Экология... ВАЗ... мы... правительство... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:51
Amd_race писал(а):

Ты отождествляешь Родину с ВАЗом - я нет. Мне нравится моя Родина и никуда я не поеду(была возможность в Германию свалить - не уехал), но и на дерьмовой тачке ездить не хочу. Вот и вся разница. Почему автосигнализации, разработанные в Москве, изготавливаются на Тайване, но продаются в России? Потому что так выгоднее, и нашу эл.промышленность никто не защищает. А ТАЗ защищают. Потому что много подонков с него кормится. Если бросить его в жесткую конкуренцию с б/у, его либо погубят(что вряд ли - кто ж такую курицу зарубит), либо умерят аппетиты и выкрутятся. А ты начал - житель Владика пошлиной оплачивает поддержку Родного производителя. Щаз, блин, разбежались. Правительственных пидорасов и ВАЗооткатчиков откатчиков он оплачивает.
P.S. Идеологию с ушей стряхни. Многое поймешь.



Здравый взгляд на вещи, присоединяюсь :cool: . Вот что-то никто не хотел покупать говенные отечественные телевизоры, которые половину срока эксплуатации в ремонте находились. Сейчас их и нет уже. Примерно такая же ситуация и с авто, но что-то защитников Родины много (большинство из которых почему-то не хотят служить в армии. :-D ). Может просто какие-то комплексы?

#127:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:10
Duche писал(а):

Вот что-то никто не хотел покупать говенные отечественные телевизоры, которые половину срока эксплуатации в ремонте находились.


Кстати да, те уродские телевизоры благополучно отправились на помойку истории. А те, что делают - делают из нормальных импортных узлов.
Все довольны и не терзаются идиотскими псевдопатриотическими амбициями (американцы тоже не делают своих телевизоров и не парятся, а делают то, что умеют делать хорошо, компы например).

Полная аналогия с тазопромом.

#128:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:19
GEN? писал(а):

американцы тоже не делают своих телевизоров


Просто для справки - делают для внутреннего рынка (правда, может не в Америке их собирают - ХЗ Smile , г@$но редкостное, стоят копейки, но поддерживают только NTSC. У меня друган привозил оттуда, потом переделывал, это в самом начале перестройки было.

#129:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:36
2 SDRIVER

> здрасти приехали из за тазиков оказывается цены выросли на иномарки.

Это для вас откровение? Очень зря - механизм прост до жути: ВАЗ орет, что без пошлин он сдохнет, то же самое орут купленные им депутаты, вводится повышение пошлин, цены на ино прыгают вверх, цены на все отечественные машины ползут вслед за ними, через пару лет ситуация приходит к точно такой же, только абсолютные цифры уже больше. Дальше цикл орания повторяется.


> Спрос на ВАЗы стабилен и растет из года в год.

Либо стабилен, либо растет. Вы с чем-нить одним определитесь. А вот что действительно стабильно - это затоваривание продукцией, которую никто брать не хочет из-за гавняного качества. Эти затоваривания были в 2002, 03, 04, 05 годах. Эта информация открыта - посмотрите ленты новостей за то время.


> любое государство должно защищать интересы своих производителей и стремиться развивать их.

А я считаю, что государство должно защищать интересы своих ГРАЖДАН. Причем ВСЕХ, а не только автолобби. И жителей Владика - тоже.


2 Amd_race

Про свинарник - это зачОООТ!!!!... :о)


2 Sborshik

> похоже это опять нечто из области логики 603-го

Или из реалий макроэкономики. Кто думал лет 20 назад, что всю ЭЛЕКТРОНИКУ в Китае клепать будут?... Мало кто. А посмотрите, ГДЕ сейчас производство хай-тека сосредоточено.

#130:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:41
Как знал, что загляну в тему - а там ВАЗ vs ИН0...
Это касается практически люьой темы свыше 5-6 страниц...

Флудиры! 8-)

#131:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:14
Цитата:

Ты отождествляешь Родину с ВАЗом - я нет.


какова родина такие и машины.
на автовазе поди не гастарбайтеры работают

а щас автоваз взяло под крыло правительство - ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО за которое ты голосовал на выборах.

#132:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:34
2 BG

> ТВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО за которое ты голосовал на выборах

Клоун, ты даже этого не знаешь - что за правительство НЕ ГОЛОСУЮТ...
Smile Smile :-)


Аффтор, гламурно, пеши исчо. Smile

#133:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:36
SeaRunner
брысь! плешивый котяра.

президент + госдума это и есть основа правительстива страны.

садишь - ДВА.
иди в школу поучись немного, малышь а потом заходи на форум.

#134:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:41
Sborshik писал(а):

и никаких дургих они сейчас не производят



они Пассаты и Бьюики собирают.
но только для своего рынка.

у них там такси - Пассаты ихней сборки.

#135: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:53
SDRIVER писал(а):

...
1.Спрос на ВАЗы стабилен и растет из года в год.
2.Спрос на иномарки тоже растет


Хм, растут они явно разными темпами Smile
+ структруру продаж новых ВАЗов видел? Сколько из ~700 тысяч ВАЗов - самары-2/десятки/калины и сколько классика/нивы?

#136:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:03
2 BG
> президент + госдума это и есть основа правительстива страны.

Дааа, и тут ты матчасть не знаешь. А министры по-твоему где находятся? Тоже в госдуме? Садись, кол. На переэкзаменовку можешь не приходить - иди сразу в ПТУ... Может, научат чему...
:о)
2 Sborshik
> во первых - 20 лет назад, а не два года.

Во-вторых, китайцы свои заводы не два года назад строить стали...
Задумались? Давно пора...
;о)
2 IlyichSPB> структруру продаж новых ВАЗов видел? Сколько из ~700 тысяч ВАЗов - самары-2/десятки/калины и сколько классика/нивы?

Классика - в лидерах по штукам. Цифры точные не помню.

#137:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:29
Sborshik писал(а):

...четно говоря тут и думать не о чем. именно своего китайцы кроме одежды-подделки пока ничего не произвели.


Вообще-то думать вовсе не вредно.
Ты уж определись - делают китацы свои машины или не свои...

#138:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:44
Sborshik писал(а):

...из того что видел в тольятти - действительно свои - копия с американских джипов-пикапов. но у нас то такие можно продавать нам на американскую лицензию пофиг. правда берут чот не охотно - почему бы? уж не качество ли говеное и отсутсвие запчастей отпугивает? и что они тут как конкурент ладе продавать то будут? ладу скопированую? да ктож им даст? а где она еще лада то нужна кроме как в России? да еще качеством ниже чем оригинал.


Почитал бы ты что-нибудь по этому вопросу что ли...
При чем тут американские джипы (Тойота и Хонда), причем тут Лада (нафиг она кому нужна), продаются уже китайские одноклассники, проснись...

#139:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 20:36
GEN?При отсутствии ВАЗа и импортных пошлин сборки бы здесь вообще небыло.
#140:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 20:46
Amd_raceТы представляешь вообще что такое импортная пошлина и для чего они применяются в государстве?? Я сам ни как не могу понять почему вы все отождествляете пошлины с ВАЗом. Их не только из за ВАЗа вводили они были бы даже если у нас в стране вообще автомобили не производились. И были бы еще выше.
Так для общего развития почитайте а то что то про свиней муть какая то.
ИМПОРТНАЯ ПОШЛИНА - таможенная пошлина, взимаемая с импортируемых в данную страну товаров и транспортных средств. Применяется для пополнения государственных доходов, защиты внутреннего рынка от проникновения иностранных товаров, а также с целью создания преимуществ для отдельных государств (т.е. выполняет соответственно фискальную, протекционистскую и преференциальную функции). Ставка И. п., как правило, зависит от степени обработки товара (для сырья ниже, чем для готовых изделий).

#141:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:06
Amd_race писал(а):

SDRIVER писал(а):


С заводом ничего и не случилось бы. АВТОВАЗ был всего лишь прикрытием для повышения пошлин. Те кто загибался тому и это не помогло например Москвич или Иж не спасло их это.


Ну да, и кризисов сбыта как раз перед повышением пошлин у него ни разу не было. Да и вообще не было ни разу. Скажи еще жЫды все придумали.


Кризисы сбыта были и до введения пошлин и после введения пошлин. Они носили сезонный характер и связаны были с неправильной политикой производства. Неправильно был спрогнозирован спрос например в 2002 году к тому же осенью был плохой урожай все это усугубило ситуацию со спросом, а перед этим завод пахал в 2 смены вот и возникло затоваривание.

Amd_race писал(а):


Ты отождествляешь Родину с ВАЗом - я нет. Мне нравится моя Родина и никуда я не поеду(была возможность в Германию свалить - не уехал), но и на дерьмовой тачке ездить не хочу. Вот и вся разница. Почему автосигнализации, разработанные в Москве, изготавливаются на Тайване, но продаются в России? Потому что так выгоднее, и нашу эл.промышленность никто не защищает. А ТАЗ защищают. Потому что много подонков с него кормится. Если бросить его в жесткую конкуренцию с б/у, его либо погубят(что вряд ли - кто ж такую курицу зарубит), либо умерят аппетиты и выкрутятся. А ты начал - житель Владика пошлиной оплачивает поддержку Родного производителя. Щаз, блин, разбежались. Правительственных пидорасов и ВАЗоманагеров-откатчиков он оплачивает.
P.S. Идеологию с ушей стряхни. Многое поймешь.


Мне тоже нравится моя Родина. Электронную промышленность никто не защищает потому что она загнулась давным давно ее уже нет у нас в стране поэтому и защищать нечего. Загнулась она в те времена когда об этом никто вообще не думал загнулась не только она но и многое другое. ТЫ думаешь с ввозимых сигнализаций пошлина не платится????
Обяснять что такое пошлина и для чего она нужна не буду. пощи в интернете почитай подумай.
Если не хочешь ездить на дерьмовой тачке то иди и купи себе мерседес. Китайцы в свое время покупали мерседесы с 200% пошлиной и не ныли.
Давай отменим пошлины на самолеты и заполним страну боингами отменим пошлины на зерно на ножки буша на бразильское мясо. Какого хрена мы должны поддерживать наших производителей бросим их в жесткую конкуренцию пусть выкручиваются.

#142:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:18
Duche

Типичный взгляд нации потребления. Вообщем страна заполоняется импортом в обмен на нефть вся своя промышленность разваливается а вы все радуетесь. Пофигу чье главное что есть и полно всего. И еще при этом предлагаете пошлины на импорт вообще отменить. А Путин то глупенький все переживает что объемы экспорта падают, а импорта растут и наша страна все больше привращается в сырьевой придаток.
А когда нефть закончится что делать будем???
Когда умного паренька с деньгами подсаживают на иглу и вместо того чтобы он сам ковал свое счастье предлагают ему не надо мол напрягаться работать чтобы достичь чего то вот бери и у тебя все будет высший класс. Вот когда у него деньги заканчиваются что с ним происходит?? Просыпается он утром а него ни денег ни знаний ни этих добреньких дядей с дозой и ничего не умееет делать. Все приехали.

#143:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:19
GEN? писал(а):


Все довольны и не терзаются идиотскими псевдопатриотическими амбициями (американцы тоже не делают своих телевизоров и не парятся, а делают то, что умеют делать хорошо, компы например).


Американцы хорошо доллары делают. У нас так с рублями не получается поэтому не надо сравнивать.

#144:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:22
У брата во дворе стоит китайский джып. - на вид очень неплохо сделан.
А во дворе появилось 2 Элантры, 1 Матиз , 1 авенсис, и древняя четверка.

#145:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:32
SeaRunner писал(а):

2 SDRIVER

> здрасти приехали из за тазиков оказывается цены выросли на иномарки.

Это для вас откровение? Очень зря - механизм прост до жути: ВАЗ орет, что без пошлин он сдохнет, то же самое орут купленные им депутаты, вводится повышение пошлин, цены на ино прыгают вверх, цены на все отечественные машины ползут вслед за ними, через пару лет ситуация приходит к точно такой же, только абсолютные цифры уже больше. Дальше цикл орания повторяется.


Механизм по другому работает. Пошлины повышаются на ино цены на ино прыгают вверх. Одновременно Фрадков подписывает нулевые пошлины для сборочных предприятий. Инопроизводители оживились и начали инвестировать в сборку на территории России ввозят по нулевой ставке комплектующие собирают здесь и здесь же продают. Вопрос стоит в том почему не снижают цены на свои машины????? Пошлина нулевая а цена не падает...в чем дело????

SeaRunner писал(а):

Либо стабилен, либо растет. Вы с чем-нить одним определитесь. А вот что действительно стабильно - это затоваривание продукцией, которую никто брать не хочет из-за гавняного качества. Эти затоваривания были в 2002, 03, 04, 05 годах. Эта информация открыта - посмотрите ленты новостей за то время.


Скажу так СТАБИЛЬНО РАСТЕТ. Последнее серьезное затоваривание было в конце 2002 начале 2003 года. Из за чего оно произошло я написал выше. В 04, 05 годах затоваривания не было было сезонное снижение спроса. На ленты новостей я смотреть не буду я сам в то время работал на заводе и сейчас с ним связан. А в новостях можно что угодно написать смотря кто платит.


SeaRunner писал(а):



А я считаю, что государство должно защищать интересы своих ГРАЖДАН. Причем ВСЕХ, а не только автолобби. И жителей Владика - тоже.



Ты прав. И пошлины на импорт это одна из доходный статей бюджета. И с этих денег которые платит житель Владика платятся деньги пенсионерам, врачам и учителям.




SeaRunner писал(а):


2 Sborshik

> похоже это опять нечто из области логики 603-го

Или из реалий макроэкономики. Кто думал лет 20 назад, что всю ЭЛЕКТРОНИКУ в Китае клепать будут?... Мало кто. А посмотрите, ГДЕ сейчас производство хай-тека сосредоточено.


Потому что Китайцы не ныли что у них большие пошлины и не задавали вопросов почему житель провиций СуньВынь должен платить 200% пошлину за Форд поддерживая жителя провинции Тояматоканава который в то время кувалдой собирал китайский автомобиль Ксинкай наиговнейшего качества.

#146:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:33
-Димон- писал(а):

Как знал, что загляну в тему - а там ВАЗ vs ИН0...
Это касается практически люьой темы свыше 5-6 страниц...

Флудиры! 8-)



Стараемся Smile Истина где то рядом!!!! 8-)

#147: Re: 111 Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:36
Какая разница какими темпами. Главное что растут. Они растут не за счет друг друга а независимо от друг дрга.
#148:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:38
SDRIVER писал(а):

Применяется для пополнения государственных доходов



Которые наше правительство потом вкладывает в американскую экономику.

SDRIVER писал(а):

, защиты внутреннего рынка от проникновения иностранных товаров



А что у нас защищать если у нас нифига приличного и нет.

#149:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:40
wertdaun писал(а):

У брата во дворе стоит китайский джып. - на вид очень неплохо сделан.
А во дворе появилось 2 Элантры, 1 Матиз , 1 авенсис, и древняя четверка.



На вид да очень неплохо. Игрушки китайские на вид тоже высший класс. а вот как в руки возьмешь то рассыпаются.

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 21:47
carib писал(а):

SDRIVER писал(а):

Применяется для пополнения государственных доходов



Которые наше правительство потом вкладывает в американскую экономику.


Ну тут то ВАЗ точно не при делах. Врятли злые ВАЗовские хозяева подговоривали правительство начать вкладывать в иностранную экономику.
carib писал(а):


SDRIVER писал(а):

, защиты внутреннего рынка от проникновения иностранных товаров



А что у нас защищать если у нас нифига приличного и нет.


Защищать то что осталось иначе совсем на иглу нефтяную подсядем целиком и полностью. Защищать и при этом ЗАСТАВЛЯТЬ своих производителей шевелиться, а у нас этим не занимаются.
Вообщем Smile Smile 25 раз повторю какая страна какое правительство такие и машины и вообще вся промышленность. Раз правителям страны на все насрать то всем и подавно. Каждый сам на себя старается. Так и движемся неизвестно куда.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU