от карба к инжектору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1251:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 11:22
Слышь братка, харош тянуть кота за яйцы )))
Собирай давай )))

#1252:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 16:53
Stels_dust
я обеими руками-ногами за.
Сегодня отец привез все запчасти инжкторные ко мне с братска. вот толоько рампу не увидел среди запчастей ((((((((((
cry
пока соберу из того что есть, прийдется запуска подождать недельку (((

#1253:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 22:54
блин завидую Бро: решился, взялся, сделал Smile
У меня уже больше месяца в гараже все необходимые запчасти лежат, даже некоторых по две штуки (вп.коллектор, ресивер, дроссель). Хоть часть датчиков уже и стоит (ДПКВ, ДФ, ДТОЖ, ДК), а сделать до конца всё никак не возьмусь Sad Семья, работа, ремонт в квартире... Да и без машины в летнюю пору остаться страшновато, не, я до осени подожду...
О, кстати про ресиверы вопрос: оба стоковые, но один алюминиевый б/у, другой новый пластиковый. Правильно ли я думаю ставить пластиковый? А ещё у него по контурам отверстий резиновые бортики - это значит не требуется мне прокладок между ресивером и коллектором, а также между ресивером и дроссельным узлом, правильно?

#1254:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 04:38
Artemios
привет. у тебя же 16кл инж собирается?
да и чего мне завидоватть... такая же ситуевина как и у тебя.
Запчасти все собрал еще пол года назад- проводка пришла, а так все год пылится в гараже...
Щас мне надо кровь из носа собрать, а то с 1сентября учеба начнется, так там вообще ни как не получится заниматься машиной ((((

#1255:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 04:40
щ
щщ

Последний раз редактировалось: _08_brOther (25 Сентября 2011 13:56), всего редактировалось 1 раз

#1256:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 09:59
_08_brOther
вот тот серый разъём с одним проводом - это на бензонасос, тот который ты подписал на зажигание, по моему на приборку идти должен, там лампа чека, спидометр, ещё какая то херня. Колодку диагностики правильно определил

#1257:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 11:12
Цитата:

вот тот серый разъём с одним проводом - это на бензонасос, тот который ты подписал на зажигание, по моему на приборку идти должен, там лампа чека, спидометр, ещё какая то херня.


не понял. какой на бензонасос?
какой на зажигание?

#1258:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 11:42
Вот тебе картинке. Единственное что, на сколько я помню сигнал с датчика уровня у меня там не подключался, а тупо накинули на старые провода прям возле бензобака.

.jpg
Описание:
Размер файла: 65.93 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

.jpg
large_98_kolodko.jpg
Описание:
Размер файла: 15.13 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

large_98_kolodko.jpg
large_98_salon.jpg
Описание:
Размер файла: 78.98 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

large_98_salon.jpg

#1259:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 12:04
А Н Т О Н ! Drinks or Beer

#1260:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 12:11


Слева на право

Большая колодка к салонной проводке, придется тебе самому все от нее тянуть, там нада в идеале 4 провода, ДС тах чек и плюс от зажигания.
Таха у тебя нет, ДС у тебя тросик, остается чек, который на подсос можно кинуть и + зажигания.

Потом идет двойная колодка это по ходу кондиционер, размотай всю иззоленту до разьема мозга и вытащи их, считай у тебя 2 контакта есть ))

Потом Сепый это как сказали питание насоса.

И последний белочерный это управление вентилятором, если проводка обычная там появляется минус(иногда бываею управление плюсом, это уже нада на реле смотреть, что оно коммутирует), тянешь этот провод под капот и кидешь на фишку вентилятора минусовую, + должен идти от ЧЯ.

Ну диагностику ты правильно определил.

На последнем фото разьем иммо и лампочек к ниму.

Все это аккуртно размотай, и вырежь под корень откуда они идут.
там должно быть 2 првода, синий вроде и оранжево голубой, вот их нада оставить и соединить. То есть получится прямой провод от мозга до колодки диагностики.

ну типо того. Ты короч разматывай и фотай, буду говорить что резать, а что соединять ))))

#1261:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 12:17
Ну тебе одни хер нада все разматывать, нада форсы делать, и в идеале еще ДК, а если ваще в идеале, еще и датчик фаз вывести )))
#1262:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 12:20
BEAST607
блин, BEAST607
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Антон

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

я почти всю проводку освободил от изоленты.
Маленько осталось.
Сижу курю инет ))) supercool

п.с. хочу чтобы было все идеально. Датчик Фаз и Датчик кислорода приветствуются. Drinks or Beer

зайду в инет через пару часов, пока пошел анатомию учить ((((
долг с весны еще весит ,по учебе


п.с.с. Хочу заочно выразить благодарность Атомику ДМ, за сайт, где подробно изложены моменты перехода на инж Drinks or Beer

#1263:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 19:05
всем привет.
вот еще фотки. смущает то ,что на питание бензонасоса фишка серая берет начало с диагностического разъема.... ?


на нижней фотке так у всех проводок- типа резистора впаян. тестером мерял- сопротивление есть небольшое..


Цитата:

На последнем фото разьем иммо и лампочек к ниму.

Все это аккуртно размотай, и вырежь под корень откуда они идут.
там должно быть 2 првода, синий вроде и оранжево голубой, вот их нада оставить и соединить. То есть получится прямой провод от мозга до колодки диагностики.

извини, вот это е понял- что между собой соединить... Smile

#1264:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 19:14
_08_brOther
на колодке иммобилайзера вытащить 2 провода - голубой и оранжевоголубой и соединить их между собой (ты это делаешь чтобы не ставить иммо, а при его отсутствии размыкается к-линия по пути от ЭБУ к диагностической колодке), остальные провода можно сжечь или отрезать к чертям rlzz

#1265:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 19:27
ГЫ-ГЫ
gpn gpn gpn
так и сделаю
хи хи хи )))

#1266:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 19:51
_08_brOther писал(а):

Artemios
привет. у тебя же 16кл инж собирается?


Привет. Не, мне до 16кл как до Китая, а до Китая мне гораздо дальше, чем тебе hehe

Люди, так пластиковый ресивер лучше люминиевого, нет?

#1267:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:03
Я с тела фоток не вижуSmile Про серый провод, можешь его отрезать от диагностики до входа в толстый, он не нужен. И там еще колодка идет до диагностики ее тож можешь отрезать, короч в идеале на диагностику нада 3 провода, у тебя будет 4, там 2 массы черная и коричневая, какая то не нужна ну пусть будут 2 Smile
#1268:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 01:47
BEAST607
я лучше подожду ,пока ты с компа не выйдешь. Smile
чтобы лишнего не отрезать.
и если нужно- только свистнете- сделаю фото покрупнее.

#1269:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 08:31
infeligo писал(а):

_08_brOther писал(а):

фуф, не стал брать тот модуль. машина на нем так и не завелась.
хорошо что решил проверить его перед покупкой....


Это правильно) Так сделай на основе коммутаторов и калинокатушке или волгокатушках.


а это надежно или дешевле, или валить машина лучше будет?

и то что на питание бензонасоса идёт провод от диагностической колодки-это норм?

#1270:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 10:51
_08_brOther писал(а):

а это надежно или дешевле, или валить машина лучше будет?


Думаю скорее всего надежнее =)
По цене выходит как модуль примерно.

#1271:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:05
_08_brOther писал(а):

всем привет.
вот еще фотки. смущает то ,что на питание бензонасоса фишка серая берет начало с диагностического разъема.... ?


на нижней фотке так у всех проводок- типа резистора впаян. тестером мерял- сопротивление есть небольшое..


Цитата:

На последнем фото разьем иммо и лампочек к ниму.

Все это аккуртно размотай, и вырежь под корень откуда они идут.
там должно быть 2 првода, синий вроде и оранжево голубой, вот их нада оставить и соединить. То есть получится прямой провод от мозга до колодки диагностики.

извини, вот это е понял- что между собой соединить... Smile




От колодки можно его отрезать, до места где он соединяется с толстым, вообще в принципе можно его отрезать, вот вижу где реле отрван провод, по ходу он оттуда идет, вот тот и нада соединять с насосом, сфотай по ближе реле.

Да, все что ты пометил можно отрезать. Левый можно аккуратно из разьема вытащить, будут 2 контакта готовых, как раз для форсунок.

Потом разьем иммо, аккуратно вырежь под корень, там будет 2 красных вроде, коичневый, ну там по месту, и будут подходить 2 провода, один от разьема диагностики, а второй пойдет на мозг, вот их в районе основного жгута обрезать и соединить.
Правый разьем отрежь под корень от диагностики.

Насчет этого резистора, не знаю зачем он, идет на лампочку ЧЕК, я оставил, удругого делал проводку выкинул, проблем нету, на 7 январе такого нет ваще.

Сфотай в упор иммо, скажу какие провода замкнуть. 9 и 18 контакт вроде. Желтый с черной полосой и оранжевый с синей.

#1272:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 03:40
пипец... ну вы прям кроильщики. последнюю страницу прочел, так и не понял - что собственно вы делаете то ?

BEAST607
ты поокуратнее с этим братцем, он ведь может случайно все поотризать

_08_brOther
если честно у меня на сайте есть половина описания этих разъемов.

p.S. если проводка от 2112 -71, то незабудьте про форсу которая на контакте ДК висит.

#1273:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 03:47
про диагностические колодки
http://www.atomic-dm.ru/2010/02/21/%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b8/

отризать там ничего не надо.
в колоде иммо лучше конечно соединить два провода. как - по желанию. я некоторым людям скрепку вставлял , прям в колодку. некоторым отризал.

на насос пускаешь серый провод . обычно с серым разъемом. так же на насос массу. и один провод по штатной схеме на приборку. приборка может врать, если это не VDO. в старых системах может быть 4 провода. один провод - питалово показометра. но это так, для инфы.

далее вентилятор. обычно бело-черный провод с разъемом. его тянешь на минус вентилятора. минуя всякие там релюшки. второй контакт вентилятора нужно привести на плюс. можно через реле , если уверен что оно будет жить. можно напрямую, но тогда вентилятор всегда будет с плюсом. смотри чтоб не замкнуло чего-нибудь в повседневности.

далее зажигание. самое главное это повесить сине-пурпурный провод на +12 . +12 должно подаваться типа когда ты ключ поварачиваешь.

При учете что +12 постоянные в моторном отсеке ты подключишь у тебя мозг всегда будет с подачей напряжения. Эти +12 играют своего рода команду - МОЗГ РАБОТАЙ!!! т.е. когда на сине-пурпурный приходит +12, мозги ждут сигнала от ДПКВ. т.е. все.

P.S. еще совет. может прозвучит глупо , но все же знаю чела который пол недели не мог машину завести. - смени все предохранители и реле на новые. упрости себе жизнь Smile

#1274:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 04:55
Цитата:

смени все предохранители и реле на новые. упрости себе жизнь


на нового образца всмысле? )
спасибо за подсказки/советы .

#1275:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 05:19







подскажи, какие реле купить недостающее? такое же как и стоит? и предохранители там на сколько должны стоять, а то у мя там пусто..








AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 51 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU