МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#126: МойДоДыр,кузов,двигатель,днище.(Чем,как,где и почему) Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 20:24
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.

#127: Вот хочу поделиться. Попал я с мини автомойкой. Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:29
Доброго всем дня. Вопрос конечно же не в тему, но хочу поделиться. Хотел автомойку, бытовую, недорогую. Купил Portotecnica ONE-AF 1005 M за 5030 руб. В магазине говорили-класс. Грязь сшибает, заливаешь шампунь-и чисто. Живу в частном доме, вчера попробывал-и разочаровался. Качает слабо (заявленная 100 bar и 360 литров в час), почти как из обычного шланга. Есть регулировка "давления"-на насадке распыляет либо "широкой" струёю (облить машину), либо тоненькой (на слабую тройку можно помыть диск). А мойка с шампунем так вообще п&@#о сплашное. Вот сижу и думаю-что делать дальше. Деньги потратил, а "кайфу" никакого?

GVG поправил немного тему.

#128:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:32
Вернуть в магазин, как товар не удовлетворяющий потребительским свойствам.
#129:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:37
По законам о защите прав потребителя. в 14-и дневный срок можешь вернуть или поменяить товар не удовлетваряющий вас качеством.
#130:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:46
Тема для 8-)
По теме. IMHO не много поторопился, желательно хотя бы 120 бар, силюминовую (а лучше латунную) помпу. У меня karcher 5.20. Для мытья шампунем (а по хорошему, активной пеной) нужна спец насадка - пеногенератор. Дай ссылку на характеристики мойки.

Если тема будет не интересна большинству - перенесу в курилку. Тема интересная и универсальная, но другого общего раздела на форуме я подобрать не могу Sad , да и людей там поболее из разных разделов может еще кто подскажет.

Если интересно могу попробовать поднять ссылки по теме (сам не давно покупал - еще свежо в памяти)

#131:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:55
У paravoza была минимойка... Он может подсказать по теме... Себе тоже хочу... Наверное Кархер.
По сабжу - в течении 14 дней можно сдеать товар вообще без объяснения причин.... и или по причине - "не понравилось"!

#132:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:02
Consigliori писал(а):

У paravoza была минимойка... Он может подсказать по теме... Себе тоже хочу... Наверное Кархер.


Я себе зимой купил, пол инета облазил, информации мало (как то не распространено у нас это дело Sad ) Если Кархер - то или 5.20M Plus, или что то из 7 серии с латунными помпами. Вот только цена на них Sad , обязательно фильр, если мыть активной пеной - обязательно насадку пеногенератор (встроеные средства плохо делают пену).
Consigliori писал(а):

По сабжу - в течении 14 дней можно сдеать товар вообще без объяснения причин.... и или по причине - "не понравилось"!


Закон немного изменился (на сколько я помню), сложную бытовую технику так просто не поменяеш.

#133:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:02
Тему не сносить, полезная!
Без объяснения причин можно вернуть в течение n дней (сколько точно не помню) - правильно говорят. Сам так делал. Купили подруге куртку, классная (кстати очень недешевая). Домой приехали, она ее одела - уже не нравится. Поехали через неделю в магазин, вернули деньги без проблем.
Пр мойки - я, как и большинство наверное, не знал, что минимум 120 бар нужно.
А можете подсказать минимальную модель керхера с пеногенератором и давлением 120 бар?

#134:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:06
Ok' Попробую сформулировать то что я нашел по мойкам когда искал себе, надеюсь пригодится. Чуть позже как напишу выложу сюда. Тема пока живет.
#135:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:19
Технически сложные товары возврату и обмену не подлежат. Только после заключения сервисного центра о браке. Но можно написать официальное письмо(2экз) в администрацию магазина, о том что мойка не соответствует заявленым в паспорте возможностям. Прошу вернуть деньги в противном случае независимая экспертиза и суд. Обычно срабатывает, если конечно она действительно хреново моет.
#136:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:19
GVG, а как же "Помойка"? Вроде как раз про "помойку" авто? Созвучно?! Нет?! Опять "двойные стандарты"?!
#137:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:28
Откуда воду берешь, автор???
Если самотеком из бака/канистры/бочки, то нужно было по-любому Кёрхер покупать, остальные , увы, для этого не годятся.
Остальным нужно давление, которое увы бак, даже поднятый высоко создать не может. По-умолчанию только водопровод.
А сложную бытовую технику-ИСПРАВНУЮ-доказать обратное будет весьма проблематично-вернуть не удастся. Увы.
Бывают конечно исключения, но редко.
Как вариант, можно предложить продавцу эту мойку забрать, а купить более дорогую. На порядок дороже!!!
Но опять же, как повезет.
Удачи.

#138:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:52
ЮрасикNEW писал(а):

GVG, а как же "Помойка"? Вроде как раз про "помойку" авто? Созвучно?! Нет?! Опять "двойные стандарты"?!


Мы все люди, и все ошибаемся (Как говорится мы все учились по немного, чему нибудь и как нибудь. Very Happy. Не ошибается только тот кто ничего не делает. ) Если Вы заметили, то свою ошибку я признал и исправил. А вместо того что бы начинать новую бучу, написали бы мне в личку, я скорее всего признал свою ошибку и исправление ее было бы уже моей проблемой. А так мы только довели друг друга до белого калена, и я думаю не Вы не я не получили от такого общения ни какого удовольствия.
Кстати латынь я не знаю. :wink:
2 ALL Если есть вопросы к действиям модераторов, свяжитесь с ними через ЛС (я думаю все решится), не поможет тогда дальше. На эти сообщения не отвечать.
2 ЮрасикNEW Если ко мне еще есть вопросы, готов обсудить их через ЛС. У меня к Вам есть, надеюсь на конструктивный диалог.

Двойных стандартов нет и я постараюсь чтобы не было (иначе это будет как минимум не красиво), тема некоторое время будет в 10 ветке, потом при необходимости я ее перенесу (это не противоречит правилам)

#139:  Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:57
Фильтр есть, вода подаётся из водопровода-давление хорошее, ссылка например http://www.tparad.ru/catalog_good.php?good_id=167 (не реклама)
#140:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:28
Consigliori писал(а):

.
По сабжу - в течении 14 дней можно сдеать товар вообще без объяснения причин.... и или по причине - "не понравилось"!



Не все так просто .....

#141:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:37
Тоже собрался брать автомойку что можете сказать о
Минимойка BOSCH AQUATAK 110
http://www.dom-sad.ru/product/?id=41396
или
Минимойка BOSCH AQUATAK 110 Plus
http://www.dom-sad.ru/product/?id=43708

#142:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:50
Сергей_reg58 писал(а):

вчера попробывал-и разочаровался. Качает слабо (


У МНОГИХ МОЕК ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ НАЛИЧИЯ ИЗБЫТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ ВОДЫ НА ВХОДЕ В АППАРАТ. КАК ВЫ В НЕГО ПОДАВАЛИ ВОДУ? КАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ В МАНУАЛЕ К АППАРАТУ?
(ДОЛБАНЫЙ КАПС ЛОК, Я НЕ КРИЧУ, ПРОСО НЕ ОТКЛЮЧИЛ А НАБИРАТЬ ЗАНОВО ВЛОМ - РАБОТЫ МНОГ.)

#143:  Автор: Иван ЕрмаковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:01
А я купил Black&Decker 2100 в Санрайзе. Там давление 140 Bar, пеногенератор, турбонасадка, регулировка ширины струи и щетка в комплекте. И нормально она сосет из ведра просто. Только надо чтобы воздуха внутри не было, т.е. сначала воздух прокачивается минуты 3, а потом отличный напор. В инструкции ничего не было сказано про то, что она умеет засасывать из бака и в магазине по этому поводу ничего не знали. Стоила она 7600 вроде.
#144:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:04
GVG писал(а):

Ok' Попробую сформулировать то что я нашел по мойкам когда искал себе, надеюсь пригодится. Чуть позже как напишу выложу сюда. Тема пока живет.


Было бы здорово !!!!! Ну и хотелось бы узнать чем сами пользуетесь! +цена !!!!!!!

#145:  Автор: Иван ЕрмаковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:04
Ошибся, 6700 стоит она. Вот ссылка:
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goodsdesc.php?goods_id=33405&price=260&qnt=1&grnt=12&branch_id=194

только пока там ее нет в наличии

#146:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:43
Подарили на ДР Керхер 2.04. Без шампуня - фигня сплошная. Ожидал большего. Сёдня постараюсь прикупить шампунь, попробую...
а без шампуня - все равно остаются разводы и грязь.

#147:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:44
Тоже подумывал о мойке с насосом. Но 99% моек не имеют встроенной помпы (насоса) и не сосут из водо-тары, а в условиях ГСК водопровод подведен очень редко. Приходится завозом решать проблемы с водо обеспечением набирая бочко-емкости 3х150 литров. Можно конечно отдельно купить помпу, отдельно мойку - но суммы затраты удерживают от трат.

оффтопик: Ну а если мыслить прогрессивно и не быть мелочным. Эти расчетные 10-12 тысяч рублей предполагаемые в моем случае за возможность обструячивать авто из писталета. можно сложить стопочкой. И в течении года ездить мыться на мойки Smile по 200 - 250 рублей (про МСК не знаю, МСК это уже не Россия). Это как раз 50 моек Smile Учитывая, что в году у нас 52 недели Smile то на мойке вы будете самым любимым клиентом. Чай, кофе, потанцуем вместе с картой лучшего клиента и скидкой. + никаких заморочек с тратой каллорий на помывку, пылесоску и так далее, девочки с любовью отпердолят каждый закуток вашего пепела, учтут любое замечание и тут же исправят Smile

#148:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:47
Встал и у меня вопрос что брать из минимоек чтобы было дешего и сердито, притом что бы работало и из бочки (в гараже колонка только на въезде в кооператив).
Посмотрев на производителей ММ (МиниМоек), остановился на karcher фирма известрая, в городе есть официальные представители и сервис (ттт), поэтому дальше только про эту фирму.
В мойках используются 3 типа помп и два типа двигателей
1.) Керамическая (пластиковая) помпа. В младших моделях, не предназначена для длительных нагрузок (менее надежная из всех)
2.) Силюминовая помпа, стоит в некоторых поделях 5 серии (гораздо лучше чем пластик, но немного уступает 3 виду).
3.) Латунные помпы, стоят в 7 серии и считаются полупроффесиональными.

Двигатели
1.) синхнонный (используются в младших моделях 2 серии, не рекомендуются)
2.) асинхнонный (по весу тяжелее, более лучший выбор, если решитесь брать 2 серию)

В результате были сформированы требования к мойке
1.) забор воды из емкости (могут все мойки этой фирмы)
2.) Умеренный расход воды
3.) Ресурс не на 1-2 сезона, цена кусается.
4.) Приемлемый срок окупаемости (иначе зачем ее брать)

Из доступных мне по цене выбор был сделан на karcher 5.20M Plus
Почему?
Одна из самых удачных моделей, очень долго выпускается и все равно пользуется заслуженым спросом.
Силюминовая помпа, опять таки по отзывам вполне надежная и долговечная.
"Разумная" цена и спартанская комплектация (все что нужно есть в разумных пределах, но в тоже время ничего лишнего). Рекомендую брать комплектацию PLUS, в ней грязевая фреза, машину ей мыть нельзя (очень мощная, может погнуть метал или снять краску, но для дисков самое то :cool: )

Применение мойки не ограничивается авто, можно использовать на даче (опять таки грязевая фреза самое то.)

Нельзя подставлять части тела под струю ОПАСНО для здоровья.
Нельзя лить шампунь в воду, может повредится помпа.
Нельзя слишком близко подносить пистолет с большим давлением к авто, возможны повреждения.
Используется шампунь безопасный для окружающей среды. (эту тему развивать не будем)

Впечатления.
Бака на 50 литров хватает на то чтобы помыть машину.
Встроеный податчик шамнуня и генерируемая им пена не удовлетворительна (может конечно дело в руках и шампуне).
Только мойкой помыть машину не возможно (после высыхания остается тонкий слой грязи который просто водой, даже под давление, смыть нельзя). Нужна либо "активная пена" и насадка пеногенератор, или намыливать вручную (я пока намыливаю в ручную).

Ожидалось от мойки немного большего, мыть машину оказывается тоже целая наука. Если не любите мыть машину и нет второго применения мойке, наверное не стоит ее брать.

Цены не указываю в разных регионах они разные, притом в Москве может быть даже дороже, чем допустим у нас, можно посмотреть в МЭТРО. Моя задача была уложится в 10000руб. С баком (50 л пластик) канистрами (20л+30л пластик) шлангом подвода воды и некоторыми сантехническими деталями + разумеется мойка, я в нее уложился.

Вот некоторые ссылки (позже еще немного добавлю)
Как и чем мыть http://www.grass.su/moika.php
Небольшой ФАК по ММ karcher http://nnov.karex.ru/faq.phtml?id=1107
Конференция по выбору ММ http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=karcher

Хотелось бы еще вот такой пеногенератор
http://www.contact-international.ru/cgi-bin/store/store.cgi?database=kar_accessories&action=view_product&productID=6.964-507&category=0
Для дома самое то, правда на машину прийдется 1.5-2 заправки шампуня делать, но и цена.

Последний раз редактировалось: GVG (11 Апреля 2007 12:47), всего редактировалось 3 раз(а)

#149:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:50
Гомер Симпсон
так даже после профи будут разводы. мойка не отменяет губку и шампунь.
у меня 2,04 - грязь и песок сбивает. чего еще надо? а по ресурсу скажу так: уперли у нас ее из сада. так что он оказался достаточным Very Happy но год две машины мыла честно, без ухудшения характеристик. скоро куплю такую же новую. а сстоит она 3700 или около того. а за дороже нафиг - проще на мойке мыть.

#150:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:17
GVG
Тема интересная

#151:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:27
У меня Керх 2.08 уже 2 года исправно моет 3 машины (всей семьи). Но есть впечатление, что ему приходит конец, а самое главное, что аппараты с пластиковой помпой вообще не берутся ремонтировать. Недавно брал знакомому 5.20М, самая низкая цена в Ростове получилась в М...тро - 8250. У оф диллера - 9500. Так вот знакомый этот на выходных прошлых пробовал мыть машину с помощью жидкости для безконтактной мойки и остался результатом очень доволен.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 6 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU