Решился на мега кроилово )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1251:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 18:29
Serg_x
Не вижу фоток - я с работы.
Абразив - для детей

#1252:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 19:03
Абразив забиваться будет, алюминий же, фтопку его. Пилить шарошками как у меня в теме про запил 8вэ.
#1253:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 23:53
Serg_x
нормальную башню урвал за 4 килорубля, хоть и с небольшими косяками, поздравляю drrink

#1254:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 23:59
Serg_x писал(а):


Блин я не то имел ввиду! Седла-то уже развернуты! Перепада с пройденным каналом нет! Нужно углубить и расширить фаски под клапана, как в этом горшке


Зенковки купить, и сделать самому... Тогда уж и направляющие поменять - всё равно зенковать сёдла.

#1255:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 12:57
У меня есть набор для зенковок седел, работал с ними на старой 8кл башне. Помню довольно дорогой набор зараза, за полотора рубля брал или что-то в этом духе, гламурный такой, в деревянной коробочке, под старинку (а может из старых запасов). Так вот сижу и локти кусаю, под 16 в другие зенковки получается ведь? У меня в том наборе 6 зенковок. 3 на впускные клапана (под 3 фаски) и столько же на выпускные.
А на 16в сколько зенковки стоят и сколько шт в наборе?

#1256:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 19:05
Ars Longa писал(а):

Помню довольно дорогой набор зараза, за полотора рубля брал или что-то в этом духе, гламурный такой, в деревянной коробочке, под старинку (а может из старых запасов).


В натуре - гламурный ROFL
Арс, это самый дешёвый набор, хватает на 5 полных ремонтов и в помойку его понесли.
Более-менее ничё, с алмазными ножами - 150уе стоит.
Ножы "ходят" можно поставить и на 8кл, и на 16.
Хватает ножей на 15-20 полных ремонтов.
Работать ими одно удовольствие и после них клапы можно не притирать.
Но, это тоже куета, ибо делают в Украине и порой с геометрией бывает попадос hehe

Самый звездатый набор стоит под 50тр.
Там ващще ничего делать не надо, башку перевернул,
они выпригивают из чемодана и сами режут седло supercool

#1257:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 20:07
Всем спасибо за подсказки! Торопиться не буду, тем более финансов на авто в этом месяце больше не могу выделить.
#1258:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:24
Цитата:

В натуре - гламурный ROFL
Арс, это самый дешёвый набор, хватает на 5 полных ремонтов и в помойку его понесли.
Более-менее ничё, с алмазными ножами - 150уе стоит.
Ножы "ходят" можно поставить и на 8кл, и на 16.
Хватает ножей на 15-20 полных ремонтов.
Работать ими одно удовольствие и после них клапы можно не притирать.
Но, это тоже куета, ибо делают в Украине и порой с геометрией бывает попадос hehe

Самый звездатый набор стоит под 50тр.
Там ващще ничего делать не надо, башку перевернул,
они выпригивают из чемодана и сами режут седло


Кук, да лана тебе звиздеть Wink За цены не ручаюсь, но набор не самый дешевый, был там за штуку еще какой то. Были и дороже канешь, хотя сто пудов уверен, что что все что дороже если и лучше то явно лишь чуть. Я хз насколько хватит моих зенковок, возможно если седла заменянные надо с нуля обработать, то действительно хватит на чуть чуть. А если надо просто под притирку пройтись, то сто пудов хватит на сотни раз, т.к. этот металл (чугун там или что?) как по масло слизывается. Wink

#1259:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:38
Ars Longa

чугунные мосты бывают, а седла металлические.

#1260:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:36
Глянул щас яндекс, не смог сходу найти из чего делаются седла. Вот такую общую фразу выцепил:
"Если у легковых – это, в основном, специальный легированный чугун, металлокерамика, сплавы цветных металлов"

#1261:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 03:51
Кир-кук прав. У меня есть 2 набора зенковок, первый типа универсальный, в коробке пластиковой, внутри в фанерке всё так уложено... В общем я ж 8вэ ковырял, и как то раза после 5-6 понял что зенковать мне стало сложно - фаска волной идёт, как ни стараюсь, не могу равномерно снять. Понял в чём дело, пошёл купил набор за 700-800р, в деревянной коробке, именно под зубилу (основное отличие в диаметре фрез, слишком большие могут упираться в стенки КС), раза 4 работал, при чём один раз просаживал ими сёдла на ~1.3мм, вроде нормально всё с ними было, но уверен что раза через 3-4 им точно конец придёт.
#1262:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:50
Ок Smile
Если по серьезному то могу заметить, что один мастер обращал мое внимание на то что качество зенковок сильно пляжет от кол-ва резцов. Типо чем меньше тем более ниачемные.

З.ы. на 16в свои зенковки? Какие цены?

#1263:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 11:16
да думаю что стоят они так же. количество клапанов не влияет. один фиг там теже 6 зенковок впускные и выпускные.
#1264:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 11:26
А чем разворачивают седла под больший диаметр, как на фотке у сержа на новой голове?
#1265:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:01
AnD295 писал(а):

один фиг там теже 6 зенковок впускные и выпускные.


Я когда себе брал под 8в, там в наборе было только 2 зенковки. За 400р. брал. А на 16в в кол-ве 6 шт. у нас стоют 1500р.

#1266:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:10
Нет, в любом наборе назависимо от 8в/16в должно быть 6 зенковок. Потому что каждое седло имеет 3 угла/3 фаски. Т.е. по 3 зенковки на впуск и аналогично на выпуск. Набор из 2х зенковок это какой то укороченный вариант. Pardon
#1267:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:36
Ars Longa писал(а):

Набор из 2х зенковок это какой то укороченный вариант.


Факт в том что когда менял направляйки, прошелся ими правда не по 1 разу, потом притер клапана, ну и керосин держался по минуте.

#1268:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:45
А радиусные фаски чем делают? Круглыми зенковками?
#1269:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 18:15
ALE][ANDR
На станке с чпу

#1270:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 19:09
а я делал радиусные.. углы потом пооблизал)) после зенковок..
вот те и чпу hehe
Very Happy

#1271:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 20:15
SOF
шабером на глаз? hehe
на радиусных фаска - точка

#1272:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:43
Stels_dust писал(а):

SOF
шабером на глаз?


ага))

Stels_dust писал(а):

на радиусных фаска - точка


дык у меня так же
за базар отвечаю hehe

тока чет ехать помню хуже стала после этих моих "радиусных" фасок 63

#1273:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 12:45
SOF
А ты еще шабером поскреби ROFL

#1274:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 00:45
Сегодня попробовал попилить башку Smile

Валялись в машине вот такие китайские говношарошки




С помощью бормашинки где то минут за 40 допилил второй канал до такого состояния



Напомню, первый канал уже был распилен и отшлифован (не мной) и выглядел вот так



А вот канал только пройденный шарами


#1275:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 01:44
Фублянах эти китайские говношарошки bbbee Я ими пытался свою 8ыэ голову пилить, после двадцати минут безрезультатного почти ёплева выкинул их в мусорку. Пля, дохрена у тебя терпения, 40 минут ипаца hehe




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 51 из 59
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU