02 регион. Республика Башкортостан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Место встречи |

#126:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 01:35
Привет всем! Еле завелся сегодня утром и вечером, теперь переживаю, чож дальше то будет.
ruslan_f, бывает, не переживай Smile , однажды ведро (правда, не знаю зачем оно нужно) отвалилось от едущего впереди меня Камаза, и будя сплющенным ударила в бампер, затем в лобовуху... :ooo:
Рена , думаю, от количества наших машин, на вертолетке ветра не будет Very Happy

#127:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 06:43
Привет всем, запуск вчера на самом деле заставил задуматься. В прошлом году под Челябинском, завелся в 33 примерно градуса, в поле, среди озер. Вчера автозапуск маслал 3 раза безрезультатно, вернее заводилась и глохла. Ручками всё все завелось моментально.
#128:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 08:38
Вчера утром завелася с перого раза. Температура -18 была.
Вечером звелась с перого раза и заглохла не набрав обороты, Вторая попытка и все работает. Температура -20. Странно в том году такого небыло заводилась на ура всегда :( Буду думу думать от чего это все.

Кстати у нас кто нить знает где в Уфе нармальное масло castrol TAF-X для коробки купить можно?

#129:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:11
HI!
ruslan_f писал(а):

Вчера утром завелася с перого раза. Температура -18 была.
Вечером звелась с перого раза и заглохла не набрав обороты, Вторая попытка и все работает. Температура -20. Странно в том году такого небыло заводилась на ура всегда Sad Буду думу думать от чего это все.

Кстати у нас кто нить знает где в Уфе нармальное масло castrol TAF-X для коробки купить можно?



Про таф-х мне тоже интересно, а в плане заводки

16 клопов - вчерашнее утро:
1. Завелся - поработала -заглохла (обычное дело)
2. Завелся поработала отпустил сцепу - заглохла (ССЗБ так как быстро отпустил) надо маслице пожиже а то у меня минералка ШЕЛЛ
3. завел нормально

Вечер того же дня с работы крутило потяжелее - аккумулятор однако, НИРАЗУ не подзаряжал (каюсь) завелся в итоге нормально...

Сегодня утром крутило не очень бодро, но завелся со второго раза см. п.1 .

З,Ы, Вывод менять свечи(NGK супер вещь! НО всетаки больше 26ткм пробежали!!) и заряжать аккум.

Думаю, тебе эти советы тоже подойдут.

#130:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:13
ruslan_f писал(а):


Кстати у нас кто нить знает где в Уфе нармальное масло castrol TAF-X для коробки купить можно?



На Свободе в фирменном киосочке....правда подороже выйдет, относительно рынка...но не палёное точно....

#131:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 09:25
HI!
Alek I писал(а):

ruslan_f писал(а):


Кстати у нас кто нить знает где в Уфе нармальное масло castrol TAF-X для коробки купить можно?



На Свободе в фирменном киосочке....правда подороже выйдет, относительно рынка...но не палёное точно....



А поточнее дислокацию не можешь определить (адрес дома поблизости я б по карте нашел).

И подороже это сколько на 10-ю корбку например?

#132:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:03
Щас сам по карте гляну....дороже процентов на 10...иименно это масло я там не покупал но видел, что было...
#133:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:06
да, не на Свободе а на пересечении Свободы и Первомайской....возле рыночка продуктового...
#134:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 10:11
Сегодня на улице чуть потеплее. Кстати, у меня есть зарядное для аккумулятора, могу поделится.
#135:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:19
Здорова ПАРНИ!!!
А кто в каком магазине масло и всякие другие расходники покупает?
Сам обычно беру в Антее (Черниковка/Инорс) т.к почти рядом с домом, вроде палёного непопадалось с двиглом всё нормально. :cool:

#136:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:28
yurec писал(а):

Здорова ПАРНИ!!!
А кто в каком магазине масло и всякие другие расходники покупает?
Сам обычно беру в Антее (Черниковка/Инорс) т.к почти рядом с домом, вроде палёного непопадалось с двиглом всё нормально. :cool:


Обычно около восьмиэтажки в мааленьком магазинчике.
ps тоже раньше в Инорсе жил...машины только тогда не было ...поэтому в Антее ничего не покупал...вот шурин там иногда чё-нить покупает, вроде-бы не жалуется...

#137:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 17:09
Привет! Масло беру в фирменном магазе Shall на Юж. автовокзале, остальные расходники в Сипайлово на рынке (знакомый возит из Тольяти). Пока неприятностей не было Smile . Отец тоже не жалуется, у него 14-я.
#138:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 19:21
komatoz писал(а):

HI!

Про таф-х мне тоже интересно, а в плане заводки

16 клопов - вчерашнее утро:
1. Завелся - поработала -заглохла (обычное дело)
2. Завелся поработала отпустил сцепу - заглохла (ССЗБ так как быстро отпустил) надо маслице пожиже а то у меня минералка ШЕЛЛ
3. завел нормально

Вечер того же дня с работы крутило потяжелее - аккумулятор однако, НИРАЗУ не подзаряжал (каюсь) завелся в итоге нормально...

Сегодня утром крутило не очень бодро, но завелся со второго раза см. п.1 .

З,Ы, Вывод менять свечи(NGK супер вещь! НО всетаки больше 26ткм пробежали!!) и заряжать аккум.

Думаю, тебе эти советы тоже подойдут.



Свечи как рах эти и стоят только покупал их в ЛАДЬЕ(4 штуки за 300 рубблей) там 13 какие то точно не помню. Говорят в Уфе их фирменный не найдешь. АКБ заряжен в октебре его заряжал полностью, собираюсь на праздники еще раз зарижать.
Ну да ладно завелась же хоть и не с первого раза.

#139:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 19:36
yurec писал(а):

Здорова ПАРНИ!!!
А кто в каком магазине масло и всякие другие расходники покупает?
Сам обычно беру в Антее (Черниковка/Инорс) т.к почти рядом с домом, вроде палёного непопадалось с двиглом всё нормально. :cool:



Расходники покупаю в Ладье что на Бакалинской. А масло ( http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/4100_turbolight/ ) на рынке в сипайлово брал, теперь буду у дилера покупать (они вроде дилера :) ) вот http://www.motulufa.ru/

#140:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 15:35
Привет! Ну вот случилось это и со мной Sad Стою на перекрестке улицы Социалистической (светофор красным горит) и получаю сильный удар сзади, в итоге разбитый бампер, мятый задний телевизор, торчит багажник Sad Девушка, разводит руками, качает головой, мол видела, тормозила... Вот так подарок на Новый год. Сижу дома пиво пью. Говорят, как старый год проводишь, так и в новом жить будешь. На душе скверно.
#141:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:03
Мдя вот подарочек на ноывй год однако:(. Гайцов вызывали? На сколько ущерб примерно то хоть? У нее какая машина? Я на семерке в "женщину" въехал из за ее не решительности. Теперь стараюсь от них подальше держаться
#142:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 17:46
HI!

Garage писал(а):

Привет! Ну вот случилось это и со мной Sad Стою на перекрестке улицы Социалистической (светофор красным горит) и получаю сильный удар сзади, в итоге разбитый бампер, мятый задний телевизор, торчит багажник Sad Девушка, разводит руками, качает головой, мол видела, тормозила... Вот так подарок на Новый год. Сижу дома пиво пью. Говорят, как старый год проводишь, так и в новом жить будешь. На душе скверно.



Не расстраивайся, железо нафиг.

Главное никто не пострадал из человеков Smile.
Надеюсь у девушки страховка была?


Удачи в Новом Году, чтобы все беды остались в прошлом.

З.Ы. Сегодня какое то офигительное количество аварий...Видел ТРИ за один день....Хотя асфальт какойто седня странный (даже на своей машинке я замучал пассажиров так как мне казалось что тормоза не работают...Очень странно машинка себя вела...жмеш аккуратно, а машинка нифига не тормозит....Чуть сильнее блокировка правда за полчаса такого "педалирования" приноровился.

#143:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 22:29
Блин сегодня тоже день был очень не приятный. С начала выхожу с утра из дома подхожу к машине и вижу что какие-то сцуки спи..дели колпаки с колёс, а вечером еду домой через Сипайлово в сторону Черниковки, подъезжаю к перекрёстку который после рынка, горит зелёный, встречные поворачивающие налево стоят и пропускают, вдруг какой-то или какая-то сволочь на Оке решает что успеет повернуть и выезжает на перекрёсток, я по тормазам пробороздил шипами метров 15, отделался лёгким испугом, разошлись в лучшем случае в 1,5-2 метрах.
#144:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:51
эх, и
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80830

#145:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 13:21
Ну чтож, с Новым годом, чтоль всех вас Laughing
#146:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 16:33
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Желаю всем, что бы год был удачный и легкий во всех начинания!!!

PS стекло поменял, а то как то не то в новый год и с таким делом.

#147:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 13:33
Garage тебе бампер под замену или клеить будешь?
Если что в 15-00 выходи покурим моя рядом стоит :)

#148:  Автор: GarageОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 14:07
Привет! Бампер под замену однозначно. А вот как телевизор вытягивать ума не приложу. Да и багажник ушел Sad Выйти не смогу - начальство.
#149:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 15:12
Сервси есть на Ленина. Возле Авиационного техникума там делают неплохо. Завтра адрес точный скажу.
Я в 15-05 уехал уже, попинал твою по калесам, а ты не вышел :D

#150:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 13:27
С рождеством, что-ли. Как насчет собраться?




AUTOLADA.RU -> Место встречи |
Страница 6 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU