры до сухума полно отличных вариантов, чё в одном месте сидеть. Из Гагры в Хашупсинский каньон, из Пицунды на Рицу и в Мюссеру, храм Амбара и т.п., из Гудауты - не знаю... Лыхны есть, из Нового Афона - сам Афон, Анакопия, из Сухума вообще много маршрутов - на каманы, Беслетский мостик, Черниговка, и вообще всё правее, вплоть до Акармары с водопадами. Дней за 8-10 можно вообще всё объездить. Есть интересные развалины всяких крепостей и т.п., водопады, прекрасная кухня, там всё достаточно близко (кроме Акармары). И на гегский на своей не проехать. Не знаю, как сейчас, в июне 2021 и весной 2022 авто брал за 1.200 руб. в сутки, в августе 2022 уже 2100 руб. в сутки. За выезд в абхазию разово 2 тыс. доплата, плюс сейчас там на месте страховку надо за 1.500 руб. В букинге вариантов жилья полно, букинг работает, типа не россия же. На границе при выезде из абхазии есть дьютик, закупаешься вискарём на полные чемоданы.

#132:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 21:09
Бермадей писал(а):

Такчто ежжай к нам на кисловодские курорты, там в Домбай, всякий, Архыз и такдалле


Кстати изначально я Кисловодск и хотел посмотреть.
У вас водоемы для искупаться-позагорать есть? Вода холодная наверно?
CoolM писал(а):

сколько гонял ни разу ни я ни коллеги ни семья не болели этой хренью


Кока-колу пил или бухал не просыхая?

Последний раз редактировалось: viper31 (19 Января 2024 21:26), всего редактировалось 1 раз

#133:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 21:26
viper31 писал(а):

Кока-колу пил или бухал не просыхая?



Там главный источник заразы грязное море. Pardon
Если в море не купаться, то может и пронесет. В хорошем смысле.

#134:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 21:55
Это все больше от количества людей думаю. Потому что в Адлере раз пять то были осенью за последние годы. Ни разу никакого ротавируса. В море купались, в бассейнах купались. Но народу в октябре намного меньше. А были летом- хапнули (по очереди всех затронуло). Но это же и в Турции бывало, тоже летом. В Египете не было ни разу Smile)
#135:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Января 2024 22:17
Я 3 года в Крыму тусил. Купался 2 раза в день. Ни чем не болел.
#136:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:35
Бермадей писал(а):

олько на высотах выше 1400 метров нет никаких вирусов, т.н. субальпийская зона, по причине повышенного ультрофелолента, здесь выращивают безвирусную картошку на семена и прочие цветочки-ягодки, ещё барашка, откормленная на горных травах вкуснятинк. Такчто ежжай к нам на кисловодские курорты, там в Домбай, всякий, Архыз и такдалле


63
Прям гуру рекламы! Good

#137:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:40
Бермадей писал(а):

Такчто ежжай к нам на кисловодские курорты, там в Домбай, всякий, Архыз и такдалле


Был у вас. Гонял на джилы су. Все красиво.
Минус. Ни где не нашел хинкаЛ

#138:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:42
XADZZOX
да я в рот и бал эти курорты. Из-за этих ващих грёбанных мааскивичей и прочих пиидерцев тут ценники на гостишки от 12 руб в сутки. Это просто опи4динеть можно! Я в Питере в Веденском 4-х звездочном полный двухместный номер за 4500 снимаю, а это петроградка, недещёвый райончик, а тут вам какой-то засраатый домбай с разъё4анными тротуарами и вечной стройплощадкой.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ни где не нашел хинкаЛ


facepalm facepalm facepalm Хинкал в грызунии только, а наши местные горцы грызуняков ненавидят. Память об усатом таракане, который из выселял целыми поездами в Какахстан.

#139:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:44
Olegan-TLT писал(а):

Это все больше от количества людей думаю. Потому что в Адлере раз пять то были осенью за последние годы. Ни разу никакого ротавируса. В море купались, в бассейнах купались. Но народу в октябре намного меньше. А были летом- хапнули (по очереди всех затронуло).


Это от температуры воды. При +26 эти вирусы в воде активно размножаются. Поэтому в июле-августе хапнуть больше вероятность чем в октябре. Я в Анапе подхватил, было дело. У жены подружка в Новомихайловке что ли. Любой крупный населенный пункт где канализацию в море сливают в жаркое время года. А Крым да! В Крыму где-нибудь в Поповке где мало народу и большие пустынные пляжи- там вода чистая! Good

#140:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:46
Бермадей
Ты кауказэц или где. ?Какой усатый. Не хинкаЛИ , а хинкаЛ

Поэтому я хинкал и не нашел, т к не шарите в Кисловодске в кавказских блюдах

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=135148

#141:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:48
Alexandr008 писал(а):

Бермадей
Ты кауказэц или где. ?Какой усатый. Не хинкаЛИ , а хинкаЛ

Поэтому я хинкал и не нашел, т к не шарите в Кисловодске в кавказских блюдах


Таки жжежь, эсьли очень надо, то таки мми и кавказцами можемь быть и даже гГусскими... АгГмяне вот из нас плохиэ получаются только чьто гГазве...

#142:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:49
Бермадей писал(а):

XADZZOX
да я в рот и бал эти курорты. Из-за этих ващих грёбанных мааскивичей и прочих пиидерцев тут ценники на гостишки от 12 руб в сутки. Это просто опи4динеть можно! Я в Питере в Веденском 4-х звездочном полный двухместный номер за 4500 снимаю, а это петроградка, недещёвый райончик, а тут вам какой-то засраатый домбай с разъё4анными тротуарами и вечной стройплощадкой.


Оно и продукты недешевы. Движняк, на главную дорогу не выехать. Тока нагло лезть, заметив замешкавшегося гостя. Мусора горы, оставленного гостями в лесах. В общем одни плюсы hehe

#143:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:51
Alexandr008
Об Божежь мой... Так это аварский каганат чтоли? Так бы и писал - вагЁная СевегГо-Кавказьская маца...

#144:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:53
Бермадей писал(а):

Таки жжежь, эсьли очень надо, то таки мми и кавказцами можемь быть и даже гГусскими... АгГмяне вот из нас плохиэ получаются только чьто гГазве...


nea
По сути только бла бла бла.

Я в принципе у знающий людей спросил . так и сказали
Бермадей писал(а):

мми и кавказцами можемь быть


В общем Кавказ который не Кавказ.

На настоящийскавказ надо ехать дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Бермадей писал(а):

Об Божежь мой... Так это аварский каганат чтоли? Так бы и писал - вагЁная СевегГо-Кавказьская маца.


Это как пример
Есть аварский . есть лезгинский, лакский и тд и тп.
В принципе вам "кауказцам " откуда знать то pst

#145:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 00:56
XADZZOX писал(а):

Бермадей писал(а):

XADZZOX
да я в рот и бал эти курорты. Из-за этих ващих грёбанных мааскивичей и прочих пиидерцев тут ценники на гостишки от 12 руб в сутки. Это просто опи4динеть можно! Я в Питере в Веденском 4-х звездочном полный двухместный номер за 4500 снимаю, а это петроградка, недещёвый райончик, а тут вам какой-то засраатый домбай с разъё4анными тротуарами и вечной стройплощадкой.


Оно и продукты недешевы. Движняк, на главную дорогу не выехать. Тока нагло лезть, заметив замешкавшегося гостя. Мусора горы, оставленного гостями в лесах. В общем одни плюсы hehe


Я где-то писал, как по дурости решил показать дочке "красоты Кавказа", поехали семьёй в Архыз... Маааать тваю женщина думаю, весь Архыз затянут дымом, на каждом метре-полуметре мангалы, шашлыки, ларёчки с жарящимися хычинами, везде эти лошади бегают, тут же на тротуаре сруут, только успевай уворачиваться, чтоб на мине не подорваться, везде эти квадроциклы пердяящие снуют, клоака реально! Ну ладно, думаю, этожь посёлок... пойдёмте на полянку, в лесочек погуляем... Ага. Не лучше ниразу, везде эти го8на-го8на, квадроциклы, лошади-го8на-лошади-квадрациклы-го8на-го8на-го8на... Дочка плачет, вся в шоке, я в аккуях, пару раз в гомно наступил, кое-как отмыл кроссы за улиард денег, сели в тубарет и дёру оттуда. ВСЁ!!! Туда я больше не ездюк, как говорил Грибоедов.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Это как пример
Есть аварский . есть лезгинский, лакский и тд и тп.
В принципе вам "кауказцам " откуда знать то


Санёк, для меня хинкал это хинкал, это пельменя с ножкой. Которая падла обязательно на рубашку брызнет, как ты его не драчи.

#146:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 01:00
XADZZOX писал(а):

Мусора горы, оставленного гостями в лесах. В общем одни плюсы


Поверь. Это не от гостей. Гости если видят чистоту , то будут подражать.

Я был не раз на Байкале. В прошлом году даже с палаткой останавливался. И таких гостей там полно. Вот только мусора там нет. Потому что местные не сорят.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Бермадей писал(а):

Санёк, для меня хинкал это хинкал, это пельменя с ножкой


Пельмени с ножкой это хинкаЛИ. Грузинское блюдо.

Можешь дальше не распинаться. Я все понял какие вы кауказцы Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Последний раз ел хинкал в Воронежской обл. На "Кауказэ" не нашел pst

#147:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 01:04
Alexandr008
Тут ты прав. Это читсейша психология. Зная менталитетт наших "кормильцев", соглашусь, что горы мусора не от заезжантов. Темболе ващ покорный слуга фанатично вплоть до бумажки увозит всегда мусор с собой. Дома всё сжигается в термогенераторе. НА экологию нас рать, газ нонче денег стоит, энергия - валюта 21-го века. ИМХО

#148:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 01:05
ИТОГ:На южном берегу магадана точно нет вротовируса 63
#149:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 01:05
Alexandr008 писал(а):

На "Кауказэ" не нашел


Ты его найдёшь только в аварском селе, если так хочешь. Ни один карачай или адыг в здравом умен ен будет готовить блюдо соседнего аула. Своего у них гамна досттаточно.

#150:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2024 01:08
Бермадей писал(а):

Темболе ващ покорный слуга фанатично вплоть до бумажки увозит всегда мусор с собой.


Респект и уважуха за такие деяния.

Я, всегда, где бы не отдыхал, увожу мусора больше, чем привез.

На Байкале ( Мантуриха) с этим конечно были проблемы hehe . но все равно оберток пару нашел в траве

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Бермадей писал(а):

Ты его найдёшь только в аварском селе, если так хочешь. Ни один карачай или адыг в здравом умен ен будет готовить блюдо соседнего аула. Своего у них гамна досттаточно.


В районе Невинномысска я его ел . лет 10 назад.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU