Symbol vs Aveo vs Accent - выиграла Ford Fiesta [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что предпочесть?

  • Renault Symbol[ 9 ]17%
  • Hyundai Accent[ 27 ]51%
  • Chevrolet Aveo[ 16 ]30%
Всего голосов: 52

#126:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:31
Senna писал(а):

Засада - что выбрать: комплектацию Ghia с движкой 1,6, но без подушек и...


плохо знаете комплектации, в Гию входит 4 подушки (это я про ФФ2).

Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):
Даже старый Акцент 98 года (который выступил отвратительно) и то имеет 4 балла за фронт против 3 у Авео.
Я бы не назвал машину с 1,5 звёздами и 4 фронтальными баллами отвратительной. Это на уровене ВАЗовской десятки.


Балы можно набьирать по разному. При одинаковых бальных оценках та же 10-ка выигрывает по структурной прочности кузова. Кроме того, старый Акцент испытывал в ЕВРОНКАпе в максимальной комплектации, а подушки сами по себе дают до 2 баллов больше чем авто без подушек. Ну и не всякий Акцент оборудован максимально средсвами безопасности.

#127:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:32
Senna
1.4 жене думаю будет за глаза + экономия на налогах и ОСАГе (хоть и небольшая), я за пакет безопасности.
ЗЫ: По роботеку, просто механика, а сцепление управляется электрически. Не знаю как по Фиесте, по фьюжну с 1.4 динамика была 15 с. до сотни (если правильно помню), но читал где-то тест с этой коробкой - на первых передачах динамика более чем. Там есть режим ручной и просто автомат.
Посмотри Фиесту, женщина знакомая ездит - очень довольна, до этого у нее был Фиат Пунто 5-дверка.

#128:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:35
Senna писал(а):

Не совсем верно. В чуть бОльшие деньги с аналогичной движкой получается более современная машина с лучшей коррозионной стойкостью, дизайном и безопасностью (вторую подушку, боковые подушки не предлагает никто, ABS - только Акцент). С аналогичной безопасностью (т.е. без допподушек) Фиеста может получить более резвый двигатель. Т.е. машины, изначально заявленные в ветке, есть компромисс между Фиестой Тренд и Фиестой Гия.

Согласен. К сожалению, движок 1,6 доступен только с Гией, а в ней всяких рюшечек понапихано, которые не каждому нужны: кожаный руль, туманки, вставочки всякие, лампочки. Интересно, в Фиесту неродную музыку поставить можно? Или это по-любому в такие же деньги встанет, т.к. ставить всё равно у дилера, чтобы гарантию сохранить?

#129:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:35
Кстати, недавно в курилки была фотка со съемок Топ Гира, так вот там на заднем плане на парковке обведена машина и написана машина Кларксона (это который кудрявый). Машина была Фиеста пятидверка Laughing
#130:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:43
Jackal писал(а):

плохо знаете комплектации, в Гию входит 4 подушки (это я про ФФ2)

Это у Фокуса, а у Фиесты в Гие всё равно только водительская. ИМХО, вполне достаточно.

Цитата:

Балы можно набьирать по разному. При одинаковых бальных оценках та же 10-ка выигрывает по структурной прочности кузова. Кроме того, старый Акцент испытывал в ЕВРОНКАпе в максимальной комплектации, а подушки сами по себе дают до 2 баллов больше чем авто без подушек. Ну и не всякий Акцент оборудован максимально средсвами безопасности.

Тем не менее, методика оперирует именно баллами и звёздами, а не отдельными параметрами. Подушки сами по себе МОГУТ дать дополнительные баллы, а могут и не дать, если нагрузки будут высокими. Так что, сопоставление по баллам вполне корректно.

#131:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:52
мим писал(а):

Senna
1.4 жене думаю будет за глаза


+1

#132:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:55
Jackal писал(а):

Senna писал(а):

Засада - что выбрать: комплектацию Ghia с движкой 1,6, но без подушек и...


плохо знаете комплектации, в Гию входит 4 подушки (это я про ФФ2).

Почитайте тему ветки - ФФ2 в ней никем, кроме вас, упомянут не был. Речь идет о Фиесте. С ее вариантом Гии можете ознакомиться в фордовском конфигураторе.

Al_Dimich писал(а):

Интересно, в Фиесту неродную музыку поставить можно? Или это по-любому в такие же деньги встанет, т.к. ставить всё равно у дилера, чтобы гарантию сохранить?

Технически - возможно. Принципиально, думаю тоже, т.к. у диллера есть целый стенд аудио и цены на отдельные "завалящие" экземпляры весьма вкусны. Экономически же операция ничуть не целесообразна, т.к. вылезет в те же сэкономленные 300 енотов. Единственный плюс - чтение MP3.

мим писал(а):

1.4 жене думаю будет за глаза + экономия на налогах и ОСАГе (хоть и небольшая), я за пакет безопасности.


тоже склоняюсь к этому варианту - лучше без кожанного руля, но с ABS

#133:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:56
ВСМ писал(а):

мим писал(а):

Senna
1.4 жене думаю будет за глаза


+1

Согласен. Динамика будет как раз на уровне Нексии 16-клапанной. Вполне достаточно.

#134:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:00
Senna писал(а):

Технически - возможно. Принципиально, думаю тоже, т.к. у диллера есть целый стенд аудио и цены на отдельные "завалящие" экземпляры весьма вкусны. Экономически же операция ничуть не целесообразна, т.к. вылезет в те же сэкономленные 300 енотов. Единственный плюс - чтение MP3.

А вдруг родная голова тоже MP3 читает? Это ж сейчас не роскошь вовсе. Интересно ещё, какая акустика там используется.

#135:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:02
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Технически - возможно. Принципиально, думаю тоже, т.к. у диллера есть целый стенд аудио и цены на отдельные "завалящие" экземпляры весьма вкусны. Экономически же операция ничуть не целесообразна, т.к. вылезет в те же сэкономленные 300 енотов. Единственный плюс - чтение MP3.

А вдруг родная голова тоже MP3 читает? Это ж сейчас не роскошь вовсе. Интересно ещё, какая акустика там используется.

сегодня заеду - спрошу

#136:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:49
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

мим писал(а):

Senna
1.4 жене думаю будет за глаза


+1

Согласен. Динамика будет как раз на уровне Нексии 16-клапанной. Вполне достаточно.


Да нет, не совсем такая. http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=6086
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=4570 А, в принципе, все бюджетники едут примерно одинаково. "Выдающиеся" Very Happy результаты достигаются путём индивидуальных настроек.

#137:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 15:04
ВСМ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Динамика будет как раз на уровне Нексии 16-клапанной. Вполне достаточно.


Да нет, не совсем такая. http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=6086
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=4570

Я не про заявленные данные, а про про реальные замеры:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n17/bigtest/1.htm

Впрочем, Нексию авторевюшники вполне могли умышленно загнобить. Не любят они Нексию. И ВАЗики не любят. К тому же, на Фиесту 1,4 замеров нет.

#138:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 15:12
Al_Dimich писал(а):

Не любят они Нексию. И ВАЗики не любят. К тому же, на Фиесту 1,4 замеров нет.


Very Happy А был ли мальчик?

#139:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:10
ВСМ писал(а):

А был ли мальчик?

Ладна! Уговорил. Полсекунды Фиеста 1,4 твоей Нексии может и слить. А может и не слить. :wink:

#140:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:28
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

А был ли мальчик?

Ладна! Уговорил. Полсекунды Фиеста 1,4 твоей Нексии может и слить. А может и не слить. :wink:


Не-не, обязательно сольёт! Very Happy

#141:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:35
ВСМ писал(а):

Не-не, обязательно сольёт! Very Happy

Обкатывай движок и устраивай покатушки. Только на 1,6 не нарвись. А то очень смешно получится. Very Happy

#142:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:42
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Не-не, обязательно сольёт! Very Happy

Обкатывай движок и устраивай покатушки. Только на 1,6 не нарвись. А то очень смешно получится. Very Happy


А я спойлер поставлю и на глушак водосточную трубу, ишо поглядим кто смеётся последний.

#143:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 20:40
Ну, то что Фиеста с 1,6- самолет, было и без Авторевю ясно.Только вот , подумал я, оно это надо?С ВАЗами гоняться?Мы же о бюджетных машинах говорим, а 1,6 сам по себе жрет больше, чем 1,4, да и спокойно ездить на нем скучно(зачем тогда 1,6).На Гетце я сравнивал по компьютеру (а он, более-менее точный), если ехать по Мск в потоке даже в левом ряду -расход 8л, если рвать-минимум 10.Значит, у Фиесты с 1,6 будет минимум 11.Лишние 3 литра на сотню, это 300 литров на 10000 км-вот они, 200 баксов лишних трат и получаются.
ИМХО, эти деньги лучше пропить Very Happy .Те м более, что по сравнению с тем же Гетцем (и, наверняка, и остальными) никаколй 16-ти клапанный ВАЗ по динамике и рядом не лежал.
Так что я-за Фиесту с 1,4.Вот.

#144:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 22:53
не Шумахер писал(а):

Лишние 3 литра на сотню

Сомневаюсь.
Цитата:

Тем более, что по сравнению с тем же Гетцем (и, наверняка, и остальными) никаколй 16-ти клапанный ВАЗ по динамике и рядом не лежал.

Хы. Большое заблуждение.

Вот Гетц:
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n16/small/1.htm

А это ВАЗики, которые "рядом не лежали"
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n18/vaz2112/1.htm
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm

Цитата:

Так что я-за Фиесту с 1,4.Вот.

Я тоже. Но чудес динамики от неё ждать не стоит.

Вот Фиеста 1,6 - это настоящий самолёт. Без всяких там "если да кабы". Уважаю.

#145:  Автор: NochОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 23:05
вообщем, загляни в ветку рядом про Шевроле Авео, я считаю его надо брать,а насчет краш-теста.. машину покупаю чтобы не разбиваться на ней.. тьфу тьфу тьфу конечно... пристёгиваюсь теперь из-за подушек и индикации ремня. плюс по тарссам не езжу. только город:) если нужно много фоток - я покажу.у меня на моем сайте лежат. только не знаю можно ли здесь ссылки оставлять.
#146:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 23:33
Al_Dimich писал(а):


Цитата:

Тем более, что по сравнению с тем же Гетцем (и, наверняка, и остальными) никаколй 16-ти клапанный ВАЗ по динамике и рядом не лежал.

Хы. Большое заблуждение.


И чего?Ты ссылочки про новый Гетц найди, с мотором 1,4.Он, по сравнению с описанным в Автровю прибавил 100 кубиков объема,прибавил 15 л.с, 10 н-м крутящего моменту и получил 16-ти клапанную голову заместо 12-ти клапанной.Теперь, по массе немного превосходя ВАЗ 21104 Гетц мощнее его почти на 10 л.с.К тому же у Гетцаразгон до сотни происходит на второцй передаче(отсечка при 110 км-ч).

#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 00:27
Гетц 1.6 лихой. Мы рубились с одним, до ста быстрее моей уходит, потом нагоняю его, ну и наверно на нем страшно на скорости крутиться и такие пируэты как на большебазном тяжелом фокусе делать. Но в городе 1.6 гетц очень динамичная машина.
#148:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:03
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Технически - возможно. Принципиально, думаю тоже, т.к. у диллера есть целый стенд аудио и цены на отдельные "завалящие" экземпляры весьма вкусны. Экономически же операция ничуть не целесообразна, т.к. вылезет в те же сэкономленные 300 енотов. Единственный плюс - чтение MP3.

А вдруг родная голова тоже MP3 читает? Это ж сейчас не роскошь вовсе. Интересно ещё, какая акустика там используется.

Итак, отчитываюсь по музыке.
- заказать без музыки можно, нештатную музыку с удаовольствием установят без ущерба для консоли - существуют переходники. В деньгах при этом выигрыша нет никакого, в плюсе только возможность читать МР3.
- штатный базовый СиДюк мр3 не читает, читает один из верхней линейки Sad . Для буржуев в штатном сидюке предусмотрен разъем для подключения внешнего устройства - в России недоступен. Sad

Кредитная программа под 4,9% и 5% КАСКО действует до 30.06.06. Sad Если заказывать понравившуюся нам комплектацию - то только на сентябрь. Нет в жизни счастья... Sad Из имеющихся в пути на июнь/июль максимально близка к нашим хотелкам следующая: 1,4 МКПП Trend, кондей, СD, маркетинговый пакет 11 (дополнительно пассажирская подушка, электрообогрев ветрового стекла, ABS), цвет Tonic (насыщенный небесно-голубой /в ВАЗовской терминологии близок кристалл/), трехдверка. Последнее меня расстраивало, жену наоборот привело в восторг. Сегодня поеду обсасывать детали.

З.Ы. 2 BlakCat - Гетц в 05 комплектации стоит практически те же деньги и предлагает аналогичную комплектацию - так что достойный конкурент. Но наш диллер Хёндэ - Angry , и с точки зрения дизайна Фиеста больше понравилась.

#149:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:19
Senna писал(а):

), трехдверка. Последнее меня расстраивало, жену наоборот привело в восторг.


С двумя детьми трехдверка? Confused
Наверное даже усаживать ребенка в детское кресло будет не очень удобно...
Хотя, с другой стороны, - есть уверенность, что ребенок не вылезет или стекло не откроет (хотя есть защита и на то и на другое, но все же), никто сумку с заднего сиденья не дернет и т.д.
Что касается МП3, у вас компа нет с пишущим дисководом?
Записал себе МП3 на СДРВ или СДР что хочешь, и слушаешь. Мы так и делаем собственно.

#150:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:22
не Шумахер писал(а):

И чего?Ты ссылочки про новый Гетц найди, с мотором 1,4.Он, по сравнению с описанным в Автровю прибавил 100 кубиков объема,прибавил 15 л.с, 10 н-м крутящего моменту и получил 16-ти клапанную голову заместо 12-ти клапанной.Теперь, по массе немного превосходя ВАЗ 21104 Гетц мощнее его почти на 10 л.с.х

Акцент 1,5 ещё мощнее, чем Гетц 1,4. Ну и дальше чего? Едет Акцент, как десятка 16V. У того же Авео 1,4 16V лошадей не меньше, чем у Гетца. Чудес динамики от Авео никто не видел. Авео даже пилотной Калине слил. А пилотная Калина (не путать с серийной) - достаточно дохлый на разгон автомобильчик.

Нельзя ориентироваться только на заявленные лошади и массу. Важна также моментная характеристика двигателя и передаточные числа в коробке.

Фиеста 1,6 16V (100 л.c, 1152 кг): 10,97с, 177 км/ч

ВАЗ-21104 1,6 16V (89 л.с, 1030 кг): 11,73с, 178 км/ч

Акцент 1,5 16V (102 л.c, 1030 кг): 12,02с , 180 км/ч

ВАЗ-2112 1,5 16V (91 л.с, 1035 кг): 12,09 c, 180 км/ч

ВАЗ-21101 1,6 8V (81 л.с, 1015 кг): 12,47с, 174 км/ч

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (07 Июня 2006 09:45), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU