Обращение ВВП & реальная демография [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:20
Цитата:

И, господа, хватит про стоимость высшего образования. Это не вещь первой необходимости. Специалисты нужны среднего звена, а то руководителей до хрена, а руководить некем - нет грамотных специалистов нижнего уровня.


Вот это парвильно. ВО себя нынче дискредитировало....Я на дипмломы давно перестал смотреть. Сразу провожу собеседование и предлагаю многи подтереться этим документом.
А вот некоторым специалистам плачу много больше, чем корочководам....ибо как там у Рабиновича???: "Изя, хоть ты и русский по паспорту, но когда придут черносотенцы, они бить будут не по паспорту, а по твоей морде...." :-D

#127:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:25
в маленьких городах ночью фельшер пьяный спит, а в это время надо делать кесарево ибо ребенок уже 5ый час головой во входе в таз стоит. кое-как довезли в соседний город и там разрезали. итог - ребенок инвалид. эта женщина работает со мной.
а в Екатеринбурге в ЦОМиМ или 14ом РД возле любой роженицы стоит БРИГАДА специалистов + специалисты по ее экстрагенитальному заболеванию(если есть). а за официальные деньги еще и в отдельной палате в попочку целуют & etc.

#128:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:27
Цитата:

А грамоте его (4го) учить кто будет? Старшие братья? А специалиста конкурентоспособного - инженера или технолога, которых тебе так нехватает на твоем заводе - тоже старшие братья? Или может быть государство?


Грамоте учат в школе и родители. Вот только когда мать возиться с 4-ым...первые трое уже сами по себе.....(это со слов мамаши).
И при чем тут высшее образование??? И даже если причем, то Путин предложил реальную помощь....250.000 рублей на второго и так далее....Ну для вас это не деньги, а вот для професси хорожего инженера иногда достаточно. А вот хорошим он может стать не при условии ВО, а при условии правильного воспитания. которого в семье с одним ребенком иногда получить невозможно....

Цитата:

А если представить сколько бобла тратится на обеспечение наших депутатов, помошников депутатов, помошников помошников депутатов и т.д.?
А сколько бобла идут в "стабилизационый" фонд от роста цен на нефть? Не переживай, у правительства деньги есть, только именно у правительства, а не у государства


Хотел бы подчеркнуть слово ВАШИХ депутатов. Ибо депутат-должность выборная. И вы решаете, кому доверить ваши общие бабки. Кому доверли...так он и тратит....

#129:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:30
vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.


Первый здравый голос человека с опытом. И уверен, похеру ему общие слова. Вот если б завтра начали давать по 4500 в месяц и предложили 250.000 на депозит под образование....про 3-го бы подумал???

#130:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:30
HI!
.
Влад из Влада писал(а):

Я на дипмломы давно перестал смотреть



И тем не менее, если корка не липовая, то человек с ВО имеет более широкие взгляды на решение любой проблемы, более обучаем/самообучаем.

#131:  Автор: Lisiy 2х majorОткуда: Регион 25 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:31
Vlad B писал(а):

Нафиг, так и будешь гнить на каком-нить заводике получая 10-15т.р. месяц всю жизнь и приходя в 7.00 утра. Лучше самому что-нить мутить.


Блин, ну что ты тупишь. Здесь уже говорили, что эта программа для бедных в прямом смысле этого слова, которых у нас, к слову, пол-Расеи. Они про то очем ты
Vlad B писал(а):

Нафиг

мечтают.
Это программа не для тебя и не для меня, и не для большинства форумчан - она для людей с совсем другим уровнем доходов, и кстати совсем не люмпенов.
И не надо по этому поводу мне возражать (открою тебе секрет - Москва всего лишь очень малая частица нашей Родины)

#132:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:33
Vlad B писал(а):

vlit писал(а):

vlit писал(а):

Vlad B писал(а):



По первым пунктам согласен, но вот про институт...
Нахуя эти курсы + еще и репетитор, у нас в Питере 35000р/год стоит платное обучение на нормальные специальности. У вас в москве ваще чтоль только за бабло поступить можно? Вы наверно не видите куда деньги тратите. Бред короче.



Пардон, не упомянул - ребенок (без пяти минут медалистка) поступает на бюджетное (т.е. бесплатное) место в Финансовую Академию. Сколько это в платном исчислении, затрудняюсь сказать, но мне столько не выложить.



5000-6500 УЕ в год, узнал.



А правительство знает про этот беспредел? Цены как у барыг на авторынке, приезжайте к нам в ФинЭк, будете приятно удивлены.



Хотелось бы, уже эта "Мааааааасква" в печенках сидит, тем более, что квартира в Питере есть, я сам питерский. Но, к сожалению, "жизнь богаче наших планов".
А по поводу ВУЗа - я не настаивал на поступлении именно туда - человек сам сделал свой выбор и сам этого добивается, я только помогаю по мере возможности.

#133:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:34
komatoz писал(а):

HI!
.

Влад из Влада писал(а):

Я на дипмломы давно перестал смотреть



И тем не менее, если корка не липовая, то человек с ВО имеет более широкие взгляды на решение любой проблемы, более обучаем/самообучаем.


Меня не взгляды его интересуют, а опыт и знания. Да и какие нахер взгляды, если сегодня диплом выдает вчерашний ПТУ...и качество того образования.....тьфу.

Спрашиваю через одного пермяков...читали ли "Доктора Живаго".....Нет. А знаете, что Пастернак у вас тут жил и в библиотеке работал и что Юрятин-это Пермь.
нихрена не знают.
Экономистов убиваю с порога предложением нарисовать график с точкой безубыточности (ну это типа для ученика 10-ого класса 2Х2=???).
Отвечают из выпускников - 10%. Остальные ссылаются на то, что их учили мениджминту....

#134:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:35
Влад из Влада писал(а):

vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.


Первый здравый голос человека с опытом. И уверен, похеру ему общие слова. Вот если б завтра начали давать по 4500 в месяц и предложили 250.000 на депозит под образование....про 3-го бы подумал???



Лет 10 назад да, а сейчас уже здоровье не то.

#135:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:37
Евгений В. писал(а):

в маленьких городах ночью фельшер пьяный спит, а в это время надо делать кесарево ибо ребенок уже 5ый час головой во входе в таз стоит. кое-как довезли в соседний город и там разрезали. итог - ребенок инвалид. эта женщина работает со мной.
а в Екатеринбурге в ЦОМиМ или 14ом РД возле любой роженицы стоит БРИГАДА специалистов + специалисты по ее экстрагенитальному заболеванию(если есть). а за официальные деньги еще и в отдельной палате в попочку целуют & etc.


Не живи в маленьких городах....

#136:  Автор: Lisiy 2х majorОткуда: Регион 25 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:39
komatoz писал(а):

И тем не менее, если корка не липовая, то человек с ВО имеет более широкие взгляды на решение любой проблемы, более обучаем/самообучаем.


В среденем это конечно верно. Но на практике, поверь моему опыту, бывают такие высшеобразованные - что хоть стой, хоть падай.
Попадался АСУшник, который увидев заставку WinXP при загрузке начал возмущаться что он только "двухтысячный виндоус" изучал.

#137:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:43
komatoz писал(а):

HI!
.

Влад из Влада писал(а):

Я на дипмломы давно перестал смотреть



И тем не менее, если корка не липовая, то человек с ВО имеет более широкие взгляды на решение любой проблемы, более обучаем/самообучаем.



Во-во, я вижу много знакомых, которые забили на высшее, но которые в школе учились лучше меня - бухают, работают то там, то здесь и при этом говорят "а зачем мне больше, меня всё устраивает, нафига заморачиваться". Но всё-же некоторые поняли свои ошибки и начали зарабатывать мозгами. Вот вчера узнал у приятеля, выгнали его с завода ФОРД только за то что он был фанатом Зенита, а начальник был фаном ЦСКА, просто тупо с..а слил. Дык, он теперь работает в конторе по ремонту-настройке компов на дому, винду переустановит, модем поставит, вирус удалит и т.д., получает около 18т.р. зевая и не заморачиваясь, но блин всё равно больше ниче не хочет.
А все то получил ВО сразу минимут получили по 10-15т.р. оклад, только потому-что в институте научили более грамотно мыслить и решать проблемы.

#138:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:49
Влад из Влада писал(а):

Сейчас на одного нормального ребенка рождается один дэбил. Потому что все стали очень ответственными и нагруженными личными пробелмаим. А бомжи и люмпены не грузяться. Они просто бухают, залетают и родают под лавку.
А умные грузятстя проблемами побочных явлений. Даже если на 3-4 деревенских ребенка будет рождаться один городской дебил...ну и хули???
НАДО СОЗДАВАТЬ СИСТЕМУ РОЖДАЕМОСТИ С НУЛЯ.....ПОЛНОГО НУЛЯ!!
И как ее создать....не давая на это денег и не рожая детей.

Пример:
Вы подошли к заросшему бурьяном и кустами участку.

Задача: Вырастить на этом участке отборную пшеницу.

Предложение Председател колхоза: начать удобрять, выкорчевывать сорняки и сажать пшеницу.

Аругменты зажравшихся совков: А будет одновременно с пшеницей рости и куча сорняков. Давайте сначала потритим годы на выкорчевывание сорняков и кустов. Будем держать почву под парами.

Голос разума: какой бы пшеница не была, сорнчки всегда будут расти. Без них невозможно. И невозможно вырастить отборную пшеницу за один год. Слишком много условий, влияющих. И надо садить и выкорчевывать и удобрять одновременно, ибо только так можно получить урожай.

В результате: дохнуть уже начали даже соряки......


Сейчас на одного нормально ребенка приходится по 2 недоразвитых. Особенно в деревнях. Я уже писал, рожают в основном неблагополучные семьи, рожают каждый год в семьях уже по 6-7 детей все дети предоставленны сами себе нигде не учатся и ничем не занимаются, а родители благополучно осваивают деньги полученные от государства бухают каждый день. И с введением повышенных выплат они будут рожать еще интенсивней так как они не несут никаких обязательств и затрат по дальнейшему воспитанию.
Нафиг нужна эта система рождаемости??? Систему государства нужно создавать чтобы оно защищало и оберегало и люди сами начнут рожать без разовых подачек, нужно делать так чтобы люди были уверенны в завтрашнем дне.
Послевоенные годы и в дальнейшем насколько я знаю в СССР миллионы никому за детей не платили, но тем не менее рождаемость росла.
Чтобы пшеница выросла ее мало посеять за ней еще и ухаживать надо и за землей тоже надо ухаживать.
Для диких животных в неволе можно супер систему повышения рождаемости создать и оплодотворять хоть каждый день искусственно только пока условий не будет и приплода не будет. Хотя на эту систему можно миллиарды рублей выделять.
Пример ты в принципе правильный привел только у нас так получается Путинг вышел и сказал вот вам деньги давайте сеять пшеницу на заросшем бурьяном поле.

#139:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:50
Влад из Влада писал(а):

komatoz писал(а):

HI!
.

Влад из Влада писал(а):

Я на дипмломы давно перестал смотреть



И тем не менее, если корка не липовая, то человек с ВО имеет более широкие взгляды на решение любой проблемы, более обучаем/самообучаем.


Меня не взгляды его интересуют, а опыт и знания. Да и какие нахер взгляды, если сегодня диплом выдает вчерашний ПТУ...и качество того образования.....тьфу.

Спрашиваю через одного пермяков...читали ли "Доктора Живаго".....Нет. А знаете, что Пастернак у вас тут жил и в библиотеке работал и что Юрятин-это Пермь.
нихрена не знают.

И чё, ты вот спроси местного программиста или еще кого-нить про это, да им это просто некогда читать и знать, у них другие цели, и таких людей большинство, и такие специалисты гораздо важнее людей которые и там и сям и пастернак здесь жил.

Экономистов убиваю с порога предложением нарисовать график с точкой безубыточности (ну это типа для ученика 10-ого класса 2Х2=???).
Отвечают из выпускников - 10%. Остальные ссылаются на то, что их учили мениджминту....


Ну а как ты хотел, надо просто брать народ сразу после окончания универа, когда он как говориться еще тепленький, а не потасканный по разным работам.

#140:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:50
Vlad B писал(а):

vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.



Простите, куда он мог просесть?

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Либо ты лукавишь, либо не в курсе сколько например стоят те же памперсы. На одно детское питание 9-месячному уходит (при учете грудного вскармливания) те же 1200 как минимум. А чтобы массаж сделали еще 2000 отдай и т.п. Да игрушки неядовитые денег стоят. И это не беря в расчет одежду и обувь. В курсе что простая рубашечка на маленьких стоят по 80 рублей? А ботиночки и все 400?
Если честно, я был бы только рад, если бы можно было на самом деле прокормить ребенка на 1200.

#141:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:53
HI!
Влад из Влада писал(а):

Меня не взгляды его интересуют, а опыт и знания. Да и какие нахер взгляды, если сегодня диплом выдает вчерашний ПТУ...и качество того образования.....тьфу



Повторюсь, если корка не липовая.

Опыт- дело наживное, главное уметь учиться/обучаться и люди с ВО этим кардинально отлчаются от людей не с ВО (понятно что бывают самородки).
Если человек реально хочет найти хорошую работу он уже с 1 -2 курса начинает искать. Пусть он придет в твою фирму (ничего не умеет) он будет работать пусть даже за копейки/бесплатно, НО ты уже будешь готовить специалиста который после окончания института придет к тебе же и с опытом работы.
Не знаю как у экономистов, но в технической области узкость мышления не способствует освоению новой техники и решению всевозможных проблем.

#142:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:57
Влад из Влада писал(а):

Через год на миллион здоровых будет миллион дебилов. Я говорю про соотношение. Сейчас 1:1.....Пример про сорняки привел для умных. До тебя видать не дошло.


Получается, что кто-то из нас дебил? Я точно нет. Без обид. Просто говорим об одном и том же, а смотрим с разных сторон.
SDRIVER писал(а):

Систему государства нужно создавать чтобы оно защищало и оберегало и люди сами начнут рожать без разовых подачек, нужно делать так чтобы люди были уверенны в завтрашнем дне.
Послевоенные годы и в дальнейшем насколько я знаю в СССР миллионы никому за детей не платили, но тем не менее рождаемость росла.
Чтобы пшеница выросла ее мало посеять за ней еще и ухаживать надо и за землей тоже надо ухаживать.
Для диких животных в неволе можно супер систему повышения рождаемости создать и оплодотворять хоть каждый день искусственно только пока условий не будет и приплода не будет. Хотя на эту систему можно миллиарды рублей выделять.
Пример ты в принципе правильный привел только у нас так получается Путинг вышел и сказал вот вам деньги давайте сеять пшеницу на заросшем бурьяном поле.


Вот о чем речь я веду, сорри, если не смог правильно сформулировать мысль, карьера журналиста мне точно не грозит... Confused

#143:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:57
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Хорошая страна - это не когда иностранцы говорят, что она хорошая, а когда это говорят граждане. Вот только у нас с этим туго, все заради показухи


Русские такой вот страный народ. 700 рублей на ребенка..говорят МАЛО....3000+1500 - неэффективно. 250.000 - фигня....Дай 1.000.000 каждому...будут опять таки просить на хорому царские. Вы давно читали Пушкина....который А.С......"О рыбаке и рыбке"????


Удивляюсь я с тебя, уважаемый... Тебе надо вообще по простому писать, чтобы доходило? Я имел ввиду, что не надо обещания раздавать, а надо дела делать. И тогда народ спасибо скажет сам. И нужда в пафосных обращениях к "расеянам" отпадет. Почитай обращения того Буша к америкосам.

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Есть такое хорошее выражение, что надо лечить не симптомы, а болезнь. Грубо говоря, в "консерватории" надо исправлять, а не последствия того, что "проклятые менты, гэбисты и чиновники" со страной сделали. Иначе так и будет, одной рукой дают 250 тыщ, а другой себе в карман кладут "лимон". И законами соотвествующими все подтверждают. Да, мол, вы, быдлы, проживете на 3 тыщи рублей, а нам "слугам народа" надо зарплату повыше и льгот поболее, ибо утомляемся волноваться, когда взятки берем


Сам то понял, что сказал...??? Чет перемешал сливки и г@$но в одном стакане и ни удобрений....ни кофе развести....


Что тебе, дорогой, неясно в приведенном отрывке? Скажи уж, освети своим разумом, порадуй.

#144:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:59
Astute observer писал(а):

Vlad B писал(а):

vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.



Простите, куда он мог просесть?

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Либо ты лукавишь, либо не в курсе сколько например стоят те же памперсы. На одно детское питание 9-месячному уходит (при учете грудного вскармливания) те же 1200 как минимум. А чтобы массаж сделали еще 2000 отдай и т.п. Да игрушки неядовитые денег стоят. И это не беря в расчет одежду и обувь. В курсе что простая рубашечка на маленьких стоят по 80 рублей? А ботиночки и все 400?
Если честно, я был бы только рад, если бы можно было на самом деле прокормить ребенка на 1200.



Совершено верно, а младшей сейчас пятый год, детское пособие уже не 1200, а 70 рублей - если не ошибаюсь, оно на сберкнижку валится, забирать западло. Теперь ,говорят, еще и справку нужно, что малообеспеченный.

#145:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:04
komatoz писал(а):

HI!

Влад из Влада писал(а):

Меня не взгляды его интересуют, а опыт и знания. Да и какие нахер взгляды, если сегодня диплом выдает вчерашний ПТУ...и качество того образования.....тьфу



Повторюсь, если корка не липовая.

Опыт- дело наживное, главное уметь учиться/обучаться и люди с ВО этим кардинально отлчаются от людей не с ВО (понятно что бывают самородки).
Если человек реально хочет найти хорошую работу он уже с 1 -2 курса начинает искать. Пусть он придет в твою фирму (ничего не умеет) он будет работать пусть даже за копейки/бесплатно, НО ты уже будешь готовить специалиста который после окончания института придет к тебе же и с опытом работы.
Не знаю как у экономистов, но в технической области узкость мышления не способствует освоению новой техники и решению всевозможных проблем.


Согласен. Только наивные могут полагать, что ВУЗы выпускают специалистов, могущих и умеющих с первого дня работать на уровне опытных спецов. Я не спорю, высшее образование сегодня обесценилось в конец и может быть приравнено к СПТУ. Но каждый руководитель решает для себя сам с кем ему работать. Хороший, подчеркиваю, хороший вуз, дневное отделение, нормальные оценки - для меня более предпочтительны, чем три класса образования. Но - именно для новичка и именно для тех видов бизнеса, которыми я занимался. Когда все постоянно меняется, задачи неформализованные - тут, на мой взгляд, и пригождается фундаментальное образование.

#146:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:05
Влад из Влада писал(а):

До революции нормальная женщина на селе вела дом и присматривала за домащним хозяством, а в городе исключительно смотрела дома за деьтим и также вела домашнее хозяство. Почитай класссиков

Глупо сравнивать сегодняшние реалии с замшелой древностью - ничего общего. Современной женщине , IMHO, просто необходимо иметь свой, назависимый от мужа, источник доходов, а следовательно работать. Что с ней будет, случись муж свалит, потеряет работу, заболеет, помрет наконец?
На селе, с земли, можно хотя бы прокормиться; в городе, без специальности, с ребенком на руках ... практически никаких шансов. Кроме того, непонятно, почему инетерсы женщины должны быть ограничены только домом и детьми?
Детский сад полезен хотя бы инфекциями(имунный опыт) и социализацией.

По теме

Как паказывает практика, для решения демографической проблемы деньги не главное, главное ... их отсутствие. Предложенные ВВП меры, скорее всего, дадут некоторый результат(вполне вероятно, нас бы они сподвигли завести второго), но качественно ситуацию вряд ли изменят.
В современно цивилизованном обществе рождение детей банально невыгодно для семьи, в отличие от села начала прошлого века например(я уже приводил здесь как-то статью Переслегина "Мир без детей"). С рождением каждого ребенка благосостояние среднестатистической городской семьи падает, а после третьего она деклассируется. Многие ли готовы на такие жертвы: зарабатываешь, например, 3куе, а уровнь жизни как у бездетной семьи с 10-15 тр на нос. Ориентироваться же на сельских жителей бессмысленно: в современной индустриально-развитой стране их число ничтожно мало.
Что бы помогло? Снижение уровня жизни, уровня образовантия, строжайший запрет на контрацепцию, аборты, разводы, жесточайшее насаждение религиозного мировозрения(исторически ближе христианское, но, в принципе, подойдет любое подобное, хоть коммунистическое) и т.д. и т.п. Но вот жить бы в такой стране лично я не хотел.

#147:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:06
Astute observer писал(а):

Vlad B писал(а):

vlit писал(а):

Lisiymajor писал(а):


Или ты хочешь сразу получить за второго столько, чтобы на работу не ходить?



У меня уже двое, скажу откровенно, после второго семейный бюджет просел капитально. Так что я бы от лишних денег не отказался.



Простите, куда он мог просесть?

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Либо ты лукавишь, либо не в курсе сколько например стоят те же памперсы. На одно детское питание 9-месячному уходит (при учете грудного вскармливания) те же 1200 как минимум. А чтобы массаж сделали еще 2000 отдай и т.п. Да игрушки неядовитые денег стоят. И это не беря в расчет одежду и обувь. В курсе что простая рубашечка на маленьких стоят по 80 рублей? А ботиночки и все 400?
Если честно, я был бы только рад, если бы можно было на самом деле прокормить ребенка на 1200.



Ну мой малец грудь в 6 месяцев забраковал.
Хавчик и памперсы покупаю сам через карточку.
Ботинки тоже тут купил ему и сандали, но это правда за нал, т.к. на карту бабла еще не перевели тогда. Игрушки в магазах стоят 50-200р всякие большие цветные самосвалы с лапатами и граблями.

Короче ладно, просто меня днем нет и чем малыша кормят невижу Laughing , только вечером слышу про то как он сегодня целую тарелку борща снямал и прочие бананы, но пьёт много, морсы всякие, соки. Сказать могу одно - постепенно происходит ассимиляция к взрослой хавке, но как варили катрюлю супа - так и варим её же, покупали связку бананов и яблоки, так столько же их и покупаем и т.д., у меня не бычок растёт и не лошадь, сеном и овсом в 50-ти кг мешках запасаться ненадо. Вот в прошлом месяце было 40 т.р. мой доход, в этом 15т.р наверно, но ничё, меньше пива буду пить, а то ведь на всё это около 2000р уходит вместе с куревом. 8-)

#148:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:15
Vlad B писал(а):

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Второй ребенок - этом минимум еще 1,5 года жена не может работат(в нашем случае, например, это 1/2 дохода). Шмотки, кружки, развивалки, школа, игрушки, развлечеия(цирки, аттракционы там всякие), качественная медицина(я скорее от машины откажусть, чем от платного педиатора) - все это выливается в нехилую сумму.

#149:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:26
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Первый ребенок(уже 9 месяцев) - государство дало нам 8т.р. за рождение +1200р каждый месяц на карту детскую, до сих пор 1200р полностью покрывают расходы на ребенка, ну конечно суп и хлеб с картошкой он иногда с нами есть, соки пьёт, памперсы потребляет, но это всё входит в эти 1200р.



Второй ребенок - этом минимум еще 1,5 года жена не может работат(в нашем случае, например, это 1/2 дохода). Шмотки, кружки, развивалки, школа, игрушки, развлечеия(цирки, аттракционы там всякие), качественная медицина(я скорее от машины откажусть, чем от платного педиатора) - все это выливается в нехилую сумму.



Ну платный педиатр это хорошо, знаю. Раз в 2 месяца 500р отдать можно, а что у вас с детятей?

#150:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:35
Влад из Влада писал(а):

детсады придумали большевики, чтоб приблизить женщину и мужчину на прокладывании железной дороги. До революции нормальная женщина на селе вела дом и присматривала за домащним хозяством, а в городе исключительно смотрела дома за деьтим и также вела домашнее хозяство. Почитай класссиков.


Не надо приводить примеры из прошлого. Жизнь до революции кардинально отличается от сегодняшней жизни. Вырос сам уровень жизни выросли потребности людей. В то время не знали ни моды, ни телевизоров не машин, ни телефонов. Современный человек не в состоянии прожить без всего этого поэтому эти вещи необходимы сейчас и на это приходится тратиться. А раньше все что было нужно это вода, еда и крыша на головой и все.
Сельская женщина раньше могла позволить себе сидеть дома потому что труд ее мужа ценился очень высоко. Если читать тех же класиков то можно увидеть чем было село раньше, по значимости село стояло на первом месте все шло от села, а на втором месте уже был город. Сейчас все наоборот сельский труд не ценится вообще, а само село забыто напрочь. Сейчас на селе не то что женщине можно сидеть дома без дела за детьми смотреть, сейчас ей приходится горбатиться с мужем на равне да еще и детей привлекать чтобы хоть как то прожить.
Вообщем все совсем по другому все жизненные ценности и приоритеты перевернуты с ног на голову. писать много не охота думаю и так все понятно.
Сам 20 лет прожил в селе так что ситуацию там знаю изнутри.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU