Вкладываться в машину или нет? Экономика. Переход на 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1251:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:28
Garik36 писал(а):


На двенашке ездил, на Киа Рио - не почувствовал прихода Pardon


ну не знаю что тебе тогда ще сказать... раз прихода не чуешь, значит тебе и 9ки за глаза.

#1252:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:29
Константин_EX писал(а):

багажник ахриненных (компактминивен всеж).


Тебе картоху возить, что ли? hehe
Я своим доволен. Из одного гаража переезжал в другой - заднее сиденье сложил, за два рейса перевез все барахло, которое еле влезло в новый гараж Smile

#1253:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:31
Garik36 писал(а):

Константин_EX писал(а):

и я не хочу им заниматься.


Это твое личное дело. Я у себя занимался салоном, это не очень-то напряжно. Правда, не все детали уже можно легко найти, но все равно. Денег ушло смешно сказать сколько. В разы меньше, чем на мотор, трансмиссию и подвеску.


я салоном не хочу заниматься, не потому что ЛЕНЬ, а потому что это еще тянет деньги и время, тем более с таким кузовом.

конечно можно просто подлатать сидения, но новый поролон я просто не нашел в городе, а новое кресло стоит около 5 тыс заводское.

#1254:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:32
Константин_EX
Главным недостатком я считаю неудобство пассажиров. Они мне частенько жалуются Smile А вот мне, как водителю, места вполне хватает.
Лично для меня идеал автомобиля - двухдверное купе с V8. Но пока мне до такой машины пахать и пахать...

Добавлено спустя 54 секунды:

Константин_EX писал(а):

а новое кресло стоит около 5 тыс заводское.


Я купил слегка б/у за 1200. И хрен с ним, что оттенок обивки немного отличается. Зато не продавленное и не рваное gpn

#1255:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:34
Garik36 писал(а):

Константин_EX писал(а):

багажник ахриненных (компактминивен всеж).


Тебе картоху возить, что ли? hehe


ну тыж холостяк... тебе не понять.
ты на своей ни кроватку детскую перевезти не сможешь в багажнике, ни коляску трансформер (в сложенном виде).
не ну понятно дело, завалить диван задний и все войдет, а куда дитя с женой то девать? у дитя еще кресло детское.
то есть на 8ке, даже просто в деревню к родителям с коляской не уедешь.

#1256:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:36
Константин_EX
А, ну теперь понятно, почему тебя к минивенам тянет...
Каждому - свое, как говорится.

#1257:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:41
Garik36
да ни то что к минивнам.
тянет к машине по свежее, побезопаснее, и комфортнее.

я вот допустим работаю на импортной технике, кондер стоит само собой, это просто кайф! устаешь меньше, и главное чистота, пыли нет, ибо окна всегда закрыты

#1258:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:48
Константин_EX
Я тут в Киа Рио с кондиционером посидел десять минут - потом неделю ходил с больным горлом и соплями. Ну его в зад!

#1259:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:55
Garik36
Smile с дуру можно и Х сломать. благами нужно уметь пользоваться.

#1260:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 14:58
Константин_EX
А чего там уметь? Это ж тебе не карбюратор, где надо подсос дергать Razz

#1261:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:05
Garik36 писал(а):

А чего там уметь?

Книжку от кии открой и почитай. Там всё написано. Нельзя ставить слишком низкую температуру, если на улице жара, а ты в одной майке, и нельзя направлять в себя поток холодного воздуха. Его пускают вдоль лобового и по бокам.

#1262:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:09
Сохатый
Да нету у меня книжки Pardon
Сохатый писал(а):

Нельзя ставить слишком низкую температуру, если на улице жара, а ты в одной майке, и нельзя направлять в себя поток холодного воздуха. Его пускают вдоль лобового и по бокам.


На всех машинах с кондеями, в которых я ездил, воздух дул исключительно в морду. Я полагал, что это такая особенность авто с кондиционерами.

#1263:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:12
Garik36 писал(а):

Да нету у меня книжки

Спроси у хозяина или скачай с сайта производителя.
Garik36 писал(а):

На всех машинах с кондеями, в которых я ездил, воздух дул исключительно в морду. Я полагал, что это такая особенность авто с кондиционерами.

Мда.. Тяжелый случай. facepalm

#1264:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:15
Garik36
тебе рассказать как пользоваться кондером? да легко!

как сел в машину не стоит его включать сразу на полную мощность, нужно постепенно остужать салон, а если ты вспотевший был или просто разгоряченный, и на улице жара - то еще медленее. если поездка короткая, то кандер вообще можно не включать, вот ты говоришь что проехал 10 минут и горло прихватило - вот ты подумай, какой перепад температур ощутил твой организм.

ИМХО если в целом поездка не далекая, и предвидятся несколько остановок с посадкой и высадакой, на пример поехал по магазинам - опять же не стоит включать кондер на полную мощность.

по уму кондер нужен, только при продолжительной поездке, по трассе или пробкам в городе, сел - остудил не быстро салон и едешь - тогда все будет хорошо.

еще окна не стоит открывать для "покурить", а то получится что в ноги бьет ледяной воздух с кондера, а в лицо горячий с улицы.

я вообще работаю с кондером так - сел с утра, выставил температуру и работаю не выходя на улицу, только на обед. и ни соплей и ни простуд. у меня еще где то датчик температуры стоит в кабине, если выставил допустим 20 гр. а датчик замерил что в кабине 23, то кондер будет еще сильнее морозить, пока датчик не снимет показания в 20 гр. по этому окна не открываю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Сохатый писал(а):

Нельзя ставить слишком низкую температуру, если на улице жара, а ты в одной майке, и нельзя направлять в себя поток холодного воздуха. Его пускают вдоль лобового и по бокам.


я книжек не читал, но пришел к этому же опытным путем.

#1265:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:29
Я на домашнем кондее ставлю 23-24 градуса, воздух направляю поверх головы - и все норм. Может и на автомобильном такой же принцип...
#1266:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:29
Константин_EX писал(а):

но пришел к этому же опытным путем.

Ды до этого даже детсадовец допетрит. Гарик просто ведет разговор ради разговора, не более того.

#1267:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:33
Константин_EX
А кем работаешь? Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

Garik36
Абсолютно такой же, постой на обычном сквозняке без кондера hehe

#1268:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:35
Andrey163 писал(а):

Константин_EX
А кем работаешь? Smile


ландшафтным дизайнером Smile

#1269:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:37
Константин_EX
На экскаваторе? hehe

#1270:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:46
Andrey163
ну а чо, не ландшафтный дизайнер чтоль? hehe


YjHuHLh7AaI.jpg
Описание:
Размер файла: 125,28 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

YjHuHLh7AaI.jpg

#1271:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 15:53
Ага Smile
#1272:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 23:47
Константин_EX писал(а):

ты на своей ни кроватку детскую перевезти не сможешь в багажнике, ни коляску трансформер (в сложенном виде)


в багажник 8ки наша коляска входит!мы проверяли!причем она не маленькая,я даже сам прифигел,когда вошла gpn
Garik36 писал(а):

На всех машинах с кондеями, в которых я ездил, воздух дул исключительно в морду. Я полагал, что это такая особенность авто с кондиционерами.


лень видно было хозяину колесико покрутить..вчера ездил с женой,направлял исключительно на лобовое,сегодня один и с братом ездил-на лоб и в ноги,а пока прогревал двигатель-направил в салон Pardon

#1273:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 01:18
Лысик писал(а):

лень видно было хозяину колесико покрутить..вчера ездил с женой,направлял исключительно на лобовое,сегодня один и с братом ездил-на лоб и в ноги,а пока про


Я у себя всегда в салон направляю(если другого не надо), при этом и кпд выше(особенно с учетом огромного ветрового), и можно настроить, что б на людей не дуло при этом Pardon
Константин_EX писал(а):

я книжек не читал, но пришел к этому же опытным путем.


У тебя цельный климат контроль rlzz В босяцком кондее как у меня температуру не отрегулируешь, сам думай и рули Pardon

#1274:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2015 07:58
Garik36 писал(а):

А чего там уметь? Это ж тебе не карбюратор, где надо подсос дергать


В режиме охлаждения не ре-
комендуется:
– устанавливать температуру
воздуха в салоне с разницей от
наружной температуры воздуха
более 10–12 0С, особенно при
коротких переездах в городском
цикле;
– направлять потоки охлажден-
ного воздуха в сторону головы, на
открытые участки тела, так как это
может привести к переохлажде-
нию и последующему заболева-
нию;
– направлять поток охлажден-
ного воздуха на ветровое стекло,
что вследствие большой разницы
температур может вызвать запо-
тевание стекол.

Garik36 писал(а):

Да нету у меня книжки


http://kkursor.ru/instrukciya_LADA_Kalina2.pdf
Теперь есть, не благодари. Читай на здоровье и просвещайся.

У меня кондиционер дует из центральных дефлекторов, но они сведены в центр и подняты до упора вверх, так что в среднем дует по центру салона.

#1275:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2015 22:26
Garik36 писал(а):


Я купил слегка б/у за 1200. И хрен с ним, что оттенок обивки немного отличается. Зато не продавленное и не рваное gpn


а вот и не хрена! ну нету на 2108, 2113 сидений. уже и мониторил авито, и обзванивал разборки, только на 9ки и 14ки есть. самые массовые модели.

Добавлено спустя 4 минуты:

по б/у запчастям.
так как сегодняшняя ревизия показала, что латать нагревательный элемент заднего стекла нет смысла (на некоторых нитях по 2 обрыва, а где то вообще обрывы длиной по 5-10 см - спасибо тонировке), завтра наверно стекло б/у поставлю. продаван мамой клянется что все нити греют, цена смешная 170 руб.
прозвоню конечно, и осмотрю.

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

по сидениям.
подумал, и вижу два варианта.
так как механика моих сидений почти исправна (подклинивает пассажирское сидение на откидывание, и подклинивает водительское кресло на салазках).

первый вариант, найти бодрые сидения от 14ки, и пустить его в дербан, забрать пенолитье (поролон) и обивку, и поставить на мои сидения.

второй вариант, заказать новое пенолитье, на пример тут http://www.tuningsvs.ru/sportivnye-sidenya-vs-avto/aksessuary-dlya-shtatnykh-zavodskikh-sideniy/pjenolitje/pjenolitje-vaz-2108-21099-na-dva-sidjenja/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 51 из 102
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU