Все только хорошее о Калине! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#126:  Автор: Andy_AVCОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:30
I-RU fish писал(а):

тут блин никакому ЛОгану не снилось



Это точно, логаны, как уже было замечено, это издевательсво итальянцев над покупателями. Сейчас катаюсь на 9 - отличная машина, сездил на юга, почти 3 ткм, не подвела ни разу, тоько бенз наливал. 9 - ка рабочая лошадка, крепкая.
Очень нравится калина в кузове универсал, желаю приобрести.
Читаю форум и радуюсь что наши ВАЗОВЦЫ все-таки умеют делать авто не хуже, чем теже корейцы. :cool:

#127:  Автор: Andy_AVCОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 09:09
Darkthrone писал(а):

С каждым разом я удивляюсь, что тут пишут хозяева автотазиковой продукции, вы наверно не знаите что такое нормальноый автомобиль который не ломаеться? Калина как и все тазики недоработанная машина, телега на калесах, уж в 21 веке живем, а в машине не кондея не абс, да вообще не рожи не кожи нет, двигло пассивное, пластмасса дешевая, да и вообще даже этих денег она все-таки не стоит. Накопите денег, займите, купите другую машину но только не газ ваз понос и калос и прочее, уважайте себя. Вас не уважают, а вы лишь как гнусные потребители, будьте хоть немножко поумнее. Задумайтесь машины таз сделаны с нелюбовью с наплевательством, грязные рабочие собирающие таз такие, же заложники как и вы, провизводство работает непрерывно, жирные начальники собирают бабло. вот и весь бизнес на вас зарабатывают дуралеи, а вы несете свои кровные в такие же хитрожопые автосалоны, где хитрожопый гарантийщик хочет вас обмануть лишь бы не устранять дефекты, где ложь и обман. Я как бывший влделец таза был намучен опытом эксплуатации. Да что же это за машина мля! меня уже бесит при воспоминании, запчасти левые , поставишь через месяц опять менять, как уже надоели эти дармоеды скорее бы автотаз рухнул, сгнил, радутесь рено покупает автоваз, лягушатники молодцы, но это опять же машины на массовку у которой нет мозгов. ариведерчи!



Не ругайте Калину, отличная машина, при томже комфорте что и в форде фьюжене стоит почти в 2 раза дешевле. Ну и что, что движки старые, ездит ведь да ещё как, ездил пассажиром, очень понравилось. А в комплектации люкс есть и кондей, и абс, и электропакет, и 2 подкшки безопасности.
Лично мне очень нравиться Калина в кузове универсал.
Мое мнение - калина -это лучшее, что есть у Ваза :cool:

#128:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 23:41
Andy_AVC писал(а):

Darkthrone писал(а):

С каждым разом я удивляюсь, что тут пишут хозяева автотазиковой продукции, вы наверно не знаите что такое нормальноый автомобиль который не ломаеться? Калина как и все тазики недоработанная машина, телега на калесах, уж в 21 веке живем, а в машине не кондея не абс, да вообще не рожи не кожи нет, двигло пассивное, пластмасса дешевая, да и вообще даже этих денег она все-таки не стоит. Накопите денег, займите, купите другую машину но только не газ ваз понос и калос и прочее, уважайте себя. Вас не уважают, а вы лишь как гнусные потребители, будьте хоть немножко поумнее. Задумайтесь машины таз сделаны с нелюбовью с наплевательством, грязные рабочие собирающие таз такие, же заложники как и вы, провизводство работает непрерывно, жирные начальники собирают бабло. вот и весь бизнес на вас зарабатывают дуралеи, а вы несете свои кровные в такие же хитрожопые автосалоны, где хитрожопый гарантийщик хочет вас обмануть лишь бы не устранять дефекты, где ложь и обман. Я как бывший влделец таза был намучен опытом эксплуатации. Да что же это за машина мля! меня уже бесит при воспоминании, запчасти левые , поставишь через месяц опять менять, как уже надоели эти дармоеды скорее бы автотаз рухнул, сгнил, радутесь рено покупает автоваз, лягушатники молодцы, но это опять же машины на массовку у которой нет мозгов. ариведерчи!



Не ругайте Калину, отличная машина, при томже комфорте что и в форде фьюжене стоит почти в 2 раза дешевле. Ну и что, что движки старые, ездит ведь да ещё как, ездил пассажиром, очень понравилось. А в комплектации люкс есть и кондей, и абс, и электропакет, и 2 подкшки безопасности.
Лично мне очень нравиться Калина в кузове универсал.
Мое мнение - калина -это лучшее, что есть у Ваза :cool:

100% gpn

#129:  Автор: WhitebrotherОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 23:46
Раньше сам поливал Калину грязью, но когда пересел с 9-ки, понял, что зря. Я с этой машиной почти счастлив, до счастья не хватило кондёра и чуть лучшей шумки. А так сплошь позитив в машине с моим ростом(195см) сижу в Калинке как в нежном облачке, а не в гавёной туче, а чего стоит ЭУР, да я в него влюбился с первого прикосновения, а то, что многие говорят: она не управляема, не знаю, летом ездил на дачу по немного ушатанной дороге, выжимал 170 по спидометру и после 9-ки мне было не страшно, а вполне приемлемо ехать. Так, что Калина охренительная машина за свои деньги, конечно не так ЗачОтно выглядит, как самара, зато (ИМХО) по остальному имеет самару не вынимая.
#130:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:55
Whitebrother писал(а):

Раньше сам поливал Калину грязью, но когда пересел с 9-ки, понял, что зря. Я с этой машиной почти счастлив, до счастья не хватило кондёра и чуть лучшей шумки. А так сплошь позитив в машине с моим ростом(195см) сижу в Калинке как в нежном облачке, а не в гавёной туче, а чего стоит ЭУР, да я в него влюбился с первого прикосновения, а то, что многие говорят: она не управляема, не знаю, летом ездил на дачу по немного ушатанной дороге, выжимал 170 по спидометру и после 9-ки мне было не страшно, а вполне приемлемо ехать. Так, что Калина охренительная машина за свои деньги, конечно не так ЗачОтно выглядит, как самара, зато (ИМХО) по остальному имеет самару не вынимая.

А я вот никогда не понимал противников КАЛИН. Кстати, девятку свою так и не решился продавать... думаю сделать из нее что-то типа "машины выходного дня", коплю ресурсы, думаю над проектом... Smile

#131:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:32
всем респект! Я тут человек новый, хотя на форуме давно: 2 года жил в ветке 2109, 4 года активно общался с десяточниками, за это время поменял 4 машины и езжу теперь на калине.
Хочу и от себя добавить)

До сих пор никак не привыкнуть к брани в адрес ваза. Знаете, создается впечатление, что это пишут:
1. Люди, подвластные влиянию стороннего мнения и не имеющие своей точки зрения;
2. Либо те, кто поимел однажды по собственному недоразумению печальный опыт. Но опять же, не надо обобщать, на весь автоваз, что это все гуано, однажды купив на базаре ушатанную вхлам тачку из 5х рук преклонного возраста, а потом отбегав год по рынкам в поисках самых дешевых запчастей. Конечно, все это вкупе действительно хлам, но это не есть правило!

По существу: у меня калина - 8я машина, ездил и на вазах и на корейцах. В семье 2 тачки, вторая 9ка. Сел на калину после 10ки и 12ки. Никого не стану убеждать в чем-либо, скажу свое мнение: это лучшее, что у меня было. Просто машина другого уровня. Тут все другое: свет, ходовая, салон, кузов, эргономика, комфорт. Реализовано с завода все то, чего раньше только оставалось желать. Когда все мелочи лучше, наступает синергитический эффект и машина в целом начинает радовать. проехал на ней 55 тыщ, на то сразу забил ибо делаю все сам. В сервис ездил 2 раза, когда менял сцепление и делал переднюю подвеску. Расходы не сопоставимы с обслуживанием ино даже одного класса, это просто разные цифры (отличаются в разы). Конечно, по сравнению с маздой 6 калина проигрывает, но мазда как минимум в 3 раза дороже!
Ездить приходится и на 9ке и на 12ке. Калина лучше: из нее вылезаешь, как минимум, не утомленным. на дороге не чувствуется, что едешь за рулем русской машины.
А вообще - относитесь к машине с душой и вам она ответит тем же. Это касается всех авто!

#132:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:43
всем респект! Я тут человек новый, хотя на форуме давно: 2 года жил в ветке 2109, 4 года активно общался с десяточниками, за это время поменял 4 машины и езжу теперь на калине.
Хочу и от себя добавить)

До сих пор никак не привыкнуть к брани в адрес ваза. Знаете, создается впечатление, что это пишут:
1. Люди, подвластные влиянию стороннего мнения и не имеющие своей точки зрения;
2. Либо те, кто поимел однажды по собственному недоразумению печальный опыт. Но опять же, не надо обобщать, на весь автоваз, что это все гуано, однажды купив на базаре ушатанную вхлам тачку из 5х рук преклонного возраста, а потом отбегав год по рынкам в поисках самых дешевых запчастей. Конечно, все это вкупе действительно хлам, но это не есть правило!

По существу: у меня калина - 8я машина, ездил и на вазах и на корейцах. В семье 2 тачки, вторая 9ка. Сел на калину после 10ки и 12ки. Никого не стану убеждать в чем-либо, скажу свое мнение: это лучшее, что у меня было. Просто машина другого уровня. Тут все другое: свет, ходовая, салон, кузов, эргономика, комфорт. Реализовано с завода все то, чего раньше только оставалось желать. Когда все мелочи лучше, наступает синергитический эффект и машина в целом начинает радовать. проехал на ней 55 тыщ, на то сразу забил ибо делаю все сам. В сервис ездил 2 раза, когда менял сцепление и делал переднюю подвеску. Расходы не сопоставимы с обслуживанием ино даже одного класса, это просто разные цифры (отличаются в разы). Конечно, по сравнению с маздой 6 калина проигрывает, но мазда как минимум в 3 раза дороже!
Ездить приходится и на 9ке и на 12ке. Калина лучше: из нее вылезаешь, как минимум, не утомленным. на дороге не чувствуется, что едешь за рулем русской машины.
А вообще - относитесь к машине с душой и вам она ответит тем же. Это касается всех авто!

#133:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 13:19
извиняюсь за 2 поста, смартфон глюк)
Я ещё кое-что добавлю: не ломучие авто это те, за которые на то надо не меньше 200 у.е. башлять? Или это любое авто, шильдик на котором отличается от ваза? Странное однако мнение, главное обоснованное!)

Да, раз в месяц я меняю лампочку стопарей. Это все детские болезни калины. 5 рублей на 12 месяцев- в год 60 рублей выходит. Не правда ли проще за то заплатить в 100 раз больше! Главное- будешь выглядеть как реальный белый чел и ездить на помеси китайско-корейского автопрома!

#134: Re: Все только хорошее о Калине! Автор: Tigra на ИСТеОткуда: Владивосток!!!!ДВ СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:19
Djin писал(а):

Ребят ну не смотря на все недочеты Калина это лучшее что создал ВАЗ!
Теже десятки, девятки также ломаются,такиеже опасные.. но Калина все равно их лучше!


Люди у вас какое то искаженное представление о лучших автомобилях...любой ВАЗовский продукт нельзя назвать лучшим

#135: Re: Все только хорошее о Калине! Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 23:25
Tigra на ИСТе писал(а):

Djin писал(а):

Ребят ну не смотря на все недочеты Калина это лучшее что создал ВАЗ!
Теже десятки, девятки также ломаются,такиеже опасные.. но Калина все равно их лучше!


Люди у вас какое то искаженное представление о лучших автомобилях...любой ВАЗовский продукт нельзя назвать лучшим



ВАЗ выпускал миллионы автомобилей, которые создал ФИАТ ,а адаптировал к российским условиям ВАЗ.Сам ВАЗ создал "НИВУ", за которую благодарили ВАЗ даже японцы. "Калину" тоже создал ВАЗ, движок довели вместе с ПОРШЕ, вот почему этот относительно дешевый автомобиль МОЖНО СЧИТАТЬ ЛУЧШИМ, что создал сам ВАЗ.
То количество "КАЛИН", которые катаются, подпрыгивая на российских дорогах и на дорогах стран СНГ, позволяют сделать вывод, что "КАЛИНА" покупаема и уважаема простыми честными тружениками.
Когда ловкачи спрашивают:" Если он такой умный,то почему -бедный", то отвечаю: потому, что ОН- ЧЕСТНЫЙ.
В нашей стране , да и во всех странах ЧЕСТНЫЕ всегда жили и живут на гани бедности. А автомобиль им нужен.
Предвижу ехидные восклицания...
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ! Ю.К.Целиков.

#136:  Автор: alexlebedyanОткуда: Лебедянь СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:42
за свои деньги очень даже неплохая машина Good
#137:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 22:37
Ну чем лучше? Юзит и кувыркается как низнай кто!!! hehe
#138:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 18:52
Калина своих денег стоит!!! На днях купили родителям седан, сам езжу на 2110. по сравнению со своей десяткой нашел только плюсы.
На кузове и на панели нет щелей в которые можно просовывать пальцы, лучше шумка, замки на дверях не звенят, про всякие доп кнопки и говорить то не стоит, и на конецто у нас изобрели разноцветный пластик для салона!!! Good еще мног приятных мелочей.... А автомобили ломаются все и даже за 100000$ (знаю по работе) вечный механизм пока никто не изобрел.

#139:  Автор: Serg71Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 17:17
Oleg_093 писал(а):

Да, раз в месяц я меняю лампочку стопарей. Это все детские болезни калины. 5 рублей на 12 месяцев- в год 60 рублей выходит.


У этой проблемы давно есть решение: ставится лампочка "Osram" за 20 рублей и не надо в задний фонарь заглядывать год...полтора. Smile

#140:  Автор: vodovozzОткуда: Mурманск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 10:28
Калину взял случайно /на большее не хватило/ за 2 г и 3м накатал51000 ТО делаю сам на 45т заменил шар рул на 47 заклинил термостат И ВСЕ! KALINA FOREVER!
#141:  Автор: Дмитр11 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:20
Калина мало отличается от иномарки. Она заслуживает в свой адрес пару добрых слов ,однако, странные треугольники, изготовленные из дешевой пластмассы в углах передних дверей немного портях превоначальное впечатление. Если не замарачиваться на такие мелочи, то вобщемскладывается вполне благоприятное.
#142:  Автор: NK-2106Откуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:47
Гнал Калину из Москвы: расход топлива по шоссе на скорости 90 км/ч два человека по 110 кг - 5.7 литра/100 км.

В пятницу вечером по пробкам дома - ниже 9 л/100 км не получается.

В субботу вечером на шоппинг по городу со светофорами, неспешно - 7.1 л/100км.

Очень приятные цифры!

Последний раз редактировалось: NK-2106 (22 Марта 2009 00:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#143:  Автор: NK-2106Откуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:48
Попробывал обогрев с вентиляцией во всех видах:

- сиденья прижаривают так, что выкл. через 2 минуты. Простатит не пройдет Smile
- обогрев зеркал очень эффективен - высыхают в движении за 5 минут
- обогрев заднего стекла (вкупе с обдувом, все регуляторы на максимум) после получасового чтения книги в салоне - обзор достаточный для безопасной езды появляется буквально за несколько минут.

#144: клево Автор: Sprinter1986 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 14:02
машине 2 года ломалось по мелочи предохранители да и дворник болтик раскрутился 15000 км пробег
#145:  Автор: KOTb СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 11:06
Вернулся с юга (Азов). 12780км на одометре. 1500км туда (21час), 800км там, 1500км обратно (22часа). Нареканий нет. Комфортно, удобно.
Туда расход 6.6, обратно 6.3. Универсал, 2 взрослых, 2 детей, багажник с верхом. Ехал и туда и обратно без стоянок. Ночью - супер.

#146:  Автор: alex_snzОткуда: г. Снежинск Челябинской обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 23:15
Недавно присоединился к Вашему стану! Smile
Мучительно думали что взять - смотрели : Самары, Приоры, Ланос-Сенс, китайцев даже смотреть не хотелось... Хотели Приору - но бюджет был ограничен, а хотелось сразу литье, автозапуск, некоторые допы, КАСКО... cry
Калина сначала никак не приглянулась! cry Но посидели в ВАЗовских машинах - Калина лучшая среди них, но внешне понравились только тюнингованные - но опять же цена, допы, литье и т.п.
Остановились на 2114 - недорого (по сравнению с Калиной и Приорой) и сердито! Уже процесс запустили... Smile Но тут заехали случайно в один автосалон - и, с первого взгляда, поняли - наше! Ягодка Спорт v1.4 дыня! dns4 Да - дороже, но ради такой решили поднапрячся! И хотя пока только 920 км за три недели - ни разу не пожалели что взяли её!! gpn
Габариты чувствуются на ура, упраляемость отлична, ЭУР, АБСка, багажник - невелик, зато барахла туда не накидаешь! Есть конечно мелочи, но без них даже иноки не обходятся....
Так что первая тысяча - полет отличный! rlzz

#147:  Автор: NK-2106Откуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 13:08
Покатался на 2110 и очень много на Ланосе с ГУР.
Страшно соскучился по ЭУР на своей Калине! Не то что на Калине он самый лучший, просто ЭУР лучше любого ГУРа, убедился, чего и всем желаю!

Проехал пока 6500 км, без проблем. Катался в августе на МАКС-2009 в Нерезиновую. Двигатель уже обкатался и расход на шоссе с двумя ездоками на АИ-95 упал уже до 5.2 л/100 км! Приятно!

#148:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 13:10
NK-2106 писал(а):

вигатель уже обкатался и расход на шоссе с двумя ездоками на АИ-95 упал уже до 5.2 л/100 км! Приятно!


у меня была поездка в крым (1100км туда и обратно - 3 ездока) расход в среднем 6,4 на сотню 95го

#149:  Автор: NK-2106Откуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 23:33
Kottissimo писал(а):

NK-2106 писал(а):

вигатель уже обкатался и расход на шоссе с двумя ездоками на АИ-95 упал уже до 5.2 л/100 км! Приятно!


у меня была поездка в крым (1100км туда и обратно - 3 ездока) расход в среднем 6,4 на сотню 95го



От НН до Гороховца (80 км) абсолютно ровная дорога, как стол, даже без изгибов. Надеялся даже на расход ровно в 5.0 л, но горки съедают бензин, так как разогнаться по правой полосе не дают фуры, а по левой - более крутые тачки. Из-за небольших маневров расход несколько повысился.

Насколько я знаю в Крыму горы до 1500 м, то расход в 6.4 для таких горок - вполне приличный результат.


Очень хочу в Крым в Алушту (в Сотеру) в следующем году...

#150:  Автор: CtivenОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 20:17
Калина ФОРЕВА!!! До этого была 14 модель брал с новья прошла 4 года. Теперь вторая машина Калина Хетч сразу скажу удобные двери замки в дверях новые концевики в замках в 14 приходилось менять концевики постоянно бесшумные болты тоже покупать отдельно короче дверки как в иномарке, и закрываются тихо. Также обратил внимание на 14 модели двери снизу постоянно грязные были грязь закидывало в салон, у калины там снизу резиночки. Фары класные свед ближний дальний просто отличный. Посадка в калине отличная как то сверху сидишь еще капот вниз уходит хороший обзор, когда сел за руль первый раз было ощущуние что в маленький джипик сел....
Электроусилитель и кондер тоже класно и все за 250 тыс руб(конец 2008 года). Ну в двух словах вроде все, да еще хорошая управляемость хорошо держит повороты......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU