Какое масло лить в коробку ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#126:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 17:01
Владислав999 писал(а):

- AGIP ROTRA FE GL-4 75W80 1л. П/Синт. 180p (масло у нас не раскрученное, однако хорошее, сам сейчас на нем езжу)


Хорошая штука...катал его на 2108 - был доволен

#127:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 23:46
Анджей писал(а):

iceberg200 писал(а):

1. Пред тем как заливать надо промывать, если да то чем?
2. Стоит вообще менять масло заводское, 9000 прошла.


Ответы практически в каждой теме по маслам в КПП.


промывка невапрос. а если я хочу на 12тык поменять? в темах пробег по мануалу, или не суетиться?
и вообще шляпу купил: Спектрол API GL-5 минеральное е-мое .. :ooo:

#128:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:09
Anhel писал(а):

Анджей писал(а):

iceberg200 писал(а):

1. Пред тем как заливать надо промывать, если да то чем?
2. Стоит вообще менять масло заводское, 9000 прошла.


Ответы практически в каждой теме по маслам в КПП.


промывка невапрос. а если я хочу на 12тык поменять? в темах пробег по мануалу, или не суетиться?
и вообще шляпу купил: Спектрол API GL-5 минеральное е-мое .. :ooo:


Заводское меняют все. Спектрол подойдет для семерки, хотя такое масло это ИМХО шило на мыло. В Калине я бы поменял конечно. У меня заводкое до ТО1 крутилось, создавая в КПП шапки пены.

#129:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 20:32
Анджей писал(а):

Заводское меняют все. Спектрол подойдет для семерки, хотя такое масло это ИМХО шило на мыло. В Калине я бы поменял конечно. У меня заводкое до ТО1 крутилось, создавая в КПП шапки пены.


как ты это увидел эту пену? на ТО?
а можно я пофлудю немного? Smile
честно говоря, уже опасаюсь менять заводское (не только жидкости). и опасаюсь что зимой ручка включалась ок, а поменяю, и хз что получится.... проходили...
на калине пока непонятно, надо ждать зимы.
и сервис сказал "не нада. и коробку и мост не трогать... потому банки верну назад. 8-)

#130:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:00
Anhel писал(а):

как ты это увидел эту пену? на ТО?


После поездки можно вынуть щуп и посветить фонариком. В классике конечно только слить придется в таз, чтобы оценить качество антивспенивающих присадок. Smile
Anhel писал(а):

и сервис сказал "не нада. и коробку и мост не трогать...


Странно. Как раз нагарантийных ТО и стараются клиентам сбыть залежалые партии минералки 85w-90 и т.п.
Anhel писал(а):

потому банки верну назад.


Ну и правильно, есть более достойные кандидаты.

#131:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:24
Анджей писал(а):

Странно. Как раз нагарантийных ТО и стараются клиентам сбыть залежалые партии минералки 85w-90 и т.п.


Very Happy я все у знакомых делаю. на гарантию забил почти сразу.
а погодю пока менять. и ужасно интересно что в калине будет. в ней вообще все интересно Smile
пасиб за консультации Smile

#132:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 11:13
Anhel писал(а):

на гарантию забил почти сразу.


Правильно, нервомотство одно. Smile

#133:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 09:08
BP Energear HT 75w-90
#134:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 01:02
Мне в одном из магазинов посоветовали п/с Castrol Syntrax Universal 75w90. Кто что может сказать?

И что значит если на банке написано gl4/gl5?

#135:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 01:07
И еще одно забыл уточнить: на сколько я понял, если в КПП заливалась присадка, то при смене масла промывать не надо?!
#136:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:42
sirko писал(а):

И что значит если на банке написано gl4/gl5?


Универсальное.
sirko писал(а):

И еще одно забыл уточнить: на сколько я понял, если в КПП заливалась присадка, то при смене масла промывать не надо?!


КПП вообще промывать не надо. Кроме разве клинических случаев.

#137:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:10
sirko писал(а):

Мне в одном из магазинов посоветовали п/с Castrol Syntrax Universal 75w90. Кто что может сказать?

И что значит если на банке написано gl4/gl5?


Берите тогда уж TAF-X, по деньгам разницы практически никакой.
http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/VAZLada_11021120-21122__2000-_.shtml

#138: КПП Автор: logach5Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 16:08
2112 Поменял на 5 тыс., заводское масло в кпп на ELF-синтЕТИКУ.Проехал 40000, зашумели подшипники не шуточно, надо трясти коробку!! Друг, масло не менял, пробег 60ооо, кпп-в паряде!!!!
#139: Re: КПП Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 16:13
logach5 писал(а):

2112 Поменял на 5 тыс., заводское масло в кпп на ELF-синтЕТИКУ.Проехал 40000, зашумели подшипники не шуточно, надо трясти коробку!! Друг, масло не менял, пробег 60ооо, кпп-в паряде!!!!


я тоже не менял 60 000 прошел.МЕсяц назад купил руки не доходят поменять .КУпил zic

#140:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 00:37
На полусине 80W90 гудит коробка, притом когда на газ жмешь всё Ок, как только отпустишь и машина сама катится, слышен гул, прошаренный человек посоветовал залить масло 75W140, должно недубеть зимой, и будет довольно густым на горячию, гул должен пропасть, говорит что надёжно, проверено не раз....
#141:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 09:22
Цитата:

я тоже не менял 60 000 прошел.МЕсяц назад купил руки не доходят поменять .КУпил zic


редкостное гуано зимой рычаг еле ворочается из стороны в стороны пок ане прогрееш

#142:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:15
mehanic писал(а):

На полусине 80W90 гудит коробка, притом когда на газ жмешь всё Ок, как только отпустишь и машина сама катится, слышен гул, прошаренный человек посоветовал залить масло 75W140, должно недубеть зимой, и будет довольно густым на горячию, гул должен пропасть, говорит что надёжно, проверено не раз....

75W140 это же поди GL5?

#143:  Автор: BuldogОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:55
У меня во всей ходовке синька Кастрола 75w140.
#144:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:31
А у меня в трансмиссии Хадо, то самое. Шумов стало на порядок меньше. Задний мост не ваще слышно. В коробке ещё есть эффекты.
#145:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:33
В КПП минералка 80w90 Мобил, точное название не помню.
Заметил что зимой при несильно прогретом масле, КПП работет тихо. Прошу подсказать какой цифровой индекс и клас вязкости должно иметь масло чтобы оно постоянно было густым? Возможно хоть так получится уменьшить шумы в КПП.

#146:  Автор: DjetОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 12:32
Всегда лил в переднеприводную моторное полусинт. Коробан прошел более 200, потом продал. Зимой зато нет проблем с прогревом, не нужно мучить сцепление. Пока снежок отряхаешь - машина прогрета. А так сиди и дрюкай педалю.
#147:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:55
Щас надо масло поменять, 60 тыщ, наверное ни разу не менянное....заводское.....Черная вода наверное уже давно.....Хотя все работает.....не напрягает...В общем спросил в магазе, говорят купи вот полусинь тнк 500 р за 4 литра и не парься.
Думаю, полюбому будет лучше, чем заводское.....
Кто нибудь лил такое масло?

#148:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:24
V1T писал(а):

Щас надо масло поменять, 60 тыщ, наверное ни разу не менянное....заводское.....Черная вода наверное уже давно.....Хотя все работает.....не напрягает...В общем спросил в магазе, говорят купи вот полусинь тнк 500 р за 4 литра и не парься.
Думаю, полюбому будет лучше, чем заводское.....
Кто нибудь лил такое масло?


Вот:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=161797&highlight=
Дальше сам про ТНК решай.

#149:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:17
Было в коробке залито незнайчто, от прошлого хозяина досталось ... но на вид минералка ... очень дубела зимой чуть минус, а в -30 вообще ужас был, и сцепление по 5 минут выжатое и ручка двигалась чуть ли не с хрустом как будто там ирис расплавленный в коробке ... но масло чистейшее, как слеза, прям жаль менять было. В эту зиму залил ТНК полусинь 75в90, стало конечно намного лучше, в морозы не дубеет, хотя ниже -20 всёравно густое ... но когда прогревается то рычаг вообще как не в коробке, а как в воздухе на нейтралке мотается. По шуму изменений никаких абсолютно, на мой взгляд как коробка была тихой так и осталась. Пока масло не прогреется то первые скорости на понижение лучше не включать, хрустят сильно ... на прогретом таких проблем нету... но и на старом масле так было ) Из негативного могу только сказать что на 5 передаче появился низкочастотный свист, со временем он толи проходит, толи перестаешь его замечать. Так что у меня в основном положительные отзывы от ТНК, но скорее всего это от перехода с минералки на 75в90 и думаю любая другая полусинь или синь показала бы себя не хуже, а может даже лучше.
#150:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 03:59
Ребята подскажите как себя поведет при -20 минералка (в коробку естественно) от Лукойла? Будет постывать при такой температуре? Для лета минералка хороша? Спрашиваю потому, что сейчас в таз2110 залита синтетика 75W-90 GL 3/4/5 (название масла говорить не буду, но скажу что ОЧЕНЬ и очень дорогое -15евро за литр), но суть в том что пару тыс назад стала выть коробка на 4передаче после 90кмч и на 5 после 110кмч (машина новая, прошла только 15 тыс) Вот хочу залить дешевое но действенное Very Happy Лукойл :-D Подскажите, ТМ-4 Лукойл - это минералка или полусинь? И еще если можно подскажите каое лучше брать по вязкостному классу: 80W-85 , 75W-85, 75W-90, 80W-90, а то если честно я нихрена не пойму в этих цифрах Confused Вот на него ссылочка если нужно
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00007/




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU